красота и материнство (часть 37)
145665
1000
jjb1
1 год свадьбы - Ситцевая свадьба
В символике названия ситцевой годовщины свадьбы заключена некоторая двусмысленность. Консервативные источники утверждают, что в течение первого года со дня свадьбы отношения похожи на самую непрочную ткань - ситец. А молодые за 1 год свадьбы только-только узнали друг друга ближе; их отношения ещё весьма непрочны, потому и являются "ситцевыми". Однако, задорная народная молва приписывает названию "ситцевая свадьба" несколько иное значение, куда проще разъясняя смысл ситцевой и марлевой годовщин. В народе вполне резонно полагали, что первый год совместной жизни примечателен чрезвычайно активными действиями новобрачных в постели, что, собственно, и ведёт к износу ситцевого постельного белья до состояния марли.
Подарки: комплекты постельного белья для восполнения запасов. Уместны и чисто символические "ситцевые" подарки на 1 годовщину свадьбы - платочки, фартуки, подушечки.

Свадьба 2 года - Бумажная свадьба
Символика - отождествление отношений с непрочной и легко рвущейся бумагой. Действительно, на 2 году после свадьбы в семье часто появляется малыш, что влечёт за собой множество реальных забот и семейная жизнь уже не кажется сотканной из одних удовольствий.
Подарки: книги, календари, фотоальбомы, картины. Также прияты подарки из пластмассы и предметы мебели.

Свадьба 3 года - Кожаная свадьба
Три года свадьбы - первая "значительная" дата молодой семьи. Годовщину в 3 года со дня свадьбы называют кожаной свадьбой. Считается, что "бумажные" трудности преодолены и третья годовщина свадьбы свидетельствует, что муж и жена, раз уж не порвали отношения, как бумагу, - значит, научились ладить друг с другом и гибко подстраиваться. Ну, а кожа как раз символ гибкости.
Подарки: кожаные изделия, от мебели и одежды, до кошелька, портмоне или брелка

По моему так 3 года самая простая дата в плане подарка :улыб:
evgena
День сурка только завтра, а у меня уже вторую неделю. Скоро уйду в депрессию :шок:
Приходи, я уже в ней :friends:
jjb1
Юля, первая годовщина - ситцевая. Дарят платочки:улыб:
МамаСвета
А он телефона своего не скрывает))), вот тут посмотрите
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=188668
Dolorez
Да вы чего это? Солнце вон какое, потеплеет скоро!
Свет вечером уже после 5 часов включать можно, а не в полпятого!
jjb1
Настроение себе шоппингом в инет-магазинах улучшаю:хехе:
Показать спойлер
С чувством одиночества я в Б еще начала "бороться", так получилось, что работа не офисная, сама себе предоставлена целыми днями, а мне надо постоянно ла-ла, нужны люди, по телефону общения не хватает, подруг давно близких нет, с мамой на всякие темы не пообщаешься, остаются только близкие (брат, его жена), но и они не всегда могут беседу поддержать, да и живут далековато. Муж в принципе не любит куда-то ходить развлекаться, не торопится со мной разговаривать вечерами, такая уж специфика... Так что я попала в изоляцию))) А сейчас день сурка каждый день, но как то надо с этим мириться, а вот как :безум:
Еще такая мысль, что гормональный фон сильно влияет на настроение и восприятие мира оч сильно меняется, в Б я консультировалась у психолога, были страхи определенные:хехе:- помогло, но нужно продолжительное время работать, а не набегами. Потом вся эта психосоматика на ребенке видна не вооруженным глазом
Показать спойлер
tabakerka
вот согласна про гормональный фон.. как убрала дневное кормление.. так у меня и настроение повыше стало и уверенности в себе больше!
IrishSummer
Вот то, что светлее стало, точно радует)))
Как у брала ГВ, вроде уже и не спишешь псих и депрессуху на гормоны, а ничего особо не изменилось :biggrin: видимо, дело не в гормонах, все-таки.
Мужу, что самое страшно, иногда не могу понять, по делу мозг выношу, или гоню уже?(((( надо на что-то себя переключать. И ничего не получается. Ппц какой-то.
Одно развлечение - макияжи всякие придумываю и пробую каждый день. И руки сами все такое летнее рисуют. В общем, видимо, тепла хочется...
Rigick
а меня сынок лупит кулачками, когда сильно голодный))))
это типа когда сердится, что долго собиралась кормить (например бегала руки мыла или долго его переодевала перед кормлением и пр.)
девочки же во время ГВ себя смирно ведут? или могут тоже ножками дрыгать?
мой иногда спокойно лежит и сразу может уснуть, а иногда прямо борется со мной во всю
tabakerka
ага мирно, то-то вся синяя хожу :biggrin:
Девочки, у кого телефоны HTC! Ульяна! Только у меня скрытый текст не показывает? Можт, нажать куда надо?
Nafty
Юля, первая годовщина - ситцевая. Дарят платочки:улыб:
если я мужу подарю платок - он точно не поймет)))) Хочется такой подарок чтоб и в тему и запомнился!
petrodaria
Кира же вся такая неженка, девочка-такая девочка, :wub1.gif: сложно представить :хехе:
Наш был похож на девчонку в первые месяцы, я ночью просыпалась и не могла понять - кто здесь? :ха-ха!: а сейчас уже таких мыслей не возникает:хехе:
tabakerka
В моем понимании- это черта характера...ну требовательный такой деть!..выражает свое недовольство доступным себе способом.
jjb1
А друг другу разве дарят подарки ? :смущ: Нас родственники поздравляли :улыб:
Всем привет :flowers:
Автоинформатор
у меня новая мода: не дарить мужу ничего:смущ:
до сих пор жду подарка в честь рождения сына :злорадство:
tabakerka
Она то неженка, чуть ударится крику, как будто до полусмерти избили :biggrin:
а вот маму она не жалеет, на данный момент всего 4 синяка у меня, считай что неделя прошла спокойно :biggrin:
Вчера муж не смог укачать отдал мне, говорит больше не могу терпеть, она его щипала сильно за подмышки и кусала :улыб:
Короче попали мы всей семьей похоже, ещё чуток и по струнке у неё ходить будем.-)
МамаСвета
отдадим каратэ заниматься или боксом! :хехе:
petrodaria
:biggrin: если сумеете отучить Киру "драться", подскажете способ?
tabakerka
Всем приветик!
Хочу к вам :улыб:
Меня зовут Настя, сыночка Руслан, д.р. 14.01.2012г. :улыб:
nasteg
Добро пожаловать! Меня зовут Света, сынок Леня (2 года) и "второй сынок" Степан (1 месяц) :agree:
МамаСвета
А можно нескромный вопрос? Почему "второй сынок"?