красота и материнство (часть 44)
147878
1000
Nafty
короче вывод один: сушки и все вареное)
daryaryabtseva
у меня коляска около 6 кг( если снять все столики и корзину внизу)
пастила, что-то похожее на зефир, но мне кажется она вкуснее. от колик, чтобы хорошо пукать нам помогает боботик, пробывали эспумизан и плантек- не пошло. от плантекса вообще рвота была.
тут правильно кто-то сказал, что надо просто пробывать- только так сказать, методом проб и ошибок определишь..
купи на всякий случай газоотводную трубочку, на самый худой случай она спасает..
у меня депресия была и слезы, когда напугали, что будут резать и потом снова шить...вот тут мне стало страшно и за дочь, и за себя...и что молоко перегорит, а я столько налаживала ГВ
Jellyfish
ну как все.....а шоколда?мед?фрукты???а сок пили?
Jellyfish
самая правильная позиция, если это устраивает ребенка!
мне фруктов только не хватает сильно:хммм: у дочи сыпь сразу на яблоки...я так понимаю, сок в 3 месяца яблочный нам пробывать не надо?
visna
я тоже купила еще и боботик,но написано с 28 дней можно..пока нам рано
пастилу уже хочууу....
ну коляска если без дочи и сумок,то легонькая,просто доча в одеяле и пеленках тяжелая капец....и поэтому тяжело отдельно короб поднимать. муж носит,а я вообще поднять не мог...колеса еще таскаю.
а такиеп трубочки продаются?хм..надо купить...
а что резать и что сшивать??
daryaryabtseva
С месяца, да, все:улыб:Фрукты - бананы, даже раньше. Яблоки в принципе не ем, поэтому и не ела. И мед тоже.
visna
а если свежевыжатый?типа пюрешечки?
HappyBride
хочу бананы безумно...мммм....бананы бананы.....быстрее бы доче месяц и поесть бананов) :ха-ха!:
daryaryabtseva
Мне кажется, что все страхи у нас в голове. Если не есть банками/пачками/килограммами, а аккуратно вводить в свой рацион и следить за реакцией, то все будет хорошо!
Jellyfish
вот везуха!!!!

раз уж тема продуктов пошла, девочки, расскажите из своего опыта, можно ли орех грецкий, курагу, чернослив?
и может какие-нибудь фрукты всё таки можно? я осторожно пробую банан, яблоки пока вычеркнуты. а киви, ананас, груша, грейпфрукт?
chetverik
Груши я ела, цитрусы где-то месяцев после двух. Киви ела с месяца. Ананас - нет. Но не потому что "нельзя", а просто я к ним равнодушна. Если бы любила - поробовала бы!
Грецкие орехи ела по штучки 3, не больше. Курагу и чернослив ела и пила в виде компота :dnknow:
daryaryabtseva
да, они иногда продаются в аптеках и в аптечках для малыша есть. такая тоненькая резиновая трубочка, и если у ребенка совсем не отходят газики вставляешь ее и они выходят, ребенку сразу легче..
ну в 2 недели капец тяжелой она быть не может. у меня подруга таскает 15 кг коляску в 1 руке, и 10 кг сына в другой....
купи себе самую обычную трость или прогулочную, не бывает легких колясок с коробами...у меня польская, класнючая есть коляска- от старшей, так я ее за 2 раза по частям на 1 эт у мамы дома спустила, там и оставила. с такими колясками, по-моему, только в частном доме жить :безум:
chetverik
я постоянно пью компот из сухофруктов, доча в туалет тогда ходит...- нам педиатр еще в больнице подсказала
daryaryabtseva
Конечно можно на улице, почему нет то?
Ну сейчас конечно кулек в одежде получится побольше чем у меня летом... но все лучше чем дома сидеть...
А бананы то почему боишься?
HappyBride
Мне кажется, что все страхи у нас в голове. Если не есть банками/пачками/килограммами, а аккуратно вводить в свой рацион и следить за реакцией, то все будет хорошо!
+100!!!
Eka26
Хозяйственный однако парень растет, маме можно не переживать за свою старость :biggrin:
daryaryabtseva
знаешь как я делала..у нас тоже лифта нет и коляска оч. тяжелая..
я начинала одеваться, быстро (по ступенькам вниз) скатывала коляску на улицу (весь подъезд до сих пор слышит как я это делаю)))
и потом одеваюсь быстро сама и одеваю ребенка и выношу!
ты укачиваешь 5 кг, а вот я уже наверно 10 кг)))
какие-то моменты надо просто пережить и приспособиться..потом будет легче - я обещаю!!!:миг:
daryaryabtseva
на счет сладкого - я с 2-х недель спасалась халвой, по 200 грамм в день ее съедала. Женя (морковка) тоже ее ела - вроде все нормально!
daryaryabtseva
по выходным муж спускал коляску. у нас трансформер тяжелый и 4 этаж без лифта.
а по будням я дочу на балкон спать выкладываю.
На балконе тумба, на ней шкура овечья, а на ней Соня в меховом конверте и пеленке.:улыб:
Девочки, спасибо большое за поздравления! Очень приятно:улыб: Позже напишу наши умелки:улыб:
Ну и, конечно, наши поздравления Кирочке и маме Юле и Ксении и маме Насти :роза: :роза: :роза: И отдельное поздравление мужу Насти :pivo: :bday:
daryaryabtseva
Я тоже все ела уже с 2-х недель (2 недели все пробовала по немногу) и шоколад и различные фрукты, и орехи разные горстями и торты, у нас колик почти и не было, алергии тоже. Наверное много зависит от самого ребенка, насколько он склонен к коликам и алергии.
Lissa
у нас коликов почти не было, но переодически была сыпь и зеленый пенистый стул. Клубнику ела, ягодки по 3 с 2,5 мес Полинкиных, но я там несколько недель у мамы в деревне жила, просто не могла пройти мимо грядки, :biggrin: на нее не сыпало. А на малину сыпало сильно. От огурцов понос был. От помидоров сыпь.
Но в 3,5 мес мы поехали в болгарию и я там месяц просто обжиралась персиками, арбузами и дынями - все было отлично, только какахи персиками пахли
Lissa
шоколад вообще только месяцев в 7 начала есть :biggrin:
ой девочки,спасибо за поддержку и советы)пошла я купать лялю..ээх