красота и материнство (часть 35)
155277
1000
Рыжая кошка
а он вам ничего лишнего не назначал?
нам просто вообще никаких лекарств невролог из Юноны не назначал, кроме электофореза из-за мраморности. ТОлько массаж и плавание. Хотя тоже с распространенным диагнозом ишемически-гипоксическое поражение ЦНС
_Маргаритка_
Рита, ну теперь говори, какой заказала и какой размер :улыб:
И какой размер вы сейчас носите?
Eka26
Кать, я в отзывах на СМ прочитала.
в любом случае я беру с расчетом на 1 зиму. К ее началу нам только 1,2 будет.Походим,а там видно будет
Calzedonia
теплой весной оно уже на нас не налезет, хотя на нем написано 12 мес.
Вообще странные эти размерные сетки, я на месяцы никогда не ориентируюсь, только на рост
Lissa
какая красота!!!!! повод выйти в свет :biggrin:
Dolorez
суперское!!! я вообще Климта обожаю.
Муж мой все одобрил, говорит на выхах зайдем померяем :biggrin:
Показать спойлер
а какой там порядок цен?
Показать спойлер
Dolorez
а-а-а..красота какая!!!!!!! обзавидовалась!
Eka26
Катя,подскажи пожалуйста,какой размер костюмчиковм брать нужно!Я выше выкладывала фото!Который комбез розовый я планировала на весну,интересно он теплый?!А остальные костюмы с весны по осень чтобы проносить!
Dolorez
Катяяя, волшебно! Твоим пальчикам очень идет:бебе:
Lissa
постоянно забываю, что дети так быстро растут:улыб:

да,да, размерные сетки странные,Миша носит одежду 6-9 месяцев в свои то 3 :безум:
Lissa
Я как-то писала, что у нас кроме ГИПЦНС был еще спазм сосудов головного мозга, дистония и еще куча всего понаписано. Поэтому кроме массажа и плавания нужны были какие-то медикаментозные воздействия. У нас они были минимальные, спасибо, Олегу Леонидовичу. Да и радовался он за нас всегда, как за своего ребенка:улыб: Очень приятно было! А главное - был результат
Lissa
Примерный разброс. Плюс есть скидки на некоторые коллекции.
Показать спойлер
Коллекции у них выходят в двух вариантах - ювелирный сплав с позолотой или радированием или золото.
Юв.сплав - кольца 13-20, браслеты 20-40, серьги 30-40. Подвески не смотрела.
Золото - кольца - выше 80, подвески - от 40, браслеты не смотрела. Но по золоту еще зависит цена - есть бриллианты или нет на изделии. Видела кольцо за почти 200 с 36 бриллиантами.
Мое ИМХО (хоть я и любитель бриллиантов) - на этих изделиях главная скрипка принадлежит эмали, брюлы здесь лишние.
Показать спойлер
Dolorez
Катя, это точно прелесть!!!!
Я, Вань, такую же хочу (с) Объясните темному человеку где в Нске большой выбор этого добра?
Calzedonia
Девочки, спасибо :wub1.gif: :смущ: я сама то как довольна)))
Только такой нюанс с кольцами - их обязательно нужно мерить самой, т.к. на один и тот же палец кольца разной ширины будут разного размера. Вот :улыб:
Dolorez
Красота!!! Жаль, что я не люблю украшения:хммм:
Раньше любила, на каждом пальце по 2 кольца, а теперь совсем никак, только обережное и обручальное.
ulibka
спасибо!
а у меня периодами. Во время беременности и почти весь первый год даже обручальное не носила. А теперь снова все носить начала и с удовольствием.
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЮ:

Полину с 9 месяцами! (доченька Lissa - Юля) :flowers: :flowers: :flowers:
Максима с 4 месяцами (сынок Tancer-Марина) :flowers: :flowers: :flowers:
Кристину с 3 месяцами(доченька ElenaElena - Елены) :flowers: :flowers: :flowers:
Девчушки всем приветик...всех поздравляю с датками :flowers:

начиталась вчера вас.. тоже теперь ломаю голову по комбезу дюпадю, какой размер заказывать не знаю:смущ:

Девочки мой Ванюша уже не наедается фруктовыми -овощными пюрешками..что уже мясо давать??? :безум:

Юля,мы пентаксим ставили в здравице...капеееец после него отходил три дня и до сих пор чето ноет ..может это зубики его беспокоят :хммм:
лесяОлеся
про комбезы, мы сечас носим 86+6, запас еще огромный, до апреля точно хватит, но на две зимы вряд ли, но я и не рассчитывала его на две. а рост у нас сейчас около 80. давно не измеряли))
лесяОлеся
Мать сыну: Каждая твоя выходка-это ещё один седой волос на моей голове! Мальчик глядя на седую бабушку- я смотрю ты в молодости тоже чудила помаленьку..
Lенуся
приветы, девочки!
именинников с датками)) :роза:
Юлечка-Лисса, твою красоточку с 9 месяцами! :flowers: :bday:

девочки, вопрос: чем постирать игруху ТиниЛав, на ней написано стирать низзя, только протирать. А угваздали в хлам :хммм:
лесяОлеся
Поздравляю -поздравляю Полиночку, Максимку, Критстиночку и их мамочек с датками!!!! здоровья деткам и радости мамочкам! :flowers:
Девочки, капец :безум: пошла на сайт УФМС записываться в очередь на получение заграна ребенку. Там запись на вторую половину марта во все отделения :шок: Вот ни за что не поверю, что все уже расписано более раннее :безум:
Lенуся
а я стирала тинилав мягкие игрухи с коврика, стирала в машинке вместе с ковриком, хотя на игрухах тоже значок что стирать нельзя, все нормуль
Dolorez
если тебе нужно побыстрее паспорт, то можешь попробовать записаться в Оби - там как правило меньше очередь и еще один вариант - каждый день с утра смотреть не освободилась ли запись - иногда забывают подтвердить за 2 дня, иногда отказываются

Девочки, спасибо большое за поздравления :wub1.gif:
Lенуся
аа поди нельзя, там же механизм какой то? мы как раз вибрирующего потеряли, до стирки не дожил)), а нового я его мокрой щеткой почистила, прям намочила нормально, ну и вибрировал он после этого. наверно можно не в машинке постирать щеточкой
Lенуся
я тоже все стирала, они потом высыхают хорошо и снова начинают работать.
Lissa
Юля, спасибо за совет. Я правильно понимаю, что абсолютно в любом отделении примут документы, независимо от района прописки, если даже в Оби можно?
Dolorez
я звонила в мфц в декабре на январь на конец записывали:хммм::хммм:
Dolorez
да, в любое, даже в Искитим и Карасук))))
Я так следила за записью, по моему были записаны на 21 июня в Октябрьской (я еще до рождения записалась), а потом освободилась запись на 8 июня в Оби, мы туда и поехали.
Кстати на Октябрьский отменила свою очередь и ее в течении 3-х минут заняли
лесяОлеся
пасибки, постираю поделикатнее! :роза:
Yankina
Катя,подскажи пожалуйста,какой размер костюмчиковм брать нужно!Я выше выкладывала фото!Который комбез розовый я планировала на весну,интересно он теплый?!А остальные костюмы с весны по осень чтобы проносить!
Там по ссылкам должны быть замеры, если их прям совсем нет, то только гадать, наверное 6-9 месяцев должны подойти, но я не уверенна, что осенью они будут как раз.
Lissa
ой, отлично, пошла смотреть остальные отделения, а то я на Д.Ковальчук на 23 марта пока записалась :безум:
Eka26
Читаю вас про Джим, читаю, и чувствую, что скоро сломаюсь и пойду тоже в нем разбираться :umnik:
Автоинформатор
спасибо за поздравления :superng:
lisa1910
ПОЗДРАВЛЯЮ:

Полину с 9 месяцами! (доченька Lissa - Юля) :flowers: :flowers: :flowers:
Максима с 4 месяцами (сынок Tancer-Марина) :flowers: :flowers: :flowers:
Кристину с 3 месяцами(доченька ElenaElena - Елены) :flowers: :flowers: :flowers:
И я, и я примазываюсь!!!
Поздравляю!

Девочки, всем привет!
Как вы много написали, а у меня даже перечитать все времени на хватает :cray-1:
Много тем, на которые и высказалась бы - да поздно, проехали.
Про писюн - я его вообще не трогала. В понедельник кончик покраснел. Во вторник ходили в ПК, спросила у педиатра, она говорит: открываешь когда купаешь?
Я говорю нет. Она подошла, и ловко так вывернула весь писюн наружу. Меня чуть кондратий не хватил. Вот так, говорит надо. Потом у нас два дня припухлость была и кожица надорвалась. Но вывернуть вот так у меня не получается. Боюсь больно сделать.

:appl: :appl: Если кто-нибудь в Обь поедет - заезжайте ко мне в гости, пожалуйста. А то мне тут совсем ску-у-у-у-у-у-у-учно. :appl: :appl: :appl:
Jellyfish
Маш, не могу фотку вставить.Короче в закупке на СМ артикул О718,цвет синий.Взяла синий,размер 86 на 18 мес.
Сейчас 68 носим, рост точно сказать не могу, в 4 мес были 65
lisa1910
Полину с 9 месяцами! (доченька Lissa - Юля) :flowers: :flowers: :flowers:
Максима с 4 месяцами (сынок Tancer-Марина) :flowers: :flowers: :flowers:
Кристину с 3 месяцами(доченька ElenaElena - Елены) :flowers: :flowers: :flowers:





Присоединюсь с удовольствием :роза:
Я тоже как то интересовалась про писюн, родители говорили приоткрывайте, когда купаете, потом в 4РД была конференция на эту тему, все спорили на эту тему, пришли к выводу, что ничего открывать нельзя вообще! иначе могут образоваться трещинки, которые будут доставлять неудобства малышу, когда он будет писить.
Aleno4ka2008
ну мыть-то как-то нужно, просто отодвигать кожицу без усилий. У нас Егор пару раз сам себе писюн растянул до трещин :безум: Хирург в 1,5 года посмотрела и сказала, что есть рубцы.
Aleno4ka2008
Нам педиатр вообще сказала - писюн - забота мужа, мне не трогать и ничего не делать :biggrin:
Он сильно туда не лезет, иногда промываем раствором марганцовки, на кончике бывает белый налет от пописов, его и моем...эт нам хирург показала, говорит бывает...мойте :dnknow:

Всех мамочек и малышей с датками сегодняшними :heart: :heart: :heart:

Матвей научился вставать уверенно в кроватке на корточки, держится за пруться и раскачивает кровать, борты мы давно все развязали и выдрали с корнем завязочки, сегодня уже стоял в кроватке...причем понимает, если не будет держаться крепко - шлепнется, его глаза надо видеть в этот момент:улыб:Фото в группу скину

А так мы не сидим еще без опоры, спинка ровно не держится еще...

Сегодня перепугалась...смотрю, играет в кроватке с трубочкой для отсасывания.....а наконечника то нет...причем нигде нет :eek: ну я во рту начала его искать у ребенка.... :biggrin:

Потом в дальнем углу комнате обнаружился....уф....

Спер его с дивана, руку через притик пропихнул с взял...
С утра капли в нос пытался закапать....смотрю вертит флакончик аквамариса в руках и в лицо тычем им :безум: Как он это берет я не вижу....проношу его на руках, например, мимо полочки, а он хвать - и в руку зажмет.....незаметно....козявка маленькая:улыб:
Rosse
оо,Тань, мы тоже на коленки вставать научились на днях, ну в смысле Ян :хехе: Встанет такой довольный весь, раскачивается и ржет. И кровать ходуном :rofl: Хорошо у нас кровать только как манеж используется, а то бы хана ей пришла :ухмылка:
Еще за меня хватается и на ножки встает, но не уверенно. Сидит уверенно сам. Зато не умеет вставать на четвереньки, пузо не дает :dry:
Девочки, вы с детками гуляете если ниже -15? Я вот думаю, стоит выйти на 10 минут или не стоит? Уже весь мозг прокис дома сидеть :безум:
Lенуся
Сегодня не стоит....там капец какой холод. Я открыла окно на проветривание, а потом закрыть не могла, потому что там за 5 минут куски льда наросли от разницы температур :безум:
Msduet
девочки, кто к Корню ходил, он в какой здравице принимает? на шевченковском?
да на Швченко
Lенуся
Гуляли в -18, около 30 минут.....
Сейчас не гуляем неделю из-за соплей:хммм:

Но мне все время кажется, что ребенку при минус 15/18 холодно в коляске....тепло то одет...но она же промерзает...
Dolorez
Катя, какая ты молодец, что подняла этот вопрос! А то я чет сижу и не чешусь, хотя самой нужно свой паспорт обменять, да и на сына получить. Думала, что меня там ждут в любой день и удобное для меня время :biggrin:

Юля - спасибо! Записалась в Обь на конец февраля! В городе только середина марта :безум:
Рыжая кошка
Стирала игруху Тиниловскую вибрирующую в стиралке вместе с детскими вещами - полет нормальный, работает только в путь!