красота и материнство (часть 31)
154232
1000
Eka26
:ха-ха!: Кать, какая праздничная программа у вас сегодня была?
Eka26
Катя, Егорка такой довольный на фотках!!!!!!!
petrodaria
у нас с мужем прикол по ночам он в свой ноутбук лупится, я в свой, и друг другу всякую фигню показываем. а по утрам я делаю так - ВАААААААААААААняяяяяяяяяяяяяя, ну пожалуйста, поменяй доче памперс :ха-ха!:
лежу мерзну, он мне взял под одеяло блок питания от ноута засунул - ноги греть :ха-ха!:
positiFF
:biggrin: а я фильм только досмотрела... фигня... :bad:
Кира у нас теперь и в кровати на ножки встает, днями несколькими ранее только по подушке так могла. Опустили в кроватку ниже сегодня чтоб не опрокинулась, у нас тут папа вчера уснул. пока я на собрании была
. дочь через него переползла и упала с дивана - синяк, пришла всем дюлей навешала и старшему и младшему.. :зло:

Девочки вопрос ????, я вся в сомнениях нужен ли реально коврик на пол, мы Кире стелим одеяло, ей по фиг, она дальше ползет с него. Вот и думаю куплю я его и что??? Будет для красоты лежать??? КАК ??? у вас детки только на нем играют?
petrodaria
Даша страшна в гневе!! что за фильм - что бы не смотреть)
я решила не покупать пазлы. пока шезлонг, по кровати еще медленно ползаем, потом на пол переселимся, а там что впереди нее бежать и коврик выкладывать?но у нас в зале ковролин.
positiFF
Ковролин жесть, быть ему описиным, по самое не хочу... :rofl: У нас в спальне, но путь Кире туда "заказан"
Ой страшнааа... :biggrin:
Фильм - "Бабник" с Эштоном Катчером ( вроде правильно написала) - не смотри время зря потратишь.
petrodaria
смотрела уже. порнуха какая - то.
да помечен уже у нас весь ковролин))))))) поэтому приходится иногда выгонять папу с дочей на улицу и прочищать все. хорошо, что мы не купили покрытие молочного цвета, как хотели изначально)))
petrodaria
я тож не сплю еще))
в начале когда учились ползать, делали это на коврике, он большой у нас, редко когда уползал, сйчас как игровая зона, чтоб там сидеть, там накиданы игрушки , ящик с игрушкми, ползает то сейчас по всей квартире, а т.к. игрушки на коврике, то ползет туда и садится играть там, но не долго)). унас ковров нет, поэтому чтоб не наголом полу сидеть лежит этот коврик, еще ж и голопопим часто, на коврике то теплее.
можно и на одеяле, но оно ж промокнет, если без памперсов потом, а коврик вытер и усе
лесяОлеся
кстати про пописы на одеяло - как то не подумала...
у нас однокомнатная. боюсь, что она вся и будет игровой зоной.
лесяОлеся
А ты чего не спишь :tease:
Ну, как это не совсем порнуха, так... чуть :biggrin:

Т.е. надо брать? и она приучиться там сидеть? Сейчас ей что клеенка, что игрушки по фиг, ей интересно ползти к новому неизведанному. :biggrin:
petrodaria
Да я обычноложусь после первой ночной кормежки)), вот жду когда проснется сына).
Думаю коврик нужен, привыкнет играть на нем, игрухи туда складывай будет потом к ним ползти. Ну а сейчас конечно ей надо квартиру изучить пусть ползает везде. У нас то уже все места знает ему не очень интересно теперь, сейчас кухня и туалет любимые места)))
petrodaria
доброе утро)))
Даш, у нас есть коврик пазлами - она на нем тусовалась, пока еще не далеко ползала (но мы его поздно купили и это длилось всего ничего), на нем она играла иногда, в основном гоняла по всей комнате и в коридор за кошкой выползала, сейчас у нее новый интерес - сидеть и разбирать его, а я его потом собираю (как будто мне больше заняться нечем, кроме того как эти картинки к друг другу примерять :безум: ), но после того как она его разберет наполовину - все равно уползает. Но у нас место позволяет постелить такой коврик безболезненно для пространства.....
А родители на прошлой неделе подарили манеж - в нем сидит играет (не всегда конечно, но я могу приготовить еду спокойно, не держа ее за хвост, поесть и тд.....)
Автоинформатор
привет, девочки...
капец ночка.....а-а-а-а-а-а
Rigick
привет, девочки...
капец ночка.....а-а-а-а-а-а
У МЕНЯ ТАКАЯ же...хоть и зубов нет...
Автоинформатор
не помню писала я или нет. Но Скляр (хирург) нам сказал ОДНОЗНАЧНО не трогать писюн мальчика, хотя все врачи советовали открывать при купании..нашла вот тут мнение Комаровского:

"Если у ребенка нет проблем с мочеиспусканием, однозначно не трогать. Узкое открытие, как вы выразились, — это абсолютная норма для такого возраста. С максимально возможной вероятностью откроется само, без вашей помощи. Касательно того, когда это должно произойти и в каком возрасте обязательно надо трогать, медицинская наука окончательно не договорилась. Кто говорит, до 7 лет не трогать, кто — до 11, кто вообще говорит — не надо трогать, потому что проблему, если она реально есть, можно благополучно решить и за день до свадьбы."
jjb1
Вот и нам то же самое сказал он. Еще поругал всяких массажистов и т.п., что они слишком много на себя берут, когда начинают всем наперебой советовать открывать.
Dolorez
Доброе утро,девочки!

Я специально тоже у Скляра спрашивала, что мол расскажите мне девочке, что с мальчиковыми штуками делать надо, он поржал и сказал ни-че-го!!! Я рада не представляю, что там можно раздвигать или двигать :eek:

Сегодня утром поехала в Ауру, в Уютеру купить украшения для дома, приехала в 10.30 спокойно так, народу нет, вышла из магаза в 11.30 и офигела от количества народааааа, кошмааар! вот что значит предновогодняя суета и сэйлы :безум: :шок: Я даже рада, что не нужно в этом году искать платье, туфли, подарки...и с этой мыслью счастливая поехала домой :biggrin: :superng:
Calzedonia
Кстати, приятно было познакомится! Как малыш на Скляра отреагировал?
не испугался?
А нашему так понравились его усы - пытался потянуть за них, и тянулся))))
jjb1
мне тоже приятно :friends: Игорёша такой славный, твои глазки у него, прелестный малыш ттт (враки всё это, что не бывает некрасивых детей, быывааююттт :злорадство: ) :wub1.gif:

:rofl: :biggrin: усы зачётные,ага!
Миша спокойно на него посмотрел, пописал и отвернул голову в сторону :biggrin:
jjb1
Девочки, привет!

Всех именинников с прошедшими датками!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Мы тоже спим отвратительно,похоже все таки скоро вылезет зуб. Постоянно на титьке, чуть что не так-начинается истерика.
А ещее я в четверг устроила себе супер-мега шоппинг. Папка наш увез нас в город, я Даню бабушке своей оставила, сцедила молочка и рванула по магазинам. Купила практически всем подарки, слегка обновила гардероб свой и Даньке кучу игрушек набрала. Сынок себя вел отлично и даже нормально поел из бутылочки. Так что я наконец-то могу хоть ненадолго куда-то уходить.
Кстати,девочки, что-нибудь насчет встречи решили в Академе?очень хочется собраться!

з.ы. Катя (Ека), постмотрела фотки Жука в контакте-супер!очаровательный и очень стильный малыш :wub1.gif:
Автоинформатор
Добрый день! Таня, Катя поздравляю со вчерашними круглыми датками! :bday: :bday: :роза: :роза:
А я наконец то в салон выбралась, покрасилась, маникюр, еще 3 раза в солярий сходила(накрылась тазом:хехе:) блииин так приятно стало в зеркало смотреть. Все таки насколькл это важно хорошо выглядеть. Теперь в люди хочу! :biggrin:
sheri
Девочки , кто знает подскажите сцеженое молоко в холодильнике, не в морозилке, сколько часов хранить можно?
sheri
Добрый день!
Сутки, если не ошибаюсь.
petrodaria
спасибо, хочу по магазинам еще вырватся, а папа без молока боится оставатся :biggrin:
sheri
Вы ещё не прикармливаете?
petrodaria
Прикармливаю уже давно но это скорее развлекуха для него, чем питание, съедает совсем немного и все потом грудь требует, а у папы так вообще терпения не хватает его с ложки кормить
petrodaria
Юля, хочу ещё по приставать к тебе, скажи размер ножки у Поли, пожалуйста, надо обувь на весну заказать. У нас пока 9 см. Думаю 13см заказывать?
sheri
Понятно :улыб:. у нас остаются с кашами, пюрешками, яблоками и т.д.
Всем привет!
А что, даток сегодня нет?
Мы гостим у мамы, муж на работе.
Я сходила сегодня на педикюр :superng: И погода классная, прямо для прогулок!
Про ночи... у нас к утру - часам к 5 обжорство начинается, и так до победного конца... Спит со мной и ест несколько раз :безум:
Jellyfish
привет всем!

поздравляю с Сочельником и наступающим Рождеством!!! :snegur:
petrodaria
Даша, 13 см это ты погорячилась, Егор в 11 мес носил 12 см, так у него ласты не маленькие совсем, в папаню :biggrin:
Автоинформатор
А у нас сегодня первая фотосессия была... ждем фоточки.
И ведь как назло, Долька днем почти не спит, а тут срубилась в самый ответственный момент
Eka26
:biggrin: а на Джиме, меньше 12,5 особо и нет :улыб: не свалятся поди.... м да, пойти поменьше поискать чтоли :dnknow:

Лена, тебя тоже с сочельником :superng: Завтра праздник, Марик сегодня спец. к бабушке поехал ночевать.
С фотосессией вас :snegur:
petrodaria
10,5 см.
Надо мне тоже озаботится покупкой одежды и обуви на весну на СМ. Все таки прилично дешевле получается, чем в том же самом Нати.
Кинь мне в личку ссылки плз, где ты и что заказываешь. Я щас у мамы, инет не очень
Автоинформатор
Привет всем)))
Я расстроена, девочки. У мужа проблемы на работе и 99% на Новый год мы будем одни с Печенюхой :хммм: нет мне корпоратива, празднования праздника полной семьей и даже шампанского, т.к. я его открывать не умею:хммм: Эх, нет мужа, нет денег, веселуха :шок:
Lissa
Юль, это по обуви:
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=192141135&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=153567882&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000002&pos_class_kind=T
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=200150558&pos_shop_cd=EN&pos_class_cd=90000002&pos_class_kind=T
комбинезон уже наверное с месяц назад приехал, я его с таобао заказывала.
но если инет не очень лучше дома страницы тяжелые, похоже я и правда погорячилась :biggrin:

Тань, а когда он приедет? совсем совсем не скоро? не расстраивайся :роза:
petrodaria
суперский! и во сколько он тебе вышел?
jjb1
Сложно сказать точно, но вместе с шапкой и шарфиком я отдала 970 рэ.
Tatys
Тань, мы тоже одни похоже останемся((((скорее всего к маме поедем в гости- но я себя не в своей тарелке чувствую- в первый раз за 10 лет я без него отмечать буду.А тут ещё неприятные подробности его жизни мне стали известны- так вообще ПИСЕЦ!!!и не поговорить- вот сиди и думай как да что(
по-ходу это начало конца нашей семьи....а может середина...или конец концов- а я такая глупая, всё верю людям :not_i: :not_i:
Всем привет девочки!!что-то я сходу весь негатив вылила на вас. :смущ:
petrodaria
я влюбилась.. и это серьезно!
в тапочки!!!! Даша - спасибо за ссылку! теперь я спать не буду и думать о том как это чудо заказать,...
mila87
А ещё, девчата, у кого мужья в компах разбираются...спросите пожалуйста почему у меня экран мигает постоянно.Раньше он так промигивался и нормально работал, а щас уже второй день так, глаза болят читать что-то.
jjb1
:biggrin: заказывай.

Тань, не руби с плеча, жди мужа, а потом вместе решите, что это у вас конец или только начало :роза: ты костюм купила?
mila87
Дата приезда вообще не известна :безум:

Танюха, ну ты не переживай! У вас уже столько всего было... может перемелится, как говориться, мука будет:миг:
petrodaria
Нашла на сибмаме, и по стечению обстоятельств они как раз к цирку подъехали (детё крестить)- там и встретились!
Знаешь, просто решила, что буду жить так как мне удобно!пусть буду сукой в чужих глазах, но всё сделаю для детей!щас работать выйду- возьму ипотеку, новую квартиру сдавать буду, а тут пока жить.Бабуля пусть с Лёвиком пока посидит- мне поможет.
Даш, у него походу вторая семья есть :спок: уж не знаю насчёт детей конечно, но женщина- точно!!!Он тут из командировки приезжал на денёк (якобы), а в ночь типо обратно поехал...а на самом деле ночь он в другом месте предпочёл провести.Хотя сын просил, папочка останься поночевать...Ну, вот как сердде не ёкнуло, А???ребёнку отказал, а к бабе поехал. :death:
mila87
сказал бы по честному- я к этому спокойно бы отнеслась...НЕЕТ, он живёт со мной- ему это очень удобно.
mila87
Таня,привет! Вы с Лёвушкой в какое время гуляете?! Мы с Мишей хотим вам на хвост упасть как-нибудь:миг:
Calzedonia
приветик!!мы около часа выходим, но что-то уже дня три не гуляли...и завтра не пойдём- гостей ждём!давай в будней день!
Девчёнки, основной вопрос- это вопрос компа))))Помогите советом!!!!остальное- крик души :biggrin:
mila87
Танюш, ты большая умница и все у тебя будет просто отлично, отнесись к этому филосовски, ведь все, что с нами происходит - один большой сценарий, в котором в к лучшему :flowers: