красота и материнство (часть 34)
158599
1000
positiFF
Ульяна, я вот хочу чтобы она повзрослела потому что смогу тогда свое время не только ей уделять. Я же еще с Тасей не расставалась больше чем на 40 минут. И то это было всего 2 раза, когда я в парикмахерскую ходила... Мамкина она доча... Может, если бы я могла иногда от нее уехать часа на два-три я бы тоже спокойнее воспринимала этот возраст:улыб:
Aprill
Девочки спасибо за поздравления! От Илюши :flowers:
Мы теперь на пару с ним болеем, вчера проснулась горло болит из носа течет :шок:
А сына уже неделю с соплями и кашлем, долго что то, переживаю, лечение затянулось.

А еще девочки такой вопрос, у меня в одной груди когда молоком наполняется комок образуется, а когда сын ее высосет то и комка нет, обнаружила это дней пять назад. Думала рассосал, так комок снова появляется. Что это может быт ? Кормлю сейчас два раза, ночью уже не кормлю, так грудь и наполняется уже по режиму к этим кормлениям.
лесяОлеся
И про развитие, почитала вас и задумалась, раньше то и не парилась, думала что всему свое время, да и календарей и графиков не читала никаких. Получается мы тоже отстаем, не ходим даже за ручку, сделает четыре шага и на колени падает, не говорим, пару раз папа и ням сказал, мама почаще)), знает несколько игрушек, но не носит их, толко мяч может прикатить, кису знает и говорит на него ки, команды дай и на знает))), к книгам равнодушен, читаю, смотрим картинки минут 5 максимум и потом не интересно, хлопаем в ладоши под музыку и когда держится за что то стоя, может и ножками потанцевать)). Вот наверно и все умения, маловато по графику получается? Но про невролого я даже и не думала :безум: . Вот пойдем скоро врачей проходить, посмотрим что скажет невролог.
Dar_ya
после пентаксима нам надо было инфанрикс поставить через 45 дней, а его не было. Когда появился, поставили с перерывом в 2,5 месяца. Сказали, ничего страшного, заново пентаксим ставить не надо
лесяОлеся
девочки тут выкладывали хорошую табличку про умелки
Показать спойлер
http://www.mama.pp.ru/razv4.html
Показать спойлер
там очень большой диапазон нормы дают и все, кто писал про годовасиков нормально развиваются :yes.gif:

вот, например, к концу 12-го месяца:

К концу месяца ребенок...
...должен уметь - ходить, держась за мебель (к 12 2/3 месяца)
...возможно, будет уметь - играть в ладушки (хлопать в ладоши) или махать рукой на прощание (большинство детей овладевают этими способностями к 13-му месяцу)
- без посторонней помощи пить из чашки (многие не умеют этого делать до 16 1/2 месяца)
- аккуратно поднимать с поверхности маленький предмет кончиками большого и указательного пальцев (к 12 1/4 месяца, многие дети не умеют этого делать до 15 месяцев)
- короткое время стоять без посторонней помощи (многие не умеют этого делать до 13 месяцев)
- отчетливо произносить "папа" или "мама" (большинство детей произносят, по крайней мере, одно из этих слов к 14 месяцам)
- произносить еще одно слово, кроме "папа" или "мама" (многие не могут сказать свое первое слово до 14 месяцев и позднее)
...может быть, также будет уметь - выражать свои желания другим способом, кроме плача (многие не могут достичь этой стадии еще долгое время после 14 месяцев)
- играть в мячик (катить вам мяч обратно, многие не овладевают такой способностью до 16 месяцев)
- хорошо стоять без посторонней помощи (многие не умеют этого до 14 месяцев)
- пользоваться младенческим жаргоном (лепет, который выглядит так, словно ребенок разговаривает на придуманном им иностранном языке, половина всех детей начинают использовать свой жаргон только после первого дня рождения, и многие не делают этого до 15 месяцев)
- хорошо ходить (трое из четверых детей не могут хорошо ходить до 13 1/2 месяца, многие начинают это делать лишь значительно позже; дети, которые хорошо ползают на четвереньках, могут поздно начать ходить; если другие показатели находятся в пределах нормы, задержка с самостоятельной ходьбой не должна вызывать беспокойство)
...может быть, даже будет уметь - произносить 3 (или даже больше) слова, кроме "мама" и "папа" (добрая половина всех детей не достигают этой стадии развития до 13 месяцев и многие - до 16)
- отвечать жестом на короткую команду ("дай это мне" - протягивать руку; большинство детей достигают этой стадии только после первого дня рождения, многие не ранее 16 месяцев)
Lissa
Спасибо за моральную поддержку! Буду тщательно готовится к поездке! :umnik: :улыб:
jhgfdsa
О спасибо ! Я спокойна))). Младенческий жаргон у нас присутствует , болтает на иностранном только так)), машет ручкой пока-пока и стоит не долго без помощи.
лесяОлеся
у деток свое представление о развитии :улыб: У нас ЕГор в год говорил мама, папа, баба, надо, не надо...ну не считая всяких ам, му-му и хрю-хрю :biggrin: . А потом на пол года почти забыл слова надо и не надо....ни разу не сказал.
Eka26
Когда бабушки дедушки рядом ребенок быстрее разучивает эти слова)))), у нас далеко, по телефону говорим только что баба звонит, она с ним общается))

Девочки видели погоду на завтра :eek: , минус 34 ночью и так всю неделю, уфф
лесяОлеся
да-а, с погодой жесть :tantrum: ну до 25 градусов еще погуляем, а со вторника днем до 30 обещают. Не знаю как мы спать будем, придется дома маяться с укладыванием
А у нас сразу 2 зуба! Нижних передних.на ощупь есть такие остренькие, а на вид 2 дырочки. Поноса не было, температуру не мерили, но ныла и грызла все с остервенением.
Аля, у нас Даша остается с папой на пару часиков, но в любом случае одна играет очень редко и ей нужно постоянное внимание.
positiFF
да я и не думаю,что может быть по другому... просто я говорю, что лично мне по этой причине хочется, чтобы доча выросла поскорее)))
jhgfdsa
Всем привет.

А мы из-за этой погоды так с дочей на улицу ни разу еще не вышли:хммм:
Ну только на выписке на улице были.

Уже неделю гуляем на балконе. Муж специально отпуск взял на 2 недели, чтобы мне помогать и я приловчилась с ребенком гулять и одной потом не сложно было, а с погодой так не везет:хммм:
Девочки, если кто-то в Метро Кеш энд Керри закупается и у вас есть фишечки (с новой акцией по столовым приборам) и они вам не нужны, я за забрала с удовольствием. Мне там приглянулся наборчик - нож+вилка, для него надо 20 фишек, а у меня пока только семь:хммм:
А без фишечек наборчик полторы тясячи стоит. 2 предмета :biggrin:
sartary
У меня есть 5 штучек, но я не в Нск живу :biggrin: Хм.. По почте прислать что ли?
Показать спойлер
Если адрес прям полностью дашь, то я и правда могу отправить! Как раз на днях собираюсь на почту!
Показать спойлер

Только вот я не знаю, подойдут они или нет! Они у меня уже с месяца 2 лежат..
sartary
Фишечки это ведь наклеечки такие?:улыб:
Наконец мы вернулись в Нск!

Всех деточек сегодняшних и мамочек с датками! Здоровья и радости :роза:

Олесе и Илюше - скорейшего выздоровления!!!

Дашу и Киру - с посидушками :роза:

Ульяну и Дашу - с зубками :роза:

Если кого-то забыла - извините, еще не все осилила прочитать!


P.S. Девочки чем можно помочь сыночку? У нас сопельки и подкашливание редкое. Сегодня поднялась температура до 38,1. Сбила Цефеконом. У сына зубы режутся, вот я и в замешательсте, то ли это на них такая реакция, то ли я его заразила (только переболела). Ставила Вибуркол, второй день Виферон, в нос капаю Деринат, сопельки аспиратором удаляю. Пару дней в город вообще не выездная (мужа нет дома), максимум могу до аптеки добежать или скорую вызвать, если температура будет продолжать подниматься.
Девочки,вот я тупанула(((.решила дать доче сегодня первый прикорм-кабачок.дала четверть чайной ложки. А потом вспомнила, что прикорм надо давать совершенно здоровому ребенку. А у нас зубы.как думаете-бросить или дать завтра снова? Поноса нет.
Рыжая кошка
Привет! С возвращением! Как новосибирск встречиетил?
По лечению не подскажу, хорошо чтобы педиатр посмотрела горлышко и послушала.
HappyBride
Да, наклеечки.

Нет, так напрягать никого не хочу :biggrin: :biggrin:
Спасибо, что откликнулись :agree:
с возвращением!
мы носик промываем аквалор, аквамарис, и отсасываем, когда совсем невмоготу перед сном какпаю називин или виброцил, от кашля нам педиатр ингаляции прописала, вот дышим через маску, с физраствором и на ночь с спец.раствором для игаляций. еще Катя (Ека) советовала от кашля травки, грудной сбор №4, тоже немножко даю, но у нас сэтим сложно, не пьет травы, заливаю шприцом по чуть чуть ну и кашель у нас влажный. да и вначале болезни когда темпра была ставила свечи противовирусные 5 дней, это виферон или генферон, они одинаковые по составу. т.е. вы правильно делаете:улыб:
выздоравливайте скорее!
positiFF
В смысле лезут зубы? Так они до 2 лет будут лезть.....
лесяОлеся
да и еще, я тоже думала что могут быть такие реакции на зубы, на что педиатр мне сказала, что это может быть только на первые зубки, темп-ра поносик сопельки, на следующие не должно такого быть, что это уже болячка, как у нас была темп-ра 37.2-37.4 недели две держалась, я тоже предположила что на зубки, оказалосьб это почки наши не в порядке

у вас первые зубки?
sartary
я тоже такие фишки собираю, насобирала уже кучу, хотела детский наборчик и десертные вилки, поехали, а там голяк, остались только столовые и поварешки:хммм: