МАРАФОН СТРОЙНОСТИ-65!!!
148115
1000
Аризона
Вот ты где! Прогульщица :tease: Журавли да, Журавли располагают к плотным ужинам, а деревенская сметана и деревенское же молоко мммм.....вот кончится пост, дорвусь до бесплатного :biggrin: Снег-то в геше есть?
Zmeyka
я вчера таких странных тетенек в тонус-клубе наблюдала- вот им за 2 месяца(к лету) надо срочно скинуть кг 15, при этом из их разговоров отказываться от конфеток нет желания! Достали администраторов, чтоб те им программу, гарантирующую такой отвес составили...При этом было первое занятие(там за 1 ед проходишь все, что можно) и к середине они уже ни петь-ни свистеть. Я им говорю- не стоит так сразу, без подготовки, и к тому ж нереальные цели ставить! Надо все в комплексе- и питание тоже, и скидывать понемногу ,посмотрели как ... :шок: , типа в рекламе же написано- похудеть без всяких усилий(вот неправильный слоган все-таки у тонус-клубов - тех, кто думает, что там действительно без усилий- отпугивает сразу, а тех, кто на это рассчитывает- отпугивает потом, когда без сил сползают с тренажеров)
Helenf
Таких тетенек сейчас не только в тонус-клубах, их везде завались. У нас на шейпинг девочка пришла, худеть. Ну позанималась, потом тут же чаек с конфеткой навернула :biggrin: Худеет однако :ха-ха!:
15 кг за 2 месяца только на физических упражнениях низкой интенсивности (то бишь тонус клуб)? Интересно, а школьный курс физики, химии и биологии эти тетеньки прогуляли? :rofl:
Zmeyka
ну 15 кг понятно, а вот насчет низкой интенсивности я бы поспорила, но мы это уже проходили в другой теме...Для начинающих там нагрузка еще та!
Helenf
Лен, я о том, что чисто теоретически интенсивные кардиоинтервалки еще могут привести к такой скорой потере веса(да и то пережор сведет на нет большую часть усилий), а тренажеры тонус-клуба по определению не могут. Не потому что кому-то там это сложно, а кому-то просто (любая непривычная организму нагрузка это сложно), просто шейпинг, тонус-клуб, пилатес и многое другое в этом же духе(то есть не очень быстро и не стоя) относятся к тренировкам скорее низкой интенсивности, чем высокой. Это не значит, что они неэффективные. Но эффективность таких тренировок зависит от питания в большей степени, чем эффективность интенсивных аэробных и интервальных нагрузок.
Zmeyka
Обед - винегрет и чаек зеленый. И одна конфетка - чего-то уж очень сладкого захотелось
Zmeyka
Даа, калланетикой пришлось пожертвовать. Но на этой неделе никаких поблажек - 2 шейпинга + калланетика+2 часа боулинга

Показать спойлер
Снег в геше есть. Конечно, видали мы трассы и получше. Камни все видны и их можно объехать. Но, начинающие наверное, встают на задний кант и начинают соскребаться с верха прям по камням. Толи снаряга прокатная, не жалко. А потом пишут на форумах - в Геше снега нет
Показать спойлер
Zmeyka
Ну всем же хочется быстрых результатов? Разве нет? :миг:
Но я, пожалуй, и вправду не на тот форум зашла со своей диетой.
Пойду худеть дальше :улыб:
Аризона
а я похоже без обеда- решилась пойти на прием к лору(насморк затянулся,сегодня даже хуже, вчера ухо заболела и голова второй день болит- боюсь как бы не гайморит :хммм:) , поэтому пока только миндаль жевала и чай с медом. через несколько мин поеду в бердск, прием с 15 часов по живой очереди :хммм: , с лорами у нас туго, боюсь что надолго там
Kameliya
Мне кажется, что куда разумнее хотеть долгоиграющих, надежных и эстетичных результатов. Плюс на строгих диетах вероятность срыва очень высока.
Zmeyka
Таких тетенек сейчас не только в тонус-клубах, их везде завались. У нас на шейпинг девочка пришла, худеть. Ну позанималась, потом тут же чаек с конфеткой навернула :biggrin: Худеет однако :ха-ха!:
+1. После аква аэробики вышли с девочкой..девочка кг 90, не меньше. так она тут же пошла и молочный коктейль выпила + банан достала из сумки.. :шок: Похудеешь тут, ага.

А Тонус клуб -отдельная песня.. Для того, чтобы там подтянуть тело и сбросить что нить, надо сначала упахаться на аэробных занятиях (чтобы жир сжигать начать). Я после того же вакуум степа просто выползаю мокрая насквозь, а эти тетушки выходят даже без пота на лбу. А потом говорят, что неэффективно все это :biggrin:

А про 15 кг- это ваще сказка. Даже я, имея 2-3 аква аэробики в неделю +2 занятия в тонус клубе, за 1, 5 месяца сбросила 6-6,5 кг! При это мега правильно питаюсь .. так что девушки/женщины- не верьте в сказки и не сидите на диетах, иначе ваши 15 кг не скинуться никогда! :спок:
Zmeyka
Блин, да всю жизнь надо правильно питаться а не разово срываясь на конфетки :миг:
Диета дает толочек для организма и мы худеем. Только надо потом головой думать что ешь чтобы не вернуться к прежнему весу. Вот например некоторые едят на обед только салатик, не замечая что сдабривают его майонезом или маслом. А это практически калорийная бомба! Или на завтрак пьют маааленькую чашечку кофе с хлебцами - а толку то? кофеин препятствует всасыванию многих полезных веществ и те витамины и минералы, содержащиеся в хлебцах практически не будут 100 употреблены организмом. Чтобы питаться правильно, нужно учиться этому! Как и что есть. Что не переваривается совместно, что лучше есть отдельно от других продуктов, что можно варить, а что не желательно.
Насчет диет: многие пишут об их вреде. Но почему же, приезжая в санатории и сегодня нам прописывают диеты? Почему диетологи ограничивают и урезают из питания определенные продукты для своих пациентов? Это ли не диета?
Вообщем, я остаюсь при своем мнении, буду худеть дальше на белке:улыб:Удачи всем! :роза:
jenopash
женяяяяяяяяяяяяя....ты что ль их стока наела??

ну ты молоток..раз взялась и бац--нет их!!по-прежнему делаешь творожные моно дни?ну помнишь..раз в неделю..
jenopash
Ну тут сильно зависит от начальных параметров. У меня за 2,5 месяца 7кг ушло, но я изначально так чтоб прям совсем большой не была, у МЧ за этот же период 12. Ограничения в питании+нагрузки. Диета это не так уж и плохо, если это грамотная диета, а не "похудей на 10 кг за 10 дней"
Kameliya
Надо всю жизнь правильно питаться и нет криминала, если раз в неделю съешь одну конфетку.
Краткосрочная монодиета (а апельсины с яйцами это именно монодиета) это стресс для организма и подходит она, пожалуй, только для скоростного похудения - я примерно так худела, когда мне надо было скинуть 4 кило за 3 дня. Это не полезно, но и не криминально для здорового организма. Другой вопрос, что острой необходимости в столь скоростном похудении, как правило, нет.
Что же касается майонеза и кофе, ни того, ни другого я не употребляю вообще.
А вот диеты в санаториях не стоит путать со скоростными монодиетами. Это принципиально разные вещи. Диета в санатории, если она не направлена на снятие некоего острого состояния, это режим питания, которого можно придерживаться всю жизнь. Точно также как можно всю жизнь не есть майонез (но и не падать в обморок от мысли о том, что раз в полгода звезды сложатся так, что придется съесть чайную ложку этого самого майонеза).
Я не пытаюсь переубедить. Каждый издевается над своим организмом так как считает нужным:улыб:
Kleo_g
По поводу диет и санаториев. В том году первый раз была в санатории. И вот какое у нас там примерно было питание . Меня очень удивило количество еды за 1 прием - съесть с утра бутер+шницель+пирожок+кашу - было нереально. Зато обед и ужин уходил на ура- так за день по горам набегивался.

Удобно было смотреть по калориям - сколько ты за 1 раз съедаешь. И иногда специально выбирать менее калорийное блюдо. А иногда - не выбирать :ха-ха!:
Kattye
Ну вот! Теперь надо 56 к концу следующей недели, а потом вставать на удержание, а то есть еще места, где лишнее присутствует, есть. Как раз к окончанию поста случится у меня стабильное удержание веса и главное будет не пережрать в Италии....еду 16 апреля....с их режимом питания даже не знаю, как и быть.
Zmeyka
А я смотрю у тебя в таблице цель 57 кг. написано. Думала, с финишем можно поздравлять. А у тебя уже новые цели поставлены:улыб:

Света, а тебе 1 кг. остался?
Аризона
57 я себе поставила еще в январе. А сейчас смотрю на себя и думаю, может еще килограммчик... Как раз на недельку. Правда в субботу опять ДР.....сплошные обжиральни выходного дня.
светлаша
нажрала, ага :шок:
Только не 15 (это я к обсуждению выше писАла).. Я была 66 кг, почти исторический максимум за все мои 27 лет. Набрала с июля по январь 8 кг. Сейчас я 59,5 кг. Уже 2 недели так. Видимо, плато , хотя были перекусы лишним пару раз. Не растет, но и не убывает. Надо еще 2 кг и все, я в полной весовой норме..

Свои разгрузки как раз с этой недели возобновляю. Думаю, надо организму пинка дать :спок: Только не творогом, а гречкой с кефиром:бебе:
jenopash
Можно я вставлю свои пять копеек про "плато"
У меня аналогичная ситуация. стоит вес. т.е. вроде всё ок, но по мне это лишние 4 кг!!!! ненавистные :зло:
смысл таков что и так правильно питаюсь (ну бывают праздники живота, не без этого :смущ:), занимаюсь фитнесом ( в основном кардио). но вес стоит.
что вы планируете делать для снижения?? когда вроде бы и так всё правильно в рационе и в укладе жизни.
Blahnik
Калории считали? Сколько в день на поддержании, сколько на похудении?
Zmeyka
С калориями туго, я откровенный лентяй.
могу примерно описать свой рацион.
Завтрак - рыба, гречка (либо рис)
Перекусы - яблоко, банан
Обед - обязательно кусочек мяса ( где-то 150 гр ) . иногда гречка (100 гр) - это покупное.
Простокваша, либо кефир.
Последнюю неделю увлеклась отрубями.

Пью воды много - мне повезло , я просто водохлеб с детства :смущ:

Это в будние дни.
В выходные могу расслабится, съесть что нибудь мучное)
Алкоголь пару бокалов вина (полусладкое).