красота и материнство (часть 35)
155289
1000
Eka26
Игорешку с посидушкой! молодец!

девочки, Корень на учебе :хммм: на январь записи нет, звонить в конце января на февраль.
Eka26
у нас сел в 8 месяцев))
По теории ребенок сначала ползет, потом садится из положения "на четвереньках", ну и встает. Поэтому, если сам прям будет садиться, то пусть сидит))
блин, а у меня сел из положения - полулежа...напряг пресс - и сел и прям долго сидел...
jjb1
ну все детки по разному садятся)) главное, чтобы сам мог спинку удерживать.
Yankina
Ну вам еще рано)))

Нам семь с половиной, еще не сидим....Врачи говорили, что когда поползет, потом сядет, именно без опоры, спинка прямо:улыб:
А потом уже вставать....

У соседей девочка старше нас на две недели, уже уверенно сидит :wub1.gif:

А мы не торопимся, все будте:смущ:
Пополз то хорошо относительно недавно...прям сразу в прекрасное утро за пультом от телевизора, потом по полу за мышкой :biggrin:

Про кофе...муж придет, напишу (Катя, Юля, Олеся)

Объелась я котлеток с картошкой, аж дышать не могу :безум: вот что значит давно это не ела :biggrin:
jjb1
ну может он у тебя вот так сел)))))
а ты ему пальчики указательные даешь, чтобы он садился?
Rosse
и я! меня только что муж отпустил - только пешком))) давайте в центре или по линии метро?
Rosse
Объелась ......................, аж дышать не могу
у меня это в последнюю неделю самое приятное времяпровождение....... толи мороз так действует
jjb1
Юль, поздравляю Игорешку))
Что за маска от черных точек? Покажи картинку.
Катя, точно, Траумель - отличная штука. У меня все в голове вертелось, никак не могла вспомнить. Я им последствия мастита долечивала.
Msduet
а когда, в сб или в вс? и во сколько? я тож хочу
Lissa
Мне удобней в воскресенье, но думаю и в субботу вечером смогу.
Eka26
Давайте в воскресенье! По времени до или после обеда?
Rosse
Лучше после, мне Жука надо спать уложить.
Lissa
ну может он у тебя вот так сел)))))
а ты ему пальчики указательные даешь, чтобы он садился?
неа - он сам, без моей помощи...
Rosse
В воскресенье без меня тогда. Мне не с кем Аню оставить, а с собой брать холодно...
Dolorez
Что за маска от черных точек? Покажи картинку.
вот - про нее КАтя тоже в группе писала
Показать спойлер
http://vkontakte.ru/photo-29327289_273221456
Показать спойлер

стоит 450 руб.
Eka26
привет! ТОже хочу кофе, за воскресенье, если отпустят)))
Rosse
Опять сабантуйчик? :biggrin: Я "за"! ... за воскресенье
Yankina
я бы не переживала если бы она не беспокоилась,а то с самой ночи тужилась и плакала,толком не ела и не спала!
Боже, я как вспомню этот ужас на протяжении 3-х месяцев... бедные мы были бедные.... перепробовали все-все-все... по итогам остановились по договоренности с нашим педиатром на 1/4 глиц. свечки раз в 4 дня, так и жили...
Автоинформатор
Скажите что-нибудь от зубов. Игореха стал широко открывать рот и кричит. Вроде и плачет и не плачет. Просто визжит и все!
Eka26
Лучше после, мне Жука надо спать уложить.
я тоже за послеобеда!
zalinarose
я утром ей малюсенький кусочек свечки вставила(толщиной как спичка,а длинной не больше сантиметра) и ей помогло пракакатьсяА сейчас вечером уже сама еще раз [цвет:yellow]покакала[/цвет]Я счастлива:улыб:
Yankina
Поздравляю! какое же это счастье - когда ребенок хорошо какает.
я помню я прям прыгала от радости около Игорехи когда он какал)))
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЮ:

Полину с 9 месяцами! (доченька Lissa - Юля) :flowers: :flowers: :flowers:
Максима с 4 месяцами (сынок Tancer-Марина) :flowers: :flowers: :flowers:
Кристину с 3 месяцами(доченька ElenaElena - Елены) :flowers: :flowers: :flowers:
Всех с датками!! :flowers:
Сына спит уже почти 3 часа. Что нереальное для нас :безум:
Сижу на СМ в СП разбираюсь. Похоже бюджет наш очень сильно пострадает!:смущ:
Lissa
Ай, какая красота!!! :роза: Как я тоже хочу поскорее уже начать уже наряжать свою крохотулю!
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЮ:

Полину с 9 месяцами! (доченька Lissa - Юля) :flowers: :flowers: :flowers:
Максима с 4 месяцами (сынок Tancer-Марина) :flowers: :flowers: :flowers:
Кристину с 3 месяцами(доченька ElenaElena - Елены) :flowers: :flowers: :flowers:
Поздравляю всех с датками!! Юлю и Игоря с посидушками!!!
_Маргаритка_
у нас Тёма тоже сегодня весь день практически дрыхнет, покушает и на боковую. Причем пробовала в развивающий коврик положить, поиграет минут 10 и засыпает. Наверное опять ночью гулять будет :безум: ....
Автоинформатор
девочки, а Лиза сегодня начала так странно передвигаться на ногах и на руках одновременно :безум: вобщем из обычной позы для ползанья встает на ноги, опирается на руки и поднимает попу. неужели скоро пойдет? у кого так было? :а\?:
Msduet
Девочки, кто на ГВ лечил зубы с анестезией? Врач сказала, что достаточно пропустить (сцедить) одно кормление, правда или есть более мягкая анестезия?!
Calzedonia
я делала анестезию - ничего не сцеживала - все ок!
Calzedonia
я... лечила и даже рентген делала. кормления не пропускали. все оК!
Автоинформатор
Мамочки, залезла на СМ в тему по ГВ и поняла, что наделала кучу ошибок и сейчас нужно исправлять. Кто-нибудь приглашал консультанта по ГВ именно на становление лактации (я имею ввиду не борьбу с лактостазом например), а именно, что вот ре волнуется, вертится у груди и т.д.? Можете посоветовать адекватного консультанта? И правда ли, что если даешь бутылочку (с Плантексом) и соску, то все, ре откажется от груди? Хотелось бы как-то без перегибов в ту или иную сторону, как-то жизненно с заботой о ре и о маме
Автоинформатор
и я тоже хочу в кафешку. Если смогу - тоже приеду. А где на этот раз встреча?
правда, Юля, зря сыну ругала! молодец! один раз смог и потом сможет. а мы как раз стали на полубок с четверенек сваливаться и топать ручками вокруг себя... теперь вообще отойти боюсь. а если видит мой ноут открытый или кошек -такая скорость появляется!
я тоже уже не могу без гулянок! вчера на подъездный балкон вышли.15 минут одевались - 15 минут погуляли)))
Calzedonia
я лечила - 3,5 мес ей было, мне вкололи половинную дозу анестезии и сказали что она ни ни на что не влияет, можно кормить сразу
про бутылочку все очень индивидуально.
я в полтора месяца дочиных вынуждена была прервать гв на 2 недели.так мне все окружение пророчило, что могу забыть о грудном вскармливании -теперь только смеси, не возьмет. но у нас не было никакой проблемы -предложила титю -она взяла как так и надо!
так что смотрите по ребенку!
manjelka
Настя, есть примеры относительно долгого смешанного вскармливания - до 9 мес и дольше. Яроха тоже пока не отказался от тити, хотя ест из бутылки с рождения. Правда, соску он не сосет - не интересно.
Так что не расстраивайся раньше времени. Но плантекс и соску консультанты однозначно посоветуют убрать.
Msduet
спасибо, Юля, Лера! я прям выдохнула...а то мама меня уже пристыдила, что я подождать не могу, пока Мишка подрастёт...эт чё мне ещё год с отломанным зубом ходить?! :безум:

Нам бабушка сегодня сок притащила, счастливая такая прибегает. А чё типа, ему ж вчера исполнилось 3 месяца, а на соке написано 3+, давай поить :ха-ха!: :live:
petrodaria
девчонки ну что никто "пресс" не подкачивает дитю да?
я то всегда за. но я тут мужа мирю со старым другом. должен прийти сюрпризом. если в 3 не придет - я прибегу!
jjb1
Юляша, с посидушками вас, Игорёша умничка :wub1.gif: я так и знала, что он не лентяй, а просто ждёт своего часа:миг:
Tancer
ооо, пропустила. я спиной держу к себе. поднимаемся и опускаемся. только есть подозрение, что ребенок не понимает, что я от не хочу. если что-то интересное вокруг - на стоит пару минут с сильной прямой спиной, не опустишь. если ничего интересного нет, то падает и руками по кровати шарит и уговорить подняться невозможно)))
Msduet
Лер, у нас сейчас также , только он встает таким образом, постоит , потом сделает два шага и на коленки, я с замиранием сердца каждый раз смотрю. Это началось вчера у нас, теперь постоянно отрабатывает. Так что думаю скоро потопаем. Вы тоже ждите скоренько ))))
Tancer
девчонки ну что никто "пресс" не подкачивает дитю да?
Я первый раз об этом слышу, а что так делают,да?! а зачем? у меня он и так красивый :biggrin:
manjelka
Мы были 4 дня ТОЛЬКО на бутылочки - потом грудь без проблем взяли. До 2-х месяцев спокойно брал бутылочку и грудь. Потом как-то разучился бутылочку брать. До сих пор пьем только из ложечки!
positiFF
ну вот в этом упражнении я не могу догнать технику, не могу понять получается у нас или нет...просто невролог проверяла и типа пресс подкачайте... :ухмылка: ..а когда вы ему пальцы даете держаться приподнимаетесь? у меня нет, вот и не знаю, толи должен уже толи нет еще....на руке приподнимается, а за пальцы никак
Calzedonia
вот и я не знаю зачем:хехе:а невролог сказала надо
manjelka
А про адекватного консультанта спроси у Жени-Евгены. Она знает :миг: