красота и материнство (часть 34)
158205
1000
Жаль нет смайла, бьющегося головой об стену!
Можно как картинку вставить :biggrin: :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, собрала вещи, которые Игорешки стали малы, хочу найти семью, которая в этом нуждается. Вещи очень хорошие, из Мазеркеи и из Премаман.
Никто не знает куда отдать можно?
jjb1
Юля,на СМ есть темка, надо поискать, может Катя (Ека) подскажет

Кать, свитер обошелся в 1250
Eka26
что-то смотрюб - там в основном на деток побольше...пойду у беременных сообщение напишу
Таня, сижу в шоке от твоего рассказа про нашу поликлинику. Тогда на нас уже там стописят жалоб, наверное, лежит. Когда в 2 месяца медсестра пришла ко мне домой и стала орать на меня, почему это я к платному педиатру пошла, а на них забила, я ее в грубой форме послала и объяснила, что в моем доме орать могу только я. Наверное, я ее сильно напугала :ха-ха!:
Пока деть спал, накрутила бигуди-липучки на голову. Он как проснулся, тычет в меня пальцем, говорит: УУУУУУ!!! и ржет))) Так забавно)))
Dolorez
Какие-то медсестры оборзевшие в поликлиниках у нас....... Я фигею просто от ваших рассказов.

К нам пока только раз приходила, такая клуша..... ничего не слышит, по 10 раз переспрашивает, я ей вопросы сначала начала задавать, а потом поняла, что я сама большее нее знаю, как бы странно это не звучало :безум:

У нас как раз колики были, мы доче лекарства только дали, я ей животик погладила, массажик сделала, начала укачивать, чтобы успокоилась и тут она приходит. Че ребенок орет??? С таким тоном. Я говорю - колики у нее и бла-бла... Она ее на руки взяла и начала качать, минуты через 3 ребенок успокоился, потому что лекарство уже начало действовать, да и устала кричать, она мне таким тоном говорит - "мама, учитесь укачивать ребенка, ребенок не должен орать".
Короче пипец....... Я сначала не поняла, что это медсестра, пока мне муж не сказал, когда она ушла... а то у меня сначала челюсть отвисла, от квалификации наших муниципальных врачей.
sartary
Я прям ждала когда закончится первый месяц Мишин, чтобы не видеть эту жабу из поликлиники :beee: Мишу в роддоме смотрели все врачи очень внимательно (мы через знакомых там лежали), сделали нам всевозможные узи, анализы и проч, доценты, зав.отделением...нууу прям доскональна, т.к. мы недоношенные и КС, очень волновались за него. В итоге незначительные отклонения из-за недоношенности...т.е. кушать, кушать и спокойствие. На следующий день после выписки приходит эта королева полей и огородов из ПК, за минуту нам столько диагнозов поставила, что можно просто ложится и помирать. Нее, ну а чё, она ж умнее всех и выписка из роддома её не убедила :biggrin: Хорошо, что меня сразу предупредили не слушать врачей таких, а то бы я поседела сразу! Вот тебе и врач :шок:
Eka26
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=593232&start=0
Кать, большое спасибо за ссылки. Написала, очень хочется кому-нибудь помочь)
щаз наверное закидаете меня помидорами...
При ГВ совсем никакого алкоголя нельзя?
Я на НГ выпила бокал шампанского и корила себя, а чуток выпить иногда хочется...
ulibka
Думаю, в вашем возрасте - совсем. Я сейчас бокал мартини могу выпить, вина...но у меня Егор ест раз в сутки, редко когда чаще.
ulibka
Да какие помидоры. Если я не ошибаюсь, то алкоголь в молоко попадает, но выводится через какое-то время в зависимости от дозы. Я, зная что Аню кормить нескоро (минимум часа 4), употребляю. Как вариант если очень хочется, то сцедить в бутылочку молоко.
ulibka
кидайте помидоры в меня - я уже несколько раз мартини пила!!!:смущ:
ну не сдержалась я...
Автоинформатор
Ну и я свои 5 копеек про ПК вставлю - сходили мы сейчас узнать про билирубин наш.... А анализы наши потеряли :зло: Мы и так как на иголках, а теперь еще прям зла не хватает.... Пересдать не вопрос конечно...но мучить ребенка опять.... ведь не просто пальчик уколоть :cray-1: Капец в общем. Сказали прийти в понедельник с утра, если не выяснят, куда его отправили, будем снова сдавать :безум:
ulibka
я пью вино иногда по бокалу вечером...... потом через 2 часа вроде как можно кормить
а летом, ей было 3,5 - 4,5 мес мы были на югах и я там тоже пила раза 3 в неделю. В 9-00 ложила ее спать, выпивала за ужином где то 150 грамм вина, в час ночи кормила
Но я пила хорошее красное вино, настоящее и здесь такое же пью
Думаю чистые напитки можно, а вот всякие шампанские-мартини и тд я бы не стала
ulibka
у меня так было (конечно ИМХО имховое :biggrin: )

до полугода ничего алкогольного, потом где-то раз в месяц на семейных праздниках объемом со столовую ложку сухого красного вина могу. На НГ 50 г вина и 50 г шампанского за весь вечер и с хорошей закуской было.
jhgfdsa
Я первый раз после родов на Егоркино годовасие выпила Асти Мартини, которое подарили на его рождение :biggrin: Вот это у меня терпелка :biggrin:
Dolorez
Привет! Кать, у нас тоже сегодня корпоратив))) они интересно не вместе? :ха-ха!:

Моя врачих чего то тоже как то лепетала по поводу что я ей чего то там должна, или пиши отказ. Я ей вразумительно ответила, что ей ничего не должна и никаких отказов писать не буду, а если мне понадобятся ее услуги (использую ее исключительно как диагноста) то обязательно ее вызову. Так что после года, она нам позвонила, поздравила с годовасием и ПРИГЛАСИЛА на прием в удобное для нас время без очереди)))) Строить их надо, совдеповцев)))
Eka26
эт точно :live:

а мне уже так хочется Риохи и не 50 г :biggrin: :смущ:
всем мамочкам привет! :роза: девочки,кто нибудь пьет кофе на ГВ?:смущ:
Eka26
Мне тоже муж на рождение сына принес мартини асти, т.к. я всю беременность его хотела... А я думала мне одной иногда выпить хочется))) Буду ждать, когда сыну год исполнится:бебе:
Dolorez
Кать, та поликлиника уже не наша :biggrin:
Мы тоже не появлялись там с 2х до 7 мес и прививок нет - никто нас не искал, пришли - встретили радушно очень. И приходить нам разрешают в любой день, но я сама по вторникам стараюсь - от грудничков заразы меньше.
Так что не все так уж там и плохо :спок:
_Nusja_
во всех ПК прежде чем записать результаты на направление, лаборанты вносят результаты в свою тетрадку. Надо прийти непосредственно в лабораторию и сказать. что б поднимали и искали.
ulibka
Я позволяю себе чуть-чуть по праздникам - шампанское или вино. ГВ - не приговор, имхо:улыб:
крутышка
я пью кофе, редко.
попробовала, посмотрела, что моя девушка активная что с кофе, что без кофе и решила иногда себя баловать)
ulibka
Вот-вот, я тоже выпила бокал шампанского и потом так неудобно перед Мишей было :biggrin: :rofl:
Так хочу вина и кальян :biggrin:
Jellyfish
Мы погуляли, на улице красота. Егор вышел из дома и направился в магазин, зашел,купил бибику, вышел из магазина и сказал "В дом!". Зашибись погуляли :biggrin:
positiFF
я с первым ре строго ничего не употребляла.а теперь вот со второй лялькой прям не могу себе отказать и пью правда слабый.а то совесть что то прям замучила,решила спросить:улыб:
крутышка
а может кофе без кофеина попробовать? Я не кофеман,но знаю, что такой есть.
Eka26
ну в принципе можно и цикорий,он вроде полезен:улыб:
крутышка
пью по утрам, угрызений не испытываю))) :спок:
крутышка
я в начале к цикорию беее.а потом нашла жареный. оказалось вкусно.
Автоинформатор
ННП
Девочки, а сосудосуживающие капли для носа нельзя же ребенку?
Rosse
Тань, можно, но в экстренных случаях и к ним бывает привыкание. так что взвешай все "за" и "против", а потом капай.
Автоинформатор
Девы привет!:улыб:
Мы утричком сегодня тоже были в поликлинике, сдали каки и проведали ортопеда, окулиста, лора. Все ок)))) Единственное, что окулист увидела на сетчатке лопнувшие капилярчики (вроде там и то, могу и сочинить, памяти нет))) и сказала обратить внимание на это невролога. Записались к неврологу, стыдно, но у него не были с 3-х месяцев:смущ: то у нее отпуск, то больничный, то у нас отпуск или папы с машиной нашего нет... Специально поинтересовалась у ортопеда в чем ходить дома ре, она сказала, что никакой специальной обуви не требуется, если нет каких либо проблем. А я уже мужу прожужжала все уши про ортопедию для дома :безум:
Объяснила тетеньке в кабинете доврачебном, что орать! не надо!:улыб:
Поздравляю всех со старым Новым годом!!! :superng: Побольше всем подарков в этом году, что дедушка Мороз принес :dedmoroz:
Автоинформатор
а к стати, как детки то к елкам отнеслись, кто ставил

мы живую, как обычно, на пол поставили, к батарее привязали и нижние ветки не украшали. Деть подошел, потрогал - колючая! и все, раз в два дня трогает - проверяет не помягчела ли :улыб:
jhgfdsa
мы ставили ветки, сын смотрел на мигающую гирлянду))) на след.год уже елку будем ставить.
positiFF
Лаборатория, а точнее процедурный кабинет, где анализы берут уже не работал, к сожалению, когда мы на прием пришли :хммм: Может перепутали участки или еще чего. Вроде на напрвлении участок был указан. Вот и пойдем в понедельник опять к ним.
Автоинформатор
Подскажите, кто недавно родил, какие бумаги в какие инстанции подавали на всякие отчисления/начисления? Меня мама мучает, а я ни сном ни духом. Какие-то губернаторские полагаются выплаты или может кто даст толковую ссылку, где про все что мы должны и нам полагается прочитать можно?
manjelka
тут, но цифры еще по состоянию 2011 г., в 2012 чуть увеличили
Показать спойлер
http://sibmama.ru/index.php?p=posobiya
Показать спойлер
Rosse
Танюш, привет!!!
Вы простыли? Промывай носик растворами для промывки лучше:улыб:
Jellyfish
У нас была елка - воздушный шарик, т.к. нормальную просто некуда поставить пока, только на потолок :biggrin: Макс разглядывал шарик, когда он в поле зрения попдал, ну и гирлянда на стене нам тоже понравилась. На следующий год будет живая обязательно :superng:
_Nusja_
Анют, а вы еще у родителей или домой уже уехали?
катюнька
Да, Катюш, еще гостим здесь.:улыб: Папуля наш приезжал в отпуск, целый месяц был с нами. Сейчас в командировку отправился... Решили пока здесь быть, т.к. и желтушка затянулась, пока полис получим постоянный (а это только 1 февраля будет). Так что развлекаем бабушку и дедушку дальше. Они отпускать нас уже не хотят:улыб:
manjelka
Насть, мы получили пособие(государственное) за рождение-14044р на работе, а городское еще нет, там бумажек больше)))
_Nusja_
Ну и правильно, и тебе все полегче!!! и бабушке с дедушкой веселей!!! Вы выздоравливайте!
катюнька
Спасибо! Мы очень стараемся, в больницу-то не хочется ложится!!!