красота и материнство (часть 42)
145985
1000
Rigick
а япосле того как нас машина чуть не сбила в наушниках больше не гуляю, :хммм:
Хожу и оглядываю от каждого шума!

Юль, ты на мужа то перестала злиться?
Maripoza
не вижу смысла с вами это обсуждать.
Eka26
Кать... ну может в этом все дело (что он смешно танцевал). мне кажется у нас ничего такого нет. мне кроме этих вымученных первых шажков даже и вспоминать нечего особенного. если так все пойдет и дальше, я даже боюсь предствить что будет в школе.. :безум:
Показать спойлер
все у нас как-то медленно. ну ладно бы ей не занимались. сидела бы одна как брошенка. так ведь целыми днями. то одно, то другое. и книжки и игрушки и гуляние и игры - все, а толку... мне самой стыдно и страшно от своих мыслей. я понимаю что они не правильные, но справиться не могу.
Показать спойлер

двочки, может кто психолога посветует? только вот прямо хорошего. с реальными примерами помощи в разных семейных вопросах?
Rigick
А меня поражает, что если выскажешь не общее мнение - значит ты идеалист без доли опыта и вообще помалкивай. РАзве не так? Мне кажется тема воспитания детей куда интереснее колясок, почему бы ей не посвятить хоть 50 листов форума? В конце концов в споре рождается истина, ане в общем замалчивании собственного мнения.
_Маргаритка_
а я злилась? или это ты другой Юле?
мне вот мой вчера букет ирисов фиолетовых притащил :роза: и Игорехе коврик :wub1.gif:
Maripoza
Аууууууууу, не найдете тут маму шестерых детей, не ищите....
Вы как всегда оригинальны в сравнении институт-школа и ленивый....
Вы у нас кто по образованию?
Вот я не ПОМНЮ вообще школьных знаний по географии, химии, биологии, зато отлично помню всю вышку, теоретическую механику, сопромат, технологию машиностоения...и т.д., а придя на первый курс сразу сказали: забудьте все, чему вас учили в школе)
Смотрю, с вами не бы спорить, даже разговарить бесполезно....

А меня раздражает...вы хоть раз поздравили местных мамочек и малышей с датками? Вечно влазиете со своей демагогий, еще с КиБа вы меня ммммммм....не будем уточнять)
Msduet
Лер, ты учитывай, что темпераменты у деток очень разные. У нас Ариша с Егором прям совсем разные. Причем, Егор вообще не сидит на месте, следовательно книжки мы читаем ровно 3 минуты, лепим 2 мин, а рисуем вообще пару секунд, потому что в ужасе бежим мыть каканю - испачканные руки. Я не парюсь, у каждого индивидуальный сценарий развития. Кто-то танцует, кто-то рисует, кто-то поет.
Msduet
а мне пока кажется, что у нас был прям суперский возраст месяца 1,5 назад. А щас постоянный срач дома, в той комнате, где играет Поля, все вверх тормашками, шкафы открыты, все раскидано, дверками стучит.....
Rosse
Извините, что не угадила датками, оказывается это правила форума и самая большая доля уважения к людям. А назвать людей " с помойки" или "абсолютно без опыта и что-то хочет" это нормально.
Maripoza
так в том то и дело, что вы не спорите! вы говорите.. вот моя точка зрения, а остальные неверные! это не диалог, а перепирательство!! мы тут много чего обсуждаем...
но обычно это звучит так.. мне бы хотелось...или у нас было так... или было так, но оглядываясь назад я бы сделала вот так.
у вас же не первый раз звучит как просто заявление. вот надо так и точка!
я уже просто не обращаю внимание..понимая, что вы просто такой человек.
но вы же понимате, что фразами о том, что если ребенок не занимается сам уроками=родители у него плохие. не ведет к диалогу.. а ведет к перепирательству "сам дурак". вы же должны в этом отчет себе отдавать. то есть зиначально закладываете конфлик.. так как родитель, у котрого ребенок не занимается сам должен опрадыватся.. что у него ребенок активный, что задание надо сегодня и в поход то мы не успеем ночью и прочее прочее.
вы понимате, что не идете на диалог, а создаете изначально конфликт?
замечу.. что девочки тут как раз очень рады услышать другие точки зрения.. но менее категоричные.
Maripoza
Тема воспитания настолько индивидуальна, что если тут начнется это обсуждение - ничего хорошего не будет.....есть литература, а про коляски в книках не пишут.
И если мне посоветуют как воспитывать моего ребенка не зная его - это бред, а если мне посоветуют коляску - согласно моим требованиям - вполне приемлимо. Доходчиво?
Идите уже на тематический форум про воспитание....
jjb1
эээээ,ты ж вроде ругалась, что его из аськи удалила и из контакта. или я чет путаю опять :безум:
Lissa
я верю в людей....
как мне говорят друзья.....вечная, наивная оптимистка... :biggrin:
Rosse
Тань, как Матвей? Уже дома?
что-то мне подсказывает, что мой муж уснул, укладывая дочу..... :biggrin:
Maripoza
Да тут многие лично знакомы! И поздравить с датой знакомого малыша и маму только в удовольствие!
Maripoza
хм....... людей "с помойки" никто не называл, вообще то мусорка - это раздел форума с флудом, абсолютно нормальный раздел, но со своей спецификой. Это не обидное замечание если что. Кому надо - те поняли))))
Eka26
не ну это понятно. она у нас флегма, флегмой, но при этом своенравная до жути. вот сейчас показала носик, а сейчас идите вы все лесом.

Юля, у нас сейчас точно также, все в верх дном. я днем уже даже не пытаюсь что-то с этим делать. ночью все прибираю и наслаждаюсь.

а вобще я просто сегодня вымоталась. Лиза целый день капризничала, ничего не ела, не прикоснуться к ней. слюни ручьями, температура, кашель, антибиотик пить начали. я испсиховалась, испереживалась вся...
когда у нас там встреча - не могу уже. я ж еще худею. есть постоянно хочу. :шок:
Во пеервых, я всегда стараюсь поставить ИМХо или извиниться прежде, чем высказать свое мнение, это уже подразумевает, что я просто говорю, что думаю, но не хочу обвинить кого-то или обидеть. Во-вторых, кроме аргумента "у тебя нет опыта" мне пока ничего не сказали, я же старалась дать совет "вот почитайте книгу", потому что тема уже описана миллионы сотни раз, почему бы в готовых работах, разных работах не найти ответ на вопрос ПОЧЕМУ мой ребенок не учится? НЕ хочет учиться?

Я никогда не говорила, что кто-то делает неправильно.
Rigick
что-то мне подсказывает, что мой муж уснул, укладывая дочу..... :biggrin:
аха! и мой! :ха-ха!:
Lissa
спасибо, Юль... выздоровеет, куда денется :wub1.gif:
тебе кстати как расклад по нумерологии? сошлось?
Maripoza
за ссылки на скачивание книг будет отдельное спасибо!
Msduet
эх..худышка..давай..не вешай нос! скоро тепло..дете на дачу..на травку и все..загорать:улыб:
надо чай попить..пока я ОДНА!!!!! :злорадство: