красота и материнство (часть 34)
159910
1000
miRRor
Ценообразование б/у порой поражает...
Я колыбель хотела на СМ б/у купить, но нам в итоге подружка моя отдала. Так меня тоже поражали тети, которые например продавали Симплисити за 6000.
На вопрос: "а почему так дорого? Из Москвы можно НОВУЮ заказать за 5900 + 600-800 рублей доставка". Ответы были примерно такие: "я ее купила в Нати в прошлом году за 8000 и не намерена продавать дешевле чем за 6000".

Или хотела купить игрушку б/у (надо было для украшения интерьера, а не для игры ляльки), дама ее продавала за 400 рублей, указывая, что ее юзала ее дочь 6 (!) месяцев, а новую в СП можно было купить за 590 (со всеми сборами), ну и + подождать неделю. Я попросила о торге указав на этот момент, мне ответили: "уступать не собираюсь, я покупала ее в Непоседе за 1000 рублей" :biggrin:

Естесвенно диалог заканчивался фразой - "ну удачи".... а воз судя по "АПам" в подобных темах каждую неделю и ныне там :biggrin:
Автоинформатор
Всем доброго утра!!! :роза:

Мы уже сходили в ПК - наш анализ нашелся!Ура!:улыб: Билирубин очень хорошо снизился до 42,9 (а было 170). Завтра идем к врачу, послушаем, что нам скажут
sartary
Ценообразование б/у порой поражает...
Я колыбель хотела на СМ б/у купить, но нам в итоге подружка моя отдала. Так меня тоже поражали тети, которые например продавали Симплисити за 6000....

Или хотела купить игрушку б/у (надо было для украшения интерьера, а не для игры ляльки), дама ее продавала за 400 рублей...
Естесвенно диалог заканчивался фразой - "ну удачи".... а воз судя по "АПам" в подобных темах каждую неделю и ныне там :biggrin:
Я уже и не спрашиваю что дорого так. Пусть продают чо, если ума не хватило дешевле купить. ДАлеко ходить не надо - ищу коляску.
Вот объявка
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=587473
Показать спойлер

А вот инет магазин, тема которого прикреплена в важных.
Показать спойлер
http://www.baby-nsk.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=35&flypage=flypage.tpl&product_id=73&option=com_virtuemart&Itemid=1
Показать спойлер

Так и подмывает написать, но поднимать ее тему не хочется. Хотя напишу ей, что куплю ее коляску за 2500 - посмотрю что ответит.
miRRor
Доброе утро, девочки:улыб:Настя-Рыжик :appl: Если бегаешь тут рядом, черкни, плиз, рецепт сырников своих! А то я потеряла опять :biggrin:
HappyBride
привет...ты не поверишь..но я сама рецепт потеряла.... сейчас вот время будет..поищу:миг:
Девочки, подскажите, нам 2 месяца, днем мы мало спим, от силы после еды часик, но это терпимо, проблема в том что постоянно тужимся, кряхтим. Какает хорошо, после каждого кормления, стул нормальный, желтого цвета, кашицеобразный. Ночью спит с часу и до 7 утра, потом вошкается, кряхтит, но спит....Это нормально? А еще...какает он только вертикально на руках, поджав ножки...у кого нибудь так было?
Rigick
А я нашла через поиск! :biggrin:
"творог 200 грамм+яйцо+3ст.ложки муки+2 ст.ложки сахара(ужу так делаю.себе сахара поменьше),+3 ст.ложки сметаны.. "
Msduet
Всем привет :улыб:
Лер, а зачем побрили?
Eka26
Привет!:улыб:Кать, а Егор вот ложится поздно, а встает во сколько?
И еще, вы во сколько первый раз его стригли? И где:улыб:
HappyBride
а встает рано :biggrin: в 9 утра. Он обычно в 10 вечера укладывается, но бывает и в час ночи.
Стригли в год и 4 месяца в парикмахерской детской Ёжик, на Горском. Сейчас ему уже хвостик спокойно завязываю, стричься не хочет :biggrin:
Eka26
Всем привет :улыб:
Лер, а зачем побрили?
И правда зачем???
sartary
Лена, как я вам завидую! Читаю и слезы наворачиваются :cray-1: . У нас не спит дольше часа уже наверное дня 3-4, вечером после купания спит по 2-3 часа не просыпаясь, потом еще раз после кормления 2 часа спит, потом по полтора максимум. Днем спит по часу, не дольше, полчаса до кормления занимаю его чем могу, мячиком, ножки к животику, смена подгузника и т.д. но он уже психует, настроение не то... Просыпается тоже в 10, хотя последние 2 дня в 9. Сегодня проснулся и в такой крик, я ниче не понимаю, толи болит что-то. Пьем Плантекс только так, очень ему нравиться, но я стараюсь много не давать из-за этого в истерику. Стараюсь кормить каждые полтора часа, так вот 30 минут приходится отвлекать его всячески, т.е. на руках с соской. Вчера заглядывала в рот, вроде на щечках белый налет, сегодня еще раз внимательно посмотрю. Должна же быть причина такого крика:хммм:
Колики тоже вечером, но часов с 3-4 дня с рук не сходим, спит только на руках. Вы голопопите в пеленках или прям голенькие?
Aleno4ka2008
ну вот и до вас колички добрались. просто классику описываешь.
делать массажик пузика, крутить велосипед, выкладывать на пузико и когда совсем плчет..носиль на ручках.если сама устала просто ложишь на себе.
HappyBride
о! спасибо!!!!

