красота и материнство (часть 37)
145234
1000
Расскажу немного об умелках! Сына полюбил свой развивающий коврик! Хватает все игрушки руками и дергает за них, разговаривает с ними) держит в руках колечки разной формы, даже засыпает иногда с ними! В кроватке тоже с утра любит играть с игрушками, которые висят с двух сторон))) хватает одновременно и справа и слева и дергает-дергает-дергает))) еще любит качаться в своей качельке))) агукает) иногда ест титю, глазами найдет мои глаза и начинает агукать с титей во рту и улыбаться, а бывает, что выплевывает и агукает))) потом, когда все расскажет, продолжает кушать:улыб:
Юля, мы пошли гулять, т.к. сына отказывался спать, и я видела только один выход-это прогулка!!! Кстати там не сильно холодно)) Мы погуляли 30 минут и я даже не замерзла, или это у нас в яме нет ветра)))
SmallLadybird
Какая прелесть))) А мы ждем недождемся когда у нас такие умения появятся))) С какого времени вы начали на коврик ложить?
катюнька
я уже одурела дома сидеть :безум: тоже думала сегодня выйти,девчонки сказали что холодно!Хотя мы собираться и спускаться будем дольше чем гулять!!!
Автоинформатор
Девочки, а у меня коньюктивит:хммм:
Кто чем лечился?
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…
jjb1
ну для начала заварку завари, чефир. протри о внешнего уголка к внутренему и еще просто с ними полежи. а еще можно закапать капельки детские - альбуцин. наверняка у Игорешки есть в аптечке.
jjb1
лучше таблетку фурацилина кипятком залить и этим протирать,чем заваркой,она же грязная!
Автоинформатор
Поздравляем :

Яна Анатольевича с 8 месяцами (сын Lенуся - Лена) :flowers: :flowers: :flowers:
Анюту с ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!!! (доченька sartary - Елена) :flowers: :bday: :flowers:
jjb1
Поздравляем :

Яна Анатольевича с 8 месяцами (сын Lенуся - Лена) :flowers: :flowers: :flowers:
Анюту с ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!!! (доченька sartary - Елена) :flowers: :bday: :flowers:
примажусь!!!!
jjb1
Поздравляем :

Яна Анатольевича с 8 месяцами (сын Lенуся - Лена) :flowers: :flowers: :flowers:
Анюту с ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!!! (доченька sartary - Елена) :flowers: :bday: :flowers:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :appl: :flowers:
катюнька
с двух месяцев, но интереса не было) потом мы съездили к друзьям в гости, полежали в чужом развивающем коврике и после этого полюбили свой:улыб: очень сильно внимание стали где-то с трех месяцев привлекать колечки раной формы и цвета, их можно вешать и в коврик, и в кроватку!
Rigick
:biggrin:
особенно когда поднимают тебя в 6 утра)))
jjb1
Проверенный способ- сварить яичко, завернуть в платочек и погреть! Альбуцид тоже помогает! Но он щипучий! А еще есть средство- попросить кого-нибудь три раза поплевать в глаз (без фанатизма) и показать глазу фигушку:улыб:
jjb1
Ой, это я с ячменем перепутала:смущ:
лесяОлеся
присоединяюсь к поздравлениям :bday:
SmallLadybird
Проверенный способ- сварить яичко, завернуть в платочек и погреть! Альбуцид тоже помогает! Но он щипучий! А еще есть средство- попросить кого-нибудь три раза поплевать в глаз (без фанатизма) и показать глазу фигушку:улыб:
это народные средства от ячменя)), ну можно и от коньюктивита попробовать

у меня знакомая мужу плюнула неожиданно в глаз)))), когда у него ячмень выскочил, так на след.день все прошло, я прям не верила
SmallLadybird
мы тоже сначала коврик не понимали, теперь это любимое место:)хотя игрушки ему до фени,ему б ченить повкуснее:) :ха-ха!:
а еще купили ж ему это кресло вибро-он в нем пару раз посидел-и все...продавать надо:)
jjb1
Поздравляем :

Яна Анатольевича с 8 месяцами (сын Lенуся - Лена) :flowers: :flowers: :flowers:
Анюту с ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!!! (доченька sartary - Елена) :flowers: :bday: :flowers:
Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:
Tancer
а у нас качелька- очень уважаемое место) в нем можем качаться-качаться, да и заснуть! мы долго выбирали качели- основной критерий был, чтобы места мало занимала! наконец-то нашли, но она розовая:улыб: так что сыночек у нас наслаждается качелью для девочек))))
SmallLadybird
у нас тоже доча любит качаться,только в первой половине дня!Пока она качается я успеваю всю работу по дому сделать :respect:
Yankina
:respect: я только еду приготовить))))
SmallLadybird
я успеваю работу кроме еды!на так долго ее не хватает!:улыб:
Yankina
Юль, а во сколько вы утром просыпаетесь? И во сколько ложитесь?
катюнька
Ложимся с 23.00 до 24.00,в этом промежутке мы засыпаем!Ночью часа в 3 просыпается поесть,с закрытыми глазами ест и дальше спать,потом едим в 6-7 часов и еще спим до 10-11 часов!Вот примерно так:улыб:
Yankina
Всем привет, новеньким добро пожаловать! :flowers:
от нас с Яником спасибо за поздравлялки))) нам оч приятно))) :heart:
Всем приветик! Встали мы на очередь в дет. сад - 6767-е.))) еще и каждые полгода очередь подтверждать.
Даша, вы собираетесь в садик и в какой? Мы на очереди в "Остров детства".

Девоньки вопрос: В чем спят ваши детки и чем вы их укрываете? Не могу приноровиться, у нас жарко 25-26градусов укрываю пеленкой, ножки пеленаю, если не пеленать раскрывается, боюсь замерзнет, но и пеленать уже стала проблема. Ночью не только раскрывается, но и разпеленовывается и спит по перек кровати.)
свето4ик
Девоньки вопрос: В чем спят ваши детки и чем вы их укрываете? Не могу приноровиться, у нас жарко 25-26градусов укрываю пеленкой, ножки пеленаю, если не пеленать раскрывается, боюсь замерзнет, но и пеленать уже стала проблема. Ночью не только раскрывается, но и разпеленовывается и спит по перек кровати.)
Я одеваю Бодик и штанишки легкие. Накрываю теплой пленкой или полотенцем махровым. Одеялом накрывала она мокрая. Дома 23-24 градуса.
Девочки, всем спасибо за поздравления. От меня и Анюты. :wub1.gif:
свето4ик
у нас такая же температура,я одеваю боди с длинным рукавом а ноги укрываю одеялом
Мы спим в подгузнике и боди с коротким рукавом + накрываю легкой пеленкой. Если в комнате холодно, то одеваю поверх дисановские шерстяные штанишки.
Первый раз сегодня прочитала статью доктора Комаровского. Искала информацию по нашей на данный момент наболевшей теме (про высыпания) и нашла его статью по АД. Хочется отметить, что мне его подход очень понравился, буду дальше его изучать.
свето4ик
спит голая, часто поверх одеяла :biggrin:

Блин, что за день сурка такой? убицца быы об стену :шок: Кто что дома делает?
evgena
Девочки, привет!!!ни у кого Дюфастон не заволялся?нужно 10 таблеток :смущ:
Автоинформатор
Яника и Анюту с датками :bday: :flowers: :present:

Мы спим в бодике с коротким рукавом и под одним со мной одеялом. В комнате 23-24 градуса. Я сама если честно замерзаю, потому как с руками укрыться не могу

А мне муж сегодня подарил комплектик от Фрей Виль браслетик, гвоздики и колечко и висюльку на шею :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: Не дотерпел до 8-го марта)))))
Lissa
А мне муж сегодня подарил комплектик от Фрей Виль браслетик, гвоздики и колечко и висюльку на шею :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: Не дотерпел до 8-го марта)))))
:live:
Супер.

А я до июля без подарков:улыб:Но я сама так решила, машину уж больно дорогую (для нашего бюджета) выбрала, вот копим, чтобы к июлю (к выходу на работу) купить.
neizbeznost
А резинка от штанишек не давит? и как менять подгуз ночью,как одеть штанишки не разбудив окончательно?
evgena
Да, если мы будем голые спать,то утром придется выплывать :biggrin:
свето4ик
я не меняю ночью :смущ: только если ооочень полный!
свето4ик
я не меняю ночью :смущ: только если ооочень полный!
mila87
у меня вроде есть,щас точно гляну
mila87
нам почти 4 мес. и ночью приходиться менять 1-2 раза, бывает покакулим в 5 утра :biggrin: и мама развлекается)
свето4ик
я меняю когда покушать просыпается,а так если ребенок спит зачем ему менять подгузник,значит ему комфортно!
Yankina
4 таблетки всего осталось,утрожестана 2 стандарта осталось
Yankina
У меня есть,апилак и лактовит,для увеличения лактации,мож кому надо?Все новое!
Yankina
спасибо!щас подождём...может кто-нить ещё отзовётся...
у мменя подружка к аперации готовится, у неё пол стандарта есть- вот ещё половина нужна, чтоб целый не покупать :улыб: так обидно, кто-то детей выкидывает или в дет. дома сдаёт, а вот у неё никак не выходит, уже 5 лет пытаются- и никак :cray-1: