красота и материнство (часть 34)
159908
1000
лесяОлеся
могу денежку на продукты тебе передать, сами закупить не сможем к сожалению
буду оч. благодарна!
petrodaria
У меня куртка есть на весну, мне даже беременной большая была, и туника - она вообще безразмерная. От Киры надо - посмотреть, нам много отдавали, что малое стало обратно отдала.
Давай! я думаю на след. неделе буду вещи для беременной отдавать) У меня их 2)))
Aprill
у меня есть платье и двое штанов для беременной... но опять же как передать... машины у нас нету и в город мы редко (читай почти никогда)ездим... Маму если только попросить съездить, передать...
я на машине - но в пределах метро только смогу забрать.
manjelka
Юля, у меня есть беременные вещи. Размер 44, но я не выездная пока, если только ко мне заедит кто-нибудь
пока нужны брюки размера 46-48-50.Размести свои в нашей группе в альбоме "Безвозмездно"
Автоинформатор
Усё - продала колясочку. Жаалко что-то. Ищу вот трость теперь. Ценообразование б/у порой поражает...
miRRor
поздравляю!
меня вот тоже..поражает..я все комбезик ищу на весну.
больше всего радует фрафа
"комбенизон новый. одевали всего пару раз " :biggrin:
Rigick
А люди вообще загадочные, наша общая с Катей Долорез знакомая, после того, как ее сынок проносил всю зиму костюм дю па дю, прицепила на него эикетки и продала как новый, даже не стирая. Аргумент железный - ну он же как новый.
Eka26
вот поэтому я и боюсь теперь б.у. покупать...но все равно присматриваю..
как мне продали комбез наш зимний...так я до сих пор смотрю на него и не понимаю..куда я смотрела??!!!
причем у девушки близняшки и второй у нее так никто и не купил.. одна я такая.... :tease:
Rigick
нужно просто очень внимательно смотреть))
Eka26
Вот мы тоже раз так приехали смотреть комбез, написали что в отл состоянии, когда увидела мне поплохело, даже не удосужились в химчистку сдать и зашить. Б у не смотрела больше вещи, обувь брала только
Рыжая кошка
Девочки, тогда еще вопрос, кто ходит в Здравицу к педиаторам (только не на годовом обслуживании),поделитесь инфой об адекватном враче, который доступен (часто принимает, а не 2 раза в неделю по полдня) и оставляет контактный телефон своим пациентам для консультаций. Кроме Васильченко. Буду благодарна!
Мы ходили к Курченко и к Гамовой. Обе оставили контактные телефоны (сами звонили нам, сообщали о результатах анализа и пр.), принимают достаточно часто (я смотрела по онлайн-расписанию на сайте Здравицы). Обе с высшей категорией. Но мне и мужу больше по душе пришлась Гамова. Но это уже просто человеческая симпатия) Вот во вторник ней опять пойдем.
Eka26
У меня конечно большинство покупок удачные, но были и неприятные моменты. И торговаться я могу только по настроению.
Как-то покупала дугу на коляс. Там одна выставила дуга за 400 рэ без одной (из 5) игрушки, но мне не сколько игрушки, сколько дугу такого плана хотелось (она регулируется по углу наклона). Поехал муж (до этого нормально все покупал), привозит и говорит - 450р же? я такая как 450? 400 вроде. Давай искать объяву, но естественно все уже подчищено. Пишу даме в ЛС, мол эта... Она 450 и все. Потом такая: ну мол ладно раз не докажешь теперь ничего давайте за 420 и 30 р я на телефон закину. Закинула, но осадок остался. Тут увидела у нее в пристрое кажется сандалики Ане, прям то что нужно, но покупать не буду у нее. Ну и я еще теперь в ЛС объяву цитирую на такие случаи.
А вот ниблер покупала - так мне девочка еще и мешок с игрушками отдала за так и от денег отказалась.
лесяОлеся
вот я такой и купила..не стиранный.. а после стирки руки до крови сбила, что бы комки пуха разбить.. по итогу комбез неплохой..но тсоит хоть как рублей на 700р дешевле.
Rigick
Я Егоров пух стирала, даже не трогала, высох и сам расправился :улыб:
HappyBride
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Анюту (anna150188) с 24-летием! :bday:
Желаем всего самого светлого и радостного!
Илюшку и маму лесюОлесю с 1г1мес! :bday: :present:
Илюшке желаем много-много здоровья, чтобы все недуги прошли как можно скорее!
Девочки спасибо Вам за поздравленье :flowers:
Поздравляю Илюшу с даткой, :bday: здоровья Вам желаю и мамочки не болеть :роза:
Rigick
Вот я и хотела сказать, реальные бы цены хоть выставляли а то еще и продают за сколько купили и пишут что отлично все :безум:
Rigick
Я тоже комбезик мне кажется дороговато взяла - но я даже не торговалась, но рассмотрела хорошо. Голова была другим забита прям в хлам. Думаю на чем-нить другом съэкономлю. Но там он с крагами был, а краги отдельно шли. Правда бабушек он в дрожь приводит - типа тряпочка, тоненький и тыпы :хехе:
Eka26
А люди вообще загадочные, наша общая с Катей Долорез знакомая, после того, как ее сынок проносил всю зиму костюм дю па дю, прицепила на него эикетки и продала как новый, даже не стирая. Аргумент железный - ну он же как новый.
Я ржу :ха-ха!: вот значит недаром я ее всегда очень странной девушкой считала))))
anna150188
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Анюту (anna150188) с 24-летием! :bday:
Желаем всего самого светлого и радостного!
Илюшку и маму лесюОлесю с 1г1мес! :bday: :present:
Илюшке желаем много-много здоровья, чтобы все недуги прошли как можно скорее!
Присоединяюсь к поздравлениям! :flowers:

Всем доброго вечера! :роза:
jjb1
Юль, я чет туплю нереально.
10 раз сообщение прочитала и не поняла. Напиши, мне, еще раз, плиз, что нужно?Вещи-детские?взрослые?Деньги?
С появлением ребенка у женщины развиваются нечеловеческие способности:видеть в темноте,слышать сквозь сон,ходить безсшумно и не спать сутками :ха-ха!:
_Маргаритка_
я думаю там всё нужно. я тоже с удовольствием помогу чем смогу. правда пока муж без работы. сами не знаем на что жить. но как что-то по финансом появится-обязательно поможем. кстати, я еще вещи собираю для деток ненужные. может если что-то будет по размерам подходящего передать им если надо?

У меня сын полуношник какой-то. лежит в кроватки, своими делами занимается и не хочет спать ни в какую:(
_Маргаритка_
девочки, а мы сегодня Лизуню побрили :yes.gif: ездили в детскую парикмахерскую и фото сделали, и на машинке покатались, и подарочек получили, и кучу приятных вспечатлений ))) вобще рекомендую. но честно говоря ребенка вобще не узнаю без волосиков, как подменили :ха-ха!:

Юле.
Юль - ты такая молодчика, что имеешь возможность помогать и помогаешь. но я просто не понимаю зачем рожать шестерых детей, не имея возможности их содержать. вот когда детки больны, тогда действительно тяжело. но, к сожалению, всем не поможешь. :хммм:
Sverch
А мы уже выспались. Легли в 10,недавно проснулся. Похоже выспался :безум:
manjelka
Лена, расскажи (можно на "ты"?) как спит/кушает дочка? Макс спит после 15-16 часов только на руках, засыпает, кладу в колыбель тут же просыпается или через максимум 10 минут. ест истерично, бросает, засыпает, снова ищет, весь извивается
Конечно:улыб:Я думала мы давно на ты :смущ:

У нас колики сейчас. Причем я даже знаю из-за чего. Скорей всего потому что дочь грудь не досасывает. Отсасывает только верхнее молоко, потом выплевывает грудь. Но я стараюсь ее подольше подержать на груди, чтобы хоть чуть-чуть нижнего молока съела. Пока как-то видимо не очень получается. Тренируемся..

Едим не истирично, но быстро как-то, большими глотками, периодически тоже выплевывая, но я все равно стараюсь продолжить кормление. Вот объяснить бы ей, что из-за этого у нее и проблемы с животиком :((, когда колики начинаются тоже извиваемся, кряхтим. И ночью тоже кряхтим, но спим.

У нас колики 1 раз в день обычно, по вечерам. Бывает с 10 утра начинаются, но это прям редко. Наверное раза 2 всего было.

Показать спойлер
У нас сейчас вот такой режим примерно: с 20 часов начинаются колики, до 22 на руках, только в перерывах упражнения делаем - ножки в груди прижимаем, животик гладим (потом после всего этого пукаем и какаем хорошенько), выматывается за это время, в 22 купаем, едим, и пьем лекарство (по ситуации, не каждый день, конечно) потом еще час на руках, причем засыпает почти сразу если кладу ее животиком на свой живот. Но засыпает очень чувствительно, только переложу, сразу хныкаем и тужимся опять. Часа в 23-23.30 засыпает основательно. В 4 утра примерно начинает хныкать, кормлю, она сразу засыпает, но т.к. у нас колики, я естесвенно встаю и держу ее столбиком, из-за этого потом укладываемся минут 20-40 :(, а если бы не держала, то переложив ее в колыбельку она сразу уснула бы. Потом в 10 часов просыпаемся. Я ее умываю, обрабатываю пуп, играем немножко, если настроение у нее хорошее, и стараюсь уложить без подгузника на животик. Вот тут она прям на долго засыпает, я когда пеленки меняю если она писиется, она даже не просыпается:улыб:Часов до 14. Потом просыпается, на фитболе занимаемся минут 10 я ее покачиваю медленно лежа на животике, и круговыми движениями вожу, ну чисто символически, естесвенно. Потом едим, гуляем на балконе 40 минут, сейчас хочу увеличить до часа-полутора. Потом спим, еще разок часов в 18 просыпаемся чисто покушать и отрубаемся... пока колики не начнутся:хммм:И все по кругу...
Показать спойлер