красота и материнство (часть 49)
154414
1000
Rigick
ну так - настоящая девочка :knix: :роза:
Lissa
вовт вот, боюсь с ней плавать. пусть лучше покажуи...а уши мочить когда можно будет?
daryaryabtseva
уши с рождения можно и нужно мочить, только нужно потом турундочки ватные вставлять, чтобы вода впиталась, оставлять их на 3-5 минут
Автоинформатор
спасибо всем за поздравления!!!! :роза:
малышей с датками!!!! :flowers:
Автоинформатор
Ой, чуть не забыла, мы тоже поздравляем малышей и их мамочек с датками :bday:
а мы с сегодняшнего дня первоклассники :knix: Записала Данюху в школу :tease:
jjb1
как же я боюсь всегда нарваться вот на такого врача... :безум:
Юля, всё будет хорошо! Вам только несколько дней назад другой врач сказал, что всё в порядке и предыдущие тоже. Я бы не слушала и не плакала. Игорёшка нуждается в спокойной и счастливой мамочке :heart: :роза:
Rigick
Юля...ну ты чего....
то есть вот недавно все было супре.. а тепрь все плохо?!
да брось ты..сходи к другому специалисту..
я уже много раз рассказывала, что Кира нас "отстает в развитии" аж во времен, когда у меня в пузе была...
ну ничего..сейчас вон и бегает и разговаривает..да есть сверстники, которые все это делают лучше и качественнее..но я не буду ради ровнения на них пичкать Киру лекарствами..сами дойдем.
ну вот нам уже 8.5 а он сам не садиться (только если посадить - сидит несколько секунд. потом вбок заваливается) ну и не ползает - максимально это колено-локтевая поза((
Lissa
Юль, будем за вас с Полиной держать кулачки!
jjb1
Юль, я не буду тебе говорить, что фигня, врач дура и прочее. Это твой ребенок и если тебя что-то беспокоит, это нужно решать. Я могу посоветовать сходить к Аргуновой. Она Арише паралич вылечила за пол года. Все проблемы детские легко устранимы до года, поэтому не переживай, а просто удостоверься, что у Игореши все в порядке :flowers:
Eka26
а Аргунова - это кто? невролог?
jjb1
Юль, садятся детки тогда, когда научаются ползать. Чтобы поползти - нужен стимул, т.е. все интересное (игрушки, мама и т.д.) должно быть на расстоянии, которое Игореше надо будет преодолеть, чтобы добраться. Ползанием укрепится спина, чтобы потом хорошо и ровно сидеть.
Книгу, про которую Настя говорила как-то давно ("Игра и движение"), читала? Она есть в группе, правда, без картинок.
Вообще диапазон для начала ползания - 7-10 мес.
И не плачь! :flowers:
Автоинформатор
Спасибо за поддержку! Надеюсь все хорошо будет!
Еще сегодня быда у своего гинеколога, сказала, что на ГВ задержка до 3-х месяцев - это нормально!
Я еще пожаловалась, что не могу похудеть, так она надо мной посмеялась, что при ГВ это практически невозможно!! Организм вырабатывает какой-то гормон (название на П), так он и поддерживает определенный уровень жира в организме!
И сколько упражнений не делать - потерять жир его будет ооочень трудно!
Так что я расслабилась - сижу есть мороженное :спок:
Eka26
Кать, а ты не знаешь где она принимает?
jjb1
я тоже поспамлю, так трогательно :cray-1:

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!
jjb1
вот плюс 500
я сижу и молчу, но про себя удивляюсь куда вы все кормящие худеть кинулись... Настя же кажется (если я не путаю) вот говорила, что кормить бросила и жирок уходить стал...
а гормон поди пролактин?
Aprill
да-да - этот гормон!

Ася, стих :live:
jjb1
Ира точно знает где, мне нужно у мамы адрес спрашивать. Знаю, что на Тургенева.
jjb1
как ни печально, но после окончания ГВ похудеть еще сложнее....... судя по статистике
я таки худею, адскими услилиями, но уже за неделю -3 кг...... я придерживаюсь особой системы питания (последний раз ем до 18 часов и не жирное и не мясо), кручу педали 15 мин утром и вечером и обруч минут 10 утром-вечером и контрастный душ вечером....... но я ОЧЕНЬ хочу похудеть....
А то что все говорят (мне в том числе) - ну ты же кормишь, как закончишь - так похудеешь....... читала тему на СМ как раз об этом, что то никто не похудел, даже наоборот поправились
Lissa
Юль, ты молодец!! 3 кг за неделю - это супер!
мне всего надо 4-6 скинуть ) так бы по1 кг в неделю - и к лету я стройняшка.
jjb1
Кать, а ты не знаешь где она принимает?
Ну так в опе мира же...
Показать спойлер
Тургенева 261, Центр реабилитации детей..., регистратура 262-55-34, Аргунова Людмила Александровна
Показать спойлер
Lissa
Вот я тоже думаю, что кончу кормить и понесет меня в дальние дали :biggrin:
Lissa
Юля. ты и вправду похудела, умничка, так держать :live: