красота и материнство (часть 46)
160360
1000
Lissa
мы пили кальций и рыбий жир (новая жизнь по моему называется) по половинке капсулки утром-вечером, щас даю спектрамин - тк много кальция нам нельзя
просто у нас основное проявление рахита это залысина и то она небольшая где-то 2 на 2 см...Вот я и думаю стоит покупать эти витамины или нет..ведь и стоят они не дешево..:хммм:
HappyBride
Катя, спасибо.Пошла полоскать. Я уже от этой простуды с ума схожу. Мне б отлежаться, но фигушки.
Сегодня опять бабушку вызвала на помощь, чтоб хоть поработать.А то Данич с рук совсем не слазиет
Малышей с датками! :flowers: :flowers: :flowers:
Таню с Днем рождения! :present: :present: :present:
*когда у меня был ДР, Никите был всего месяц, и я его толком не отмечала*
Юля, по-моему, ты зря расстраиваешься и Игореху огорчаешь! Всему свое время. Никита тоже не сидит и ползает по-пластунски. И что? Я уже писала, у моей знакомой сын 8 мес еще даже не переворачивается. Только лежит на спине или полусидя, если его посадить (хотя в таком случае я бы уже задумалась).
У нас сегодня день кувырком. Намеченные планы отменились. Никита поспал полчаса :безум:
Сейчас в меня полетят тапки :biggrin: Кто что скажет про ходунки? Насколько я помню, у Кати сынок в них бегал. Я вообще изначально против них была, но нам отдали. Сажу ненадолго Никитку, пока на кухне чё-нить делаю. Его оставить одного сейчас вообще нельзя. Встает, а опускаться не умеет, падает. Еще себя вчера уже в первый раз пальчик прищемил. Короче, набиваем шишки.
ulibka
Показать спойлер
Света, попробуй мазь бепантен, я в роддоме пользовалась ей, когда соски ещё не были готовы к кормлению, да и в целом очень хорошая мазь. Раздражение на попке лечит, я ещё иногда сухую кожу на локтях ей мазюкаю, спасает.
Показать спойлер
Jellyfish
Маш, нам массажистка категорически не рекомендовала ходунки использовать.Сказала-только портить позвоночник и ножки. Еще сказала -не садить пока сам не сядет и не делать попыток ставить на ноги и ходить, пока сам не начнет
jjb1
Юля, не переживай! :роза:
А еще по поводу рахита посмотри Комаровского, может некоторые вопросы исчезнут:
Показать спойлер
http://video.komarovskiy.net/raxit-i-vitamin-d-11-09-2011.html
Показать спойлер
jjb1
Юля, первая, самая лёгкая стадия рахита есть практически у всех. Если педиатр не отмечает дальнейшее развитие, то кроме витамина Д не нужно ничего. Признаки развития следующие (списываю из нашей выписки от педиатра): рахитические "четки" и "браслетики", распластанный живот, краниотабес. Я просто сама паниковала, поэтому задавала ей много вопросов по этому поводу. У вас всё хорошо :роза:
Jellyfish
тут уже не раз тему Педа поднимали... Я там училась еще в те времена, когда туда ходили 12 муниципальный автобус, 14 марш и 1257 марш с маркса. И всё. Чтобы уехать домой, мы ходили за 2-3 остановки и потом ехали обратно. Недавно проезжали там, конечно, много новостроек, ТЦ и т.д., но как-то моё мнение об этом месте не меняется :смущ:
Девочки, я сделала сегодня Никите пюре из кураги и чернослива из компота и яблоко немного добавила :бебе: Представляете себе масштаб? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Голопопинье сегодня отменяется.
Девочки, какие итальянские коляски бывают?
Подружка не может вспомнить название ,говорит начинает на "П" и длинное такое слово, но не Пег-перего
да, я знаю...
сидеть и ходить не заставляю. Но он уже сам начал понемногу присаживаться :улыб:
Lissa
просто я нормально отношусь ко всяким бадам, в тч сибирское здоровье - по крайней мере у них почти нет побочек.... и давать-не давать ребенку что то если есть к тому показания я особо не сомневаюсь. Опять же руководствуюсь принципом - если не поможет, то и не навредит.
А на свою косметику я трачу гораздо больше..... в разы...... и не жалко ведь)))
Calzedonia
что то слова какие то страшные вам наговорили :безум:
мне говорили - залысина, влажные ладошки, хруст в суставах - у нас все это было до 4-х мес, пока в Блг не уехали, Аквадетрим давала - не помогал
Lissa
Юль, мне невролог сказал, у всех детей в Сибири стёртая форма рахита есть. Никуда от этого не деться :хммм:
Jellyfish
Ага популярная тема про пед))))) у меня просто больная тема)))), хочу в цивилизацию))), так и не могу привыкнуть тут:хммм:
лесяОлеся
мне муж заикнулся про этот район, лес и т.п. Но...
_Маргаритка_
Маш, нам массажистка категорически не рекомендовала ходунки использовать.Сказала-только портить позвоночник и ножки. Еще сказала -не садить пока сам не сядет и не делать попыток ставить на ноги и ходить, пока сам не начнет
:agree: у вас хорошая массажистка. Все эти дедовские способы высаживать ребенка в подушки, тащить ради того чтоб быстрее ходить начал - все это в баню! Когда ребенок будет готов, тогда сам сядет, пойдет...
Lissa
а ты аквадетрим даешь?
да даю, по 4 капли нам гастроэнтеролог (денисов из Пасман) прописал. Он вроде считается оч. хорошим и умным врачом.
Jellyfish
про рахит, у нас сейчас вот проявления, искривления ножек, раньше ничего и не проявлялось, только на узи ТБС показывало неокостенение ядер месяце до 5, потом начали окостеневать, но с опозданием и вот результат, давала аквадетрим но в профилактических дозах, сейчас увеличила до 5-6 капель, не знаю есть ли толк от него

Юля, сходите к ортопеду, он все увидит , если есть проблемы
petrodaria

Танюша, я тебе поздравляю с днем рождения!!!
:bday: :bday: :bday:
Желаю тебе чтобы все твои планы на жизнь осуществились. :flowers: :flowers: :flowers:
Так же поздравляю:
Ксениюи маму Екатерину (katpuna) с тремя месяцами :роза:
Женечку и маму Наталью (я_тоже_ната) с одиннадцатью месяцами :роза:
Егорку и маму Ольгу (sheri) с десятью месяцами :роза:
Игоря и маму Юлю (jjb1) с восемью месяцами :роза:
Андрея и маму Екатерину (Kesha20) с полуторагодием :роза:
Не болейте :роза:
Поздравляю именинников! :flowers:
Тогда следующий вопрос - посоветуйте хорошего ортопеда? Мы в основном ко всем врачам в Здравицу ходим, но говорят что ортопед там совсем не очень!
лесяОлеся
Олесь - а 5-6 капель не много ли??? Он же очень токсично действует на печень. И смысл этого витамина - усваивать кальций, а если усваивать нечего, то это только вред - и никакой пользы.....
jjb1
нам советовали Звездину в ниито, к ней и пошли....но мне как то не очень она...может и спец хороший,но...ребенка посмотрела быстро хотела скорее отделаться от него т.к. он начал кричать...высокомерная дама...видимо слава делает свое дело...со мной говрила как со школьницей...-ты это поняла, а это понла....в таком духе...прописала физио лфк, а упражнения не показала даже и не расписала что когда по физио делать...идите говорит к врачу по месту жительства...вобщем я не довольна

пойдем к Евменову в альфамед, дядя хороший говорят