красота и материнство (часть 37)
145763
1000
jjb1
Юль, еще ни одной не поставили. Собирались перед НГ БЦЖ ставить - его только в поликлинике можно поставить - так у нас с тех пор температура никак не уходит, так что снова медотвод:хммм:

Девочки, да уж наша медицина.... Кать, про дедушку прочитала, прям пробрало :cray-1:
У меня тетя в Улан-Удэ от рака легких в прошлом году умерла. Не могли диагностировать во время, лечили и хандроз и что только не лечили. Диагноз по пункции пришел через несколько дней после того, как она умерла
Lissa
видимо вы попалм в 3 инфекционную, мы примекрно также сбежали оттуда(( и спокойно долечились дома
катюнька
мы Graco купили от электросети работает и от батареек, 3 положения спинки, в инете написано до 13 кг, а в инструкции до 11 кг. + есть столик. Вообще планировали купить качелю-жезлонг, но на тот момент их не было в Терминале. Мне кажется детишкам в качеле интереснее, если Долька в настроении, то она по пол часа там может сидеть, я ей еще дугу с игрушками дополнительную повесила, так она там с ними разговаривает.
Вот такую:
Dolorez
А че, на черноморском - холодно?)))
Если серьезно, то в это время в Турции хорошо, например. Еще не особо жарко.
А я вчера про всякие круизы смотрела инфу. В круиз теперь хочу :wub1.gif:
Круиз - моя мечта, но цены просто космос...
4 года назад плавали на теплоходе по золотому кольцу России, нам так понравилось!!!
Девочки, спасибо за поздравления!!
Маленьких защитников мамочек также поздравляю!
positiFF
мамочек и деточек с датками! :роза:
Девочки, с какого возраста перешли с подгузников на трусики? чем они удобнее?
и где ставили пентаксим?
А нам сегодня тоже полгодика:улыб:
Автоинформатор
ННП
Всех замечательных малышиков с датками :heart: и их очаровательных мамочек :flowers:
Зы: смотрю фото, все такие лапочки :wub1.gif:
Tigresha
Вас нет в группе :смущ:
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛУГОДИЕМ :flowers: :flowers: :flowers:
petrodaria
спасибо:улыб: так время быстро летит..оглянуться не успела..
Rosse
Тань, как дела у Матвея? Наладился стул? Больше кашу не даете?
ulibka
Вот я как раз про такую говорила!
Света, а за сколько вы ее взяли?

Всем доброго утра и хорошего настроения!!:улыб:
Tigresha
Доброе утречко!
У меня позавчера закончилась долгоиграющая пачка подгузников НАКОНЕЦ ТО!!! Я счастлифф!!!
Трусиками на дневные игры стали пользоваться где то с 6,5 мес. А на ночь подгузы и на дневной долгий сон. Но последний месяц одевать подгуз на ребенка - это была настоящая пытка :безум:
С полугодиком вас :bday: :present: :flowers:
Lissa
Всем доброе утро! Мамочек и их детишек с прошедшими и сегодняшними датками.
А у нас пытка одеваться и не только подгузы. Только если чем-нибудь завлекешь. А так выгибается если на коленях и уползает если лежит.
Еще, девочки, ни у кого не было пупочной грыжи? Нам вот сказали, что есть маленькая.
ryv_nina
Всем доброе утро! Мамочек и их детишек с прошедшими и сегодняшними датками.
А у нас пытка одеваться и не только подгузы. Только если чем-нибудь завлекешь. А так выгибается если на коленях и уползает если лежит.
Еще, девочки, ни у кого не было пупочной грыжи? Нам вот сказали, что есть маленькая.
Доброе утро! у на есть пупочная грыжа :хммм: уже 4 месяца ходим с заклеенным пупком. Вроде снимешь лейкопластырь - все нормально но через пару дней снова чуть появляется, но все равно уже значительно меньше стала
Dar_ya
А нам хирург ничего про лейкопластырь не говорила. Только массаж, бассейн сказала. И прийти к ней через два месяца.
ryv_nina
Нам в поликлинике хирург тоже сказала ничего не делать , ну или максимум бандаж купить специальный и носить. Но я потом ходила еще к платному хирургу и та сказала что обязательно нужно убирать ( в нашем случае иначе есть риск что сама не уйдет и нужно будет оперировать). И невролог дважды обращала внимание и говорила что правильно что заклеиваем. Заклеивать сказали нам до 6 месяцев, вот через 2 недели пойдем повторно, посмотрим что скажет
Dar_ya
Доброе утро!
Конечно возраст разный, но все же хочу поделится. У сына тоже была грыжа, потом он уехал на море к деду на все лето, там они ежедневно плавали, по приезду пошли повторно к врачу грыжи уже не было. Ну и теперь в бассейн ходит, в нашем случае очень хорошо помогло укрепление брюшка. Но это было в 5 лет, это так на заметку на будущее.
Кстати в свое время меня мама не дала резать - сама прошла.

И вырезание грыжи, не обеспечит повторного её не появления.
petrodaria
А я ни в коем случае не претендую на звание врача:улыб: у нас просто была оч сильная грыжа, пупочек наружу сильно торчал
Привет, девочки!
У нас была пупочная грыжа...наорал к месяцу с небольшим:хммм:.
а) заклеивали лейкопластырем ( аккуратненько "вправляешь" грыжу и крест накрест заклеиваешь, только нужно хороший лейкопластырь, в аптеке попросите, объясните зачем он вам, они знают, какой дать)
б) массаж животика, гимнастика(укрепление пресса), мы еще на мячике небольшом с пупырышками пузиком катались.
в) не давать детю орать:хехе:
Мы справились! Где-то за месяц приблизительно от нашей грыжи(а она была не маленькая) не осталось и следа.
Желаю вам удачи!
Dar_ya
Не-не, я ж ни сколько не влажу в вашу беседу, даже не знаю, что таким малипуськам делают, просто решила написать как было у нас в более осознанном возрасте :миг:
всем привет!
успеваю вас читать только. пока мама в гостях, дел куча, все успеть надо))

у нас тоже грыжа пупочная была, делала массаж животика,прошло. сейчас мне кажется опять появилась, т.к. много и долго кричал пока болели и в больницах лежали, пойдем к хирургу посмотрит.
petrodaria
да не то слово , Даш! мы то вобще не избалованы вниманием бабушек и дедушек))
а тут и нам и Илюше хорошо, вчера вот первый раз остался с бубушкой часа на 4, даже и не заметил нашего отсутствия, вел себя замечательно, все довольны))
ryv_nina
у нас была пупочная грыжа в месяц, носили пояс противогрыжевый, через месяц прошла (мне кажется она и без пояса бы прошла, тк пояс нам был большой и все время съезжал в бок)
у меня у самой была грыжа пупочная, в 6 лет делали операцию