красота и материнство (часть 31)
154265
1000
murz
а не пробовали масло чайного дерева в крем добавлять? и в ванночку при купании? в роддоме педиатр советовала, если высыпание появится...
BeWoman
Цветение у нас тоже было, на лице, само потом прошло :улыб:
evgena
не вини себя, я Наташу приглашала...ата-та ей, что не пришла!!! :biggrin: Хотя даже не представляю как она та со своим первоклашкой всё успевает!
Наташ, ты сама водишь/забираешь?

Милечку, солнышко маленькое с первым днём рождения!!! :wub1.gif: много-много улыбок ей, пусть остаётся такой же очаровашкой! :bday:
катюнька
Неа,не пробовала,спасибо за совет,сейчас пользуюсь эмолиумом,если не увижу эффекта,то масло попробую:улыб:
mila87
если честно на первое я просто как то не хотела.Не было совсем настроения.Жене звонила.Видела пропущенный твой звонок:смущ:
Мы ж тогда только переехали.Я таааку устаю.пипец.Щас попроще стало.
Водит муж.Забираем по разному...то знакомая доводит до лдифта,то свекр или я с дочей.Благо мы живем в соседнем доме.
А еще я себе 3 платья вечерних купила :biggrin: а ходить то некуда.:хммм:
Автоинформатор
Хочу попробовать Пажитник для увеличения лактации, кто нить что нить слышал о нем?
Есть ли противопоказания?
nab
Наташа, приветище тебе огромный!!! :superng:
Как подготовка к НГ? Вот на Нг и каждый день меняй наряды дома:миг:
Вы обустроились на новом месте? Поздравляю еще раз :роза: с таким приобретением!!! СУПЕР!!! Свое гнездо мечта, а большое свое гнездо БОЛЬШАЯ МЕЧТА просто!!!
Можно в личку сколько риелтор откусил?
nab
м-дя.. одна и таже мысль приходит одновременно:улыб:
тоже Валюше сегодня утром написал:улыб:
все у них хорошо....подпростыли только малек.. а так..дела-дела:улыб:

блин..может мне и правда молоко свое продавать..капец.. 1,5 недели уже только ночью едим.. а сегодня опять так прилило, что не грудь, а два куска камня .р-р-р-р
ulibka
чего-то я погуглила.... и много чего нашла..но про лактацию ни слова... :dnknow:
клик
клик2
Tatys
Привееет!
Нг будем у нас праздновать.А после числа 8все таки планируем отдохнуть слетать,ттт чтоб не сглазить.а то в октябре не получилось из за квартиры.
Получаю полное удовлетворение от большой квартиры только когда закрываюсь в своей спальне от всех чтоб просто полежать в тишине :biggrin:
Спальня и большая кровать–прям сбыча мечт :biggrin:
А риэлтор даже и не секрет около 120 отдали.долго от шока отходили.но квартира у них в эксклюзиве...и это лучшее что смотрели и понравилось.Мало того еще и продавцы им около сотки отдали :спок:
Rigick
Насть я первого полностью кормить бросила в 1.7 и еще месяца 2приливы были.а ты ведь пллностью не бросила.это нормально.
nab
не..ну 2 дня первых прям жестко было.. я прям с радость доче грудь давала..просто рай на земле наступал...а потом малеха прям приливать стало..а сегодня вот решило побольше...толи это реакция на плаксивость дочи.. говорят же, что рефлекс уже у мам...плачь ребенка-молоко!
у меня так в роддоме на плачь ребенка соседки приливало.
Rigick
Хихихи))))прикинь пойдешь гулять например в тц...а там кто нить заплачет :biggrin:
nab
тебе смешно... а я знаю когда Кира голодная..бегаешь на фотосъемке с камерой... а тут.... всегда так неловко себя чувствую....хоть и знаю, что никому кроме меня этого не видно и неизвестно.
Rigick
Пройдет как совсем бросишь.не переживай :роза:
nab
ох...я этого дня со смесью ужаса и радости :biggrin:
Rigick
я тоже чувствую когда сына голодный! а можно ссылку на ваши фото, посмотреть интересно, можно в контакте.
мы сегодня что-то вредничаем весь день, так старая калитка скрипим будто, ноем так, и за весь день два раза по пол часа поспали лишь. не пойму от чего это. прививку 2 дня назад поставили, не должно на нее быть. :безум:

девочки, у кого-нибудь волосы сильно-сильно лезут. я по полному кулаку вычесываю каждый раз. так скоро лысая стану. и не знаю что делать :зло: :зло: :зло:
Sverch
со мной на ты можно:миг:вот моя группа
нормально что волосы лезут..у всех так.. у меня уже новые отросли ..забавный такое пушок был:улыб:
Sverch
у меня прям страшно лезут - вся кровать в моих волосах, сейчас возле кровати стоит чистилка из икею (с липкой бумагой) - каждое утро кровать вычищаю:хммм:
начала пить кальций д3 витрум - эффекта ноль
Автоинформатор
Девочки, привет!
Всех деток и мамочек поздравляю с датками!
Миличку С ГОДИКОМ!!!! :роза:

Про дерматит.
У нас прям целый букет был: на ножках(на голяшках) - шершавые островки на глаз невидимые, в районе коленок сбоку - сыпь мелкая, в паху пятнышки красные, как сыпь слившаяся в пятнышки. При этом я полгода ем каждый день одно и тоже: каша, бутер с сыром, котлеты паровые, макароны, картошка, иногда индейка, творог, сушки. Ничего нового не пробовала :dnknow: Прикорм начали тоже давно уже. Педиатр выписала фенистил-гель, зиртек каплии дала пробник Авене для атопитной кожи. Фенистил нам не помогал, зиртек дала один раз( он хоть и с полугода, но что-то не хочу его давать). Бепантен не помогал. Тянулось это всё 2 недели. Купила эмолиум триактивный крем. Нам помог!!!! Мазала 3-4 раза в день. Через 5 дней вообще все прошло.

А вчера были у иммунолога-аллерголога по поводу прививок. Так вот она сказала, что это не аллергия как таковая, а реакция кожная на дисбактериоз. Причем это может и не быть напрямую связано с каким-то продуктом, просто изменения происходят с возрастом в системе пищеварения и могут быть вот такие высыпания. Сказала уходовые средства надо подбирать, методом тыка). Вот нам Эмолиум помог. Кому-то Мустела помогает, кому-то еще что. Ну и в зимни период сказала увлажнять не помешает. Мы пользуем масло для ванны Мустелловское и эмульсию Стелатопия заказала.

А по поводу индивидуального плана прививок это какой-то развод прям. Можно было и не ходить к иммунологу, педиатр и так бы всё расписала, т.к. дали просто стандартную схему прививок :ухмылка: БЦЖ=> через 1 мес пентаксим1=>через 45 дней пентаксим2+гепатит1=> через 45 дней петаксим 3+гепатит 2=>через 5мес гепатит 3.
Автоинформатор
А мы с 5-00 не спим... Зато анализы все наваяли. Поедем на Манту сегодня.
miRRor
Олесь, вот вам @@@@@@@@@@@@, чтоб манту хорошая была.

Ну а я же хочу начать день с напоминания о том, что "Бережного Бог бережет", поэтому берегите себя и близких. :роза:

И ешё я вчера наврала вам, что у нам 90 месяцев, они у нас сегодня, это конечно не важно, но мне не комфортно чувствовать себя мелкой врунишкой (просто перепутала даты) :смущ:
petrodaria
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Катя, поздравляем ХИТРОГО ЖУКА с двухлетием!
Оставайся такой же красивой, внимательной, доброй и заботливой мамой, Жук это оценит :superng:
Егорке желаю расти умным и всесторонне развитым как ты :superng:
petrodaria
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Катя, поздравляем ХИТРОГО ЖУКА с двухлетием!
Оставайся такой же красивой, внимательной, доброй и заботливой мамой, Жук это оценит :superng:
Егорке желаю расти умным и всесторонне развитым как ты :superng:
ох... с радостью примажусь!!!! :heart:
jjb1
ты знаешь..... я остановила дневное кормление и у меня угавла тяга к сладкому. и жор пропал... так что..наберись терпения..все будет! :миг:
Rigick
А я ем с утра (сейчас) и ночью, больше времени нет :biggrin:
petrodaria
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Катя, поздравляем ХИТРОГО ЖУКА с двухлетием!
Оставайся такой же красивой, внимательной, доброй и заботливой мамой, Жук это оценит :superng:
Егорке желаю расти умным и всесторонне развитым как ты :superng:
Присоединяюсь! :роза: :роза: :роза:
petrodaria
я наоьорот утром не могу.... пока очухаюсь..пока в Киру каши впихну.. а там и гулять надо...
Автоинформатор
Всем доброго утра! Поздравляю маму Катю :bday: :bottle: :роза: и её сына Егорушку с днем варенья :present: Пусть растет, здоровеньким, веселым, умнеым на радость маме и папе :роза: :роза: :роза:
Rigick
ну я как ем - чай с зефиром или сушками :улыб:
BeWoman
вчера в "Человек и закон" сюжет про мальчугана Кирюшу Григорьева был, до сих пор из головы не выходит, ему год и девять а он только ходить начал, я так поняла у него редкое генетическое заболевание, вследствие которого у него каких то ферментов нет/или не хватает, короче он обычную еду переваривать не может, ему нужна специальная смесь, которая стоит 10 тыс. за 1 банку и в среднем они считали им только на питание малыша надо полмиллиона в год!!!, Бедные родители .... и в наст время закон принят, что таким детям помогать надо, но в развитие закона надо какой то перечень сформировать Минздравсоцразвитию, показали человека из этого ведомства который пообещал что к концу СЛЕДУЮЩЕГО (!!!!!!) года перечень этот будет сформирован. А пока мол, справляйтесь родители как хотите :cray-1:
Автоинформатор
Доброе утро, девочки!!!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить недорого мобиль. Или может кто свой продаст за ненадобностью))) :santaclaus:
aLI$A
мобиль на СМ можно купить, сейчас ссыль кину
aLI$A
у меня есть механический... отдам просто так. но поедите ли вы за ним с Академ?
petrodaria
поищите вот здесь
Показать спойлер

