красота и материнство (часть 35)
155281
1000
IrishSummer
Привет всем! Меня сегодня лишили утреннего сна:хммм:
Мы обычно спим после того как папу на работу проважаем с 9 до 11 где-то, а сегодня доча устроила часовую итерику, а сейчас барахтается по кровати тренирует перевороты со спины на живот... очень весело... :безум:
Rigick
вот не поверишь..мне его подарили читательныцы нашего раздела, которые просто читаю, но не участвуют в беседах:улыб:
Верю! :улыб: Вот, что значит открытый человек - все, что надо в руки само идет...
А себе поищу:миг:
zalinarose
ну в ответ.. я его тоже раздаю:улыб:
если хочешь и не влом ехать..могу и тебе вырастить..как-то находила один Московский сайт..там столовую ложку этого грибка за 600р продавали :безум:
Rigick
Спасибо! Вообще не влом:смущ:
Я ведь дома сижу, а так - лишний повод прокатиться, да еще познакомиться с хорошим человеком!:миг:
zalinarose
Евуня изо всех сил пытается ползать - научилась как гусеничка, очень медленно и назад - очень смешно... :biggrin:
Автоинформатор
а у нас с утра катастрофа-катастроф........ поставила голопопую в кроватку (где все такое белое, с кружавчиками), правда простынь с нее была в стирке, а наматрацник вроде как если описиет не жалко, и пошла чистить зубы. Прихожу через 5 мин, а она обкакалась тыква вечером и чернослив утром сделали свое коварное дело и все, все везде размазано :безум: сама с ног до головы в какахах и по кружевным бортикам роспись........ как их сейчас стирать блин..........
Lissa
а у нас с утра катастрофа-катастроф........ поставила голопопую в кроватку (где все такое белое, с кружавчиками), правда простынь с нее была в стирке, а наматрацник вроде как если описиет не жалко, и пошла чистить зубы. Прихожу через 5 мин, а она обкакалась тыква вечером и чернослив утром сделали свое коварное дело и все, все везде размазано :безум: сама с ног до головы в какахах и по кружевным бортикам роспись........ как их сейчас стирать блин..........
а у нас каатастрофа наоборот вашей,2-е сутки прокакатьсяне может!Орет с самого утра,а я не знаю чем ей помочь,на руках ношу успокаиваю!Я бы рада щас была если б она мне всю кровать какахами уделала :biggrin:
Yankina
может Микролакс если ее это беспокоит???
Lissa
а это что?:смущ:у меня есть дюфалак,его интересно можно дать?Раньше раз в сутки стабильнокакали[цвет:black]а сегодня что-то ни как:хммм:[/цвет]
Yankina
У нас у бабушки мания, если день не покакала, все, беда... По началу все мыльце пыталась поставить, я дочину попку обороняла, а тут купила в аптеке клизмочки с чем-то уже заряженные... лежат на изготове. Но Долька пока справляется сама...
Так что способов избавится от запора много, самый простой и старинный - мыльце.
Yankina
Микролакс - это микроклизмочки, очень хорошо помогают прокакаться. Я их иногда пользую, когда возникает такая проблема.
Но до 4-х мес мы какали по 4-6 раз в день........ щас один
Мыльце я бы не стала вставлять - это ужасно, сейчас есть много разных средств, гораздо более безопасных, чем мыльце - те же самые свечки глицериновые. А мыло нет, нет, ни-за что, это вообще кошмар какой то....
ulibka
Господи,уже давно люди в космос летают, а бабушки до сих пор верят, что Мыло в попу малышу-это спасение!интересно,они и себе его засовывают?
_Маргаритка_
мне сегодня подружка тоже по этой же причине порекомендовала все таки комбез взять, по крайней мере пока. У нее сыну чуть больше 2-х лет

Ушла спать. Всем спокойной ночи! :flowers:
Всем привет)
Рита, т.е. всё-таки лучше слитный брать?
пошла читать...
ulibka
капец.....
я в шоке... убила бы.. ж прости!
просто когда идет тест кишечника (где-то емсяца в 4) ребенок вообще может по 5-6 дней не какать и это нормально. так организм сам себя тестирует и проверяет. и вот все это рушить из-за мании бабушки :безум:
везде же написанно..если ребенок активный, позитивный и ничего не беспокоит..то лучше не трогать!! есть, конечно, исключения... но все же.
Lissa
мы на ИВ,я думаю поэтому такая у еас прблема!Хотя до сегодня раз в день было нормой,она не беспокоилась!
Yankina
мы какаем 1 раз в 7 дней! И счастливы!) Правда какашки сейчас как пластилин (твердоваты) - и когда какаем сильно тужимся и плачем(((
Yankina
поставила малюсенький кусочек глицериновой свечки и о чудо,мы пракакались[цвет:black]теперь довольные едим и больше не плачем:улыб:[/цвет]
Rigick
:agree:
я бы из-за одного дня вообще не парилась. У нас по 10 дней не какал, бывало :смущ:Это длилось ок.2х месяцев, восстановилось само.

Юля, у нас тоже такое случается. И на наматрасник попадало, и на матрас :bad: Хоть у меня и большая клеенка подстелена...
Ты кинула ссылку на магазин, и теперь я тоже хочу комбез! (Девочки, только все произносят "дю па дю", а на самом деле "дё пар дё" - это франц. , ну да ладно...). И уже, видимо, слитный. Вопрос: сейчас носим одежду на 74, какой рост брать на год-полтора? 86-90? По-моему, дпд маломерки, по крайней мере, из того, что видела. Мы как-то хотели на эту зиму взять 68 р-р, а он нам впритык. Хотя носим 68 другой фирмы и всё ок.
Девочки, у кого детки постарше, реально ли носить комбез 2 зимы? Т.е. до 2,5 лет? :улыб:Или в слитном уже неудобно будет? вот сколько вопросов, заранее спасибо за ответы :роза:
jjb1
у нас тоже открывалась, а тут совсем перестала. я тоже переживаю. муж говорит что верхняя кожица просто наверно быстрее растет.
я волнуюсь. есть адекватные врачи на этот счет?
jjb1
я бы не переживала если бы она не беспокоилась,а то с самой ночи тужилась и плакала,толком не ела и не спала!
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЮ:

Полину с 9 месяцами! (доченька Lissa - Юля) :flowers: :flowers: :flowers:
Максима с 4 месяцами (сынок Tancer-Марина) :flowers: :flowers: :flowers:
Кристину с 3 месяцами(доченька ElenaElena - Елены) :flowers: :flowers: :flowers:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЮ:

Полину с 9 месяцами! (доченька Lissa - Юля) :flowers: :flowers: :flowers:
Максима с 4 месяцами (сынок Tancer-Марина) :flowers: :flowers: :flowers:
Кристину с 3 месяцами(доченька ElenaElena - Елены) :flowers: :flowers: :flowers:
Сколько именнинков! Поздравляю! :flowers:
Jellyfish
мне кажется, что вполне возможно 2 года относить..именно брать те размеры которые +6.
мы тут уже обсуждали. что после года затормаживается рост.
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЮ:

Полину с 9 месяцами! (доченька Lissa - Юля) :flowers: :flowers: :flowers:
Максима с 4 месяцами (сынок Tancer-Марина) :flowers: :flowers: :flowers:
Кристину с 3 месяцами(доченька ElenaElena - Елены) :flowers: :flowers: :flowers:
примажусь:улыб:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЮ:

Полину с 9 месяцами! (доченька Lissa - Юля) :flowers: :flowers: :flowers:
Максима с 4 месяцами (сынок Tancer-Марина) :flowers: :flowers: :flowers:
Кристину с 3 месяцами(доченька ElenaElena - Елены) :flowers: :flowers: :flowers:
Поздравляю :flowers:
positiFF
Господи,уже давно люди в космос летают, а бабушки до сих пор верят, что Мыло в попу малышу-это спасение!интересно,они и себе его засовывают?
Вот я ей так и говорю, вы себе сначала поставьте... Долька какает раз в 2 дня, видимо для нее это нормально... Может просто молочко хорошо усваивается... :dnknow:
Jellyfish
Полюшку с 9 месяцами и мамочку Юлю! Максимку с 4 и мамулю Марину!
Кристину с 3 и маму Лену! :flowers: :flowers: :flowers: Счастья вам, малыши!!!
Автоинформатор
наш папулька вчера наконец то забрал нашу многострадальную посылку от крестной мамы, там такие суперские вещички, платице вообще обалденное с беретиком, хвастанусь :wub1.gif: только не знаю даже куда такое надеть, наверное только на фотосессию к Насте)))
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЮ:

Полину с 9 месяцами! (доченька Lissa - Юля) :flowers: :flowers: :flowers:
Максима с 4 месяцами (сынок Tancer-Марина) :flowers: :flowers: :flowers:
Кристину с 3 месяцами(доченька ElenaElena - Елены) :flowers: :flowers: :flowers:
Поздравляю малышиков и мамочек! :роза:

Юля, платье супер!!!!!!!Полинка-звезда! :flowers:
Lissa
Деточек и мамочек с датками! Деточкам - здоровья и беззаботного, счастливого детства, а мамочкам - быть красивыми, любимыми и уверенными в своей неотразимости :роза: :роза: :роза:


Юля, ну вот, практически подарок на 9-месяцев получился:улыб:Классный комплект!!!
Lissa
ой действительно красивое платье - модное! Юль, а вы дома без сандаликов ходите?

девочки, кто к Корню ходил, он в какой здравице принимает? на шевченковском?
Jellyfish
Всем привет)
Рита, т.е. всё-таки лучше слитный брать?
пошла читать...
Да. Маш,слитный. Короче я вчера заказала комбез.
Просто ее отзывы почитала, пишут,что штаны (в комплекте которые курта+полукомбез) достаточно широкие и больше для крупных деток. Мы вроде не худышки, но мнго не наберем
Lissa
Платице классное,а малышка в этом платице прям маленькая модель)))
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЮ:

Полину с 9 месяцами! (доченька Lissa - Юля) :flowers: :flowers: :flowers:
Максима с 4 месяцами (сынок Tancer-Марина) :flowers: :flowers: :flowers:
Кристину с 3 месяцами(доченька ElenaElena - Елены) :flowers: :flowers: :flowers:
Поздравляю малышей и мамочек :flowers:
Lissa
Ржу :ха-ха!: у нас Егор пару раз такое проделывал :biggrin: причем еще старательно перекладинки у кравати вымазал))))
Всем привет :flowers: Малышей с датками. :bday:
И про верхнюю одежду - нам ни разу ничего не хватало на 2 сезона, зимнюю покупаю осенью и вы учитывайте, что детки уже будут ходить, и как раньше не возьмешь одежду на 2 размера больше, тк в ней удобно только лежать.Осенью брала деми костюм Ласси, вот теперь держу кулачки, чтобы на весну хватило.
Msduet
у нас есть сандалики 18 размер и они ей безнадежно большие, она в них даже встать не может, и это самый маленький размер..... будем ждать пока дорастет
Lissa
:ха-ха!: Юля, ну у тебя Полина спец))) То кроватку, то манеж)))
Платьице и шапочка - чудесные)))
_Маргаритка_
Рит, да вроде нормальные там штаны. У дпд короткие рукава у курток, единственное.
Вот жук в дпд размер 18 мес, Жуку 10 месяцев.
Dolorez
Ой, Кать, напомни название того колечка, которое тебе муж на НГ подарил. Я смотрела их сайт и влюбилась в браслетики. Вчера мужу намекнула (ну как намекнула, прямым текстом сказала) что хочу на 8 марта такой браслетик, ну и сережки с колечком:смущ:
Eka26
да ладно бы что то простое замарала, ну как тогда манеж........ но тот красивый комплект, который я выкладывала в контакте это жесть :biggrin:
Msduet
Лера, Корень принимает на Шевченко
Lissa
я бортики стирала в машинке на ручной стирке :улыб:
Рыжая кошка
Ир, а вы к Корню сразу ходили с рождения??? Мои щас выбирают докторов, к кому детку водить, мне кажется хороший невролог - это очень важно в первые 6 мес.
Рыжая кошка
спасибо! вот ведь всю жизнь в соседнем доме прожила от этой здравицы (даже когда ее и в помине не было), а теперь ехать придется... ностальгировать ))))

Юль, у нас таши-орто 17! нашли в одном магазине. все лето проносили и до сих пор как раз ))) :миг:
Lissa
Ага, с самого рождения. Зато сейчас смотрю на свеого ребенка, точнее на его умелки и не на радуюсь, а то запичкали бы малыша с нашими диагнозами! В следущем месяце пойдем О.Л. радовать:улыб:
Lissa
Ой, Кать, напомни название того колечка, которое тебе муж на НГ подарил. Я смотрела их сайт и влюбилась в браслетики. Вчера мужу намекнула (ну как намекнула, прямым текстом сказала) что хочу на 8 марта такой браслетик, ну и сережки с колечком:смущ:
ыыыы))) :ха-ха!: намекнула! Я прям сказала, в какой витрине мой подарок на 9 лет лежит :ха-ха!: :ха-ха!: *и такая покраснела от скромности*
Марка - Фрай Вилле. У меня кольцо из коллекции художника Густава Климта, Adele Bloch-Bauer Diva.
Dolorez
Катя, чего не похвасталась?! Я ж тоже лыжи намылила туда:смущ:
Lissa
Платье восторг!!! Очень красивое! Я бы ещё в парк гулять так пошла тёплой весной:миг:
Calzedonia
Мыль-мыль))
Пошла фотать. Заодно напишу им письмо, попрошу процент с продаж :biggrin: