красота и материнство (часть 37)
145245
1000
jjb1
Привет,девчонки,да вот тоже ждём, когда поползём,но никак.только попой кверху лежит или на спине ногами кверху и телеса свои разглядывает пухлые.мы ведь с вами ровесники.у вас вроде сынок сел как я помню.а тим даже у меня и не пытается ещё :)))на пол кажется холодно сейчас спускать,мы с соплями
murz
Всем привет :flowers:
Малышей с датками :bday: :wub1.gif:
Мы решили вызвать такси и поехать в гости к бабушке, сил нет дома вялиться. Егор начал называть меня "мамочка" :wub1.gif: правда получается пока только "макака" , но это же мелочи :biggrin:
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Сонечку и маму Елену с четырьмя месяцами :роза:
Наташу и маму Анну с двумя месяцами :роза:
Растите счастливыми и здоровыми :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus:
Присоединяюсь :bday: :present: Девчушкам и мамочкам здоровья и радости :роза:
ннп

- Любиимыыый, я пришлаааа!!!
- Опять пьяная? Вот, и иди туда, где пила!!!
- Алло, девки! Щасс приду, я отпросилась)))
:biggrin:
Rigick
да, да, подтверждаю про пол - я как на пол выпустила в 6 мес, так через 1,5 -2 недели поползла))) на полу вообще ребенок лучше развивается.... только холодно щас. У нас теплый пол, но все равно местами холодно, а вставка кафеля на кухне и в прихожей вообще - ледяные :-(((

У нас еще воды нет со вчерашнего вечера...... капец. Посуда вся грязная, детскую только из кулера мою........ ни приготовить, ни в туалет сходить. Говорят авария, когда утранят - не знают :-(((
Eka26
Катя... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :rofl: :rofl: :rofl:
у тебя что ни рассказ, то шедевр!!!
Я мужу рассказываю - как наш форумский башорг... он мне башорг постит,а я ему тебя)))))))))))))

А мы кажися тоже поползли... Вот плюс маленькой квартиры, что ре на диване не сидит, маленький для нее диван, по любому на пол спускаю... И бегаю,оттаскиваю с голого пола на коврики...
Rigick
чьтобы ребенок быстрее пополз нужно жить на полу! постоянно!
а у нас так сильно дует по полу.... я прям уже не знаю, где еще заткнуть... а так хочется быстрее ползать :wub1.gif:
Aprill
:biggrin: да я сама ржу))) особенно, когда он грустного зайчика показывает, которому "не дали" :biggrin: У него сейчас очередной скачок в увеличении словарного запаса и он выучил слова типа " не знаю, не буду, не помню, не понимаю" :biggrin: Сегодня ходит по дому и приговаривает " знаю-знааааю, помню-поооомню" :злорадство: Мне даже не по себе, надо проверить, не лежит ли у него под матрасом черный блокнотик :biggrin:
Eka26
поди сразу все перед ним прегрешения судорожно вспоминаешь :biggrin:
Автоинформатор
Те, кто уже прошел ПРИКОРМ! Подскажите, пожалуйста, как вы начинали? Сами готовили пюре или покупали? Особенно интересно послушать про ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ прикорм. Котлеты на какой день стали давать? :ха-ха!:
Nafty
у нас тоже дует по полу... я на пол коврики постелила, а на движение воздуха... что-то и забила... держу ее не в бодике а в слипике и все...
Maripoza
я начинала с кабачка... готовила сама...
Из пед прикорма пару раз дала несколько крупинок пшенной каши, которую сама на завтрак ела... этим и ограничилась :))
Rigick
Мы с трех месяцев на полу, а пополз только вот, в 7,5.... не опровергаю, конечно, что детю нужно на пол. Но вот так)))
привет
Соню и Аню с датками!
В основном читаю, если получается

А мы на полу где-то с мес 4, на паласе и коврике-паззле. Ползет назад, руками отталкивается, попу тоже приподнимает. Вот только...простыли мы, похоже. Не знаю, на полу или где. В принципе, у нас тепло. Никуда не ходим сейчас. А сегодня ночью проснулся и стал чихать и кашлять, сопли маленько есть :хммм:Т-ры нет. Заметили вчера прорезь на десне снизу. Но из-за зубов-то чихать не будет.
Вызвала врача, сижу жду.
Еще на меня наехали в пк, что врача надо до 12 вызывать. А потом уже неотложка. Просто я не знала.
Всем привет! Сегодняшним именинникам :роза: :роза: :роза:
Катя Eka - Ленька меня тоже сначала пытался звать мамочка, получалось "мамака", потом плюнул на эту букву "ч", которая ну никак не выговаривается и стал звать меня "мамуня" :biggrin:
Nafty - мы решили, категорическое "нет!" Танакану, а вот "Элькар" попьем, Степашка за первый месяц всего 350 гр прибавил:хммм:...может поможет...
По-поводу "поползушек" - мой товарисч, вообще вперед не ползал. У меня посреди комнаты стоит диван-лягушка, низенький, так вот...он научился с него сползать задом и начал вокруг него ходить, а так как сынок уж очень упорный, так он в 10 месяцев своих уже отцепился от дивана и побежал...до сих пор догнать не могу :biggrin:
Aprill
а коврики какие? прям обычные волосатые? или какие-то специальные есть? типа туристических?

не, у нас прям по жести дует... озадачила мужа, чтоб придумал, как балконную дверь утеплить:улыб:
Автоинформатор
Девочки, кто во сколько первый курс массажа делал? и сколько сейчас стоит это удовольствие?
Nafty
у нас на полу кофрики типа..теплый пол... РЕАЛЬНО на нем теплее. под балконом лежит старое одеяло, бушлат муда и мой пуховик. тоже хорошо сдерживают холодный воздух.
visna
У нас Степашке месяц, невролог сказала, что до 3 месяцев в профессиональном массаже смысла нет, типо мама и сама может ребеночка погладить, за бесплатно и с удовольствием.
visna
мы первый раз пытались сделать в 1,5 мес - не очень удачно, кое как выдержали 7 сеансов. Второй раз в 2,5 мес - все прошло хорошо!
Стоит от 350 до 650 руб за сеанс
вот тема на СМ вам в помощ
visna
Мы первый раз смогли попасть к нашему массажисту только в 3,5 месяца. прошли 10 сеансов по 600 рублей. Но эта женщина работает в доме ребенка, ставит на ноги детей инвалидов. Я ни капли не пожалела денег: всё профессионально, ребенок в нее влюбился, болтал постоянно, и после занятий активно начал пытаться встать на корачки, руки окрепли. Я думаю, не надо искать дешевых массажистов, потом может хуже выйти.
Rigick
а что за коврики типа теплого пола?
а у нас овечья шкура лежит. когда -20 было, то хорошо держала тепло, а сейчас не хватает явно...
Lissa
присоединяюсь к поздравлялкам :bday:
Автоинформатор
Никто мне не подсказал идею подарка:хммм:
зашла на сайт красного куба - там прям раздел целый - Вдруг кому пригодиться -
Показать спойлер
http://www.redcube.ru/catalog/season/23fevralya
Показать спойлер

а мужу решила подарить ортопедическую подушку из медтехники -
Показать спойлер
http://www.mtdd.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=324&category_id=54&option=com_virtuemart&Itemid=9
Показать спойлер

у кого-нибудь есть такая? что думаете?
Автоинформатор
девочки, кто к Корню ОЛ ходит? он еще выезжает на дом :yes.gif: пока правда только по линии метро. но сам выезд дешевле даже получается, да и ребенок в домашней обстановке по другому себя ведет ))
нашла его телефон, могу поделиться :миг: