красота и материнство (часть 35)
155253
1000
petrodaria
Андрея и маму Екатерину с шестнадцатью :роза:
Женечку и маму Наталью с девятью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу с восьмою месяцами :роза:
[b]Игорешку и маму Юлю с полугодием :роза:

ПОЗДРАВЛЯЕМ МУЖЧИН И МАМУЛИЧЕК С ДАТКАМИ
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
petrodaria
Андрея и маму Екатерину с шестнадцатью :роза:
Женечку и маму Наталью с девятью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу с восьмою месяцами :роза:
Игорешку и маму Юлю с полугодием :роза:

ПОЗДРАВЛЯЕМ МУЖЧИН И МАМУЛИЧЕК С ДАТКАМИ
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Всех мальчишек с датками :bday: :bday: :bday: :present:
petrodaria
Андрея и маму Екатерину с шестнадцатью :роза:
Женечку и маму Наталью с девятью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу с восьмою месяцами :роза:
[b]Игорешку и маму Юлю с полугодием :роза:

ПОЗДРАВЛЯЕМ МУЖЧИН И МАМУЛИЧЕК С ДАТКАМИ
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЮ:

Женечку с 9 месяцами (сынок Натальи я_тоже_ната) :flowers: :flowers: :flowers:
Егорку с 8 месяцами (сынок sheri - Ольга) :flowers: :flowers: :flowers:
Андрея с 1 годиком и 4 месяцами(сынок Kesha20 - Екатерины ) :flowers: :flowers: :flowers:

ну и нам сегодня :смущ::смущ::смущ:ПОЛГОДА!!!!!:миг::yes.gif: :eek:
Доброе утро!
Поздравляю с датками деток!
Катя, кольцо клево!-тоже хочу,но то что я приглядела нам 2им-дороговато счас(
jjb1
ой поздравляю, поздравляю!!! :flowers: пол годика - это же как месяц - событие!

Юля (Лисса) творог биовеста? наша тоже плевалась сначала, но терпение и труд и мамина хитрость сделали свое дело. а кефир, ты попробуй сначала просто из ложечки попоить. если будет, просто у бутылочки дырочку на соске побольше сделаешь и пейте :yes.gif:
я тоже вчера творожок первый раз сама сделала :бебе: очень нежно, не сравнимо с магазинным и даже с биовестовским (он все же иногда кислит), даже муж сказал что вкусно, хотя он совсем такие вещи не ест.

Девочки ,так завтра в 17.00 - ГДЕ?
petrodaria
Андрея и маму Екатерину с шестнадцатью :роза:
Женечку и маму Наталью с девятью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу с восьмою месяцами :роза:
[b]Игорешку и маму Юлю с полугодием :роза:

ПОЗДРАВЛЯЕМ МУЖЧИН И МАМУЛИЧЕК С ДАТКАМИ
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:

Мы тоже кольцо мужа уменьшали и след остался внутри кольца,снаружи ни чего нет!
Aprill
Андрея и маму Екатерину с шестнадцатью :роза:
Женечку и маму Наталью с девятью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу с восьмою месяцами :роза:
[b]Игорешку и маму Юлю с полугодием :роза:

ПОЗДРАВЛЯЕМ МУЖЧИН И МАМУЛИЧЕК С ДАТКАМИ
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья и радости! :роза: :роза: :роза:
Lissa
Андрея и маму Екатерину с шестнадцатью :роза:
Женечку и маму Наталью с девятью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу с восьмою месяцами :роза:
Игорешку и маму Юлю с полугодием :роза:

ПОЗДРАВЛЯЕМ МУЖЧИН И МАМУЛИЧЕК С ДАТКАМИ
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Всех мальчишек с датками :bday: :bday: :bday: :present:
с удовольствием поздравляю мальчиков и их мамочек!!! :bday: :superng: :flowers:
Yankina
Андрея и маму Екатерину с шестнадцатью :роза:
Женечку и маму Наталью с девятью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу с восьмою месяцами :роза:
[b]Игорешку и маму Юлю с полугодием :роза:

ПОЗДРАВЛЯЕМ МУЖЧИН И МАМУЛИЧЕК С ДАТКАМИ
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Поздравляю мальчишек и их мамуличек-красотуличек! :flowers:

Сходили к лору. Слава Богу, отита у нас нет. Немного горло красное. Сказала Биопороксом полечить.
Анализы тоже хорошие (тьфу-тьфу). Значит все таки зубы. Ждемс...

кстати, опять задам вопрос по зубам-а могут первыми верхние зубки вылезти, или нижние только?
Aprill
Ой, как хорошо!!! :friends:
Буду очень признательная! Мы подыскиваем квартиру для моих родителей, любой информации буду рада, еще интересует, есть ли там рыбалка на реке :ха-ха!: может она знает:смущ:
Спасибо! :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям малышей и мам!!! :роза: :роза: :роза: Женя передает привет и спасибо:хехе:Девочки, всегда удивляюсь, бываю здесь редко-редко, а вы все равно поздравляете:смущ:
Aleno4ka2008
а вы бифидумбактерин пьете разводите чем или он у вас в жидком виде? у нас в сухом:хммм:
ночка была та еще... Макс кричал и тужился непереставая всю ночь, ни грудь ничто его не успокаивало. какой-то ужас, я в растерянности :безум: Живот как мяч, аж пуп вываливается, прикасаться к животу не дает, сразу в крик. На ночь приготовлю газоотводную трубку, как же ему тяжко-то! :cray-1:
А еще хочу поделиться ссылкой на интернет-магази ЕДЫ))) Может даже уже кто-то делился тут... Для молодых мам особенно актуально, когда и с ребенком не выйти, и дома есть нечего)))
Показать спойлер
http://www.pandamag.ru/
Показать спойлер

Ассортимент огромный, и еда, и бытовая химия и детские товары и даже уже приготовленная еда))) Я заказывала, все ок, продукты все хорошие были. Цены нормальные, немного выше, чем в Ашане например, но такие же как в любом обычном магазине. Я сейчас наверное вообще перестану по магазинам ходить)))
manjelka
Я часто грудь не даю, стараюсь минимум интервал 2 часа делать. Просто, если даю чаще, то больше беспокойства. У нас бифидобактерин жидкий, я ампулу прокалываю шприцом и набираю миллилитр и даю перед кормлением утром и вечером. Вот здесь можно почитать про бифидобактерии и как давать - http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/1466529/
Всех деток и мам с датками :роза: Много, много здоровья!!! :flowers:
manjelka
Настя, желаю тебе терпения и сил!!! Не унывай, все скоро наладится)))
manjelka
можно на животик на теплую пеленку выкладывать, когда спите выкладывайет на животик (будет быстрее головку держать начинать). На руках носим как здесь показано http://www.kukuzya.ru/page/kak-pravilno-derzhat-rebenka - лицом вниз, столбиком, но столбиком только выше на плечо кладем, классическим способом. Лицом вниз нравится малышу, рука живот согревает и ему легче. Мы не допаиваем, вообще ничего не даем кроме грудного молока и витамина Д. Сосем еще соску-ромашку.
petrodaria
Андрея и маму Екатерину с шестнадцатью :роза:
Женечку и маму Наталью с девятью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу с восьмою месяцами :роза:
[b]Игорешку и маму Юлю с полугодием :роза:

ПОЗДРАВЛЯЕМ МУЖЧИН И МАМУЛИЧЕК С ДАТКАМИ
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Поздравляем!!! Такие большие все уже:) Растите на радость Маме и папе здоровыми и счастливыми!!!! :роза:
Автоинформатор
Блин - мы так мое день рождение не справляем, как Игорешкины полгода)
Бабушка наша всего понаготовила- всех обзвонила. Сейчас и друзья мои позвонили. Тоже придут. :pivo: :bday: :bottle: :present: :bottle: :pivo: :ха-ха!:
катюнька
спасибо девочки. Поищу в жидкой форме бифидумбактерин.
Я кормила сначала на каждый пик, потом начала подозревать, что молоко не успевает приходить и стала через 1,5 часа кормить. Стул наладился 4 раза днем и 2 ночью, но колики не прошли, сон исчез как таковой, отношения испортились, т.к. не давала грудь по требованию как раньше. Сейчас снова даю по требованию, стул всего 2 раза в сутки колики непроходящие, но немного больше спит
neizbeznost
Андрея и маму Екатерину с шестнадцатью :роза:
Женечку и маму Наталью с девятью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу с восьмою месяцами :роза:
[b]Игорешку и маму Юлю с полугодием :роза:

ПОЗДРАВЛЯЕМ МУЖЧИН И МАМУЛИЧЕК С ДАТКАМИ
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
И я тоже всех-всех поздравляю!!!!
Какое счастье что вы есть друг у друга!!!! :friends:
petrodaria
Андрея и маму Екатерину с шестнадцатью :роза:
Женечку и маму Наталью с девятью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу с восьмою месяцами :роза:
[b]Игорешку и маму Юлю с полугодием :роза:

ПОЗДРАВЛЯЕМ МУЖЧИН И МАМУЛИЧЕК С ДАТКАМИ
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям :роза:
manjelka
Насть, а что педиатр про это говорит? Вы гуляете?
Tatys
Квартиру? А там есть многоквартирные дома? Я думала там только частные...
А напиши еще что особо интересует, кроме рыбалки... а то я как ворона могу спрашивать совсем не то,что людей интересует:смущ:
А ответ "нормально"-"не нормально" мало информативен...
катюнька
Насть, а что педиатр про это говорит? Вы гуляете?
говорит, что колики и что первый месяц трудный. Сказала, что возьмем кал посмотрим, что посеется
manjelka
Меня наверное сейчас закидают помидорами... :зло: Я даю эспумизан,каждый день,а когда очень сильно кричит,то и не по разу даю!Врач сказала,что его можно давать до 5 раз в сутки!Нам очень хорошо помогает!Педиат говорит,что он абсолютно безвреден,выходит из организма естественным путем в том же виде!Зато мое дите спокойно и спит все ночь!!!Но это не отменяет таких действий,как перед каждым кормлением на живот,после еды столбиком,а в промежутках спит на маме живот к животу!
Yankina
почему закидаем? я своей тоже давала сабсимплекс постоянно в период коликов... Мне потому что из многих источников поступила информация, что эффективнее его давать регулярно, а не от случая к случаю когда ребенок уже плачет от боли...
Aprill
Да просто где ни читаю про колики,все предпочитаю обходится естественными методами,как живот,пеленка теплая и столбик!Я это все тоже делаю,когда она слегка психует!Я тоже даю практически постоянно утром и вечером,но бывает и в течении дня приходится давать,когда сильно беспокоит!Насколько я знаю Сабсимплекс и эспумизан,это почти одно и тоже?Нам просто в роддоме на эспумизан дали рецепт,вот мы его и начали пить!
Yankina
просто нам особо все это не помогало... А раз доктора говорят что вещество бесследно из организма выводится - зачем я буду ребенка мучить из-за своих непонятных предубеждений? Решила давать... Да Эспумизан, сабсимплекс и еще боботик - содержат одно и то же вещество, только сабсимплекс и боботик в меньшем объеме даются...
Автоинформатор
Девчата, вторгнусь к вам, как бОльшим специалистам, из КиБа...:улыб:Кому после рождения пригодился молокоотсос? часто пользовались? или ручками все сцеживали-расцеживали? И стоит ли брать автоматический? намного ли удобнее и быстрее, чем ручной?
Sollo
Молокоотсосом пользовалась пару раз (ручной Медела), лежит без дела, тк молоко из бутылочки через соску пить наотрез отказался (пробовала не однократно):хммм: По мне, так вещь абсолютно не нужная, лучше купите малышу что-нибудь нужное или что себе настроение поднимет. В роддоме так научилась сцеживать вручную (сын лежал в ПИТе, носила молоко каждые 3 часа), что молокоотсосом дольше и неудобнее было.
Sollo
Добрый день! Я пользовалась, мало в самом начале и то, для того, что бы сцедить и оставить молоко если ухожу. У меня ручной Авент. Уже давно стоит без дела.
Мое ИМХО, если вы будете часто уходить, и вам жизненно необходимо сцеживать постоянно молоко, тогда лучше электрический, если нет, тогда можно и ручной, не факт, что он вам вообще пригодиться!
Автоинформатор
Всем привет :flowers:
А мы от родителей с Борового вернулись.
Настена столько всего выучила: говорит спасибо (головой кивает), показывает какая она большая (ручки вверх тянет), умеет пол мыть и посуду, только воду кругом :biggrin: показывает уточку и улыбается, когда говоришь улыбайся (особенно чтоб сфотать, такую рожицу милую квасит), с ручек умеет отряхивать что-то, умываться научилась. так смешно руку под воду и пригорошню воды себе по лицу трет :biggrin:
Отдохнули прелесть просто. Так на свежем воздухе хорошо, особенно когда в своем доме живешь со всеми коммуникациями :live:

