красота и материнство (часть 37)
145757
1000
Dolorez
Ооооо!!!! Поздравляю вас с беготней!! Как же я за вас рада! Передай Кире, что она - большая молодец!!!! Давайте, закрепляйте успехи! :flowers:
присоединяюсь!!!!!!
:чмок: :чмок: :чмок:
_Morkovka_
Жень, привет! Знаешь, если у вас по-прежнему есть проблемы с животиком при кормлении грудью, то я накроюсь тазом и скажу, что давала бы плантекс, если с ним Сашенька спокойно и быстро спит дальше. ИМХО, это лучше, чем кормление грудью с болью и истерикой, ребенку и высыпаться тоже нужно, если появился прогресс с ночным сном. Все равно, мне кажется, что это будет временной мерой. В вашем возрасте все очень быстро меняется, и не сегодня-завтра он, возможно, вообще начнет спать всю ночь, если ему сейчас дать возможность спокойно, быстро и безболезненно засыпать дальше. Сумбурно написала, т.к. сплю уже почти, но как то так ....
Rigick
Доброго всем утра!!!:улыб:

Кирочку с побегушками!! :роза: к весне будет уже по лужам бегать:улыб:мама только успевать ловить:улыб:

Сегодня опять мы без подушки спали:улыб:даже я как-то не задумывалась, что это вредно может быть)
Мне кажется сыну и без подушки, и с ней нормально:улыб:
А я вот еще слышала, что под голову пеленочку в несколько раз сложенную кладут ? Кто-нибудь так делает? Или можно и без этого обойтись?

Про аквадетрим, я не даю вообще, может с 4 мес попробую, а вот подруга прямо в ротик доче капает капельку, хотя в аннотации написано разводить в ложке воды!
SmallLadybird
вот сложенную пеленку кладут как раз после года!!!!
Rigick
вот что выдала первая же ссылка по поиску

С какого возроста ребенку можно спать на подушке. Нам год и 5 мес, подушки у ребенка пока нет, не пора ли уже спать на ней?

На сегодня специалисты (ортопеды и врачи лечебной физкультуры) считают возможным использовать подушку во время сна ребенка не ранее, чем с двух лет жизни. Это объясняется тем, что на протяжении первых 2-х лет жизни происходит активное формирование физиологических изгибов позвоночника, и раннее использование подушек может повлиять на их формирование.
Rigick
вот что выдала первая же ссылка по поиску

С какого возроста ребенку можно спать на подушке. Нам год и 5 мес, подушки у ребенка пока нет, не пора ли уже спать на ней?

На сегодня специалисты (ортопеды и врачи лечебной физкультуры) считают возможным использовать подушку во время сна ребенка не ранее, чем с двух лет жизни. Это объясняется тем, что на протяжении первых 2-х лет жизни происходит активное формирование физиологических изгибов позвоночника, и раннее использование подушек может повлиять на их формирование.
Автоинформатор
всем приветик!!!!!!Кира и Настя у вас целое событище...поздравляю :flowers:

всех поздравляю с прошедшими датками,ну и конечно с сегодняшними.Детки пусть будут здоровенькими и мамы счастливенькими :flowers:

как у вас сильно холодно в нске???
Rigick
вот сложенную пеленку кладут как раз после года!!!!
а нам в роддоме так ложили..но я ее за "подушку" не считала..я думала что так делают, чтобы слюни и срыгивания на матрасик не попали...
lisa1910
Мы же все дома сидим..мы не знаем)
Еще одина неделя, проведенная в четырех стенах(((
jjb1
:agree: как yзники прям:)..хотя вчера мы выходили на 10 минyт, больше собирались:)
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Дашеньку (мама positiFF - Ульяна) и Ванечку (мама lisa1910 -Марина) с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!! Такая первая ответственная датка! Желаю кучу подарков и море поздравлений! Для нас же это так важно!! :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
Даниила с 5 месяцами (сынок Маргариты (Маргаритка) :flowers: :flowers: :flowers:
Илью с 4 месяцами(сынок tabakerka - Татьяна М) :flowers: :flowers: :flowers:
jjb1
ага...понятно.. у нас - 35 на той недели было а сегодня и вечра -16 потепленее однако...:улыб:
jjb1
поздравляю :bday:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Дашеньку (мама positiFF - Ульяна) и Ванечку (мама lisa1910 -Марина) с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!! Такая первая ответственная датка! Желаю кучу подарков и море поздравлений! Для нас же это так важно!! :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
Даниила с 5 месяцами (сынок Маргариты (Маргаритка) :flowers: :flowers: :flowers:
Илью с 4 месяцами(сынок tabakerka - Татьяна М) :flowers: :flowers: :flowers:
Мальчишек и Дашеньку с датками! Растите красивыми, здоровыми, веселыми. Пусть каждый день приносит что-то новое! :bday: :flowers:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Дашеньку (мама positiFF - Ульяна) и Ванечку (мама lisa1910 -Марина) с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!! Такая первая ответственная датка! Желаю кучу подарков и море поздравлений! Для нас же это так важно!! :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
Даниила с 5 месяцами (сынок Маргариты (Маргаритка) :flowers: :flowers: :flowers:
Илью с 4 месяцами(сынок tabakerka - Татьяна М) :flowers: :flowers: :flowers:
присоединяюсь к поздравлениям!!! растите здоровыми и красивыми!!!! :роза: :роза: :роза:
Автоинформатор
Девочки, подскажите, пожалуйста, где ребенку можно сделать УЗИ сердца?
Поздравляю с полугодием
Дашеньку, маленькую принцессу и маму Ульяну большую принцессу :biggrin:
Также замечательного Ванечку и не менее замечательную маму Марину :santaclaus:
Даниила и маму Маргариту с кануном полугодия - пятью месяцами :santaclaus:
Маленького Илью и маму Татьяну с четырьмя месяцами :santaclaus:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Дашеньку (мама positiFF - Ульяна) и Ванечку (мама lisa1910 -Марина) с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!! Такая первая ответственная датка! Желаю кучу подарков и море поздравлений! Для нас же это так важно!! :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
Даниила с 5 месяцами (сынок Маргариты (Маргаритка) :flowers: :flowers: :flowers:
Илью с 4 месяцами(сынок tabakerka - Татьяна М) :flowers: :flowers: :flowers:
И я присоединяюсь :flowers: :bday: растите счастливыми!

Всем привет :роза:
Мне сегодня жуткий сон про Жука приснился :хммм: потом заснуть не могла....рассказывать не буду, очень страшный. Слава Богу, сны с воскресенья на понедельник "пустые". Еще и мама сегодня за "диагнозом" поедет....прям страшно.
aLI$A
Девочки, подскажите, пожалуйста, где ребенку можно сделать УЗИ сердца?
я обычно узи в Здравице делаю.
Eka26
Ты просто переживаешь, поэтому и снится всякая фигня... Не бери в голову :улыб:
petrodaria
Тоже себя этим успокаиваю :улыб:
Eka26
Кать, да все хорошо будет! Но страшных снов я тоже боюсь, только вот на выходных пересматривала фильм "Начало" - насколько сны влияют на нас, на наш выбор и жизнь..
jjb1
я обычно ни в приметы, ни в сны не верю особо....просто шок от увиденного. Уже с утра мужу люлей надавала, он тоже в сне участвует...он аж обиделся на меня))
Eka26
Привет Кать!позвони Тане Миле она твой тел.потеряла.ждет:миг: