красота и материнство (часть 42)
145429
1000
да, и на балконе мы не качаем его. дома кормим, как уснул - одеваем и выносим. может действительно не хватает покачиваний коляски.
попробуем на руках на улицу вынести, спасибо большое за советы :flowers:
petrodaria, я думаю, надо доверять своим детям. если вы будете считать что ваш муж ходит на работу только ради любовницы однажды так и будет. и с детьми тоже самое, мне кажется. В общем, желаю учебных успехов малышу)
chetverik
Ира писала тебе сообщение, а оно куда-то делось(((( Не переживай по поводу груди, я тоже первый месяц грудь давала по каждому писку. Думала, что дальше будет только хуже, но когда сына чуток подрос и у него появились другие развлечения-игрушки, погремушки, мамины\папины улыбки, хождение по квартире на ручках и т.п. ему титянужна только для еды. Ну и как девочки уже писали, попробуй усыпить и только потом выноси, либо идите на улицу!!! Весна же)))
Maripoza
Не поняла аналогию с работой мужа. Ребенку доверяю :dnknow:
За пожелание, спасибо.
Maripoza
Вот абсалютно не согласна по поводу детей. Мальчики очень часто ходят в школу для того чтобы поиграть и пообщаться с друзьями, и если им не помогать учиться, то толку в обучении не будет. По крайней мере в начальной школе!
chetverik
Мы на балконе 1 раз пробовали, скандалит, а на улице спит как сурок, иногда проснется, покапризулит немного и дальше спать.

У нас кашель кончился, температура 38 поднялась, вызвала участкового врача. Нас посмотрели, ничего криминального не нашли, хрипов нет, соплей нет, горло нормальное... Сказали может реакция на зубы. Вощем ждем до завтра:(
катюнька
Я тоже считаю, что первый класс сложный. Нельзя все пускать на самотек. (в нашем случае точно) Это не садик, ре. должен понять, что это ответственность большая. пусть с первого класса понимает, что это труд, труд умственный. А не так прискакал, фигульку с прописи нарисовал и счастлив.
ulibka
Будь внимательна, тут уже обсуждалось, что врачи всё на зубы списывают!
Так втом то и задача родителя - объяснить ребенку, что ответственность за обучение лежит на нем самом, а не на строгой маме, которая стоит рядом. Вот честно скажу, из всех, кто со мной учился и мамы рядом стояли на домашней работой - школу все закончили не очень.
Ведь задача показать ребенку - обучение это интересно, этоне просто 2 и 5, это целый мир, который открыли до него. Ане так что, если принесешь 5 - мороженку куплю, аесли 2 - то по заднице получишь..
petrodaria
с моим младшим братом если бы мама уроки не делала с первого класса и до пятого,неизвестно,как бы щас учился!А сейчас он уже в 9-м и учится на 4-5
chetverik
простите, но Вы искусственно усложняете себе жизнь: то люльку без колес на балкон выносите, то малыша на руках на улицу собираетесь носить...
если хотите сама прогуляться, берите коляску, кладите туда малыша и вперед. как только выйдете из подъезда он моментально заснёт, ну максимум через 10 метров
если хотите отдохнуть или домашние дела поделать - выкатывайте коляску (вместе с колесами) на балкон, укачайте малыша в коляске и занимайтесь своими делами. если боитесь не услышать малыша - поставьте на балкон радионяню.
Смелее, не бойтесь собственного ребенка :роза: , он приучится к тому, к чему Вы его сами приучите :friends:
Maripoza
в первом классе ребенок этого еще не понимает,ответственность за обучение будет лежать на нем в институте,а в школе эта ответственность лежит на маме!
не знаю мы ходим по 2 раза в туалет...опять же я склоняюсь к комаровскому что если не беспокоит то это нормально...например вы же даете ему пюрешки всякие...хотя вот яблоки я до сих пор не даю у нас от них вздутие...а груши и бананы мы обожаем ..я даю свежие
Maripoza
вы написали, очень все красиво, даже где-то идеально, но на деле у меня это не получается. И на вряд ли получится.
Объяснить ученику, что школа и знания это целый мир, можно только такому ребенку, у которого есть тяга к обучению!
катюнька
только не нужно забывать,что животы у них сильнее еще болят от перекорма,если при каждом плаче давать ребенку грудь,желудок не будет успевать все перерабатывать!!!Послушайте доктора Комаровского про колики,он там как раз об этом рассказывает!
Yankina
О чем вы? Мои родители работали как проклятые все 90е годы. Если бы я ждала маму, чтобы сделать домашнюю работу, я бы до сих пор в первом классе училась. Я может говорю об идеальных условиях, но почему бы к ним не стремится. Есть книга "Общаться с ребенка. Как?" Прочтите, там очень много советов по поводу привития любви ребнку к учебе.
Ugadanka
простите, но Вы искусственно усложняете себе жизнь: то люльку без колес на балкон выносите, то малыша на руках на улицу собираетесь носить...
если хотите сама прогуляться, берите коляску, кладите туда малыша и вперед. как только выйдете из подъезда он моментально заснёт, ну максимум через 10 метров
далеко не факт... я первые три месяца ребенка только в слинге на улицу выносила и гуляла со слингом... В коляске орали как резаные... Благо лето было и дите еще мелкое, нетяжелое...
В коляску легли, и спать в ней стали только с холодами... И то... это целый процесс... выхожу я с Тасей в рюкзаке, коляску за собой волоку, у подъезда прыгаю от 5 до 45 минут,и когда она заснет - перекладываю в коляску и иду гулять по улицам... А нам уже девятый месяц...
Вот жду тепла, чтоб в сидячую ее переместить, может сидеть и смотреть на мир ей будет интереснее,чем висеть на маме...
Yankina
я давала грудь очень часто, можно сказать и при первом писке...
колики у нас были между тем не сильные... не думаю, что там были какие-то критичные перекормы...
Aprill
ну может быть!!!Я не утверждаю,что должно быть именно так!!!
Aprill
На деток холод как-то волшебным образом действует, что они лучше засыпают.
Вот у Вас похоже совпало, что малышке жарко было, вот и не спала, а за лето привыкла к слингу и к рукам...
Ugadanka
кстати о слингах...
девочки, вы до какого веса своих деток в слинге носили (носите)?
я недавно достала рюкзачок-кенгурушку, который мне сестра отдала, поношу в нем сынулика 10 минут, потом весь день плечи и шея болят. малыш весит 8,5 кг.
к слингу на кольцах так и не смогла приспособиться
Maripoza
Вы девочка,со мной тоже ни кто уроки не делал!А с мальчиками все сложнее,тем более в наше время,у них в интересах спорт и компьютер,у меня личный пример мой брат,до 5 класса мама с ним делала уроки,сейчас в 9-м классе уроки делает сам и понимает,что если не сдаст ЕГЭ выйдет из школы со справкой,поэтому учится очень хорошо!Но в первом классе ребенку это объяснить очень сложно!Это мое ИМХО
Ugadanka
я носила до 5 или 6 кг... потом пересадила в бэби-бьорн...
Yankina
Со мной делали уроки, химию так вообще в 10 классе проверяли :biggrin:
Maripoza
Вот сидим делаем урок про перелеты птиц - ласточек, в конкретном случае.
КАК он один это может сделать????? Бред...
Ugadanka
Когда холодно- кислорода больше, вот они и спят, как на природе- за городом:)

Всех деток с датками!!! Растите здоровыми!!! Кто болеет поправляйтесь!!!:)
Yankina
Вы девочка,со мной тоже ни кто уроки не делал!А с мальчиками все сложнее,тем более в наше время,у них в интересах спорт и компьютер,у меня личный пример мой брат,до 5 класса мама с ним делала уроки,сейчас в 9-м классе уроки делает сам и понимает,что если не сдаст ЕГЭ выйдет из школы со справкой,поэтому учится очень хорошо!Но в первом классе ребенку это объяснить очень сложно!Это мое ИМХО
:agree:
мальчик и девочка - две большие разницы. Со мной мама уроки не делала, я сама училась - ив школе, и в институте. С моим младшим братом она думала, что будет так же. Ну, то есть, она не думала, что бывает по-другому. А сказать, "по-другому" в данном случае - ничего не сказать :biggrin: Только благодаря маме брат институт закончил. И теперь, спустя 2 года, заявляет "может, мне на 2е высшее пойти" :rofl: Короче говоря, если осознание нужности учебы и образования и приходит к мальчикам, то намного позже, чем к девочкам. В школе практически всегда лучше учатся девочки. Ну, это я уже как учитель говорю. Так что насчет своего сына иллюзий не строю :улыб:
Yankina
Я не буду спорить. Нам родителям легче использовать метод палки для учебы ребенка, чем пойти с ним в поход и рассказать, что птичка вон там вьет гнездышка, а вон там такая-то травка растет, а чтобы вычислить скорость с которой мы прошли от бревна до речки надо сделать то-то. Я не говорю, что кто-то учит не так детей, я говорю, что мы сами себе придумываем оправдания, чтобы не нести ответственность за то, что наши дети не любят учится, не стремится к знаниям и к достижениям в спорте в том числе.
Maripoza
нам задали задание сегодня, ребенок пришел с тренировки в 18:00, завтра нужно рассказать. Похода ну уж ни как не получится!
Стремиться надо, я согласна, но это ещё раз повторю для меня не реально. Вот такая я х...я мать.
В общем хватит об этом.
Aprill
вот и у меня тоже типа бэби-бьорн... но мне всё равно очень тяжело и всё болит после него :безум:
может модель неудачная...
petrodaria
У каждого свои методы!!! :agree: Я вот тут щас с мамой разговаривала,так она говорит некогда мне разговаривать,уроки у Сашки проверять надо :biggrin: :biggrin: :biggrin: лбу 15 лет :biggrin: а я думала у него уже ни кто ни чего не проверяет,ан нет проверяют :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я тут счас совершенно не в тему... О матерьяльном я:смущ:
У кого-нить есть ссылки на футболки женские на джиме? Поделитесь, пожалуйста!
Eka26
хе-хе-хе, химия - это единственный предмет, голова моя от которого чиста как белый лист :biggrin:
училка у нас была молодая, всем пятерки ставила без разбору......

про сон на балконе - мы с середины ноября спим только на балконе, выношу, ложу в коляску, даже не качаю, через 5 мин спит, включаю видеоняню и я на 3-4 часа свободна. Правда бывают дни, когда бегаю каждые 15 мин подкачиваю......
Балкон у нас большой и пустой, открываю створки - вот она улица, когда прохладно становится, закрываю окно на проветривание или совсем, когда холодно - просто открываю дверь в комнату.
Не вижу никакого смысла бродить с коляской между машин по нашему району.
Через недельку-полторы купим новую коляску и буду выезжать гулять в парк, совсем другое дело, совсем другой воздух
Lissa
у меня сегодня радость - на молярах откусили брекеты и мне их ТАААК не хватает :biggrin: и обещали что возможно в мае их снимут, я счастлифф, не прошло и 3-х лет)))))))
Lissa
Поздравляю! Супертерпение! Я думала год-полтора и то не могу настроиться, а целых три :шок: Зато зубки теперь всю жизнь красивые будут! :улыб:
Lissa
Я два года ходила в брекитах :agree: когда сняли,просила приклеить мне их обратно,так мне без них не привычно было :biggrin: :biggrin: :biggrin:
petrodaria
Даша ,про школу : Все через это проходят , а с мальчишками тем более . :biggrin: Мы вообще в первом классе уроки когда делали ,то я думала ,что нас до первого этажа слышат (мы на 9) :biggrin: иногда и учебники летали:смущ:А мы отличницы были :biggrin: Сейчас в пятом классе уже хорошистки :biggrin: Первый и пятый класс прям сложные, наверное даже в моральном плане больше.
Про прогулки : Нам когда было 2 недели ,я вообще в шоке была :безум: так как только мы выходили то он то обкакается ,то ему срочно поесть надо (ну и пофиг ,что уже ел),то мы все срыгнули и опять жрать (именно жрать :biggrin: ) надо .И спать мы не хотели :eek: и только к мес мы как то к друг другу подстроились.Да и сейчас (а нам уже 7) поспит 30-40 мин и все , лежит глазеет ,ну хоть не плачет и то ладно ,хотя раньше по 2 часа спал.
Девочки, спасибо от нас с Даньчиком за поздравление!

Мы тоже поздравляем малышиков датками и всех-всех с первым днем весны! :flowers:
petrodaria
Даша! Ты хорошая мама :flowers: И только ты знаешь как и что нужно твоему сыну:улыб:А требовательность.....у меня уроки проверяли до класса девятого, кроме того, папа всегда помогал с физикой, радио мне собирал(было такое задание), мама сильна в математике,геометрии, литературе, русском....за другие предметы ответсвенных не было кроме меня:улыб: там если помогали, то также по учебнику)
И меня ругали, если были тройки или четверки по легким предметам, ну бывает не хватает мне внимательности....У каждого свои методы воспитания детей в школе)
А вот в институте вообще не контролировали, тройка? Ну и фиг с ней :biggrin: Сдал и пошел дальше) Бывали соглашались на автомат тройку.....к красным дипломам не стремились.....раньше почти вся барахолка с красными дипломами была да и сейчас:хммм: или как у мамы на работе - женщины полы моют с вышкой либо уволили в предпенсионном возрасте или фирма закрылась....
ulibka
К нам сегодня наш педиатр приходил, я её расспрашивала про зубы, т.к. Миша всё грызёт и слюни рекой. Она ответила, что если на ощупь десны остренькие, то значит явно не зубы, десна к зубам становятся более плоскими и это происходит за месяц-два до зуба!
Lissa
мы так же с рождения даже в самые морозы спим на балконе, сынулика называю князь Балконский :biggrin:
на улицу выкатываемся только по делам... в магазин, в гости или в больничку...
Maripoza
Вы как тут не напишите - так всегда демагогия, про походы понравилось)
На одних походах всю школьную программу не вытяните, однако:хехе:
И с чего вы взяли, что "нам родителям...."? Чейта вы вы всех под одну гребенку то?
Тему закроем, но я искренне не понимаю почему вы придрались к Даше?
Меня воспитывали так же! Только в место походов в другие места возили))) И ничего, и личняа ответственность появилась и все остальное и сложую специальность закончила) И второе высшее...так что....
ой девочки.. меня одно поражает.. что есть понимание вот так правильно и все... а что да как будет..м-м-м дело 10ое.
сразу же вспомнился моя разговор с подругой..которая родила несолько месяцев назад.. кто помнит я тут рассказывала, что моя лучшая подруга сказала мне прощай так как я стала "просто женщиной с ребенком". ну так вот... разговариваем мы про нее с первой подругой.. и та тоже.. что вот..я раньше тоже думала, что дети не помеха..что быду деть то да се.. а теперь тебя, Настя, понимаю....что иногда важнее вот сейчас дома с ребенком остаться и что-то не упустить.. а наработаться и натуситься мы еще успеем.
так вот к чему я это.. как оно будет! можно узнать только пройдя через это!
вы почитайте тот же КиБ. почти все тут сейчас живут и делаю не совсем то (а иногда и совсем не то) что планировали. и говорить, что вот так хорошо, а так неправильно..это ерундистика!!!!!

по поводу обучения.... моего брата гоняли ремнем. и заставляли учиться.. я же за свою жизнь получила только пару подзатыльников. старалась учиться нормлаьно, что бы не огорчать родителей. самое тяжкое было в институте.. как сейчас помню..зубришь весь день.. а вечером решаешь пойти погулять..только из комнаты.. а мама начинает... вот не выучишь..провалишь экзамент..попрут из института!!!! меня аж до трясучки бесило! но институт я таки закончила. только работаю не по специальности :biggrin:
Ugadanka
да я просто вообще не вижу смысла самоотверженно нарезать круги по сугробам, если ребенок и на балконе прекрасно спит, воздух тот же....... правда чувствую скоро у меня эта малина закончиться :biggrin:
правда в прошлой квартире не было возможности например на балкон поставить, 3-й этаж, под окном остановка, иногда и при открытых окнах то в квартире вонь стояла....
Lissa
а я любила и люблю гулять..ощущение что прям стресс сгоняется!!!
раньше так вообще лафа.. музыка в ушах... и вперед!!! лепота!
Lissa
я только сейчас стала выходить гулять, т.к.самой хочется пройтись и отвлечься от бытовых дел :безум: А так мы тоже с рождения на лоджии :улыб:
а еще сегодня оказалось, что я "дома могу в любой момент лечь и отдохнуть" :зло: Это учитывая, что с рождения ре я спала днем раза 3-4 :шок:
Поздравляю Марка! ОН молодец, хоть и многоженец :heart:
Rigick
хех, в Академе и я бы любила гулять :biggrin:
мы с ней в заельц парке всю осень гуляли, красота - час хожу, потом она спит, а я в беседке книжку читаю, чаек попиваю, сочень с творогом ем. В будние дни народу почти нет, елками пахнет, ьелочки скачут