красота и материнство (часть 35)
155256
1000
petrodaria
ну сыночки у нее чудесные ))) а вот с мужем котовасия нездоровая((
жалко что не появляется...
petrodaria
все средства хороши в комплексе (проверила на себе). Одна улитка конечно чудес не сотворит.
Msduet
Ну Слава Богу, что детки здоровы, это и хотела узнать. Спасибо, Лера.
Dar_ya
У нас после плантекса начались проблемы с кормлением. Пробовали плантекс как средство от колик, но в итоге потом ребенок из груди ел только верхнее молоко пока ему легко было( . Так мы стали на СВ(
Вот у нас начинается видимо нечто похожее:хммм: Плантекс дует только так, видимо потому что он сладкий. от колик не помогает он совсем нам, поэтому хочу отменить. Даю 3 раза в день воду с бифидобактериями (не успеваю сцедиться) так он не охотно пьет, а предложи Плантекс - за милую душу! Я так-то категорически не хочу докармливать, уверена, что смогу свою лактацию довести, но уже наломала дров конечно. Теперь придется сохранять :cray-1:
Msduet
ну сыночки у нее чудесные ))) а вот с мужем котовасия нездоровая((
жалко что не появляется...
Таня такая красотка..ну что мужикам еще надо???
petrodaria
Даш, а у нас и мясо как то с неохотой ест. Смешиваю, например, с капустой и то немножко. Вообще, по-сравнению со старшим, в плане еды это небо и земля. Это я уже сейчас вижу. Да и не только в еде и характер другой совсем.
Девочки, возьмите меня с собой кофе попить. :friends:
jjb1
извечный вопрос :безум:
Eka26
У меня муж сегодня укладывал Егора спать, пока я торты делала - я обржалась. Говорит ему - Егор Сергеевич, пройдите в опочивальню. Жук пошел, лег. Муж мне говорит, вот видишь, с ним нужно вежливо :biggrin: Я думаю, зашибись....теперь еще поди и кланяться прийдется :biggrin:
Msduet
девочки, а Лиза сегодня начала так странно передвигаться на ногах и на руках одновременно :безум: вобщем из обычной позы для ползанья встает на ноги, опирается на руки и поднимает попу. неужели скоро пойдет? у кого так было? :а\?:
У меня Рома так гоняет. Очень быстро причем)))
Где-то с месяц мы так делаем. Не все время, конечно, но частенько. Скажи же забавно? :biggrin:
manjelka
У нас после плантекса начались проблемы с кормлением. Пробовали плантекс как средство от колик, но в итоге потом ребенок из груди ел только верхнее молоко пока ему легко было( . Так мы стали на СВ(
Вот у нас начинается видимо нечто похожее:хммм: Плантекс дует только так, видимо потому что он сладкий. от колик не помогает он совсем нам, поэтому хочу отменить. Даю 3 раза в день воду с бифидобактериями (не успеваю сцедиться) так он не охотно пьет, а предложи Плантекс - за милую душу! Я так-то категорически не хочу докармливать, уверена, что смогу свою лактацию довести, но уже наломала дров конечно. Теперь придется сохранять :cray-1:
Что значит воду с бифидобактериями? мы тоже даем бифидобактерии, но их не разбавляют, а дают по 1 мл 2 раза вдень за полчаса до кормления.
manjelka
Мамочки, залезла на СМ в тему по ГВ и поняла, что наделала кучу ошибок и сейчас нужно исправлять. Кто-нибудь приглашал консультанта по ГВ именно на становление лактации (я имею ввиду не борьбу с лактостазом например), а именно, что вот ре волнуется, вертится у груди и т.д.? Можете посоветовать адекватного консультанта? И правда ли, что если даешь бутылочку (с Плантексом) и соску, то все, ре откажется от груди? Хотелось бы как-то без перегибов в ту или иную сторону, как-то жизненно с заботой о ре и о маме
ребенок вертится у груди может его мучает животик? у нас до сих пор периодически вертится, но вертеться начинает, когда в животике начинает булькать. Сейчас уже меньше, с каждой неделей все спокойней.
У нас Тема сосет соску, от груди не отказывается, правда мы из бутылочки не поим. Я вообще никаких лекарств от коликов не даю, просто жду когда подрастет, а так массаж живота, ножки к животику, велосипед, хождение столбиком, укачивание.
Eka26
Муж мне говорит, вот видишь, с ним нужно вежливо :biggrin: Я думаю, зашибись....теперь еще поди и кланяться прийдется :biggrin:
Катя!!! :ха-ха!: вам точно надо с этим делом осторожней! :ха-ха!:
Dolorez
В общем, девочки, я сдалась - меня тоже начал Джим засасывать :безум:
Aleno4ka2008
Его мучают колики и сильно. Начинаю переживать, может это дисбактериоз, ну не могут же колики и ночью и днем и все время быть? А почему думаю, что начал отказываться от груди, потому что у груди он истерики закатывает, извивается, а дашь бутылку с Плантексом, так сосет спокойно, активно, просто идеально. Ну не может Плантекс помогать мгновенно, т.е. у нас получается, что Плантекс помогает от колик только пока он его пьет.
Столбиком и массаж ему совсем не нра, все остальное делаем. Может не так массаж делаю. Кладу себе на живот кричит, удается уложить только сонного после кормления.
А бифидобактерии мы пьем "Бифидумбактерин" его разводить надо. Сцедилась сейчас, попробую разводить в молоке и давать из ложки.
Бебикалм у нас как конфеты, очень его любит. Когда совсем истерит (после прочистки носика или обработки рта от молочницы) только капая его ему его на язык удается остановить истерику. Сразу чавкает довольно, видно ему нравится.
Автоинформатор
Доброй ночи!
Девочки, большущее спасибо за поздравления от нас с Кристиной! :heart:
ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Полину с 9 месяцами! (доченька Lissa - Юля) :роза:
Максима с 4 месяцами (сынок Tancer-Марина) :роза:
Игорешку с посидушками! :appl:
petrodaria
Я тоже в группе свою отзыв про Фрутоняню писала, цветная капуста - просто ужас какой то. Стоит столько же как БЛ.
Даш, а у Киры запорчиков не бывает, если ты ей много мяса даешь?
Lissa
Доброе утро! Бывает густой стул и если день не какала, то на следующий день выдаст по полной. То есть все не так критично, склоняюсь к тому, что кишечник пытается наладить работу с новым продуктом.
manjelka
Всем привет!
Настя, бутылку сосет спокойно и активно, потому что ее легче сосать, чем грудь. И желудок заполняется плантексом, а не молоком. И сама говоришь - колики проходят только пока пьет. Так может это не колики вовсе?
Про дисбак. Вообще неоткуда бы ему взяться у такого малыша. Попозже дам ссылку на наш с Настей-Рыжик любимый РМС, там о многом популярно рассказано.
И бебикалм как конфетки - зря, имхо. Надо научиться успокаивать без ничего. Ребенку нужна мама, много-много мамы. Первые три месяца жизни - это как четвертый триместр - надо донашивать у груди. Попробуй освоить слинг - руки почти свободны, а ребенок при маме.
Вот... сама как было когда-то верно подмечено в соседнем топике, ни одного еще не вырастила, но советы даю, да))))
petrodaria
Привет, девочки!:улыб:
А я такая радая! Мне муж в Нск купил и подарил кольцо обручальное, точно такое же, как я потеряла, когда беременная была! :wub1.gif: И еще подложил его так на тумбочку у кровати просто, без коробочки! Я увидела - чуть не обалдела! А он такой - оооооой! Нашлоооось! :biggrin: И не сознается, что купил:улыб:
Только вот блин, размер взял такой же, как у свадебного было, я совсем даже не похудела после свадьбы-то, а оно все равно болшевато почему-то:хммм:На средний палец в самый раз! Кто-нибудь уменьшал кольца, не испортят мне его? :смущ:
petrodaria
я дала сегодня попробовать творог, в чистом виде она его сразу выплюнула, размешала с любимым черносливом - попробовала, но проглотить не смогла - прям рвотный рефлекс. Добавила 30 гр в кашу, в каше съела..... не знаю как ей даже творог давать, может еще просто не время....
А как давать ребенку кефир? из бутылочки?
Lissa
хочу тоже завтра в кофейню, в 17 наверное прийду)))
manjelka
Мы тоже Бифидобактерин пьем, но он работает когда до кормления за полчаса даем по 1 мл. Тогда он действует реально, лучше какает, перестает тужиться изо всех сил. Животик всегда массирую и даже когда колики не беспокоят. На животик сонного надо ложить если сопротивляется, мы и спим на животе. Если сильно кричит из за живота, то гладим пеленку в кроватке и на животик. Столбиком ходить нам тож не нравилось, но через некоторое время он успокаивался когда пригревался, мы ложили на плечо его и он грел себя о нас. И ходили как бы пританцовывая.
HappyBride
Кать, муж у тебя золото.
Я уменьшала обручальное, у меня след остался. :хммм:
Спец. сейчас сходила, посмотрела - есть след малюсенький.
Aleno4ka2008
Доброе утро!
Катя мужу респект! :live:
Мы мужнино кольцо уменьшали - следа не видим... Но оно у него совершенно простое, без узоров...
Tatys
Таня, если не найдешь инфу по Барышево, моя учительница там живет летом в каникулы, у них там дом... Могу позвонить ей, узнать...