красота и материнство (часть 37)
145246
1000
Lissa
У меня просто папа как-то общался по работе с хозяином этого бизнеса и сказал,что у них все продукты очень качественные. Мы постоянно у них покупаем, у них летом и клубника с малиной свежие продаются.
Показать спойлер
Да просто врач такой, кто знает Таловского - поймут. Он очень специфичный мужчина. Да и менять его не на кого, он лучший в городе по таким операциям. Решили просто делать как он говорит и верить в лучшее. Спасибо , Юль! :flowers:
Показать спойлер
Мы сегодня были в поликлинике. В 5 месяцев 7460 и 66,5 см. Набрали совсем немного 600 гр подросли на 1,5 см. Педиатр сказала, маленькая прибавка-надо начинать вводить прикорм. Решили начать с овощей.
Только я вот теперь думаю, надо все таки недельку яблочко печеное подавать или сразу овощи можно. Как считаете?

Девочки,еще про стульчик ответьте мне,а?где выбор хороший "в живую" посмотреть
_Маргаритка_
всем привет!
я хотела начать с яблочка... а начала в итоге с кабачка...
мне сказали, что деть после сладкого яблочка может отказаться есть почти безвкусный кабачок... я спужалась:улыб:
Aprill
Аля, а кабачок домашний давали или пюрешку покупную?
Я вот тоже боюсь, что он потом откажется
_Маргаритка_
мы начинали с чернослива - потому что у нас проблемки были...
сейчас уже кушаем все - и фруктовые и овощные пюрешки...а вот каш я боюсь((((
_Маргаритка_
домашний... я все овощи которые у нас есть свои делаю сама (морковка, картошка, кабачок... еще тыкву буду делать, пока до нее не дошли) а цветную капусту и брокколи у меня мама не наморозила, ее покупаем в банках...
Rigick
Спасибки за ссылку! На днях буду творить кулинарный шедевр:улыб:
А печалиться не стоит! Самое верное средство от дипрессии - это спорт! Но молодые мамочки не всегда это удовольствие могут себе позволить!
Мой верный способ борьбы с хандрой любой степени- пересмотреть на тысячный раз свои свадебные фотографии:улыб:
Aprill
домашний... я все овощи которые у нас есть свои делаю сама (морковка, картошка, кабачок... еще тыкву буду делать, пока до нее не дошли) а цветную капусту и брокколи у меня мама не наморозила, ее покупаем в банках...
[/цитата


А подскажите как картошку готовите? Ее надо как то вымачивать заранее?
Мы кстати начинали с яблочка (начинали в 4 месяца тк тоже были с кишечником проблемы) и в итоге категорически отказались есть цветную капусту и кабачок. Едим только тыкву (сама готовлю) и брокколи (покупное пюре)
SmallLadybird
вот мы с мужем и посмотрели поездку на Алтай нашу по видео.. 51 минута позитива и воспоминаний!:улыб:
Rigick
ты когда успела захандрить? :улыб:
У меня Егор лег спать :безум:
_Маргаритка_
Рит,я давала печеное яблоко почти 2 недели.Потом мы ели каши,а затем с успехом начали пробовать овощи (кабачок, цв.капуста,морковь,картошка),все с огорода,замороженное.Не отказывался ни от каких продуктов. Но 600 грамм,это не такая уж и маленькая прибавка :миг:.Мы вообще мелкие и по рекомендации врача нам надо было с 3 мес.начинать прикармливаться,но начали в 5.С вводом прикорма ничего не изменилось,лопает все что даем,а вес ооооочень маленький,просто вот такой малыш.
HappyBride
Кать, я тут в свадебном вас нашла в дате свадьбы - вы на 87стр, а мы на 89стр. сижу, вспоминаю, ностальгирую. даже теплее стало, летом же заявление подавали :heart:
Dar_ya
говорят, что лучше вымачивать... но я об этом узнала после того как начала картошку давать... но у нас не было аллергии на крахмал,поэтому я и дальше не вымачиваю...
jjb1
Юля, :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Это мы сегодня так в поликлинику ходили. Хоть и на такси, а я Даню в 33 одежки укутала
_Маргаритка_
Здравствуйте всем . Давно не заглядывала ,что то все некогда .Мы наконец то начали вводить прикорм и капец ,мой заяц ничего есть не хочет ,вообще :безум: яблочное пюре выплевывает ,кашу- губы зажимает ,цв.капусту ,кабачок -вообще рвотный рефлекс :cray-1: я в шоке, как кормить то ?????Причем еду со стола давай ,рот открывает (но я не даю ,боюсь)Короче я в ступоре ,не знаю как к нему уже подступиться :а\?: А молока грудного нам уже не хватает ,докармливаемся смесью.Девочки подскажите ,у кого так было ,что делать то ????
Из физических достижений, мы молодцы :biggrin: начали ползать назад, прыгать в перед (встанет на корачки и прыгает как козлик со связанными ножками :biggrin: догадаться еще не может как нужно правильно ручки с ножками передвигать :biggrin: )шезлонг мы уже отдали ,потому что он садится в нем .
Lissa
яблочные пюрешки нельзя вообще,


Яблочные пюре Вам нельзя потому что в них добавляют витамин С ,что нельзя при оксалатах ,а так же нельзя продукты содержащие щавельную кислоту . Просто у меня тоже периодически оксалаты повышены . Я конечно понимаю ,что у вас хороший врач :biggrin: ,но на всякий случай скажу ,что очень хороший детский нефролог :respect: Бочкова (если не ошибаюсь ) она принимает в Здравице.
Автоинформатор
девочки, кто на мульты ссылку давал? как ими пользвться этими торрентами? ничего не получается :хммм:
Msduet
Зайди ко мне в контакт, у меня там все серии бэйби эйнштейна и еще куча всяких мультов-развивашек :улыб:
_Маргаритка_
Мы тоже сегодня с поликлинники. Прибавили за четвертый месяц 700 гр- теперь мы в четыре 7500 и выросли почему то на 1 см. Хотя до этого по 3 росли... Пришли в поликлиннику, а там никого:) ни очередей, ни ожиданий. Красота))))
Автоинформатор
начала разбирать ящики с одеждой, нашла нераспечатанные духи Шанель Шанс (зелененькие) - хожу благоухаю и настроение сразу приподнятое) Значит с хорошим расположением духа мужа с работы встречу))))
Автоинформатор
еще похвастаюсь - мне муж сейчас большой букет тюльпанов подарил....я ОБАЖАЮ тюльпаны - они такие...весенние :wub1.gif: люблю я все-таки своего мужа :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
gold
ну все описанное показание к переносу прикорма на потом. иначе у ребенка закрепится ненависть к обычной пище. отложи.. через пару недель опять предложишь.