Планирование беременности (часть 3)
163051
1000
Rinamarina
На этот вопрос тебе 100% Ответит Катя.
Мы, как вы уже догадались, в одном доме живем, т.е. у нас один участок в ЖК.
Она к ней уже ходила.
Имя Фамилию, к сожалению,я не помню
miRRor
кормить по требованию можно тоже по-разному.
Я тоже кормлю по требованию. В период становления ГВ у меня ребенок висел на тите сколько хотел (месяцев до 1,5), потом стала постепенно сокращать время висения на груди и увеличивать интервалы между кормлениями, развлекала, дурила как могла))) сейчас он легко выдерживает 3-4 часа без еды, а ночью и все 6.
А консультанты по ГВ советуют совать титю по первому писку: икнул - титя, ударился - титя, скучно стало - титя и т.д. и т.п., типа чтоб малыш знал, что мамины тити - как Чип и Дейл всегда придут на помощь)))
Кукуся
Меня в списке потеряли :смущ: Добавилась :миг:

Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
amor_25 - Анна, 4 февраля
РАДУГА13 -> RainbowOfMoon - Катя, 13 февраля
Richie - Оля,8 марта
myrsa - Оля, 19 марта
anna_dub-Аня, 28 марта
Ksuxa, Оксана, 5 апреля
miRRor - Олеся, 2 мая
ole2190 - Олеся, 4 мая
natabride - Наташа, 25 июня
Kipishulyа – Валентина, 3 июля
MaryPopinz - Вероника, 26 августа
isk - Ирина, 15 сентября
Blahnik - Лида, 18 ноября
Нюрок - Аня, 28 ноября
Nutsa - Наташа, 12 декабря
Кукуся
Лен,меня наверно из планирующих пора вычеркнуть:смущ: :biggrin:
я все равно с вами :friends:
Кукуся
Аня а ты на котовского, 41-не была? не понравилось? меня туда отправляют по месту жительства , говорят там очень плехо относяться к Беременным
кто такое говорит :безум: я тоже когда шла вставать туда на учет, боялась, наслушалась... А в итоге отношение ко мне было отличное и к врачу претензий нет. Врач как врач. Естественно, никто там со мной не нянчился, но все люди взрослые. Так что лучше не забивайте себе голову раньше времени :миг:
ole2190
это то о чем я думаю?... в соседний топик...и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и!!!!!! ура-а-а-а-а-а-а-а!!!! поздравляю!!!!!!! :live: :flowers: :wub1.gif:
Rigick
Rigick
хотела у вас спросить. Я иногда листаю вашу ветку (хоть это и считают страшным грехом, но я за обмен опытом:смущ:), я правильно понимаю вы и академа? Если да, расскажите, плиз, у кого наблюдались по беременности и может планированию (если не очень удобно тут, можно в ЛС), выбираю куда пойти, куда податься и какому г. отдаться.
ole2190
Олеся, мы из планирующих тебя вычеркнем, но в списке дней рождений оставим :миг:
Slony
ну можно на ты:миг:
к сожалению в выборе специалиста я не могу подсказать. наблюдалась в обычной поликлинике, что на Морском. у обычного врача. вообще это длинная история про платных врачей... по итогу у которых я сдавала вечные анализы и все лечила какие-то болячки, которые совершенно этого не требовали. в конечном счете психанула и просто зачали... после чего пошла к врачу по месту прописки. как потом вычитала в инете..любимая такктика которой ведения беременности было-положить на сохранение, а так же выписать массу лекарств "на всякий случай, но они же безвредные травки". колько где-то на 26 неделе стала слушать не ее , а свой организм.. но по итогу у меня было 3 сохранения (была бы воля врача, было бы и больше) из которых реально необходимо было только самое первое.
сейчас фамилию не помню..так мой мозг старательно стерр эту информацию из памяти. постараюсь поискать и напишу. так что тут я не спец.
про платных.
Киримова(Медэкспрессе )-говорят неплохой специалист, но так же 70% общающихя с ней считают, что она просто выкачивает деньги.
Фомина Елена Васильевна раньше принимала в ЦНМТ по выходным. очень странная тетечка. не помнит пациентов, говорит что анализы можно узнать по телефону, а потом бросает трубку когда ей звонишь, и самое страшное...сама себе противоречит..то надо сейчас лечить..то надо после беременности лечить.

вроде поискала..Бурчак меня вела.
Rigick
да Настя,Вы правы...:смущ:
Марина,спасибо:смущ:
Rinamarina
МАришу поддержу, Олесь, мы про ДР друзей не забываем :смущ:
Slony
Rigick
хотела у вас спросить. расскажите, плиз, у кого наблюдались по беременности и может планированию (если не очень удобно тут, можно в ЛС), выбираю куда пойти, куда податься и какому г. отдаться.
Я тоже живу в Академе и тоже как и Настя наблюдалсь на Морском,но врач у меня была Марсал Дина Алексеевна.Я отношусь туда по прописке и всегда ходила именно к этому врачу.В целом меня все устроило,хотя отзывы о ней я встречала разные. Один раз пыталась положить меня в стционар с угрозой,но в ЦКБ в это время шел ремон и воняло краской,я отказалсь и пролежала месяц дома.Первая половина беременности была в зимний период и 2-ой больничный она мне дала по причине "сейчас эпидемия гриппа,зачем будешь мататься в город,посиди дома".Лекарства выписывает как и все,но я что-то пила,что-то нет,а точнее пила только витамины до родов и утрожестан до 16 нед.,усе.Больничный,родовой сертификат получила в срок. В очереди никогда не сидела,и вообще походы в ЖК особых неудобств не доставляли,все быстро и четко. Вседа ответит на все вопросы,все объяснит,никуда не гонит,мне приятно было с ней общатьмя.Один раз получала бесплатные витамины. Мы еще в эту ПК ездим с малышом,и однажды я заходила показать Дине Алексеевне какого мальчишку она,как бы правильнее выразиться,помогла мне выносить,т.к первая беременность у меня была на раннем сроке замершая.Вот как-то так.:улыб:
Ириска85
да я вообще о врачах с морского слышала и читала много хорошего в целом..но вот моя как-то...неочень.
Rigick
Да и сама ПК после ремонта,все чистенько и аккуратненько,мне она очень нравится,особенно в стравнении с нашей ПК на Шлюзе,брррр.А еще заведующая ЖК там хорошая Лилия Евгеньевна,она еще и в РД дежурит иногда,когда я рожала она была,но не у меня.Но подходила т.к узнала,хотя я у нее всего 2 раза была на приеме,было очень приятно,или не до того было. :biggrin: Ну,да,ладно :улыб:
Blahnik
а как к вам добавиться в таблицу:смущ: ? Света, 3 июня
Кукуся
Доброе утро девочки!!!

Лена, я раньше ходила в ЦРП, еще до планирования, наблюдалась там. Как-то со мной пошел туда муж, послушать что говорит мой врач (напомню, у меня муж тоже врач), ему не понравилось отношение врача, и вообще что она говорила. муж принял решение найти другого врача через своих знакомых. И так я попала сначала в Евро*мед, а потом в Пас*ман(Г. мой перешла туда). я не в коем случае не хочу сказать что в ЦРП плохо, я читала много отзывов про них, у многих там получалось забеременеть. Это просто моя история :улыб:
Автоинформатор
Девочки всем привет!!!
Света. а мы просто копируем табличку, и добавляемся сами. вот смотри, ты уже в нашем списочке :friends:

Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
amor_25 - Анна, 4 февраля
РАДУГА13 -> RainbowOfMoon - Катя, 13 февраля
Richie - Оля,8 марта
myrsa - Оля, 19 марта
anna_dub-Аня, 28 марта
Ksuxa, Оксана, 5 апреля
miRRor - Олеся, 2 мая
ole2190 - Олеся, 4 мая
света3684 - Света , 3 июня
natabride - Наташа, 25 июня
Kipishulyа – Валентина, 3 июля
MaryPopinz - Вероника, 26 августа
isk - Ирина, 15 сентября
Blahnik - Лида, 18 ноября
Нюрок - Аня, 28 ноября
Nutsa - Наташа, 12 декабря
ole2190
Олесик, дорогая!! не смотря на то. что ты уже по плану в другой топике должна быть!!
Ни в коем случае тебя не исключаем!!

ps тем более кое у кого скоро День рождения :bday:
Ириска85
Девочки, спасибо за отзывы! :роза:
Буду думать, я по прописке к демаковке отношусь, но как-то я не прониклась там, хотя может я требовательна сильно и нужно ко всему философично относиться. А у вас в ПК тоже только прием и обычный мазок бесплатно, а все остальное нужно опласивать? Или не беременных другие квоты чем на (как у нас в ЖК написано:улыб:) больных?
Автоинформатор
Кстати, всем привет!
что-то у меня со вчерашнего вечара форум глючит, только сейчас мне разрешил что-то писать :dnknow:
Slony
Гемостаз я здавала в ЦНМТ.Все УЗИ делала тоже в ЦНМТ,хотя в ПК предлагают талоны.Кровь на гормоны щетовидной железы,мазок на ИППП и кровь к вирусу краснухе сдавала в ЭГиМИ,они отправляют все в Барнаул в лабораторию ДНК-Диагностики.Все остальное сдавала в ПК.Но это уже все было в момент беременности. Заранее ничего не сдавала.
Автоинформатор
девочки, всем привет! с наступившими выходными!

хотела посоветоваться. у меня задержка 2 дня, тест показал одну полоску. живот болит, как перед М., но они не приходят.
это значит, что все, нужно еще стараться? или мало времени прошло и тест не правильно показал?

сильно переживаю...
amor_25
Привет! я считаю, еще рано опускать руки:миг:тест может показать не сразу, особенно если овуляция была поздняя, так что через пару дней, если ничего не изменится, повтори тест:улыб:ну или кровь на ХГЧ можно сдать