красота и материнство (часть 37)
145651
1000
HappyBride
Катюш, я осмелюсь предположить, что у Лени просто такой темперамент :улыб: У нас Егор не далеко ушел, он Бык и Козерог - это капец :biggrin: Ему бесолезно объяснять, он как будто в такие моменты отключается от внешнего мира. Но ему повезло, что у него мама очень терпеливая :biggrin: Я раза 4 сквозь ор монотонно объясняю, почему это не стоит делать. Объяснения обычно не сильно помогают, а вот переключение внимания всегда срабатывает 100%. Делаешь удивленное лицо, подрываешься с криками " ааа.....маленькие гномики побежали, вон они!!! под диван бегууут!!! Быстреее, быстреее....нужно их поймать!!!" :biggrin: Вот этот способ работает безупречно))) Пугать тоже бесполезно, потому что Егор бежит искать бабайку в темном туалете и раздвигает шторы, чтобы посмотреть на Снежную королеву, которая загдядывает в окна к мальчикам, которые не хотят спать :biggrin:
ulibka
а там кажется до годика невозможно выявить аллерген по анализу, слишком мы мелкие еще)
я подозреваю, что на молочку реакция идет, ну и на глютен тоже (но как же не кушать печеньки:смущ:)
хотя иногда ем, например, творог и все ок... так что непонятно все
Lissa
Девочки..учитывая что сейчас зима....у кого какой выбор...пюрешки с консервантами или сами варите неизвестно как выращенные овощи?:хммм: что менее вредно, на ваш взгляд?
сама даю пюрешки....искренне надеясь, что эти овощи проходят хоть какой то контроль:хммм:
Автоинформатор
да у нас прошла агнина..зато кашель появиля...:хммм:
спасибо за пожелания..пойду косички делать и маску.. вечером муж напоит вином..надеюсь... отпустит
Eka26
у Маргоши аллергия на яйца....причем можно съесть немножко будет все нормально....а чуть больше( по незнанью съела два яичка) была жуткая реакция...ручки даже отекли:хммм:
сейчас стряпаю сама, чтоб знать состав и сколько я могу позволить себе съесть
Lissa
Юля, я забыла рассказать, что звонила девушке (которая массажист и витамакс продает), она мне много инфы полезной рассказала по телефону, посмотрела я их сайт, но побоялась ре пока кормить тем, что она рекомендовала. А массаж нам она отказывается делать, я и сама понимаю, что нельзя лишний раз кожу травмировать (но была надежда, что может хоть гимнастику небольшую, без растираний поделать можно)
Eka26
+мильон...Только переключением внимания и можно спастись :biggrin: Сейчас, в связи с эти аццким дубаком прям тяжко. Когда с ним гуляешь часов по 5-7 в день, тогда все ОК! Он уматывается на улке, излишки энергии скидывает. А сейчас полная ж...Спать вчера укладывали 2,5 часа...сначала я, потом бабушка...жуть.
Eka26
Ну так ведь это и есть твой метод воспитания! Не идти на поводу, а объяснять, отвлекать, переключать... И ведь работает!
Говорю, все это ИМХО - Ванюха тоже упертый тигро-скорпион, я пока и сама не знаю, что будет дальше:улыб:Но все же считаю, что позволять, потому что "проще дать, чем объяснить" - неправильно :смущ:
МамаСвета
Когда с ним гуляешь часов по 5-7 в день, тогда все ОК!
:шок: а кушать, убирать дома, готовить - это все не нужно?
2,5 часа спать укладывать 2х-летнего ребенка.. Блин, мне кажется, это перебор.. Он ведь манипулирует вами! :dnknow:

*Все, ушла из этого обсуждения от греха подальше
МамаСвета
Может вас кризис 2х лет? У нас только недели 2 назад режим наладился, а так укладывались по 2 часа.
HappyBride
я ему вообще многое разрешаю :смущ: но не для того, чтобы он замолчал....а в принципе))
HappyBride
Вас еще просто ни один кризис не настигал :biggrin: нормальный ребенок вмиг становится безрежимным, не хочет есть и вообще непонятно себя ведет...А потом хоп....и снова добряк))
Eka26
Нет, все-таки встряну напоследок :biggrin:
А вот "укладывались по 2 часа" - это как? Ты его в кровать, а он в истерику? Или как? Просто мне представляется, что и мама, и бабушка уторкивают ре в кровать, он оттуда убегает с ором, его опять ловят, уторкивают... Зачем? Ну не хочет он сейчас спать, может, и не надо? Так же и с едой - не хочет есть - не надо! Или как?
Rigick
должно отпустить:улыб:
мой рецепт от хандры: :улыб:У нас сейчас такое время... с одной стороны - бешенные нагрузки, ответственность...переживания, а с другой -это такое сладкое время...когда ты со своей крошечкой все время вместе, улыбашки и обнимашки... можно ее целовать и тискать и смотрят они на нас зачарованно-влюбленными глазами:улыб: но это время так быстро проходит..они так быстро растут...я с первым дитенком об этом даже не думала...а сейчас смотрю на него...взрослый парень...уже со своей жизнью....с друзьями...вырос! а я оглянуться не успела.....и не потискаешь уже сильно:улыб:
и когда накатывает сейчас депресняк..вспоминаю на сколько все быстротечно..и сразу настрой меняется....этим временем надо НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!:улыб: каждой минуточкой....вроде только беременная ходила, а уже Маргошка сесть пытается....на одну полупопицу..но уселась вчера:улыб:я счастлива
Eka26
Мне кажется, что мы не понимаем друг друга :biggrin:
Я не спорю, что есть кризисы, сбои режимов, отказы от еды и тп. И это объяснимо! И, в конце концов, веь я не ем, если я не голодная! Зачем пичкать ребенка? Ради "режима"? Ну не хочет - не надо! Так же и со сном.. Я, например, знаю, что Ваня на дневной сон ложится в 14:00-14:30. Сегодня мы только в 15 пошли спать, раньше он прост не хотел! Начни я его насильно укладывать, ибо "режим", я бы проукладывала его фиг знает сколько и с криками. Смысл?

