красота и материнство (часть 49)
155126
1000
ннп
Девочки, подскажите, у заверенной анкеты с работы для заграна есть срок действия? почему-то у меня в голове отложилось - месяц...А на их сайте найти не могу. Кто-нибудь знает?
petrodaria
привет всем))) :flowers:
не-а, Даш, мы после переезда в дом не ходим в садик, далеко очень ездить, мужу не по пути, а я дома с малым:хммм:так что проходить нам всех этих врачей самостоятельно :шок:
Dolorez
к Рябовой невозможно записаться, а для нас сейчас время оч. дорого...
записалась к Костомаровой, но массаж мы делали 2 недели назад, мне кажется нам не столько массаж нужен, сколько упражнения, чтобы он понял как ползать можно..
Lенуся
Ну тогда если денег не жалко, пройдите платно.
Если во всех центрах такая услуга - за один день всех.
Автоинформатор
Девочки, еще вопрос ко всем! Когда вы приводите ребенка ко врачу, раздеваете, и врач к нему подходит - ваш ребенок начинает плакать???
Просто мой практически в 80% начинает кукситься и если я не беру его на руки, а врач начинает трогать - Игорешка начинает плакать, невролог говорит, что так быть не должно. что это признак нервных нарушений..
я то думала, что у всех так...
petrodaria
а мы уже третий день отвратительно едим-ни каши, ни овощи не хочет.Съест пару ложек и ни в какую. Даже от хлебушка любимого отказывается. Титю только давай. Причем каждые полчаса. Ночь спали отвратительно. Даже не знаю на что списывать.
Как считаете, прикорм продолжать давать или отложить лучше на пару дней?
_Маргаритка_
Отложить, не заставлять по крайней мере точно.

Юль. у нас в 90% процентах случаев очень ругается на врачей, тебе эта "умная" врач наговорила, к которой вы последней ходили?
_Маргаритка_
у нас такое было, каждый раз садила его в стульчик, отказывался, я его уносила..через 3-4 часа опять пыталась, но особо не заставляла, в итоге через 3 дня начал оч. хорошо кушать!
jjb1
может от возраста зависит, у нас всем улыбается..., а вот как видела массажистку - плакала, мама говорит, что я всегда плакала если доктор был мужчина...
jjb1
Мой улыбается.Он вообще женщин любит:смущ:
Сегодня аж визжал от счастья, когда увидел "топ-модель по американски"
короче настоящий мужик растет :ха-ха!:
Jellyfish
по моему все заверенные документы действительны 10 дней
jjb1
Юленька, у меня доча вообще криком брала когда к врачу приходили, не давала не взвешиваться не слушаться, ну прям реально не возможно было, не кто ничего нам не говорил по этому поводу, мне кажется что это такой период у ребенка что не хочет даваться чужим теткам... Сейчас с сыном в кабинет заходим нормально, а потом когда начинают его слушать, то он слушалку от себя убирает и начинает истерить.....
jjb1
смотря какой врач, на некоторых врачей вообще нормально реагирует - в частности на нашего педиатора, на физио мы ходили все нормально было....
а вот хирург в юноне - она его когда только видит - орать начинает дурниной, а уж когда он ее трогать начинает :безум:
после уколов тоже никому кроме меня вообще себя трогать не давала...
jjb1
Юля, мне кажется, что у вас такой возраст, когда Игореха кроме тебя никого видеть не хочет. Ты красивая и добрая, а тетя врач не знакомая))) и может не очень красивая!!!
petrodaria
Даш,я не заставляю. Отказался,свободен,через час снова предлагаю.
А вот бабушка моя через силу пыталась его накормить, пока я ругаться не начала.
Если б ей разрешили, Даня бы только все время ел и спал :biggrin:
petrodaria
ага..причем я уже логически рассуждаю, у окулиста глазное дно смотрели - особых претензий нет, на НСГ были за день до приема этого невролога - тоже все отлично...у ортопеда тоже к нам претензий нет (ходили неделю назад)
он у меня и "пока -пока" машет всем, и еду сам берет и кушает, и слоги говорит и когда спрашиваешь" где мама? где киса?" - вертит головой и ищет..
думаю, если было бы отставание, то он бы и умственно отставал...(как трудно такие слова про своего ребенка писать - слезы наворачиваются):хммм:
может он просто не понимает как поползти..я с ним делаю упражнения. гимнастику, но все равно я не профессионал, чтоб правильно ему это все показать..
массаж мы проделали 2 недели назад, но Елена Ивановна больше разминает мышцы, а именно упражнения делает прям мало... Нэли Анатольевна его намного больше заставляла..
просто очень боюсь что-то упустить:хммм:, что-то сделать не так:хммм:
а невролог у которой мы были прописала мочегонное (я так и не поняла ЗАЧЕМ) и уколы В12, и препарат для мозга, озокерит и какое-то свечение лампами :безум:
_Маргаритка_
у нас так было - она пару ложек ела и все..... но я все равно предлагала завтрак-обед, психовала сильно, плакала...... а через 2 недельки все наладилось
_Маргаритка_
Мой улыбается.Он вообще женщин любит:смущ:
Сегодня аж визжал от счастья, когда увидел "топ-модель по американски"
короче настоящий мужик растет :ха-ха!:
мой улыбается в магазинах, на прогулке..но вот когда его раздевают и мама куда-то отходит, а незнакомая тетенька или мужчина подходят - начинает плакать((
jjb1
Юля,ну вот видишь!С умственным развитием у него все отлично.может ему просто лень ползать. :dnknow: Не переживай ты так.
Мы вот слогов не произносим,только на своем лапочет что-то, и зубы у нас не вылезли еще и вобще мы мнго еще чего не умеем, но это не важно.Я же вижу,что ребенок мой нормально развивается
Автоинформатор
Девочки, у кого детки постарше - напишите что умел ваш ребенок в 8 месяцев?
jjb1
а по мне так это нормальная реакция малыша: его раздели, ему неуютно, мама ушла, пришла чужая тетка и вертит бесцеремонно. Ну кому понравится? И списывать это на неврологию....ну не знаю, у меня нет высшего мед.образования, но на мой взгляд это НЕ неврология:yes.gif:

ннп
а я тоже с колясочкой определилась, хочу Капеллу 228. Жаль только, что в Нске ее неть нихде :cray-1: пришлось из Москвы заказывать через инет-магазин. Сижу вот теперь волнуюсь, ни разу через инет ниче не заказывала. Только в СП
jjb1
Девочки, а как отличить температуру на зубы или на простуду? У Мишы 37, он куксится, но кушает, сопелек нет. Забыла название свечей, Катя (Ека) говорила:хммм: Их же можно в качестве профилактики?!
Jellyfish
и как у них жизнь складывается, у твоих знакомых Таисий?
чтоб знать к чему готовиться :ха-ха!:
Calzedonia
Девочки, а как отличить температуру на зубы или на простуду? У Мишы 37, он куксится, но кушает, сопелек нет. Забыла название свечей, Катя (Ека) говорила:хммм: Их же можно в качестве профилактики?!
Ася я ставлю свечи Виферон, у нас тоже когда зубы лезут 37-37.2 и кукситься часто!
Можно ставить по 2 свечки в день, 1 - утром, 1 - вечером.
Calzedonia
Может ему просто жарко? Такая невысокая температура у деток легко от перегрева бывает