а у нас радость...ттт
котярка приучился в горшку :biggrin:
осталось за малым..дочу приучить :biggrin:
manjelka
Всем привет! :flowers:

Красавицу-мамочку Женю-Морковку и сыночка Сашеньку - с 7-ю месяцами! :bday:

Настя, а зачем полчаса отвлекаете, почему сразу как попросит грудь не даете? Или не по требованию кормление у вас?
Eka26
В 9 это ни фига не рано! Вот в 7:40 - рано! :biggrin:
Я вот думаю, стричь или не надо пока.. Челку я ему подрезала уже 2 раза, скоро 3:улыб:
Rigick
Колики у нас были в месяц, крику было..делали массаж живота, велосипед, ножки к животику, грели теплой пеленкой животик, выкладывали на живот, спал на животе. Сейчас может более легкий вариант коликов, тк он кряхтит, тужится и совсем не плачет, улыбается, разговаривает на своем на птичьем.
Dolorez
Кать, про поликлинику. Все новое, просторное и светлое. Пандус на входе, но подъездные пути для коляски оставляют желать, да.... Ну и еще в таких учреждениях изумительно хороши были бы двери на фотоэлементах, чтоб лицом вперед двигаться, а не попой, но это я расфантазировалась :спок:
Около кабинетов участковых - холл небольшой с детской мебелью и телевизором, мультики идут. Ну и как-то пустынно там (старая поликлиника тоже, говорят, вздохнула свободнее после открытия).
У нас врач и м/с те же, но слышала, что на др.участках поменялись врачи.
HappyBride
А у нас в 7-40 не рано, хотя мы и ложимся самое позднее в 21-30.Но я не против, я против когда в 6 утра подъем, а так нормально, все равно скоро на работу
_Маргаритка_
Юль, я чет туплю нереально.
10 раз сообщение прочитала и не поняла. Напиши, мне, еще раз, плиз, что нужно?Вещи-детские?взрослые?Деньги?
Мне нужно вещи детские с рождения до 13 лет, продукты (порошки, мыло, консервы, крупы, мука, сахар ) и т.д.
Деньги мне как-то неудобно брать...а то еще плохо про меня подумаете. Просто если бы мне помогали продукты закупать, я бы им свои деньги отдала.
А то я им дала по 500 руб, потому что на продукты больше 3 тыс. истратила и муж на меня недобро косился)))
Msduet
девочки, а мы сегодня Лизуню побрили :yes.gif: ездили в детскую парикмахерскую и фото сделали, и на машинке покатались, и подарочек получили, и кучу приятных вспечатлений ))) вобще рекомендую. но честно говоря ребенка вобще не узнаю без волосиков, как подменили :ха-ха!:

Юле.
Юль - ты такая молодчика, что имеешь возможность помогать и помогаешь. но я просто не понимаю зачем рожать шестерых детей, не имея возможности их содержать. вот когда детки больны, тогда действительно тяжело. но, к сожалению, всем не поможешь. :хммм:
Прическу в студию!
Лер я тоже считаю, что 6 детей - это какая-то безответственность родителей! Но детей голодных - просто жалко!
jjb1
Доброе утро1
Я могу ещё кое-что отдать Кирюшино, и на мальчика лет 5-6 чуть, только как это передать????
jjb1
Всем доброе утро!!!
Может быть конечно и жестоко, но всем не поможешь......... и соглашусь с Лерой - зачем рожать 6 детей, если самим есть нечего?
Просто у нас в деревне есть такие семьи - детей нарожают, детское пособие пропьют, детьми не занимаются и тд, а работать особо не хотят.... Так же есть семья, где 7 детей (мальчика делали), дети всегда сытые, умытые, умные, развитые, одеты бедно, но чисто, потому что дети были желанные......
Так же было сначала желание отдать некоторые вещи на СМ, тем, кто нуждается, потом почитала некоторые темы и было неприятно - берут даром, потом стирают, гладят и там же продают, совести у людей нету. Еще местная легенда оляходжаева - которой вся СМ помогала не один год, продукты возила, вещи, еду, потом выяснилась весьма нелицеприятная правда, что родители бухают, вещи продают, еду тоже.........
Я очень часто покупаю пачку памперсов в Нати и ложу в ящик для детей из детских домов, мне их очень-очень жалко, прям всегда даже слезы текут, как подумаю о малышах, которые оказались без мам. Переводила деньги для деток, которые остались без мамы (на СМ).........
но вот таким семьям увы всем не поможешь....
jjb1
Здесь, в теме благотворительность есть девушка 25 помоему лет и 5 детей погодок от таджика, который благополучно свалил в солнечный Таджикистан. Вот где жесть.
IrishSummer
Ну и еще в таких учреждениях изумительно хороши были бы двери на фотоэлементах, чтоб лицом вперед двигаться, а не попой, но это я расфантазировалась :спок:
Вооо! В России это фантазии, а в цивилизованном мире - норма :biggrin: