красота и материнство (часть 49)
155074
1000
evgena
Женечка, вот сделаете ремонт, поменяете окна и потом будеш вспоминать свою хрущевку как страшный сон....Всему свое время!!!!!!! С переездом!!!
jjb1
но ведь на четвереньки уже встает? значит скоро и поползет, ведь все это может случиться за считанные дни. Не паникуй. Все будет хорошо, все дети разные, и никому ничего они не должны
jjb1
Добрый день всем . Всех деточек с праздниками ,ну и мам тоже :biggrin: :роза: :роза: :роза:
С такой теплой погодой теперь и читать вас не когда :biggrin: Гуляем по 2 раза ,правда во дворе (ждем когда моя машинка к нам приедет ,все таки я решилась поменять )
Всем у кого детки ходят около диванов и т.д. советую вот толокар каталку . Прям хорошая вещь :biggrin: во первых это первая игрушка которая нас заинтересовала ,а во вторых она еще и ходить учит ,ну и сама по себе вся такая музыкальная и сортер есть .
Юля прочитала про то как вы сходили к неврологу . Мое мнение ,что ты все делаешь правильно ,действительно не стоит доверять одному мнению . Нам правда в мес ,невролог целый лист с диагнозами написала . А про отставание это не то отставание о котором все сразу думают :biggrin: До года все можно исправить . И все таки я думаю ,что он у тебя лентяй:смущ: :biggrin: ну или как ты говорила в папу он у вас . :biggrin: И кстати здесь на форуме в здоровье консультирует довольно грамотный детский невролог попробуй у нее еще проконсультироваться .
Пока писала мой киндер нашел кусочек ваты и сьел :безум:
  • вот такая у нас

gold
Приветик! А где брали и сколько стоит?
jjb1
Когда родилась моя младшая сестра, маме невролог сказала, что она у вас ходить и говорить не будет, типа может откажетесь и отдадите в детдом :eek: Мама тогда очень спокойно сказала всё, что она думает по поводу подобных специалистов и через год специально пришла к ней с сестрой, ну естественно она уже ходила, говорила и развивалась быстрее, чем написано во всех этих "умных" книжках мед.университета. Думаю, что очень много зависит от мамы. У меня всегда вызывают глубокое уважение мамы, которые из больных детишек выращивают настоящих, честных, трудолюбивых, добрых малышей!!!

Юля, мы все с тобой! Думаю, что Игорёша у тебя здоровый мальчик, просто развивается он по своему сценарию, ему так комфортно. Не выдумывай ему болезни! Скоро тепло совсем будет, летом детишки развиваются быстрее, т.к. гуляют дольше и без одёжек, вокруг будет очень много раздражителей и много всего интересного. Вот увидишь, он ещё тебя удивит :heart: :роза:
positiFF
Приветик! А где брали и сколько стоит?
Я покупала в магазине "Папайя" за 2 с чем то ,но в интернет-магазинах они же по 1800 .
Автоинформатор
Мне странно, что поставили отставание.Может вы утрируете:смущ: Мой пополз и сел в восемь с небольшим и ВСЕ врачи сказали что это НОРМАЛЬНО
jjb1
Поздравлю:

Матвея с 10 месяцами ( сын Rosse-Таня) :flowers: :flowers: :flowers:
Настеньку с 1 годиком и 5 месяцами (дочь Zainka - Лена) :flowers: :flowers: :flowers:
Меланию с 1 годиком и 4 месяцами (дочь ev-gena Женя) :flowers: :flowers: :flowers:
Поздравляю Матвея , Настеньку и Меланию!!! :present:
Здоровья малышам и мамочкам!
Автоинформатор
Кира опять отказалась спать днем :безум:
вот папе то счпастье будет..вечером ребенка за 10 минут уложить....
Rigick
Вот есть детки, которые с года не спят днем, может и Кира так решила? :улыб:
У нас Егор начал сам спать проситься, говорит "всё, пора спать" :biggrin: еще бы ложился при этом и засыпал :biggrin:
Автоинформатор
Девочки,всем спасибо за советы...актовегин назначили именно уколы,сразу после ктг,это меня и насторожило.В прошлый раз все ок было,по узи 4 дня назад и доплеру тоже все ок...ну плацента немного старовата,но узист сказала ничего страшного,ибо кровоток хороший....просто мы утром в животике всегда спим...я предложила врачу ктг переделать,а она говорит-нет,сначала уколы,а потом ктг переделывать будем :безум: нагнала на меня панику:хммм:
Eka26
не.. рано ей...она вечером прям гундозит-гундозит елси днем не поспит. и срубается на сон как только свет выключишь.. а на следующий день чуть ли не сама бежит спать ложится.. но вот иногда почему-то бывают вот такие выкрутасы и все тут.
сегодня ни одной фоточки не обработала :umnik:
D_O871109
надо переделать... прям разбудить ребенка..иначе замучают.. можно музыку всключить бодрую... можно так пооактивничать.
я статью читала, что по КТГ вообще нельзя ставить идагнозы всякие.. его можно вопсриниматься только как часть информации+ узи+анализы. а никак по нему отдельно.. как у нас любят.
Kesha_20
Добрый день! Примите нас в свою группу. Я Ольга, дочь Таисия. Сегодня Таюне 1 год и 6 месяцев. Все 1,5 года вас читала, а зарегистрировалась только сегодня. Уж очень знакома мне тема Юли. Тая у меня поползла в 10 месяцев. Нам конечно не ставили задержку развития, но всё же я переживала и консультировалась со многими врачами. А пошли мы в 1 год и 1 мес. Сейчас бегает не поймать:хехе:
Rigick
А может подскажете где в городе не очень дорого можно КТГ платно сделать?
Rigick
у меня Егор жутко не любил КТГ, прям ногами датчик спинывал и мне постоянно поправляли. Больше 7ми балло мне никогда не ставили.
Eka26
да мне врач даже баллы не сказала( а я от расстройства не спросила...просто чувствовала,что шевелится гораздо меньше,чем в прошлые разы...зато вечером вчера мы буянили,но врач про это слушать не захотела:хммм:
Eka26
вот и мы на 7ку:улыб:
а когда схватки начались.. я уже стонала..пошла изменять..мед.сестра записала.. и гвоорит..ну есть..но что-то хиленькие.. пришел врач, а у меня раскрытие 3 пальца :biggrin:
вот я и говорю.. у наших врачей почему-то это шипко важный приборчик..хотя он лишь часть картинки!
volgeya
Привет!!! Татьяна, сын Данюха.
Поздравляем с очередной даткой :bday:
Rigick
Просто я думаю,что если бы все совсем плохо было,они бы меня на моем сроке в больничку бы упекли...а раз так,то наверное не стоит волноваться,да?:хммм:
D_O871109
вообще говорят, что ктг не имеет смысла делать до 36 недель, оно малоинформативно.
Rigick
Насть, ответ мне кажется очевиден... зачем самим думать и вникать, лучше всю ответственность на аппарат списать и на деточку с малышкой и усЁ:yes.gif:
D_O871109
Вам в любом случае волноваться вредно :flowers: Переделайте ктг когда малыш будет активен. Уверена, что все ок у вас :friends:
volgeya
Добро пожаловать Я Лена, доча Настенька (1,5 сегодня)
С даткой вас :роза:

Юля, у меня Настя в 7 села, поползла в 9 только. до этого лежа на животе передвигалась. Нам тоже никто не ставил отставание - в пк мы ходили регулярно. Пусть у вас все хорошо будет :роза:

За Юлю Лиссу и Полиночку будем держать кулачки :роза: :роза: :роза:

Женю с переездом :роза: :роза: :роза:
Tatys
не..ну это вообще у нас любимое занятие!!!
меня три раза на сохранение так упекли..проще же..скинула на врачей и мозг не парить...
подругу вообще капельницей до анафилактического шока довели..и это на 30 неделе..нехило так да?
в общем..больше доверять своему голосу.. в один момент он начинает гвоорить очень верные вещи.. что таблетки "ну они же безопасные, пропейте на всякий случай" не надо1 и что в поликлинику ходить каждый месяц во время эпидемии, когда у тебя ребенок здоров ради того, чтобы врачи поставили галочку о явке и пожурили тебя, что у ребенка недовес или перевес... тоже не ндо!