красота и материнство (часть 48)
152660
1000
У OPI есть такой
Показать спойлер
http://www.verbena.ru/opi/catalogue/group-3136/?item=24555#id24555
Показать спойлер
Уже 48 часть болтушки!!
50 надо будет отметить!
positiFF
Ну если постараться, то в субботу уже как раз можно))
Привет!
Девочки, дайте, пожалуйста, ссылку на закупку ковриков-пазлов:улыб:
positiFF
Уже 48 часть болтушки!!
50 надо будет отметить!
Тоже хотела сказать! :улыб:Только так топики мотаем)))
Сегодняшних именников с датками! Соню с наступающим полугодовасием! :bday: :present: :present: :present:

Терпимо ли на улице сегодня? Мы после обеда хотим погулять.
Девочки, доброго дня Вам!:улыб: Возьмите нас к себе:смущ: Меня зовут Таня, дочь - Маруся, нам 3, 5 месяца (с датой рождения повезло - 13.12.11). Девочки, не могу никак смириться что ли, мы очень плохо набираем в весе, мы полностью на ГВ, в 3 мес вес у нас был 4900кг (мы родились с весом в 3 кг и ростом в 50см). Педиатр считает вроде как норма, но настоятельно рекомендует вводить сок яблочный и потом яблоко, а я вот никак не решусь, ещё и все вокруг твердят - тощенькая, тощенькая :cray-1:
Kesha_20
Спасибо большое:улыб: Пошла замерять сколько нам надо)))
Добрый день всем :улыб:Большое спасибо за поздравления .Капец, нам уже 8 мес :безум: как быстро летит время. Так же всех детишек поздравляю с датками :роза: :роза: :роза:
Shuro4ka
Добро пожаловать!:улыб: Я Аня, сын Максим. Мы родились 2800, а в 3 месяца были 5 кг, чуть больше вас. Наш врач сказала, что мало набрали :безум: Предложила прикорм, но я в этом смысла не вижу. Сейчас нам 4 месяца и мы 5800 весим, все ок!Может у вас конституция такая:улыб: Попробуйте свой рацион пересмотреть для начала :роза: В 3 месяца рановато прикармливать, если у мамочки молочка достаточно...имхо конечно
gold
чего умеете уже?
_Nusja_
да и мне почему то кажется что ни сок ни само яблучко на вес вряд ли повлияют :dnknow: хотя мы в 3 месяца пробовали и то и то...в итоге сейчас ни то ни другое не употребляем:хехе:
Shuro4ka
Добро пожаловать, я Ирина, сын Ярослав, скоро 10 мес. :flowers:

Норма набора веса - 600 гр в первый месяц, дальше 800 гр/мес, очень нормально вы набираете.
А педиатр устаревший маленько, современные рекомендации - до 6 мес без необходимости докармливать не нужно, только ГВ. А сок и фрукты - это не самое необходимое для ребенка, и от них масса не прибавится))
Tancer
интересно а продаются где нить детские каски :ха-ха!: мы учимся ноги переставлять держась за стену, но стена собака так и наровит по лбу стукнуть :ха-ха!:
Tancer
нинада каски - в них не стукаться не научится:улыб:
IrishSummer
вот-вот, на вес они точно не влияют!:улыб: Если уж совсем не хватает молочка, то ДОкармливаю смесью. Но тут вполне нормальная прибавка, так не нужно переживать:улыб:
Tancer
а на нас пол нападает всегда :ха-ха!:

Мы пошли на прививку! надеюсь последствий не будет никаких..... а еще посылочку с джима заберем :knix:
_Nusja_
Спасибо за совет, Аня:улыб: У меня и так совсем "бедненький" рацион:хммм: Молочка вроде хватает (считала пописы, не менее 10-15), не сцеживаю, тк приходит во время кормления :а\?: Не знаю, я вот на папу грешу, он у нас ооочень стройный, вот может эти гены "тощие" передались :eek: Так то доча очень активная, переворачивается с боку на бок, со спины на бок, иногда на живот...Периодически каки бывают с ооочень неприятным запахом и срыгивания, может всё таки дисбак, хотя анализы не сдавали :umnik:
Shuro4ka
Про рацион питания мамы - может стоит больше разнообразить? ведь это тоже очень важно ,я думаю. Но конечно, если нет проблем с аллергией и другими реакциями.... Здесь все очень индивидуально.
Я тоже сначала сидела прям на жесткой диете месяца 2 наверное, но потом стала по-тихоньку все пробывать и смотреть на реакцию детки. Сейчас ем пратически все по-немножку, ну кроме откровенных вредностей:улыб:
Shuro4ka
Добро пожаловать, я Лена, сынок Илюшка 4,5 мес:улыб:
Я тоже считаю, что не стоит рано начинать прикорм, если кажется что малыш не наедается, то лучше уж 1-2 раза в день смесью докармливать. А про вес, все детки ведь разные, как я уже тут писала, я сама в год 7 кг весила:улыб: Мама говорит билже к 1.5-2 годам тока сравнялась со сверстниками))
а мы с прогулки.... встретила очередной маразм!!!
гуляем на площадке мы с Ктрой..тихо так.. лед покаем.. и две бабушки на лавочке сидят, одна с внуков, а другая с садиком (2 ребенка). деткам 5-6 лет...носятся.. пищат..визжат... и тут к ним подходят еще две бабульки.. и тут начинается..
ваши дети нам мешают... пусть оин перестанут орать... и вообще вы не с нашего дома-идите от сюда.. капец в общем,...
вот нечего же людям делать....
на улке неплохо..только иногда порывы ветра ужасающие..от нас даже коляска сбежала и ее качели сбили.... детки так хохотали, когда она убегала.... кричали..
коляска хочет покачаться... :biggrin:
_Nusja_
Когда нам было где-то недели 2-3, выступили на щечках прыщики, врач меня отругала, говорит пищевая аллергия у ре, пропили Фенистил (эт я потом прочитала про цветение, я думаю, что это точно было оно) :зло: Потом я натрескалась икры, вот тогда то я и увидела настоящую аллерг. реакцию :зло: Врач, говорит, что ре склонен к аллергии, хотя разок была реакция, ну может пару прыщиков на сладкое быть :шок: Девочки, извините, что я к вам со своими проблемами, просто у меня в городе нет близких, чтобы помочь, посоветовать, да мы с мужем, чего только не прошли, чтобы забеременеть, наверное, все круги ада собрали, но счастье свершилось, вот теперь и треснемся так :heart: :heart: :heart:
Rigick
девочки... если Киру моим получится оставить... то в субботу я с вами! муж одобрил..:улыб:
lemik
:agree: А я то в детстве была ой какой пампушкой, да и сейчас недалеко ушла :rofl:
Tancer
продаются...небольшие такие:улыб:
Rigick
ой, давай, Настя! так хочется на тебя вживую посмотреть, еще с марафона :смущ:
Lенуся
ой девочки.. я так люблю к вам на встерчи приезжать.. прям вообще...заряд позитива..только теперь страдаю от мысли В ЧЕМ ехать?? после наших разговоров о пальто.
Shuro4ka
Я Маша, сынок Никита, почти 8 мес.
Не переживайте вы так! :flowers: Мамочка должна быть спокойна, тогда и с малышом всё хорошо будет :миг:А цветение- ну да, у многих оно. А врача нужно не каждый раз слушать, а прислушиваться, брать к сведению :улыб:Иногда самой поступать интуитивн (не всегда, конечно). А мало набирает - у вас же девочка, они более мелкие. У меня сын в полгода - годовалая норма, мы на гв. :улыб:Всё имхо.
Jellyfish
Маша, оч приятно, а давай на ты?:смущ: Эхх, моя исполнительность... :шок: Хочется ведь доверять врачам, ну эт я так, чисто гипотетически... :secret: Время летит, я вот ждала 3-х мес, сейчас 6-ти, будто переходный возраст для малыша, а потом буду с грустью вспоминать эти времена:миг:
IrishSummer
:agree: Вот и я так считаю, но она ведь спрашивает, приходится краснеть и говорить, что даю сок:смущ:Как то странно в этой поликлинике, путем даже и не смотрит врач, так, только медсестра, прививку назначили, а анализы мы перед не сдавали, но все таки поставили АКДС, слава Богу, всё прошло хорошо:хехе: Боюсь скоро спросят а вы мясо уже ввели? :rofl:
Shuro4ka
Привет, Я, тоже Таня, сын Данюшка-Печенюшка:улыб:
Добро пожаловать :agree:
Мне моя врачица рекомендовала яблочки я мило улыбалась и неопределенно качала головой :biggrin: с видом полной идиотки со стороны :ха-ха!: Ну, врать я тоже не могу, а спорить поняла, что бесполезняк :спок: И прикорм начала в 6 месяцев. Перечитала кучку литературы на этот счет предварительно. Если твоя малышечка активна, набирает вес, то последи за свои питанием и подождите до 6 месяцев. А с соков уже давно прикормы не начинают. Вот я поражаюсь нашим медикам, они вообще свежие рекомендации ВОЗ и прочую мед спец литературы не читают вообще?! :eek: А как же курсы повышения квалификации? Чему их там учат:смущ:
Если найду ссылоку по прикорму, кину тебе :роза:
Shuro4ka
конечно, давай)
когда-нибудь настанет то время, когда сынок будет говорить "мама, отстань". Когда хочется чего-нить "поскорее", сразу об этом вспоминаю :улыб:
Shuro4ka
нафига этот сок вообще нужен :безум:
Shuro4ka
Мы с 3-х месяцев начали пить компотик: варю из сухофруктов без сахара, с 4-х месяцев даю яблочко и грушу иногда, но доча иногда прямо с удовольствием ест, а иногда плюется, а компотик очень любит.
Нам педиатор тоже сказала вводить соки, но я сказала, что нам и компота хватает.
Tatys
Ой, спасибки! :flowers: Она заикалась, что была на "таких" курсах, это когда я вот с такими глазами :eek: к ней приперлась с результатами узи, увеличена лоханочка на почке, так вот на "этих" курсах им сказали, что такой диагноз ставят практически всем детям и это с возрастом проходит, я ооочень хочу этому верить :dnknow:
ulibka
А компотик Вы как даете, из бутылочки? Доча не признает ни соски, ни пустышки, я в свое время Плантекс со шприца давала, намучились тогда обе :безум: Яблоки и груши какого сорта, цвета даете? Кстати говоря, мне опять же наш врач порекомендовала продолжать давать это лекарство, либо Эспумизан (я перестала это делать когда Маше было 2 мес), не знаю только зачем это делать :dnknow:
Shuro4ka
С почками нужно быть предельно внимательными! Тем более есть на что обращать это внимание. Обратитесь обязательно к другому специалисту. Может быть подробное исследование понадобится. У нас здесь девочки с детками подобное проходили.
И по себе скажу, что нужно обязательно за этим следить. Мама со мной набегалась по нефрологам с самого рождения... Соленое нельзя, витами С нельзя, кальция много нельзя, больше пить и.т.д. (я кстати, до сих пор суп запиваю в процессе водичкой :biggrin: ) Это потом уже, когда появилось доступное узи, выяснилось,что все хорошо....
Сейчас с этим нет проблем и с выбором специалистов тоже. Лучше в таком возрасте от боляки избавиться
Всем привет!
Именинников с датками! :роза: :роза: :роза: :роза:

Девочки, что мой юный хаккер нажал, что авки теперь не слева, а сверху от текста?!
Shuro4ka
ну мы всеядны, нам что титя, что бутылка...
Яблоки голден, груши конференция.
_Nusja_
Девочки, приветик :flowers: :flowers: :flowers:
Поделитесь пжл. ссылочкой на маечки (топики) для кормления, :роза: :роза: :роза: . Никак я к СМ привыкнуть не могу, там так всего много :безум:
Shuro4ka
я Вам по-хоршошему завидую, что доченька стройненькая! У меня сыночек 5,5 мес- поднимаю в толчке :ха-ха!:
Опять же наверняка к 6 месяцам порадует Вас такими умелками, о которых мы пока думаем на перспективу))
Вот, сегодня девочки доченек писали- в 6 мес и ползают, и стоят, и шажочки делают!!! Умнички!!!!
пы.сы. Я- Алина)) Сын - Мироша))
SmallLadybird
Это новая версия форума, ребенок не при чем!!!)))
nasteg
Настя, я не сохранила, но только что девочки Даше писали ссылки! глянь в предыдущем топике!
HappyBride
У меня на ноуте по-старому, на планшете - по-новому :безум:
IrishSummer
Да ладно!!!!!!!:улыб:
Я сейчас с компьютера- все прекрасно, а с телефона вот такая засада, не привычно!!!!!
Неужели так теперь и будет!!!
Кстати вдруг у кого тоже случится- понажимал тут Мирослав кнопочки, вечером сели за бук, а половина букв цифры печатает, просканировали систему, вирусов нет, поставили новый антивирус- ничего не помогло. Думали кодировку снесло, а оказалось, что сочетание клавиш Fn и F 11 дает такой сногсшибательный результат)))
Dolorez
Вы меня заинтриговали! То ли выйти и войти обратно по новой, то ли не надо:улыб:
SmallLadybird
Может, это типа в мобильной версии так? Хотя, планшет-то он не как телефон.. :dnknow: