красота и материнство (часть 46)
160365
1000
девочки, привет!! пару дней была без интернета.
наш месяц мы отметили высыпанием на щечках(((((((. сегодня сходили к педиатру. она сказала, что это аллергия. и что колики, зеленый стул( и кровяные вкрапления в т.ч.), это признаки аллергии как раз. а высыпание - это уже "последний крик организма" (с)
меня на диету. но все продукты, что врач проговорила как аллергены, я и так не ем. пока на зефир белый грешу.
но все равно не пойму, что можно кушать-то безопасного?
и так-т о была осторожна в еде.
и еще, девочки, а вы всех положенных специалистов проходили в 1 месяц? это прям обязательно?
BeWoman
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Максима и маму Марину (Tancer) с полугодем :flowers:
Кристину и маму Елену (ElenaElena) с пятью месяцами :flowers:
присоединяюсь к поздравлениям :flowers:
и мы присоединяемся!!! растите большими и здоровыми!!!! :bday:
AnViT
у меня неубиваемый трансформер 3 в 1 ADAMEX X-Trail вездеход ничего не скажешь, и по сугробам и на природу с собой брали, ре со всех сторон защищен от ветра, колеса резиновые но большой минус - оч тяжелая, если нет лифта и папа Ваш не сможет коляску на каждую прогулку вытаскивать я бы не советовала. Если гулять планируете по ровным дорожкам мне кажется можно и 2 в 1
Lissa
ууу, простите, простите :flowers:
Я не увидела, т.к. Кира тоже помогала в процессе поздравления.
С одиннадцатью вас :роза:
Lissa
Юля, поздравляем вас с Полюшкой :flowers: Скоро вам годииккк :bday: время летит...
chetverik
Ирина, у вас именно высыпания? или цветение? Цветение - это по всему лицу, у нас тоже так было, прошло само :yes.gif:
Что можно есть при коликах - тут я не советчик, у нас их не было. Хотя, вспоминаю свою подругу, она исключала всё возможное из своего рациона, а колики всё равно были :хммм:Как ей врачи говорили, нужно переждать.
Jellyfish
Маша, на щечках красные пятнышки с белым центром, как прыщики. врач глянула, сказала, что аллергия.
в том то и дело, что весь месяц я питалась продуктами, не вызывающими колики и не ела откровенные аллергены. хотя я ела сыр, масло сливочное с отрубным хлебом. молоко только в каши добавляла, и то чуть-чуть. иногда кефир пила.из фруктов только бананы.

в интернете пишут, что надо исключить аллергены, но при этом питание д.б сбалансированным. так если я буду есть гречку и вареную курицу, то где же тут сбалансированность???
эх, мне бы не помешала лекция аллерголога с составлением конкретного меню))))). иначе я впадаю в ступор.

а то педиатр перечисляла, что нельзя есть. я ей говорю, что и так не ела этого. а она - вот и не ешьте. так а щеки то высыпали от чего-то.
chetverik
Курица тоже аллерген.

Это правда может быть цветение, но учитывая, что у вас и стул не очень, возможно что аллергия.
Вообще цветение от аллергии отличить простому смертному не реально, мы цвели просто ужас.
Купали в череде, вроде полегче было.
Держитесь!
chetverik
Ира, сейчас специально посмотрела фото, у Никиты тоже были белые прыщики ,но по всему лицу. Даже не знаю, что вам сказать :dnknow:
chetverik
и еще, девочки, а вы всех положенных специалистов проходили в 1 месяц? это прям обязательно?
Лучше пройти, конечно! У нас, например, по ортопеду проблемы выяснились...
chetverik
Конечно обязательно, не дай бог что то не так . Лучше это выяснить сразу!!! И исправлять если потребуется проще будет. Ну и если все хорошо то повод порадоваться:)
chetverik
Конечно обязательно, не дай бог что то не так . Лучше это выяснить сразу!!! И исправлять если потребуется проще будет. Ну и если все хорошо то повод порадоваться:)
свето4ик
Да сына у вас настоящий молодец!!:улыб:Нам еще до ползания точно долго) он не хочет вообще на руки опираться у меня, ляжет на живот, руки назад заведет и "плывет" куда-то:улыб:а силы заканчиваются быстро:улыб:
Lissa
Полину с 11!!!! :bday:
Красоты и счастья!!!! :роза:
petrodaria
Даша, Маша, спасибо.
точечки обильно на щеках, и редкие на лбу, висках.
вообще такие точечки у нас были еще в роддоме - редкие на теле. тот врач обозвала их гормональной сыпью и сказала их не трогать.
а про курицу это мне сегодня врач сказала, что мясо исключить, кроме курицы и индейки.

вообщем сажусь на еще более жесткую диету. завела пищевой дневник:хммм:
а как вы думаете, домашние пельмени, манты, вареники с картофелем - это можно кушать?
neizbeznost
просто в нашей детской поликлинике только педиатр. думала, они направят куда-нибудь .
так нет, типа проходите сами, где хотите. вот будем искать центр какой-нибудь
chetverik
Ира, твой малыш цветет! До 2 месяцев высыпания - норма. Не нужно их лечить, мазать и т.д. Диета тут не поможет, без фанатизма кушать нужно, иначе следующий твой вопрос будет: Что делать, молоко пропадает?! Не ешь конкретные аллергены типа шоколада,цитрусовых. Остальное есть можно и нужно, иначе доведешь себя до голодного обморока. И радости материнства уж точно не ощутить при таком подходе.

Я не врач, пишу лишь на основе своего опыта и опыта наших форумчанок, решать тебе. Кстати, мой Ян тоже очень сильно цвел.

А аллергия может быть даже на воду, ты же не знаешь, что в нее добавляют. :knix:
Lissa
меняй подпись :улыб:
вы уже большие
chetverik
и вообще тема диеты для меня очень болезненная. я никогда не соблюдала никаких диет. когда надо было похудеть , придерживалась принципа " не можешь меньше есть - больше двигайся" ))))
ну и старалась откровенные каки не есть, а если очень хочется - то чуть-чуть)).

так что такие воздержания для меня = это прямой путь к плохому настроению и раздражительности:хммм:. понимаю,что в данном случае это необходимо для малыша, он-то сильнее мучается. но ничего не могу поделать со своим отношением к этому:хммм:
всё, девочки, поныла :cray-1:
Добрый вечер! Девочки, большущее спасибо от нас с Кристиной за поздравления!!!
Максимку и Полиночку с датками! :bday: :роза:
Мы решили сегодня попробовать яблочное пюре) доча полизала чуть-чуть язычком, скривилась и быстренько заела молочком) видимо, рановато еще нам) А еще у нас сегодня был первый полёт с дивана ночью. Хоть диван и низкий и ковер под ним лежит, но доча так кричала и я вместе с ней. Правда через 2 минуты она уже успокоилась и стала смеяться, а меня до сих пор потряхивает, как вспомню...:хммм:
chetverik
Ир, правда, не мучай себя! Я бывало покормлю ре, и такой голодище начинала испытывать, особенно ночью! Терпела до утра, чтобы покушать. А что будет, если ты и днем голодать будешь? Никому от этого лучше не станет, ни тебе ни малышу.
Педиатры тоже могут ошибаться, Или говорить по программе. Мне, например, сказали, что сын перекормленныйэ, меньше брать на руки, давать грудь и т.п. Я попробовала один раз :безум: А ему тогда всего 2 месяца было! И еще если бы я его тогда на руки не брала....капец.
У нас были высыпания месяцам к 3 прошли.
Я бы на твоем месте кушала бы также, как раньше, тем более, у тебя и так ограниченный рацион. Но это мое мнение.
Успокойся и наслаждайся малышом :миг:Время очень быстро идет.
chetverik
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Максима и маму Марину (Tancer) с полугодем :flowers:
Кристину и маму Елену (ElenaElena) с пятью месяцами :flowers:
Полиночку с одиннадцатью месяцами!!!! :flowers:

поздравляю малышей и мамочек! :bday: много радости и здоровья!!!!
chetverik
у нас тоже иногда на щечках вылазиит, проходит после одного купания в ромашке и череде. но я ем практически все...