красота и материнство (часть 37)
145643
1000
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Марию с 11 месяцами (дочь sumasbrod-Дарьи) :flowers: :flowers: :flowers:
Александра с 6 месяцами (сын gold- Олеся) :flowers: :flowers: :flowers:
Алиночку с 5 месяцами (доченька shopogolik - Наталья) :flowers: :flowers: :flowers:
Олесю с 1 годиком и 3 месяцами(дочь Аллы - Constanta) :flowers: :flowers: :flowers:
Самое главное - всем здоровья! Берегите себя и своих деток!
Ну и новые фоточки в группу!
Поздравляю!!!!! Здоровья и хорошего настроения мамочкам и малышам! Пусть в ваших семья царит взаимопонимание и любовь!!!
мы пришли с театра, так хорошо.
Кать. я бы с удовольствием, но никак не могу :хммм:
Танюш, мы толком не пьем - компотик сама варю, сама же потом и пью...
Aprill
Да от более серьезного прикорма у нас запор:хммм: Вообще некогда(
Rosse
Тань, а что Матвей ест уже?
Автоинформатор
Подскажите, кто как кормит ребенка лежа? Вызывала консультанта, но мне все равно не удобно кормить на руке, все затекает, ребенок сползает "в яму", хотя руки у меня не толстые... Кормлю просто рука под голову, голова ребенка и моя грудь на плоскости кровати. Вроде консультант сказала, что так тоже можно, но лучше на руке
manjelka
я часто лежа кормлю.....доча просто лежит рядом..на руке нам не удобно..она сползает...потом столбиком держу...6 месяцев - полет нормальный :улыб:
девочки...анекдот:
- Девушка, это платье Вас полнит.
- Слава богу! А я-то всё на пончики грешила!:улыб:
manjelka
Настя привет! Мне ночью тоже не удобно руку под голову подкладывать, я кладу ребенка на подушку, а сама выше ложусь, чтобы грудь была на уровне рта малыша. Ну нам так удобно))) Как у вас дела? Как сына?
катюнька
Я так и не научилась комить лежа :улыб: Только сейчас, когда титьку можно так непринужденно откинуть на подушку и спать дальше, Жук их там сам перебирает :biggrin:
manjelka
Я так и кормлю - его голова на кровати, на руке нам неудобно. И потом отползти можно совсем незаметно.
manjelka
как всегда набегами...
отвчечаю весм сразу...

мы пьем чай.. тупо свой сильно водой развожу и все. так же бабушкин компот любим. морсы как-то любила одно время..сейчас уже нет..нафиг не надо. но все эти эксперименты начали после года. до этого только титя и после 5 месяцев водичка.

про кормить лежа. а я вот никак на весу и на руке не научилась. как раз все время лежа. когда малеха была потом долго носила. сейчас уже нет такого.. просто лежу на боку слегка отклонившись назад.. если засыпаю просто отваливаюсь назад и все.
Просто рядом лежит,без подушки. Моя голова на подушке, грудь на уровне рта и все.
Пока ходили в театр, бабушка и дедом внучку выспали и со спокойной душой уехали домой, а мы теперь гуляем :хммм:
катюнька
Ой, ну слава Богу! А то я думала, я одна такая, что мне все неудобно на руке. Значит ладушки.
Отчет: в 1 месяц и 2 дня Макс весит 4700 гр. (думала, что меньше, у меня все 4500 гр. получалось. Родились 3800гр.), и 57 см. т.е. выросли на 3 см. Кормимся грудью, берет к сожалению моему не всегда глубоко, это мой недогляд. Пока больше писать страшно, а то как похвалюсь, что спим хорошо, перестает спать, как скажу, что кушает нормально, перестаем есть :dry:
petrodaria
Мы тоже лежа кушаем, как с роддома повелось так и осталось...)))
Доча лежит на своей подушечке, я на боку на своей (у меня подушка ортопедическая жесткая и высокая, пробовала на обычной было не оч. удобно), руку поднимаю над ее головой и грудь как раз на уровне ее рта оказывается. Когда Евуня наедается, просто отпускает сосок.
manjelka
:улыб:Поздравляю с первыми достижениями!
zalinarose
Спасибо! Уже попа не входит в Муни для новорожденных, а у меня еще больше, чем пол пачки. Может с кем-нибудь поменяемся, нам бы S подошел?
manjelka
Кормлю и сидя, и лежа. Моя голова на подушке, грудь на уровне рта сына.
Jellyfish
я тоже всяко кормлю и сидя и лежа, только лежа как-то жестко получается, в смысле очень крепко в рот берет, к утру сосок побаливает, а сидя приятно сосет... Поэтому стараюсь сидя кормить даже ночью.
Автоинформатор
Скажите, а кто-нибудь носит ре в слинге? Как выбирали какой именно (на кольцах, шарф и т.д.) Что-то я стала задумываться над тем, чтобы приобрести, но не знаю как выбрать. начинают болеть руки, есть кенгурушка, не ней написано с 0, но в ней не покормишь, а мне хотелось бы, чтобы можно было кормить в слинге, это вообще возможно?
manjelka
Могу отдать свой слинг за шоколадку:бебе:
У меня синий с большими металлическим кольцами, говорят штука удобная, но мы так и не приспособились..
manjelka
Мы с месяца требовали что бы носили столбиком. Даже укачивались так. Лежа не хотела. Поэтому сингл брать не стала. У знакомых которые взяли слинг- он не понадобится именно пол причине, что ре уже интересно глазеть по сторонам и часто детки отказываются лежать. Смотри, может тебе больше повезет. Говорят вроде удобная штука:)

Кормлю лежа просто доча лежит рядом без подушек. Как то с двух недель так.:)
manjelka
У нас Олеся вроде слингорюкзак продает, он удобней, чем слинг и полезнее, чем кенгуру.
petrodaria
Девочки как вообще в кенгуру с 0 ? Там какие то фиксаторы есть что бы ре не сидел?
neizbeznost
С 0-я насколько я знаю, только бэби берн, так кажется (он есть у Али) , остальные (самый минимум) с трех месяцев и не более часа, лучше позже с 4-5. (он есть у нас) :улыб:Мы пользовались с трех, я поддерживала спинку, жопку, чтобы она там сильно не висела.
manjelka
Я носила ребенка в слинге, правда в основном на улице, дома как-то не прижился. Сходить в поликлинику-магазин-аптеку-банк - идеально. Но то было лето и теплая осень. Итого у меня два слинга с кольцами. Шарфы, говорят, наматывать сложнее, хотя тренировки, наверное, сделают свое дело. Кормить в слинге - конечно возможно, он в том числе для этого и придуман)
А рюкзаки и кенгуры надо выбирать такие, чтобы ножки у ребенка были разведены в стороны и как бы обхватывали маму, а не просто болтались внизу.