И сразу мамочкам, кто боится, что ребенок к ручкам привыкнет и мало малипусек на ручки берет. Когда Насте 1-3 месяца ыло, она постоянно то у меня то у папы на ручках была. а ее брата двоюродного (с Настей разница неделя) мама (сестра мужа) брать никому не разрешала. Он сам лежал в кроватке, сам засыпал, никто его не укачивал (надо отметить что был он сразу на ИВ). Так теперь, когда обоим 1,2. Настя бегает целый день играет, а Лешик с рук не слазиет и плачет-плачет чтобы на руки взяли. прям топает и просится на ручки - ласки видимо в детстве не хватило. Тяжело маме сейчас 11 кг носить, лучше 3-5 кг поносила.


P.S. пока я раздумывала. родители подарили мультиварку. Девочки, у кого ее нет. Это ВЕЩЬ :live:
Спасибо Женечке-Евгене :flowers:
Sollo
у меня был самый простой для первых несколько дней, когда доча рассосать не могла. а руками НЕРЕАЛЬНО больно и тяжело было.
Потом не пригодился, но я никуда не уходила - не было надобности молоко оставлять
Sollo
Я пользовалась молокоотсосом в роддоме, когда у меня молоко прибыло, а ребенка кормить еще нельзя было. Потом дома пользовалась первый месяц, когда ночами грудь лопалась просто... А потом, когда у меня пошли лактостазы, мне сказали, что молокоотсос правильно не расцедит грудь, надо руками... Научили как нужно руками сцеживаться, с тех пор только руками... Поэтому мой совет... НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ еще в роддоме напасть на знающего человека, чтобы научили сцеживаться руками... пригодится или там нет - дело десятое, но уметь надо...
У меня был механический Авент и Медела... Автоматических не было - не знаю...
Sollo
Лучше вообще не торопитесь с приобретением данного агрегата, тк может вообще не понадобится. Приедете домой, начнете выстраивать график Ваш с малышом, а там и понятно будет нужно оно Вам или нет. Купить/деньги потратить всегда успеете:улыб:
petrodaria
Андрея и маму Екатерину с шестнадцатью :роза:
Женечку и маму Наталью с девятью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу с восьмою месяцами :роза:
[b]Игорешку и маму Юлю с полугодием :роза:

ПОЗДРАВЛЯЕМ МУЖЧИН И МАМУЛИЧЕК С ДАТКАМИ
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Самое главное и я присоединяюсь :flowers: :bday: :present:
Sollo
Я грудью кормила не долго,но все же на этот вопрос смогу ответить!Первые 3 недели молока было достаточно,что на груди были комочки,так вот молокоотсос не помог,руками разбивала комочки и сцеживала!Я думаю в роддоме он тем более не нужен,т.к когда молоко начало прибывать,грудь была как камень,сцедить и размять смогла только руками!Можете после роддома купить обычный ручной попробовать,если вам пойдет,тогда можно и электрический купить!
Zainka
Андрея и маму Екатерину с шестнадцатью :роза:
Женечку и маму Наталью с девятью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу с восьмою месяцами :роза:
[b]Игорешку и маму Юлю с полугодием :роза:

ПОЗДРАВЛЯЕМ МУЖЧИН И МАМУЛИЧЕК С ДАТКАМИ
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Самое главное и я присоединяюсь :flowers: :bday: :present:
Мужской день! И я присоединяюсь!!! Всем мальчишкам - :bday: , мамашам ( :ха-ха!: ) :flowers:
Aprill
Вот + 500 про приставание к опытной мамочке! В роддоме в палате лежала девочка Настя со вторым малышом. Она без конца сцеживала молоко, чтобы своего больше стало. Так она почти сразу отказалась от докорма смесями малышки, в отличие от других мам. которые не могли нормально расцедиться. Я пристала к Насте и попросила чтобы она объяснила/показала как нужно сцеживать грудь, как выглядит "каменная" грудь, как правильно массировать грудь, когда начинается застой. Мне это очень помогло в последствии. Очень благодарна Насте!
Dolorez
Катюш, привет :улыб:
Вы отлучились от груди?
Dolorez
Почему у всех жирные буквы? :безум:
Про молокоотсос: я за год и 2 мес ГВ пользовалась им от силы раз 10, в основном, чтобы снять напряжение с груди, если она переполнялась. И думала, зачем же я его купила то... А вот по-настоящему оценила, когда ГВ завязывала. Пришлось раз 5 сцедиться, пока молоко совсем не перестало прибывать. С ним получилось недолго, качественно и деликатно, без лишнего наминания груди пальцами (от этого у меня как раз в ребенкин месяц и начался лактостаз). Я сказала приборчику "спасибо" за помощь, и положила в шкапчик :хехе:
PS У меня был Авент ручной. В механическом, точно, думаю, нет смысла.
manjelka
Насть, а что педиатр про это говорит? Вы гуляете?
говорит, что колики и что первый месяц трудный. Сказала, что возьмем кал посмотрим, что посеется
Я не претендую на советчика, но просто расскажу как было у нас:
Сын кричал постоянно аж до посинения, у груди выгибался. Грудь давала по требованию но когда он начинал выгибаться и плакать у груди думала что наелся. Рассказывала все участковому педиатору - она ничего не расспрашивала особо говорила что это колики, нужно перетерпеть, давать сабсимплекс, эспумизан, плантекс или бэби калм. В итогк к месяцу сына накричал себе пупочную грыжу. Мое терпение кончилось смотреть как плачет мой ребенок. Я обратилась к платному педиатору. Она подробно расспросила как именно плачет ребенок, как ведет себя, провели контрольное взвешивание до и после кормления. Оказалось что ребенок был просто голодным все это время (как уже говорила ранее пробовали давать плантекс и ребенок ленился после этого есть из груди - съедал только то что легко доставалось). Причем я бы никогда не подумала что ребенок голодный, тк молоко оставалось когда он начинал выгибаться. Но как объяснила педиатр ему становиться трудно его есть и он начинает плакать. В итоге начали докармливать смесью и как результат ребенок стал в разы спокойнее (да были колики но только по вечерам и не каждый день), а пупочную грыжу лечим до сих пор , а нам уже 5 мес:(
Поэтому может попробовать посоветоваться с другим педиатором и провести контрольное кормление со взвешиванием? :dnknow:
Zainka
Привет! Да)))
Теперь я снова пью, курю и матерюсь :snegur:
Dolorez
Привет! Да)))
Теперь я снова пью, курю и матерюсь :snegur:
и невинная снегурочка на конце радует :biggrin:
Рыжая кошка
мне не повезло с опытными мамочками :biggrin: у меня в палате было 4 мамы и все со вторыми детками. Но это были такие дремучие мамы, что я перед выпиской даже плакала, так домой хотела. Я родила первая и они меня замучали вопросами как пеленать и как кормить :безум: Егор был без докормов. Пришли рожать как будто за хлебом вышли :безум: ни салфеток, ни прокладок, ни кремов....Одна доказывала педиатру, что у ее ребенка маленький мозжечок, вместо родничка, спорила, пока не пришла зав детским отделением и не сказала, что это у нее маленький мозжечок. Я вообще все 5 дней тихо офигевала.
Dolorez
Привет! Да)))
Теперь я снова пью, курю и матерюсь :snegur:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Как вы днем спать укладываетесь? Мне кажется мы лет до 2 будем с титей засыпать :biggrin:
Zainka
Андрея и маму Екатерину с шестнадцатью :роза:
Женечку и маму Наталью с девятью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу с восьмою месяцами :роза:
[b]Игорешку и маму Юлю с полугодием :роза:

ПОЗДРАВЛЯЕМ МУЖЧИН И МАМУЛИЧЕК С ДАТКАМИ
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Самое главное и я присоединяюсь :flowers: :bday: :present:
и я, и я присоединяюсь :superng: :bday:
Msduet
ага, Лер, Биовесту попробовали, потом попозже буду сама варить...... завтра дам кефир попробовать.
Я надо сказать сама творог терпеть не могу, беременная через силу его ела и ненавидела :зло:
А Кефир с ягодами у биовесты очень-очень вкусный