красота и материнство (часть 46)
160326
1000
Rigick
Да,Настя, мы это понимаем и присекаем по возможности.Я просто понимаю, к чему это привести может.Столько черезчур избалованных деток видела
:biggrin:
товарищи :friends:
У нас только вот недавно сообразила, можно строить всех вокруг.

Сейчас на горшок посадила после сна - опять орать начала :beee:
Только убрала горшок напрудила в штаны. Как приучать ума не приложу :безум:
HappyBride
Показать спойлер
Даша, вот откуда в тебе столько мудрости? Я вот прям восхищаюсь! :live: :flowers:
Показать спойлер
плюм пиццот миллионов :live:
_Маргаритка_
да ты первая чекнешься.. так как она пойметь, что ором может всего желанного добиться и будет орать по поводу и без!
petrodaria
такая же история.... уже без штанов ходим... чтобы лучше ловить..но фиг... ну пока у меня есть время..сильно не парюсь:улыб:
Dolorez
Странно, и себя считаю глупой женщиной :secret:
ПС: прошу оставить без комментариев :biggrin:
Tancer
да по мне тоже самое, только вот кроватку мы пока убрали за ненадобностью, только место занимает, а сегодня он пока я была на кухне встал уже сам, зацепившись за плед...я вот боюсь свалится ударится, а так хоп его в манеж пока я чего делаю, там то не ударится...а в комнате всего не закроешь :безум: так что вот...
манежи как правило внутри клеенкой оттделаны, поэтому скользко внутри, Кира один раз в нем головой стукнулась :cray-1:
petrodaria
Я ставила горшок, садилась, разговаривала. Нифига. И вообще она не понимает, что пописала-сидит в луже как так и надо. Убрала пока.
Rigick
Объясните мне - то есть, я забираю у неё игрушку - она орет, пусть орет, за то мамку не строит???? :безум:

Да я тоже пока не парюсь, просто не понятно откуда такой негатив к горшку.
BeWoman
ПРЯМ даж не знаю, шас вот опять встал и упал-хорошо у нас на полу параллоновый матрас брошен не ударился, я подушками все закрыла, но он ведь по подушкам скачет, упадет об пол стукнется, не хотелось бы...ладно порешаем. скорее всего обойдемся, так как я думаю что сидеть он у нас там не будет:хехе:
и еще вопрос:-я одна в такую погоду ленюсь с ребенком гулять?
positiFF
Доброе утро. Какая хорошая статья про педприкорм. Лена, единственный минус такого кормления, как я вижу, ребенка первое время нельзя покормить без мамы, т.к. он ест только микродозами запивая молочком.
те, кто придерживается мнения про педприкорм, так же придерживаются мнения, что не нужно отлучаться от ребенка до 9 его месяцев где-то. Т.е. как раз до того времени, как прикорм из ознакомительного становиться энергетическим. Я Яна сейчас могу оставить на 2-3 часа, он ест обычную еду, например суп или картошку или кашу/запеканку, а по моему приходу получает грудь.
positiFF
У нас она сразу начинает мыть этой жидкостью пол вокруг себя - хозяюшка :biggrin:
Сейчас пытается сожрать телек - в рот не входит, жаль.
petrodaria
ты утрируешь...
у нас ситуация.. когда Кира лодится спать с игрушкой..то она нифига не спит, а играет!
поэтому перед сном мы всеми правда и неправдами убираем игрушки. но бывает так..что вцепиться и все тут.. тут начинаются разговоры.. что игрушка хочет спать..пусть поудет в кроватку.. чаще всего срабатывает.. НО! иногда нет! и тогда приходится уже отбирать..понимаю, что не верно..но иначе укладывание растягивается на несоклько часов. если мне кто-то скажет как безболезнено этос делать.. прошу:улыб:
но пару раз отбирание привело к тому, что она сама отдает..
например в той же ванной.. ну как-то неочень переть мокрые игрушки из которых бежит вода в постель.. но Кира уже знает, что они живут в ванной и сама их бросает в воду перед уходом.
Lенуся
Лен, вот Кире тоже даю со стола - не всегда и по чуть-чуть, т.к. не все, что мы едим можно дать Кире. я почти на пед. прикорме? :biggrin:
petrodaria
Странно, и себя считаю глупой женщиной :secret:
ПС: прошу оставить без комментариев :biggrin:
молчу-молчу!!! :ха-ха!:
Тогда уж и к нам в гости приезжайте на каникулах. Тут и Ира рядом :friends:
petrodaria
так манеж тоже место занимает, может кроватку обратно вернуть? :dnknow:
По поводу падать (накрылась тазом) считаю что ребёнок должен падать.
У нас Кирюха с 8-ми месяцев знает границы дивана, сидит на краю и зовет, чтоб сняли.
если кроватка будет постоянно стоять малышу совсем негде будет даже поползать:хммм:
я тоже считаю что он должен падать, но жалко ж ведь если ударится, не дай бог еще об угол или об ножку, оно хоть и все закрыто, но он ведь везде лезет..
Rigick
Насть, я поняла тебя, мы ещё пока до этого не доросли.
petrodaria
да я просто рассказывала как у нас было с укачиванием.. что Кира просто требовала качать ее в определенной позе под определенным углом.. все остальнео приводило к жутким истерикам.. причем она могла истерить и час и два. муж приходил, а я где-то под подушкой.. а Кира уже прооралась и спокойно играет.. я не хочу повторов таким ситуация и показываю сразу..что вот тут конечно тебе можно.. а вот так нельзя. и всякие попытки добиться чего-то ором сразу присекаются. ясное дело..что в угол не ставлю и по попе не бью.. просто сажусь напротив нее.. смотрб в глаза и говорю..ты правда считаешь, что вот тут надо орать? и что ты правда этим чего-то добьешься? не кричи!
срабатывает железно!
Dolorez
Давайте устроим "стрелку" у вас где-нибудь и погуляем.
могу в понедельник до 16:00 или среду до 16:00
Rigick
всем привет. так и не общаемся, но жизнь продолжается.
Насть, у вас же Кира в трусиках? как часто она писиет? моя в трусиках минут 20 от силы, в штанишках минут 40-50, а подгузе часа 2-3... это что нормально?
Msduet
скорей всего она просто привыклав памперсе...
мы то с 5 месяцев голопопые.
в день у нас выходит пописить раза 4-6. обычно в плавочках..если прохладно..то в штанишках..но сейчас уж сильно больно любит голой бегать :biggrin:
вчера довольная тыкала себя в пупок..потом ко мне подбегала..просила майку задрать и тыкала в пупок..потом к папе.. счастья то было!!!! :biggrin:
в общем.. попробуй всегда ее держать в трусиках..думаю..через пару дней она меньше писить будет.
Rigick
Насть, да мы уже месяца три точно... я думаю еще пол прохладный... а ночью сколько писиет... раза три-четыре точно.... :а\?:
ну вот что за фигня. не спит она без меня днем и все. хоть ты тресни. почти каждый раз просыпается, если я встаю от нее. чем она это чувствует, не пойму :безум: вот просто в туалет отхожу - все, доброе утро! а утром она спит совсем мало, мне столько не хватает на поспать.... потом сижу вареная.
и еще, дикий ор от ветра. выходим на улицу - если солнышко попадает - морщится и портится настроение. а если ветер либо завыл, либо на нее - просто сильный испуг начинается((( Это нормально? что с этим делать?
Msduet
может и от пола.. вы на ножках что-то носите?
у нас то дома очень жаокр.. мы тут все на легке ходим:улыб:
positiFF
моя тоже солнышко не любит и ветра боится... до сих пор..выхолит ..начинает на нее дуть..она задыхаться начинает..пугается.... и в рев!