Планирование беременности (часть 3)
161590
1000
amor_25
привет :улыб:
я в детсве хотела быть врачом , даже понарошку лечила воспитателей пустыми баночками:)))
но родители всегда говорили, что это желание 100 раз поменяется..., и я как-то не зацикливалась на врачах, особо никем не мечтала стать. Но было еще большое желание стать дизайнером одежды :спок: тренировалась на Барби, в целом много в этом направлениии ушла, вязала куколкам "от и до", и себе рано научилась взять, была асом просто для своих лет, завидовали взрослые :)))
После школы пошла на инженера мед. техники (все таки детское увлечение медициной дало о себе знать, хоть с технической точнки зрения , но учиться было интересно!)
А в итоге после универа стала продажником :biggrin: продаю технику, потом уходила на кондитерку, опять вернулась в технику ( университет с тех.точки зрения помог в этом)
Работа для денег, а для компенсации, так сказать для души, творю :)) ту же самую одежку, для детей и себя и недавно вдохновилась , открыла для себя еще одно направление Хенд-майд, без ума просто! :wub1.gif: уже не оторваться!!! это для меня самореализация !! вообще, все детские навыки и опыт проявляются сейчас :wub1.gif: :knix:
Кать, а мне нравиться помогать бухгалтеру. Я при первом опыте работы научилась МНОГОМУ, и спасибо всем, кто меня тогда обучал, грамотно и качественно, отвественно ко всему подхожу, инаоброт учусь до сих пор новому, что бы навыки не устаревали так сказать...иногда нравиться буху подмочь , с бумажками поработать..но всегда я бы не хотела быть им:) мама у меня экономист,я помню, как она даже по выходных выходила на работу, что бы в ручную все отчеты, офигенные листы бумаги, заполнить :безум:
а меня как то как попало научили))) можно сказать самоучка... и начинала с того, чтоб помогать, пока сестра в декрете была, сейчас в единственном лице в фирме :безум: но не нравится мне, не мое это...
но все, что не делается - к лучшему!
а вообще, по моим планам, а уже дорабатывать должна май и ту ту)) но девочка, которую взамен нашла, отказалась. и я по больничкам пошла, деньги нужны.. вообщем опять облом с увольнением)))
но сейчас, мне как то легче, был момент когда я прям со слезами на глазах на работу ехала :cray-1:
бывает конечно такое, не твое-душа не лежит, а работать надо, жить то дорого, и лечиться надо...вот и ломаешься и работаешь
Но я думаю, ты найдешь себе работку! и кстати всегда можно встать на биржу труда, хоть небольшие-но деньги. А вообще что твоей душе больше нравиться? чем бы хотела заниматься? должность и сфера примерно какая притягивает?
мен муж сказал - либо дома, либо свое дело открывай :злорадство:
мне по душе с людьми, с путешествиями, с языком (стимул доучить нужен)

мечтать не вредно))
тебе надо в тур.фирму:))) будет тебе общение с людьми, путешествие, и язык:yes.gif:
Всем привет! как у нас тут мысли у всех совпадают, только собралась на праздники тортик печь-и разговор на форуме про тортики зашел))) вчера начала подумывать о смене работы-тут опять про это разговор))) прям даже уже страшно от таких совпадений :eek: вот тоже хочу работу менять, но нагрянувшая ипотека и планируемый декрет, заставили задуматься. все таки стабильность дает о себе знать!
А я тут одна такая, кто работу менять не собирается?! :смущ:
Rinamarina
Мариш, дак это же хорошо!
Мне бы платили по нормальному, у меня б и в мыслях не было
Kipishulyа
а в детстве я мечтала учителем, парикхмахером и бухгалтером как мама стать, у меня даже сочинени дома есть на эту тему. нам учитель начальных классов на выпускной в 11 классе отдала все наши сочинения и прописи))))
но больше всего учителем мечтала, но так как профессия учителя переживает не лучшие времена пришлось в строительный поступать. мне на работе до сих пор говорят-тебе надо было на учителя учиться, детишек люблю и объясняю все доходчиво. я бы наверное даже в детский сад пошла бы работать)))
Rinamarina
Марин, я с тобой :friends:
пока ттт, но ничего не загадываю
Kipishulyа
да Валя, так я целый год и думала - чего увольняться, вдруг декрет)) не логично)))
а сейчас пофиг и на декрет))) единственное, что не могла бы у мужа просить на больницы всякие :безум: скорее потому, что не он инициатор всех этих походов туда. вот и решила еще отсрочку себе дать))
Rinamarina
я тоже с тобой))) у меня это все только мечты :umnik:
Kipishulyа
ВАля, ты молодец!
я парикмахером только мечтаю, но на деле никогда не пробовала... хотелось на курсах выучиться для себя, своих родных подсригать:))
а в садик ты можешь легко устроиться, когда ребетенка надо будет просроить, они всегда предлагают мамам туда пойти:))
Kipishulyа
у нас тоже ипотека, но о смене я давно задумываюсь. пик негатива пройдет - остаюсь. думаю, отпуск будет решающим в этом вопросе - три недели отдыха: или окончательно решусь менять, или останусь до конца года.
Blahnik
От повышения зп я бы тоже не отказалась :злорадство:
А в целом все устраивает (ттт)!
Кукуся
образование то у меня не педагогическое, а нянечкой работать идти совсем не вариант. я кстати тоже нашла в чем душу отводить, занялась картонажем)))) сижу после работы, пока мужа нет, шкатулки творю))) прям кайф!!!
amor_25
супруг не очень за смену моей работы.

работаем рядом (10 минут пешком) и на работу вместе, и с работы вместе, и в обед встречаемся, если очень надо.

да и зп в белую.
amor_25
просто мы ее еще пока только оформляем(ттт), так что сейчас о смене и речи быть не может. а потом я планирую через пару месяцев и о декрете подумывать. у нас работа стабильная, организации уже 40 лет.
Kipishulyа
моя работа не повлияла на кредитное решение - мои доходы не рассматривали (по программе вылез высокий риск), а от ЗП мужа отнимали прожиточный минимум на меня и на него и из этого рассчитывали сумму, которую дадут.

помимо работы у меня есть подрабтка для поддержания штанов:)

мы уже совместно вторую ипотеку переживаем:)
Blahnik
так очень часто работа хорошая - ЗП не очень, ЗП очень - работа не очень:)

я подумываю свое дело открывать, но нужен первоначальный капитал в любом случае. директор есть, бухгалтер есть - отличное начало:)
amor_25
А что за дело открывать хочешь? инженер-проектировщик-сметчик не нужен? :umnik:

P.S. всем привет!
Нюрок
да это пока планы, с ипотекой сильно не разгуляешься:)

торговля, услуги, тренинги/семинары что-то из этого...
amor_25
я смотрю тут сейчас штаты сотрудников бытсро наберутся :biggrin:
а потом дружно в декрет уйдем :бебебе: