красота и материнство (часть 37)
145248
1000
evgena
8 мес, зубов нет, но хочет все есть, сырный супчик с курочкой, да я просто не знаю что ему давать, ну ладно каши он с нами ест по утрам с фруктами а вот кок все остальное не представляю
Ugadanka
В СП на СМ) ссылку позже дам.
sheri
почитайте статьи на СМ или на сайте МаминДом про педприкорм, да и вообще в иентернете их полно
так картина станет яснее
sheri
я то думала месяцев 5, а тут аж 8. Я ничего страшного не вижу в том случае, если он все еще на ГВ, и что Ваша семья не ест полуфабрикатов ну и других прочих вредностей. А с едой с вашего стола он уже познакомился сначала во время беременности, а потом и через молоко. Так что особых нагрузок на печень не будет, поскольку ферменты молока помогут ей легко усвоиться
jjb1
поздравляю!!!
видишь..ты стала менять и он-тоже:миг:
Автоинформатор
Спасибо за ответы, просто доче лет до 2 готовила отдельно, там без соли, специй, вот блин не укладывается у меня в голове как он у меня котлеты с макаронами пусть даже на пару приготовленные ест, я же не планировала пед прикорм вводить и переводить так рано на общий стол. Он у меня сам себе определил с другой стороны мож так и лучше, еще не известно что там в этих пюрехах магазинных
SmallLadybird
Испекла шарлотку в мультиварке- вкуснота и красота:улыб:а вот круг на сыночка одна так и не смогла одеть:хммм: будем ждать папу для купания каждый вечер!
Вечер добрый!:улыб:
Поделитесь, плиз, рецептом ВКУСНОЙ шарлотки, на каком режиме делаете? Ато делала по рецепту, что в нете нашла, получилось суховато...
jjb1
Девочки, а мне мужа подменили..
вчера тюльпаны, а сегодня купил мне огромного рака из щаров, типо:"наш сын рак, спасибо тебе за такого чудесного сыночка"...
сказал, что шарики " С днем рождения",т.к. это задумывалось на 6 месяцев подарить, помните я рассказывала, что он мне ничего не подарил)))
Красотища! Мужа за такое хвалить-хвалить надо :respect:
zalinarose
Всем добрый вечер:улыб:я в мульте пеку медовичок....быстро и вкусно..поделюсь:миг:
Показать спойлер
Медовик
3 яйца
100 гр сахара
50гр меда
10 гр соды
180гр муки
Яйца взбить с сахаром миксером минут 10
Растопить мед( я его ставлю в микроволновку на 20 секунд), добавить соду, должна получиться белая шапка.
Смешать яичную смесь и мед с содой. Осторожно добавить муку и перемешать ложкой тесто(не взбивать миксером) Выпекать 50-60 мин режим выпечка. Разрезать на 2-3 коржа и промазать кремом.
Крем: 0,5 литра сметана 20%+ 100гр сахарной пудры, можно добавить немного ванилина, смешать просто ложкой...не взбивать миксером..сметана от взбивания становиться жидкой.
Показать спойлер
Rigick
да дома я хожу так же как и прежде - да еще этот коньюктивит (с облепленными глазами и в очках(((
Показать спойлер
просто он чувствует всегда когда я хочу затеять скандал пытается все сладить...
просто я уже так устала от одиночества - целый день одна, он приходит около 21 и опять садиться за ноут за работу, мы с сыном уходим спать - а он работает, встаю в 2 часа кормить сына, а он уже спит в зале на диване около ноута, и утром не пересекаемся...
я уже ставлю ультиматумы, чтобы в доме его рабочего ноута не было, но тогда он на работе еще дольше сидит...
понимаю, что зарабатывает на светлое будущее , но мои нервы на пределе уже...
вот он и откупается - то цветами, то такими шарами
Показать спойлер
jjb1
Юля,у нас такие же подушки. Мне нормально, а муж ее терпеть не может)))ему нравится что бы лег и утонул в ней
Автоинформатор
Девочки, приветы всем-всем :роза:
Деточек и мамулечек с датками :flowers: Здоровья деткам и терпения мамочкам :bday:

У нас начался период "не-дала-что-у-тебя-в-руке-буду-орать-и-плакать" :безум: И ведь не успокоишь Печенюху, прям навзрыд! :безум: Прям манипулятор мелкий :ха-ха!:
Еще аллергия у нас прет и прет, ручки ножки шершавые, в пупырышку, на щеках прыщики:хммм:Стала давать чай с молоком, появились на лице прыщики, перестала давать. Уже голову сломала НА ЧТО? Кушает вареное мяско, овощи (заморозка), каши (детские и настоящие крупы), фрукты.
ЗЫ. Ура, я сегодня подстриглась, привела в порядок длину, довольнаяяя :wub1.gif:
Tatys
Привет!:миг:
Мы когда к маме приезжаем, Ванюха все дни, начиная с первого же вечера ходит с алыми щеками и шершавыми ногами :eek: Я первый раз в шоке была, пока до меня не дошло, что все дело в сухом воздухе..
Дома-то у нас площадь раза в 2 больше, народу в 2 раза меньше, стены кирпич и батареи не так горят.
А у мамы панелька, батареи хоть и перекрыты, дышать все равно нечем и проветривание постоянное не спасает.
Может, у вас тоже такая же фигня? Народу-то больше стало...
Ugadanka
Вот ссыль на СП с Меделой
forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=510538&sid=0176454bf33b1172a82748fa3424e6fe
Коряво, но с телефона так, да.
Tatys
у нас один в один. все шершавое :хммм: но я уверена что это из-за воды.
т.к. 1. в санатории (краснозерка) все прошло за два дня (питание одинаковое).
2. раньше часто подмывались, ножки более шершавые были, теперь приучаемся к горшку (подмываемся реже) зато стали всегда мыть ручки перед едой - стали сильно шершавые.
надеюсь летом станет лучше. мажем бепантеном, элокомом, детским кремом.

девочки, мамы годовастиков. какие игрушки у ваших деток? развивающие? я понимаю, что нам нужно что-то новое, а что не знаю :dnknow: поделитесь.
zalinarose
Настя недавно ссылку давала:улыб:
Проублирую: http://www.povarenok.ru/recipes/show/51234/
Я положила 5 яблок! Получилось отлично!
Алина, а меня тоже Алина зовут:улыб:можно между нами желания загадывать!

Всем доброго утра!!!!! И супер отличного настроения!!! :роза:
Tigresha
Спасибки за рецептик!!!! Следующий блюдом будет медовик)))):улыб:
jjb1
вот это жесть!
Показать спойлер
у меня муж перед НГ пахал как прокляты.. приходил как зомби.. да..он получил хорошую пермию.. но я сразу сказала..обуйдусь без плюшек в виде фотоаппарата и камеры и прочих вещей.. мне важнее чтобы ты был дома и в нормлаьном здравии. сейчас заказов нет. он лучше.. но при этом на нервах, чтоденег у нас мало.
тяжко это! но я всегда мужу рассказываю о том.. какие у меня воспоминания из едтства, когда отец нами занималяс.. как мы играли.. гуляли. в общем..незабываемые моменты, которых не заменишь игрушками.
Показать спойлер


а мы вторую ночь почти не спали.... на пределе уже.. эти сопли и кашель..вчера вообще полночи сидя спала.. :безум:
Tigresha
Доброе утро!!! :роза:

Спасибо за медовик!!
Сегодня же сделаю! :flowers:
jjb1
Юля, если позволишь, расскажу о себе...
Показать спойлер
У нас точно та же ситация, только у мужа не ноут, а большой комп и он не работает, когда приходит, а играет...
Но это продолжается уже давно, еще до рождения ре так было, с редкими перерывами, тогда он вечерами сидит у себя в кабинете, качает фильмы, а потом часо до 2-3 ночи их смотрит... спим в разных комнатах, я сейчас с дочей, он - в спальне...

Короче, на самом деле, меня это, конечно же все периодами бесит, но он говорит, что у него работа стрессовая и ему надо как-то отвлекаться, говорит, мол, кто-то пьет, а я вот в игрушки играю - радуйся...
Короче путем долгих переговоров и потраченных нервов мы установили следующее -
5 дней в неделю мы с Евуней его не трогаем, в субботу он занимается старшими детьми (от пред. брака, соответственно мы опяь не видим папу), ну а в воскресенье - он весь-весь-весь наш!

Так и живет... как девочки тут пишут, полет нормальный!:миг:
Пока по кайней мере, потом еще че-нить придумаем...:улыб:
Показать спойлер


Не унывайте, у нас всех здесь, есть смое ценное - наши спиногрызы, так что мы в любом случае должны быть счастливы!!! :knix:
SmallLadybird
Странно, я сама нашла этот рецепт на поворенке, на форуме, видимо, пропустила...
Именно по нему и делала, так вот у меня получилось сухо...:хммм:
Но, честно говоря, это был мой первый и пока единственный опыт выпечки в мультиварке, бум пробовать еще... :dnknow:

Да, желания исполнять, это оч. даже с удовольствием :snegur: ...
zalinarose
Слушай, ну если бы он играл - я бы вообще его убила :злорадство:
Показать спойлер
у нас тоже и до беременности так было, но я тогда не так внимание на это обращала, т.к. сама после работы уставала и мне даже лучше было, чтоб меня никто не трогал, и не разговаривал (работа у меня с людьми связана была), либо шла с подругой гулять, или просто в спортзал...
а сейчас - мне так одиноко - я уже вою от этого одиночества, спасибо хоть этот форум у меня есть, и вы девочки, которые всегда поговорят, успокоют и т.д.
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, доброе утро всем!

У кого коврики-паззлы на пол есть, подскажите, пожалуйста, где покупали?
я пока только в рич-фемили нашла, но туда я совсем никак не попаду...:хммм:
Может какая-нибудь СП по ним есть?.....
Автоинформатор
даток сегодня нет..может кто-нибудь личным праздником поделиться? :appl:

Кстати 3-я годовщина свадьбы - это какая? И что подарить?

И еще первая годовщина - это же бумажная??? Подскажите что мужу подарить можно?
Msduet
Здравствуйте! Очень интересует доктор Корень. Судя по местным отзывам он классный спец, а то что он работает "по вызову" вообще здорово. Напишите, плиз, его телефон...можно в личку, а можно и в группу (там же у нас есть раздел про наши и другие пользительные телефоны).