или вот здесь
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки,всем доброго утра! Несколько дней не появлялась,всех деток с прошедшими днями рождениями :роза: .
Маму Катю и Егорку с 2 годиками.Пусть Егор продолжает радовать маму и папу,растет послушным и здоровым мальчуганом :роза: :роза: :роза:
А еще сегодня 1 год Даниилу (сынок Tatys),его тоже поздравляю и желаю здоровья,много смеха и радости. :роза: :роза: :роза:
petrodaria
Поздравляю Егорку и его замечательную мамочку с днем рождения! Много улыбок, детского смеха, здоровья, пусть сынок растет сильным и умным мужчиной! :bday:
Господи, ну какая ж я ворона.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Конечно же Печенюху с годиком :superng:
Пусть растет самым любимым и замечательным сынулей. :superng:
petrodaria
Девочки! Дорогие,спасибо за поздравления и такие теплые слова :heart: :flowers:
А мы с Жуком поздравляем красавца Данюху-Печенюху с самой важной датой в жизни любого, уважающего себя ребенка, с первым годиком!!! :superng: :bday: :biggrin: Расти здоровеньким малышом и радуй маму с папой! Танюша, поздравляю тебя с таким замечательным сынулей! Ты умница и красавица :flowers:

Наш подарочно- деньрожденьский план провалился и все лавры достались Деду Морозу :biggrin: Жук проснулся, увидел шары и подарки и побежал к ним с воплями "Дида, ёлка, горка " :biggrin: "Ёлка, горка", это, наверное, для пущей значимости :biggrin:
petrodaria
Даша уже дважды себя с утра поругала)))
Печенюху и Жука - двоих чудесных мальчишек - с годом и двумя!!!! Растите здоровенькими и веселыми, и все у вас будет хорошо, с такими то замечательными мамочками!!!! Мальчикам - :bday: :snegur: мамам :flowers:
petrodaria
Данюху и его родителей с днем рождения!УРААААА! С первым годиком вас! :superng:
здоровья, пусть радует мамочку и папочку! :bday:
Ириска85
А у меня вчера чуть сердце не остановилось.:хммм: Лешик подавился сушкой когда я отвлеклась. И попал кусочек далеко,достать пальцем не смогла,личико уже начало синеть,у меня вся жизнь перед глазами пронеслась.Хорошо муж прям пришел вовремя,он его как давай трясти за ноги и Алешка начал кашлять,а потом и заплакал во все горло,а у меня прям истерика,всю колотит,слезы градом.Я в таких ситуациях теряюсь, у меня паника начинается,благо муж оказался рядом,он в таких случаях делает оперативно и хлоднокровно+ мед.образование.Я еще полночи не могла уснуть,и сынок спал плохо,сегодня я с опухшими глазами хожу.
Но еще была и хорошая новость.Мы сдавали на этой неделе анализы и все там отлично :appl: ,вчера педиатр звонила.
А еще я нарядила дом и у нас тоже наступает Новый Год :superng:
Ириска85
Сразу хватай за ноги и тряси, я с Егором до сих пор такое проделываю, у него привычка ржать с набитым ртом и на диване прыгать.
Автоинформатор
Доброе утро!!!
С новым замечательным днем!!!
С днем рождения Данюшку!!! :present:
С днем рождения Егорку!!! :present:
И замечательных мамочек с днем рождения их замечательных сыновей!!! :роза: :роза: :роза:
Eka26
Буду теперь знать.Муж вчера прочитал лекцию "оказание первой мед.помощи":смущ:,сушки под запретом пока ниблер не купим.Я ттаааак испугалась.Перед глазами до сих пор мордашка посиневшая стоит :not_i:
Ириска85
будьте осторожны! :роза: сама помню, как мы в прошлый нг племяшку трясли за ноги (печеньку кушала)
Автоинформатор
Данюшу и Егорку поздравляем с Днем Рождения!!!!!!
милые мальчишки, растите настоящими мужчинами, самыми лучшими, самыми надежными, на радость мамам!!!!! :роза: :роза: :роза: :роза:
мамочкам цветочки!!!! :flowers: