красота и материнство (часть 44)
147810
1000
Eka26
А я вот поставила себя на место той мамы... В 6-7 лет ребенок уже вполне может принимать решения и отвечать за свои поступки, по крайней мере - учиться это делать. Она и занималась воспитанием своего ребенка в этот момент - предоставила ему возможность самому решить ситуацию, в которой он оказался по своей же воле.
Помидоры не бросать, я теоретик)))))))
petrodaria
Мой такой дневничок захирел где-то в августе:хммм:
Есть разрозненные записи в ежедневнике (я с ним еще на курсы ходила, потом в Мочище лежали - там и ежедневные диурезы и прочее)....
IrishSummer
Ну я и говорю, вопрос тут в воспитании мамы)) Если человек видит, что я не первый раз прошу ее сына пропустить малышей и никак не реагирует, значит считает, что это нормально. Я сильно сомневаюсь, что дети сами должны догадываться, что такое хорошо и что такое плохо)) Я при всем желании не научу Егора быть щедрым, если буду молча наблюдать как он никому не дает свои игрушки))
petrodaria
вот честно,такие сопли типа она не понимает что происходит, в животе там лежала не принимаю. уж извините, не могу и все тут. она орет, когда ее что-то тревожит!
Eka26
В общем я не теоретик и Марк бы "получил по шее" образно выражаясь. :biggrin:
ну точно могу сказать, что он бы такого не делал, скорее даже его 2-х летние на горках шпуняют :biggrin: Потому что он понимает, что они малипуськи.
daryaryabtseva
Ну так и мы вам говорим, что ее все вокруг тревожит))
а сопли - это, простите, у вас :а\?:
petrodaria
Ну ко-о же научил его понимать, что они малипуськи :biggrin:
IrishSummer
у меня уже не сопли, уже истерика))
у меня вот вопрос...а кто во сколько грудью перестал кормить?
IrishSummer
Ну так и мы вам говорим, что ее все вокруг тревожит))
Опередила :улыб:
Вы не находите взаимосвязь:
Истерика у мамы - истерика у ребенка?

Я понимаю, что трудно вам сейчас очень, но нужно иметь силу, сказать себе : "Всё.. стоп!!!" Взять себя в руки и успокоиться. Начать нужно с себя ИМХО
daryaryabtseva
Даша, а у вас дочка запланированная? прости за вопрос. Ты ей сейчас очень нужна.
daryaryabtseva
у меня вот вопрос...а кто во сколько грудью перестал кормить?
:biggrin: :смущ:
daryaryabtseva
у меня вот вопрос...а кто во сколько грудью перестал кормить?
А вы с какой целью интересуетесь?? Думаете с бутылками проще будет???
Ну и напишите мне что у вас за коляс - посмотрю на тему шагания по ступенькам и район где живете. Можно в ЛС или вконтакт(что лучше было б)
petrodaria
Спасибо, девочки, вот поздравляете, а я то даже ещё не поняла с чем, не видела жеж :biggrin:
Ещё открою страшную тайну:
Я вам пишу, чего - нибудь знаменательное для нашей семьи, а потом пост копирую в Кирин дневничок, а одна такая? :biggrin:
Не одна :friends: Поздравляю, Даш :роза: Надеюсь, сегодня до ночи Кира и тебе покажет :миг:
IrishSummer
Ну так и мы вам говорим, что ее все вокруг тревожит))
а сопли - это, простите, у вас :а\?:
+1 :а\?:
daryaryabtseva
Даша, я наверное категоричная тоитка, уж простите, но не могу пройти мимо Ваших постов. Потому что
1. Вам наверное мало лет
2. Вы ищете кого-то или что-то, кому можно перевалить ответственность. Это няня/бутылка/.... короче волшебная палочка, которой ХОП, взмахнули и стала Сонечка милой заинькой в рюшечках, лежит себе агукает, спит и не мешает вести привычный образ жизни :безум:
ВСЕ ИМХО!

и еще...берите ребенка на руки, в пень кроватку, ей нужна сейчас грудь и мама. Купите слинг, вызовите конса по ГВ или по материнскому искусству в конце концов, найдите позитивного чела, не виртуального, который Вам покажет, что быть мамой - это супер и мега)))))))) :wub1.gif:

извини, если грубо, но все зависит от мамы, и поведение ребенка тоже :миг:
miRRor
я не хочу бутылкой кормить, я разве такое говорила?!
просто интересно...мамы говорят до года..вот и узнаю у всех, кто как
Lенуся
вот бутылочка и смесь точно не выход, успокоиться Даше надо, вот реально сходите вы к психологу...я не вижу в этом ничего страшного!
Даша, пиши, когда увидишь сама шажочки, я тебя поздравлю потом, раз ты сейчас не понимаешь :biggrin:
У меня дневничек рукописный - мне так удобнее... но я не часто пишу(
Lенуся
да, вы правы, мне не 30)
ни на кого я не собираюсь перекладывать ответственность..что плохого, что хочу знать разные мнения?
я допустим, не узнавала ничего до рождения