красота и материнство (часть 35)
155263
1000
Msduet
с фруктовым пюре, да? я что то запарилась с этим творогом, не уверена даже что она его есть будет

Лер, а напиши плз какое у вас меню на день в вашем возрасте?
Msduet
Очень странно. Хотя мне он нафиг не нужен, но когда я просила поставить, мне девочка на бумажке написала номер какого-то постановления, по которому нам ставить штамп не нужно. Не спрашивали нигде.
Автоинформатор
Настя, у вас же палатка с шариками? сколько их у вас? Кира любит в них бултыхаться? или просто сидит и наружу выкидывает? сколько теоритически шариков поместится в палатку, чтоб сами не вываливались?
jjb1
Девочки, ну подскажите плиз! Хочу Игорешке на след. зиму взять вот такой комбез.
У кого-нибудь был такой? Он теплый? Ничего что в нем "ножек" нет - т.е. как я ему буду валеночки одевать? Ведь след. зимой нам 1.5 года будет!
Хочу взять на рост 81-86. Как думаете не мало? Или лучше взять 87-92????
Плиззз выскажите свое мнение!!!
Юля, я тоже хочу комбез такой, правда расцветку немного другую. Там вроде отстегиваются пинетки.
Думаю брать 86 размер (18 мес). Но мы младше вас на месяц с небольшим
Msduet
не... у нас просто палатка.. Кира с Угольком ее очень любят...шарики все хочу купить..но пока так и не купила.
Автоинформатор
Девочки,кто ставил АКДС в 3 месяца?Как дите перенесло?Перед прививкой давали какие-нибудь лекарства?
Lissa
ну наша тоже сначала крайне настороженно к творогу относилась... только со сладким пюре. а сейчас и без пюре ест :yes.gif:
мы плохой ориентир по режиму. мы поспать любим. поэтому
8 утра- кормление (раньше молоко было) - просыпаем
10-12 ползаем, играем.
12 - каша+бутер с сыром горячий или просто с маслом иногда фруктовое пюре или фрукт
13-15 - сон
15-16 - игры
16 - обед - овощи, мяско, или супчик овощной, или куриный с лапшичкой+сушка
18 - полдник - фрукт+печенька или сушка, или пюре фруктовое
19-20 - игры
20 - ужин - рыбка или творог или офощное или мясное - вобщем что есть (немного)
20.45 - душ
21-22 - сон.
вот так примерно. вобщем 12, 16, 20 - железно без часов напоминает, остальное по настроению. просто читала примерные режимы в детских садах, вот и приучаем.
Yankina
Ставили в 3 мес, сутки была т-ра 37.7 и меньше. Капризулил :хммм:В 4.5 мес. т-ры не было :улыб:Ставили бесплатный бубокок в ПК. Перед прививкой дают фенистит, но это врач должна сказать.

Всем привет!
С датками! :superng:
И с Крещением!
Yankina
Юля, мы ставили. Перенесли ужасно-три дня с температурой 38,1. первый вечер вообще орал без остановки часа 3. В нашей поликлинике(на ушаковва в Бердске) можно платно импортную вакцину поставить. Пентаксима по -моему нет, а инфанрикс 850 р.Только у них спрашивать надо перед прививкой.а то нам сразу не сказали. а потом медсестра выдала:"а зачем деньги лишние тратить, вдруг бы вам российская нормально пошла" :безум:
Yankina
мы все прививки ставили железно по графику. ничего не пили, но иногда, если ребенок аллергик, то пьют фенистил, там педиатр рассказывает как готовиться.
Msduet
Лер, как бутер :eek: уже бутеры в этом возрасте ребенок лопает???
я просто уже прикидываю как летом мы будем кормиться, можно ли будет ненапряжно в недалекое путешествие на машине поехать
_Маргаритка_
импортная лучше переносится?Блин боюсь этой прививки!А вы на каком участке наблюдаетесь?Мы на 23!Мы вроде не алергики!
Автоинформатор
Юля, у моей подруги, ну в смысле у сына такой комбез - супер-прикольный и супер удобный.

Олеся - завтрак всегда сама ест, потом естественно мою пол, пока она в ванной отмывается))) А потом смотря что. суп ест чаще сама, но я незаметно страхую, а вообще да, по желанию. Я разрешаю всеегда - мне не проблема вымыть кухню, она все равно маленькая))))
Msduet
и как ваш малыш перенес прививку!а температуру нужно сбивать?
Lissa
ну в год и два, мне кажется нормально. не конфеты же :yes.gif: хлеб и корочки дети всегда едят с удовольствием, сыр моя тоже любит, ну а для пользы, чтоб сыр не сваливался, делаю в микроволновке...
а в машине я бы баночки предпочла, тем более летом, жарко. мы в яровое когда ездили, Лиза еще на ГВ была - было значительно удобнее. щас в краснозерку (300км), кормили раз из баночек - все ок.
А вы поди на Алтай собрались? :миг:

про прививки - мы все перенесли нормально. ТТТ просто ставили их всегда здоровыми, ну и не гуляли, не купались. ставили в обычной ПК - бесплатно. тоже вроде не аллергики, хотя говорят склонность есть к атопическому дерматиту.

Олеся - я кормлю. но в принципе, она до рта ровно доносит все, только с загребанием не очень. грешу на ложечку. у нас серебрянная с тонкойц ручкой, держать не очень удобно. вобщем хочу немного подождать.
Lissa
Девочки, посоветуйте консультанта по ГВ, так и не могу я расцедиться :хммм:
Msduet
а вобще зубов то много, их тренировать надо :biggrin:

Кать, ну капец :безум: Егору выговор и снятие звания - эксперт ГВ!
Msduet
да мы вообще любим путешествовать, мне кажется она и щас уже вполне адекватная для этого (правда мы до лета никуда не поедем), но вот вопрос кормления меня волнует)))
Летом в Блг хочется съездить в пару мест потусоваться, в тч и в горы, вот и думаю можно ли ей будет что то давать с общего стола (ну не пиво с чипсами конечно, а так - картошечку, огурчики)
Msduet
да он ест раз в день и не заставишь ведь .
Eka26
так может под эту тему и свернуть ГВ? или ты еще не готова?

Юль, ну картошечку (отварную), огурчики, то конечно можно ))) и яичко (желточек) да и вобще практически любые фрукты и овощи. главное чтоб жевать научилась хорошо :yes.gif:
Msduet
да можно и свернуть,только сначала нужно развернуть :biggrin:
Eka26
Девочки, посоветуйте консультанта по ГВ, так и не могу я расцедиться :хммм:
а ультразвуком разбить не хочешь? Под присмотром медиков и дешевле чем консультант по ГВ!
Msduet
Девочки, читаю вас...А мы на Алтай к лету хотим поехать. Никитке 9 мес.будет. Кто ездил на такие расстояния? Нормально? Думаю, в дороге спать будет.
Показать спойлер
Ну, а после года уже с мужем куда-нибудь. Вдвоем :wub1.gif:
Показать спойлер
лесяОлеся
Нюся сама кушать не хочет. Поковыряться даю, но она без фанатизма. Потихоньку учу.
Msduet
девочки, раз уж тема о еде, хотела сприсить, а кто нибудь давал лук (не варенный, а такой как есть) ребенку попробывать? :смущ:
Я своему недавно дала, так думала истерить будет, а он сидит себе спокойно нажовывает :)))) Сегодня дала, так он сидит жует и ворчит, наверно что горький, но все равно сам в рот запихивает:улыб:
jjb1
Это где? я еще не совсем уверенна, что у меня лактостаз :безум:
Jellyfish
мы ездили на Алтай - вроде нормуль, дорогу перенесла хорошо. мы гнали пока спала - ну в смысле не останавливались, особенно назад было прикольно, оба хотели в туалет , а девчонки спали, вот что б их не разбудить мы и не останавливались, как только Меланька глаз приоткрыла мы в рассыпную по кустам :biggrin:
Tella
Привет всем.
мой папа дает лук сыну. давно уже. им в конце января год. Серега вообще лопает с удовольствием, я все удивляюсь. папа говорит, что более меньше.
На алтай друзья постоянно мотались с ребенком. сейчас 2 с небольшим года и сейчас стало с ним ездить невозможно, т.к. приедут на какое то место, только ребенок разгуляется, надо ехать дальше -он в ор. до этого была красота. очень нравилось и родителям и ребенку.
positiFF
У кого-нибудь есть достоверная информация (статья, не форум) какие продукты вводить в каком возрасте?
Eka26
У меня когда такое было - я сначала консультанта вызвала - результат 0.А отдала за ее приезд - 1600 руб :зло: :зло: :зло:
Потом к маммологу ( в Здравицу)- ничем не помогла.
Потом на скорой к хирургу - та просто грудь проткнула и сказала что кормитьнельзя.
И только после стольких мучений поехала в Здравицу к физиотерапевту к Овечкиной А.Ю
- замечательная тетенька! Обсмотрела меня и сказала не переживай! за 3 сеанса разобьем!
1 сеанс - 400 руб. После 2-ого раза шишка ушла, но я еще 2 раза для закрепления сделала.
Показать спойлер
http://www.zdravitsa.ru/nashi-vrachi/otdelenie-nevrologii-i-vosstanovitelnogo-lechenija/ovechkina-anna-jurevna.html
Показать спойлер
positiFF
у нас ведь в группе есть ссылки по прикорму.....А вообще думаю можно по чу чуть давать и смотреть на реакцию малыша и какахи, если выходит не переваренное, то рано наверно...
positiFF
мне педиатор такую табличку дала и Юля (Лисса) очень похожую на мою таблицу выкладывала.
Jellyfish
мы ездили как раз нам было 9 мес, на чемал. я тоже думала будет всю дорогу спать, спал часа три, потом был капец, я думала не доедем, было очень утомительно, часто приходилось остановки делать, ехали часов восемь если не девять даже, когда оставалось часа два пути до базы, я просто вытащила ре из кресла, так и ехали потихоньку с титей в зубах :безум: ну до чемала то далеко, можно и поближе поехать. вобщем мы очень устали. ну детки же разные, может ваш будет и спать всю дорогу.:улыб:
jjb1
Юль, а ты к ней просто записалась и сказала, что у тебя лактостаз? И расскажи, как он у тебя проявлялся?
Yankina
Говорят, что лучше. Меньше побочных эффектов.
Нам сегодня по плану вторую надо ставить было, но из-за температуры отложили. буду ставить однозначно импортную и еще фенистил хочу пару дней до прививки подавать. Хотя мы вроде тоже не аллергики.
До 38 ничем не сбивала, потом нурофен сироп и свечи Цефекон.

Мы на 16 участке
лесяОлеся
ну а там, на алтае, сыне очень понравилось, горный воздух, травка, нам еще с погодой повезло очень, спал, был спокойный, не капризничал, гуляли целыми днями, красота!!! но дорога :шок:
Tella
только что так же обмусолила дольку лимона :ха-ха!: как те мыши, которые ели кактус :biggrin:
на Алтай - легко! главное осторожно. мы в 6 мес Лизы в яровое ездили, а в 9 в анапу летали с пересадкой... нормально! все зависит от вашей шилопопости :ха-ха!:
лесяОлеся
да вот не факт, что будет спать всё время. Мы на Аю.

Рита, а разве можно ставить разные? я почему-то думала, какие начали ставить, такие и продолжать :dnknow:
Eka26
Да. Я просто записалась - она кстати - каждый день там с утра до обеда.
Она говорит, что к ней много таких с лактостазом и маститом приходят.У меня проявлялось все оч. жестко - 3 -4 дня температура 39, комок в левой груди сверху,но боль при ходьбе или наклоне - не чувствовала, прикасаться больно, но кормить - нормально.
Msduet
шилопопость присутствует :biggrin:
manjelka
Настя, сперва надо прописать ребенка. можно в кжэке у нас.

Спасибо всем за поздравления с днем рождения! :смущ:


А муж меня ни как не поздравил и даже цветочка не подарил. :зло: и кушать дома нечего было, психанула, пошла в магазин. пришла, говорю готовь есть. отчитала что даже и цветочка не смог купить и что жирать нечего не чешется, вот классно день рождения отпраздновали.зато утром ему приспичило учебой заняться. в предыдущие дни и не чесался. в итоге ходит дуется на меня. в общем я крайняя осталась

не пойму, неужели я не заслужила и цветочка?? :cray-1:
jjb1
А сынок поздравил:улыб:
Новым зубиком, вторым!!!:миг:
Jellyfish
девочки, а еще мы приболели. горло у ребенка красное и голос хриплый. кто чем лечил малышей? всё кричать хочет, голос уже посадил совсем:хммм:
Вот и добралась я до компа!
Девуличек и Мишутку - с датками!!! :flowers: Настя, я пищу от твоих фоток с Мишей в главной роли! :wub1.gif:
Женя, с Днем РОждения! Любви, здоровья и мира в семье! :snegur: :bday:
И спасибо от Ромы))) Он сегодня отпраздновал тем, что с утра забрал у меня ложку и начал сам ею кушать. Мое дело теперь маленькое - успевать ловить летящую во все стороны еду :biggrin:
В связи с этим - вопрос: я как-то видела в Мазеркеа такие халатики водонепроницаемые для кормления, их надеваешь, и защищен весь ребенок и рукава. Еще кому-нибудь где-то такие попадались? А то я не знаю, когда до Ауры доеду, а они нам, походу, ой как нужны теперь))
Lissa
Юля, у нас на СМ в болтушке сегодня тоже обсуждался вопрос приготовления творога и там девочки помимо творога из кефира от грибка еще несколько рецептов кинули.
я себе скопировала, вот
Показать спойлер
1
я творог так варю (себе) литр молока поллитра кефира, главно что бы длого не кипел, как свернулось так еше чуть чуть и сливаю через тряпочку. даю хорошо стечь и прям тепленьким лопаю. вкуснооооо
2
рецепт творожка дома: 300 мл молока вскипятить, добаваит 1 ч л хлористого кальция, прокипятить 1-2 мин, откинуть на сито=готово, выход где-то грамм 50
3
мне так дочин педиатр советовала - подогрел молоко (но не кипятить), выдавил в него несколько капель лимона, потом процедил, творожок готов
Показать спойлер
Sverch
Женя, с днём рождения:улыб:

Не расстраивайся из-за мужа, он видимо ещё "беременный":миг:Главное, что сынуля рядом и радует:хехе:Уверена, что муж обязательно тебя ещё поздравит и удивит :flowers:

Вот тебе картинка, улыбнуться:миг:
Eka26
мне консультант ничем не помог при лактостазе... посоветовала расцедиться и ребенка прикладывать...я это и так делала...
ИМХО лучше к врачу. Я ходила прямо к тому, кто меня по беременности наблюдала...
Dolorez
Спасибо,Катя, нам с Мишей приятно, мы старались :wub1.gif:
Calzedonia
Женя, с днём рождения:улыб:

Не расстраивайся из-за мужа, он видимо ещё "беременный":миг:Главное, что сынуля рядом и радует:хехе:Уверена, что муж обязательно тебя ещё поздравит и удивит :flowers:

Вот тебе картинка, улыбнуться:миг:
я вот так же последнюю неделю выгляжу))))