Но ведь другое дело, когда ре начинает вести себя отвратно, закатывая истерики в духе "ну купи". Это нельзя списать ни на один кризис! С этим ведь нужно бороться...

Я об этом речь веду!

Про дозволенность - я разрешаю тоже почти все, кроме явных опасностей в виде горячей плиты и тп. В последнее время наш фетиш - помойка:улыб:Рвется он прям в нее! Я пробовала строго запрещать - фиг! Еще сильнее манить она его начинает :biggrin: Теперь мы просто подходим, Ваня дверку открывает, смотрит на пакет и тычет пальцем на какие-нибудь кожурки. Потычет, успокоится, уйдем:улыб:Так же и многое другое - если запретить жестко, то интерес возникнет еще больший! А если аккуратно вместе с ре замниаться каким-то делом, попутно рассказывая и объясняя, то все работает.
Может, я наивна? :biggrin:
tabakerka
я бы тоже 4-х месячному ребенку не стала давать то что она предлагает. Я давала Примадофилус в этом возрасте. Я сама их витамины пила, мне прекрасно помогли (в отличие от Витрум-пренитал, от которого простите в беременность был запор, а во время ГВ у ребенка аллергия)
Кстати нам из-за солей кальций тоже запретили давать...... молочку тоже ограничит....... капец
Eka26
Я думаю, что у нас сейчас "кризис домосидения", а еще мне кажется, что он меня ревнует к "второму сыну"...все же приходится часть времени предназначенного Леньке, проводить со Степашкой. Просто недавно сидели разговаривали с мамой, Леня мирно катал машины, когда я стала рассказывать про Степана, Леню как подменили...начал все раскидывать, топтать игрушки, плеваться и строжиться.
Tigresha
я выбирала пюрешки - Гербер и Бабушкино лукошко (остальные она не ела), но щас видимо переходим на овощи в пароварке, буду замороженную цветную капусту покупать
Eka26
Катя, ты тогда в кофемолке говорила, что где то покупаешь замороженные овощи в проверенном месте. Напомни плз где
Показать спойлер
Как у тебя у мамы дела?
Показать спойлер
HappyBride
Ну вот ложится ребенок спать, по режиму, в 10 вечера. Час я рассказываю ему сказки, потом он говорит "Всё!" и идет по своим делам. Через час я опять пытаюсь его уложить, он начинает говорить, что ему нужно "писить, какать, есть...", вобщем, что угодно,но не спать. И так до часу ночи может продолжаться. В итоге, он просыпается в 12 дня, весь режим к черту. Я жестко корректировала режим, будила в 8 утра и нее давала спать днем. ТТТ сейчас все опять в норме. Я сейчас не говорю о детях, которые так делают всегда - это уже проблема другая. Кризисы, это когда нормальный ребенок начинает на короткое время "чудить" :улыб:
HappyBride
Катя, мне тогда пришлось бы вместе с Егором жрать из помойки :biggrin: Он аж трясся когда ее видел)))
HappyBride
Катя, дал бы Бог, чтобы и дальше у вас сыночком было полное взаимопонимание!
А я пошла домой, к своему любимому "вепрю" :biggrin:
Eka26
Видимо, это общая малышковая слабость :biggrin:
Не, мы не жрем, мы пока просто любопытствуем :biggrin:
Lissa
Это магазин "Удобный" прям возле метро Березовая роща.
Показать спойлер
у мамы так и не понятно. Хирург у нее специфический. Назначил курс химий, а объяснять не хочет. Говорит, что он врач, вот и делайте как я говорю. Мама у него уже 11 лет наблюдается и всё время он такой :безум: Сказал, что у вас то же,что и в 1999 году (то есть рак груди)...а какой,как и почему - не говорит.
Показать спойлер
Eka26
Кать, а чем там овощи от других магазинов отличаются? Сорри, я прям совсем туплю - все подробности забыла :-(
Показать спойлер
может у них приметы какие - не говоритть.... Твоей маме :роза: :роза: :роза: и кулачки за нее@@@@@@@@@@@@
Показать спойлер