красота и материнство (часть 37)
145741
1000
Dolorez
Всем привет :улыб:
Егор тоже только в 6 мес начал переворачиваться, потому что был увальнем :biggrin: и рахит тоже был у него, только это заметила Аргунова (невролог) уже в 1,5 года по утолщенным косточкам на щиколотках. Хотя и витамин Д пили и гуляли по 3-4 часа, а летом вообще по 7.
Eka26
Настя, на осень не хватит 100%. Егору бы и на весну не хватило))
Eka26
эх..прислонила Киру к стенке..карандашиком пометила... а потом измерила.. 79 см мы..так что 80 точно отпадает:хммм:
ну и все же комбез я хочу...только сегодня наблюдала как мамочка мучилась в полубомбезе на ручах тащила беренка..куртка постоянно задиралась.
не...пока толком не пойдем..комбез и точка!
Всех деточек и мамочек с датками :роза: Здоровья малышам и радости мамочкам :flowers:
Rigick
Вот, Настя, я тоже склоняюсь, что малышам лучше слитные комбезы, чем полукомбезы. У нас такая же ситуация, как ты описала. По наследству от племянника достался полукомбез, практически новый и очень теплый (до сих пор не могу приноровиться как ребенка одевать чтобы не потел :шок: ), но если тащишь сына на руках, то куртку постоянно приходиться одергивать. И не смотря на то, что его спокойно можно носить еще следущий год (тк в этом году, по твоему совету, зашила штанины и носим) настроилась на покупку комбеза, тк в следущем году будем активнее и постоянно беспокоиться, а не задралась ли курточка, не попал ли туда снег, не застудит ли спинку - не для меня :шок:
В связи с этим вопрос, кто покупал комбезы ДПД как у них с размерами? На разных сайтах разнай инфа: одни говорят что размер 12 мес на рост - до 86 см, а 18 мес - до 92 см соответственно, другие 12 мес - 74-80 см, 18 мес - 80-86 :шок: В итоге уже запусталась, т.к. по первой инфе комбез на 18 мес нам будет большой, а по второй - как раз.
Рыжая кошка
Мы наоборот, после года комбезы не носили почти - неудобно. Чаще с ребенком выходишь в люди и элементарно запариваешься, чтобы снять комбез. Куртку снять намного проще, в той же Икее и поликлинике :улыб: Идеальный вариант - комбез+комплект, у Егора до года так было.
Рыжая кошка
Всех деточек и мамочек с датками :роза: Здоровья малышам и радости мамочкам :flowers:
Присоединяюсь с удовольствием к поздравлениям!!! Много вам здоровья и счастья!!
По поводу кормления: мы кормимся тоже лежа, пробовали всяко, но лежа удобнее всего! Один раз кормились в машине- тоже очень понравилось, рука на подлокотнике была, сыночек на боку лежал на моей руке!
Девочки, а скажите во сколько ваши детки начали переворачиваться? Все как Егор или раньше? Нам 3,5 и пока не проявляет желания перевернуться! Посмотрела маму-лару на эту тему, там говорят что с 3,5 -4 уже нужно стимулировать!!
И еще вопросик! Спят ли ваши детки на подушечках и с какого возраста?
Мы стали спать с 3 месяцев, так как на подушке написано с 3, но иногда думаю, что может она и не нужна сыну?!
SmallLadybird
До года подушка не нужна и вредна :улыб:
Eka26
Любая? Я говорю про ортопедическую с трех месяцев, которая идет! Она очень тоненькая и в середине вообще без всего кружочек!
SmallLadybird
я бы поправила..до 3 лет.
у ребенка непропорционально большая голова. и он когда на ней лежит как раз все ровно и как надо..подушка же искажает позвонок.
что вообще за тяга ребенка на подушки ложить?!
shopogolik
а что у вас за невролог? Кто,в смысле? Очень напоминает по стилю ту, что к нам приходила... мы у нее тоже отстаем в развитии, потому что не ползаем...

Да! Всем привет!
Именинников с датками, мамочкам и деткам - всего наилучшего!!! :роза:

Про слинги:
Я носила в слинге с кольцами пока могла... Пока она не стала весить около 6 кг и у меня плечо не начало отваливаться... НО... я носила ее на улице (поскольку летом дело было). Дома она в слинге лежать отказывалась. Кормить-кормила в слинге, достаточно удобно... В магазине, в автобусе, как то раз стоя прямо перед окошком кассы банка :biggrin: ...
После слинга пересели в бэби бьорн. Да, он позиционируется как с рождения... но я предпочла все же сначала в слинге поносить...

а мы дикие родители... мы гулять дочу щас возили... я пипееец как замерзла... сижу отогреваюсь, а доча в кухне с открытой дверью балконной досыпает
jjb1
Девочки,всем привет!

Юляша, как твоё самочувствие? как темпа?! Я всё-таки осилила 97 страниц косметической болтушки :безум: :biggrin: Как ты и просила пишу об этом.

Пришла к выводу, что мне интересно познакомится с корейской и японской косметикой, но пока только выборочно:улыб:Девочки там сметают всё рядами :ха-ха!: Благо у всех отзывы положительные и цены приятные:смущ:

Вот отличная ссылка по самым популярным позициям (думаю, что многим девочкам будет интересно почитать:миг:)


Я для себя решила попробовать несколько уходовых средств и несколько ББшек, жалко только что ждать целый месяц заказ :tease:
Calzedonia
ты мегамонстр!!!!! :respect:
спасибо!!!!!
IrishSummer
Всех именинников сегодняшних с датками :bday: :present: :flowers:
Я даю Витамаксовский кальций с витамином Д, по пол капсулки высыпаю в фруктовую пюрешку (с жирами он не усваивается) и еще рыбий жир прокалываю капсулку и добавляю в овощи половинку. Я это сама все пила, мне понравилось. Так же желток даю по половинки 3 раза в неделю - в овощи подмешиваю. Аквадетрим даю редко - в месяц одну неделю по 2 капли. Не нравиться мне он. Из кучи той литературы, которую я про него прочитала - сделала вывод, что он накапливается в печени и токсичен для нее, если все время давать без перерыва. Хотя врач говорит давать.

Про перевороты - по моему ребенок в 5 мес не должен еще переворачиваться с живота на спину, может конечно, но так что прям должен-должен. Интересные эти некоторые врачи неврологи...... Мне наша невролог еще Полине месяц был лекцию читала что все дети развиваются по разному и по своему, что нет четкий стандартов, когда ребенок должен сделать то то и то то, есть диапазон - в рамках которого нужно ожидать от ребятенка определенных действий..... в 5 мес мы тоже не переворачивались с живота на спину, на живот она перевернулась ровно в 4 мес. Я даже вообще не помню, когда она стала переворачиваться на спину, по моему вообще не было такого........
petrodaria
Меня кстати тоже всегда как то обижает - точнее не приятно, когда начинают на свекровь бочку катить.... она ведь мама мужа.... и может муж тоже со своей стороны считает тещу мегерой и стервой и где то там с друзьями за пивом об этом говорит - тоже ведь не приятно....
У моего племянника одна бабушка - моя мама и снохе моей она свекровь. И я точно знаю, что этого ребятеночка она обожает и никогда не причинит ему никакого вреда, а наоборот - ровно как и моей малышке..... И мне было бы ОЧЕНЬ неприятно, если бы я прочитала где то на форуме, что моя сноха про нее пишет такое....
Я точно знаю, что моя свекровь так же обожает внучку и никогда не сделает что то во вред ей.
У меня было две свекрови - обе чудесные женщины :роза:
IrishSummer
ничего какие вы бутузы)))
сколько я знаю - всем эту начальную стадию рахита ставят!!! а кальций вам для чего?
shopogolik
мы поздно стали переворачиваться, да и сейчас не особо это дело любим. С живота на спину только 1 раз перевернулись.
Calzedonia
Привет! Спасибо - стало намного лучше. Думаю завтра все вообщее ок будет. Сбивала темпу - нурофен детский (сироп) - вроде на Игорехе никак не отразилось.
Так что ты в итоге заказываешь???
Lissa
полностью поддерживаю! детки все разные..моя в пять начала переворачиваться с живота на спину, а только в пять с половиной со спины на живот...вот видимо так ей захотелось...все наоборот )) , зато во все стороны сразу..вертится как юла )) никаких проблем ..тьфу..тьфу нет
jjb1
Я как в темке у Дианы заказ напишу, тебе ссыль дам :миг:

Не болей давай, скоро весна :appl:
Calzedonia
Я как в темке у Дианы заказ напишу, тебе ссыль дам :миг:

Не болей давай, скоро весна :appl:
и мене :appl:
Автоинформатор
Подскажите, как пить Аквадетрим, выкинула видимо бумажку, не могу найти, может у кого сохранилась
IrishSummer
Девочки , спасибо за поздравление:)мы в четыре месяца умеем переворачиваться на живот, приподнимаемся на ладошках отрывая живот, хохочет, визжит:) любит ползать с нашей помощью. Хватает игрущку и удерживает в руках. В поликлиннику пока не ходили веса и роста нового не знаю:)
Автоинформатор
ну блин..девочки..заразили вы меня корейской косметикой.. теперь хочу-хочу-хочу..осталось определиться с приоритетами....что первое заказать..прям вообще уже с ума второй день схожу!!! эх..скорее бы мне денежка с фотобанка пришла!!!
Rigick
девочки!!!!! мы побежали!!!! и сразу из зала в кухню и обратно!!!!! как мы долго этого ждали!!!!!!