красота и материнство (часть 46)
159667
1000
Jellyfish
А у меня сейчас муж часто дома :бебебе: Вот и ловим по очереди. Так я хоть что-то успеваю.
Командировку планирует в Германию: отели-билеты - этим всем из дома можно заниматься. Я вся обзавидовалась.
Lissa
Юля, ты когда Полину на нормальную еду перевела? Ты сейчас протираешь ей еще или уже прям почти по-взрослому?
Мне вот уже хочется от баночек и пачек отходить, но я переживаю за качество продуктов: мясо сейчас, говорят, обколотое, овощи нитратные....
_Morkovka_
а у меня нечасто ,все прелести мне достаются :бебебе:
да, классно, я бы тоже куда-нить уехала...:улыб:
Jellyfish
Маш, а вы на базу на какую ездили? Туту мужа была идея съездить на лыжах покататься как снег выпал, но я вот не представляю как с мелким там быть. На руках его не потаскаешь уже, а в коляске там негде.
_Morkovka_
у меня муж тоже послезавтра улетает в Болгарию - сижу завидую молча :wub1.gif:
я еще не совсем перевела на нормальную еду, каши варю 2 раза в день сама, пачковые уже не едим. Покупаю Нордик, они быстро варяться и вкусные и без добавок. Перемалываю крупу на блендере, потом варю, потом протираю - на самом деле занимает это все 10-15 минут. Даю три каши - гречневую, овсяную и кукурузную. Все на воде, добавляю масло сливочное. Овощные пюрешки даю из банок (Гербер и БЛ Цветную капусту, брокколи и цв капусту с картошкой), иногда варю из свежей цветной капусты и цуккини - покупаю в Мегасе - вымачиваю час в воде. Мясо даю Гербер, сама варю только печень.
Я на самом деле не знаю чем кормить если мы молоко не едим,о кормлен утро-вечер каша, день овощи, еще одно кормление в 18 часов титя, которую пора бы заменять......

Даша - Петродарья - расскажи какой ваш рацион на данный момент?

Жень, как ваша темп-ра? Сходили к нефрологу?
_Morkovka_
в Маслянино))) там именно база, без лыж.
А вообще мы с Никитой и на первомайку ездили, он в коляске спал, пока муж катался) Но для гуляний с коляской там особо нет места.
У наших мужей мысли сходятся :biggrin: мой в данный момент тоже катается, на борде.
Lissa
Ох, Юль, даже стыдно писать наш рацион.
Чуть позже сформулирую, нам же тоже нельзя молочку.
Lissa
Ясненько. У меня как раз нордик мультизлак стоит. Завтра попробовать что ли...

До невролога не дошли, т.к. пересдали несколько раз и анализы все хорошие. И темпа во время сна 36,6, т.е. это не инфекция, т.к. только на бодрствовании поднимается.
Сходили к неврологу с этим вопросом. Отправила нас на НСГ. Венозный кровоток немного повышен - 13, а должен быть 12. Сказала, что от этого МОЖЕТ быть темпа. Назначила мочегонное(брусничный лист) и Пантогам. Но я так понимаю,что МОЖЕТ и не от этого. Т.е. нам надо сейчас месяц пить Пантогам, а если не поможет идти и дальше искать причину темпы. Сказала, что может быть вилочковая железа быть увеличена - с этим к иммунологу. Меня прям бесят врачи наши, которые не могут диагноз нормально поставить.
Девочки, кто Пантогам пил? Да и мочегонное тоже как то меня напрягает.
Jellyfish
Хочется куда-нибудь выбраться... Устала дома. Я ж даже не гуляю. Максимум до магаза выйду за хлебом.
_Morkovka_
Пантогам Ванюхе в месяц назначали, когда кривошея у него была и тонус.
Я 2 недели пропоила ( надо было месяц), а потом пришла массажистка + тренер из бассейна и сказали, мол, мама, если вам заняться нечем, то пейте сами! И я не стала больше давать..
Тонус и кривошею убрали плаванием и массажем, поэтому про эффективность Пантогама ничего сказать не могу :dnknow:
Lissa
Юль, а йогурты вам тоже нельзя? Самодельные. Кефирчик? Как раз на полдник можно с печенькой.
_Morkovka_
на печеньки тоже обнаружилась аллергия, если только самой печь.....
даю вместо печеньки корку хлеба погрызить....
Йогурты не знаю, первый день дала - нормально, на второй пара пятен появилась. Буду пробовать через недельку снова давать
_Morkovka_
я тебя понимаю) поэтому мы и стараемся по возможности выехать куда-нибудь.
Девочки, вам долго перечисляли родовые и т.д. от соцзащиты? уже 2 месяца прошло, а денег тютя :зло: вот думаю то ли это норма то ли позвонить
_Morkovka_
Женя, нам Пантогам назначали в месяц. Тогда сильно реагировал на малейшую смену погоды. После него перестал и в целом стал спокойней.
Девочки, а кто в Стамбуле был? Интересно там? Наши метания с отпуском продолжаются :шок: Еще немного, и я соглашусь в Краснозерку поехать :biggrin:
Dolorez
:biggrin: Краснозерка Гранд Отель энд Спа?
Dolorez
в Стамбуле я была 3 года назад 3 дня, ужас-ужас........ огромнейший мегаполис, народу 16 миллионов, машины ездят без каких-либо правил, дорогу на зеленый свет светофора нужно очень быстро перебегать выпучив глаза, в городе 7 мест достойных внимания - собор святой Софии, дворец султана, голубая мечеть, пролив Босфор, египетский рынок и еще местный рынок. Я после этих 3-х дней неделю отходила - столько энергии высасывает город - ужас-ужас
visna
С момента подачи документов, по моему месяц крайний срок.
visna
Девочки, вам долго перечисляли родовые и т.д. от соцзащиты? уже 2 месяца прошло, а денег тютя :зло: вот думаю то ли это норма то ли позвонить
мы подали в феврале, нас предупредили что будут в конце мая
Tancer
нам 6 тыс довольно быстро выплатили, месяца через полтора. если об этом речь.
Lissa
Юль, как ты в блендере перемалываешь крупу? Я боюсь затупить ножи :dnknow: Зря боюсь?
Tancer
Почем так долго? :eek:
Мне вообще недели за 3 выплатили, в соц. сказали: Деньги остались - вот и выплатили.
_Morkovka_
...... но я переживаю за качество продуктов: мясо сейчас, говорят, обколотое, овощи нитратные....
предвижу реакцию, но не могу пройти мимо
Девочки, ну неужели вы всерьез полагаете, что молочко в пачковые кашки идет прямо от чистенькой коровки, мясо тоже от такой же чистенькой паруминутназадзаколтой коровки/индюшки/поросюшки, овощи с экологически чистых предгорий Альп?!!
Прям все детское питание хорошее, а еда с рынков-магазинов с другой планеты... :безум:
ИМХО ИМХО ИМХО
petrodaria
да что то об этом никогда не думала, вроде на то они и ножи, чтобы что то перемалывать, как они могут затупиться об овсяные или гречневые хлопья....... Просто так быстрее вариться, а можно просто варить, а потом перетирать через сито ну или тем же самым блендером (я не люблю перемалыать готовую кашу, тк размазывается все по стен)кам и по ножам)