красота и материнство (часть 44)
147101
1000
_Маргаритка_
Маргарита, а напомните, какая вас порода собаки?
а то я мужу говорю, что тоже смогу гулять одновременно с коляской и собакой, он категорически не согласен. но у нас американский бульдог.
chetverik
Как правило высыпаюсь. Мы привыкли поздно ложиться и поздно вставать, доча засыпает в 1-2 ночи, а окончательно просыпается часов в 10 утра. Так что я успеваю себя в порялдок с утра привести, позавтракать иногда даже в постеле, прибраться. Я люблю днем поспать, так что когда есть возможность, стараюсь ее не упустить)) Кормлю я по требованию, не просыпаюсь каждые 2 часа и мы на смешаном кормлении, поэтому титьки не каждый раз сую - в них просто ничего нет, бутылочку дала, 10 минут и снова спать.
А в ТЦ и по кафешкам мы ходим с 1 месяца, без фанатизма конечно, без плясок на столах))) С собой берем бутылочку, доча всю дорогу спит или дремлет, орать еще ни разу не орала. В общем у нас как-то все просто по сравнению с другими :biggrin: т-т-т, чтоб не сглазить.
ннп
Почитала всех и искренне не могу понять, как 4-5кг ребенок кажется неподъемным? :безум:
Я стонать начала от Ванюхиного веса, когда он был уже 10кг и был период "Катя-кенгуру", когда сына не слезал. Тогда мне пришлось походить на массаж, да. А потом стало проще, но и даже сейчас, когда Ванюха 13 кг + одежда + сумка моя + какая-нибудь лопата и нужно быстро подняться домой (5 этаж без лифта) - хватаю Ванюху на руки и погнала вверх :biggrin:
Мы когда были в гостях у Тани-Татис и приходила Таня-Россе с Матвеем, я взяла его на руки - ну офигеть, прям пушинка! :wub1.gif: Мне даже страшновато было держать его на руках, мне казалось, что он такой маленький! :yes.gif:
Таня , какой вес у вас тогда был?
Рита, хочешь новый прикол про нашего орга? "Груз приходит 14го марта, но разобрать в один день я всё не успею, естественно" :ха-ха!: Никто и не сомневался :безум:
а еще я сегодня выяснила, что в нашей коляске в люльке есть возможность регулировки уровня спинки. Сделала сыну полу лежачее положение-с таким удовольствием погуляли. Правда даже спать не стали, Данич глазел по сторонам без передыху
chetverik
меня сегодня таак много тут:хехе:. это потому , что мы весь день на ручках спим. даже я пригрелась и получаю кайф от этого, поэтому не хочу в кроватку переносить))))

а. и еще, мы заметили, что сына спросоня начинает плакать перед тем, как пописить. так теперь как только начинает плакать, муж несет его в ванну, памперс снимает, и сына писиит в ванну)))) возвращаются такие довольные....
ННП
Показать спойлер
Купили мы вчера автокресло Romer, сегодея решили прокатиться опробовать, около НИИЖТА курица обруливала слева перед нами троллейбус и вдруг без поворотов решила припарковаться резко вправо :зло: :зло: :зло: оттормозились в миллиметре! Сзади нас девушка на Рено успела (молодец) затормозить.....
Матвей дернулся, хорошо ремни сдержали. Я вышла - та ревет, я даже ничего говорить не стала ибо с дур спроса нет :шок:
Показать спойлер
....
А про ездить с ребенком.....у меня тоже тараканы....боюсь вот таких идиотов на дорогах:хммм:Одна езжу...или с мужем
HappyBride
Кать, а сколько нам тогда было? :безум: Шесть....ну килограмм 7...да...посмотрела в записях))) Сейчас мы 9100:улыб:
chetverik
Такса. Дурная, очень дурная. :зло: Первый раз я его хотела прибить на прогулке. Шагом мы не ходим, везде бегом, причем тянет не реально сильно. Лает на всех собак и детей.
Сначала сложно было, потом привыкла.
Если у вас собака воспитанная, хорошо слушается, команды знает, то думаю проблем не будет.
Можно попробовать сначала с мужем, коляской и собакой погулять, а там выводы сделаете.

З.Ы. ко мне на "ты" можно
Jellyfish
Мдя, вот прада -никто не сомневался.Хорошо,что я комбез забрала через РЦР, а не стала ждать ее возвращения и доставки до дому, как она предложила. Капец, а не орг. :зло:
Eka26
Катя, ваш Егор прям кладезь забавных фраз!!!!
а вы записываете его выражения?
_Маргаритка_
давай на ты :agree:
точно. такса же у вас. ну она хоть компактная.
наш собак послушный, я беременная его выгуливала без проблем.
но сейчас он у моих родителей, а они балуют его. всё послушание расшатают :шок:

нну посмотрим потом. как мы всей толпой будем гулять:улыб:
chetverik
частично))) я вообще очень много нужных вещей не успеваю делать :хммм: устаю к вечеру очень. Сейчас муху-цокотуху ему читала, глаза акрыла и лежу по памяти рассказываю....так нет же, начинает мне глаза раскрывать :biggrin:
chetverik
ну насчет компактности -эт как посмотреть. Он же длинный. Двери откроешь, вроде зашел, ан нет, хвост ещ за километр тащится :biggrin:
chetverik
Кстати, по наблюдениям, большинство Егоров очень активные, так что готовься :biggrin:
To daryaryabtseva
Вот читаю Вас дальше и дурно становится......
Зачем Вы покупали изначально такую коляску если таскать тяжело? Я свою всегда на руках таскаю, знала, поэтому купила для меня оптимальную....Это раз...
Два...некому на балкон вынести? Епт...а Вы на что? Если, конечно, можно поднимать тяжести...
И почему "прелесть" взято в кавычки? Речь же о Вашем ребенке....
И если так тяжело, зачем отпустили мужа на рыбалку?

ИМХО ИМХО ИМХО
chetverik
я начала заниматься дома.. в 2 месяца0каланетикой, потом тренировки высокой интенсивности. а вот выбраться тлько в 8 удалось, но считаю, что это исключительно из-за нашего папы, который в тот момент панически боялся остаться с дочей на едине.
а так.. для спины очень полезно и расслабляет и успокаивает... мне выходило 15 минут пешком до бассейна+переодевание, плаванье 45 минут и так же 15 минут назад. было лето, поэтому я даже волосы не сушила. если прохладно-накидывала капюшон и все.
вообще при ГВ трудно подтянуть фигуру..похудеть без проблем обычно.. а вот подтянуть...
молочный жирок у меня сошел только после завершения ГВ.

ой девочки..про радость материнства..это вообще.. смотрю на свою кроху..такая уже большая.. подойдет к тебя и на своем что-то рассказывает..гримасы строит.. жестикулирует.... явно что-то донести до меня хочет :biggrin:
часто просто подходит и обнимает..и так и сидит со мной..неженка:улыб:
HappyBride
:biggrin: ты знаешь..помню в роддоме думала, что все..руки и спина прощай от тяжести дочки.. а она тогда всего 2,66 весила! :biggrin:
сейчас иногда на фотосетах чужих детей таскаю..так как родители уже сами еле плетуться....или детки меня за свою считают-просятся...ничего..все кто менее 10 кг-пушинки:улыб:
visna
Гы....у меня легкая коляска 2 в 1 с коробом))) Не поверите, на руках таскала и сейчас тоже, когда в прогулку переделали))) 10 кг, марка Hauck...плюс каждый раз корзина полная, я не умею гулять и ничего не купить :biggrin:
Rigick
мне почему то ребенок кажется безумно тяжелым в костюме уличном, наверное, просто держать неудобно.
Я сегодня 2 Дашиным поступкам была очень удивлена, как - то в уме не укладывалось, что в 7,5 месяцев дети так соображают.
первый. она шарится вокруг меня - типо пойдем играть - я не Даш, давай сама. ей это надоело. она целеноправленно садится возле розетки и начинает ей шелестеть (она у меня скотчем заклеена) и смотрит на меня. я подхожу к ней говорю - Даша, ну нельзя же розетку. она отпалзает усаживается на колени возле меня и начинает со мной играть. ребенок осознанно привлек мое внимание....
и второй со сном. легли днем спать. я рядом с ней.потом поделала дела, легла рядом и уснула. проснулась в 6 и она проснулась.посмотрела что я рядом и закрыла глаза.мне вломы вставать - шарюсь в инете с тел. раза 3 она откроет глаза, посмотрит что я рядом и спать.я тихо тихо встаю, обхожу кровать, смотря в окошко, поворачиваюсь а она уже на другом конце кровати ручки ко мне тянет. т.е. она не спала все это время а притворялась))
вот правда - все соображают!
positiFF
они намного умнее, чем мы думаем)))
positiFF
:улыб:
еще и хитрые. Никиту сейчас уложили, он проснулся через полчаса (как всегда), укладываем опять...Я его положила, чтобы полежал немного без укачиваний, а сама рядом... Он плачет. А я ведь слышу, что притоворяется. Он плачет-плачет и хоп, зевнул :rofl: Выдал себя.
А вообще у нас муж лучше на ночь может уложить :dnknow: наверное, потому что у него тити нет.
Небольшой отчет:улыб:В свои 4 месяца Илюха переворачивается на живот,правда больше через правый бок,встает на четвереньки и раскачивается,ползает как гусеничка и очень любит хохотать над мамой:хехе:Вес и рост узнаем во вторник.
А еще мы 3-ий день плохо спим ночью:хммм:Сейчас вот уже 2 часа укладываю,вроде уснет,но стоит мне уйти 5-10минут и плачет:хммм:Да и прошлые две ночи без конца просыпался с плачем,хоть и спит уже с нами :безум: Раньше я хоть готовить могла, да так делами позаниматься как его уложу,а теперь ума не приложу когда что делать :безум: Надеюсь это ненадолго и скоро он снова будет хорошо спать ночами:улыб:
Jellyfish
у меня муж и накормить лучше может. со мной она ест на коленях, и как наедается, так поворачивается и утыкается в грудь. и неважно в чем у нее увазюкано личико. и если уткнулась, значит еда окончена)))))
Маша, смешно)))))))))))))
positiFF
у меня всегда утыкается в грудь. Это значит, хватит есть всякую фигню, давай грудь. Еда продолжается :biggrin: