Планирование беременности (часть 3)
163018
1000
J Lo
я пила, сидела (тоже до меня девочка ушла в декрет. но правда долго не могла заб-ть), один фиг на лапару надо.
но остальных это не касается, ешьте, пейте и сидите, девочки. чем черт не шутит:yes.gif:
J Lo
привет!
отличненько....
купила сегодня урюк:смущ:буду на ночь заваривать
пообедала вроде не много,так блин объелась:смущ:

как твои дела?
сколько должен длиться по времени первый прием беременной?
боюсь,что-то упустить..накидала вопросы в блокнитик которые хочу задать....может поделитись своими вопросами?
RainbowOfMoon
Катя, здоровов, поздравляю с замечательным результатом :flowers:
Надо кстати мне тоже сдать через месяц - поглядеть как там мой ТТГ поживает.
Девочки, вот наткнулась на сайтик один
тут
особенно видеоролик понравился!! прикольный спермик-романтик такой :knix:
ole2190
а урюк это что?
я купила шиповник, говорят в нём много витамина С, пью вместо чая по утрам/вечерам.
про приём...длиться он не долго (на учёт меня так и не поставили, от послед. М идёт уже 11 неделя)
пришла вчера, меня осмотрели на кресле, сказали растём:улыб: сверху живота прощупывается круглый шарик :wub1.gif: врач мне показала. Спросила чувствую ли я себя беременной ( я то как раз не очень) но сказала что да:yes.gif: спросила нет ли болей, не кровит ли, ну и вобще про жалобы. У меня ничо нету.
Дала направления на кровь, мочу и прпрпрпр . к ЛОРу, окулисту, от зубного я сразу принесла справку (накануне была), мужу дали направление на ФЛГ. Теперь надо всё пройти и опять к ним. А, ну витамины сказала пить, я правда их и так пью. Минут 15 наверное на всё ушло
ole2190
а про вопросы...я вот даже не знаю чо и спросить. а какие у тебя?
J Lo
ну у меня вопросы вопросы про лекартва и капли которыеми я пользовалась до б.
Показать спойлер
да и проблемы со стулом:смущ:может чего нибудь выпишет...а то я раньше сенну пила,сейчас нельзя ее
Показать спойлер


а почему тебя не поставили на учет?или может надо все анализы сдать и врачей пройти?может потом поставят....тебя взвешивали и измеряли?
J Lo
а почему считают недели от последних М.?
я даже не думала,что его можно нащупать :злорадство: ...прикольно.....тоже хочу пощюпать:смущ: :злорадство:
ole2190
Скоро уже и пощупаешь, а потом и потрогаешь :appl:
J Lo
Урюк - это сушеный абрикос с косточкой, его делают из мелких диких сортов, у которых косточка плохо отделяется. Он считается самым ценным с точки зрения содержание витаминов.
На самом деле есть еще кайса - это сушеный целый абрикос без косточки
Курага - это половинки абрикоса без косточки.
Но фактически я ни разу не видела, чтобы писали кайса (независимо от того, половинки это или целые абрикосы), всегда пишут курага.
finity
спасибо буду знать!
так что у меня курага :biggrin:
ole2190
ну я так поняла что акушерский срок - это срок от послед. М., я везде где читала так считают. На сибмаме есть калькулятор беременности, вводишь дату послед. М. и пишут какая эта неделя. Если интересно сходи, глянь. Там как на сайт заходишь слева посмотри . Хотя фактический срок беременности считается на две неделе меньше. Но в любом случае везде фигурировать будет акушерский срок.
замеры и взвешивание, а также давление и пр. я так понимаю производят при постановке на учёт, там еще вроде бы карту обменную должны завести (но тут я точно не знаю когда ее заводят сразу или позже). А почему не поставили...да я и не знаю, мне вобщем то не важно состою я на учёте или нет:улыб:
J Lo
если встать на учет до 12 недель,то получишь 300р. :rofl:
finity
да? такой полезный? буду есть тогда, запасать витаминчики:бебе:
ole2190
оо так они наверное деньги экономят на мне, поэтому и не ставят :biggrin:
J Lo
Прочитала вас,пошла срочно свои запасы сухофруктов перерыла-у меня только чернослив:улыб:
буду витаминками запасаться.

Показать спойлер
А вообще у меня настроение сегодня беееееее. С мамой поругались-не можем больше жить вместе. Стройка не двигается. Муж уехал. Сижу читаю про антиспермальные АТ - так вообще грустно стало. Все,хватит ныть :tantrum:
Показать спойлер
anna_dub
не вешать нос! ...все наладиться!!:улыб:
ole2190
Олесь, ты ешь черносливки и свекула (что бы все наладилось) :смущ:
у нас дома именно урюк, мужа мать дала нам на компоты, еще яблочек своих насушили летом:)
ну и изюм я покупаю
Автоинформатор
Девочки, всем привет.
Что-то меня так работа задавила, что и темку почитать не успевала, не то что писАть :хммм:
Смотрю торч обсуждали - я в ДНК сдавала, стоит 1800р. У меня только к краснухе антитела есть ( прививку ставили аж 2000году), к остальному нет. Г сказала что нужно избегать контакта с животными и маленькими детьми ( до 1года).
Я еще на УЗИ молочных желез сходила ( Г отправила) - была удивлена, врач сказал, что ткани плотноваты - и что надо беременнеть и кормить грудью, чтоб все не ухудшилось, либо таблетки, травки.
Еще успела гормноы сдать, почему то повышен пролактин незначительно, но что с этим делать - не знаю. Г говорит сдать еще раз - если то же самое - назначит таблетки, а вообще это вроде не опасно.

И еще я в прошлом цикле сдавала прогестерон на 22 день, как врач сказала, по результатам понижен, но овуляцию была позже. Теперь получается что он у меня для даты до овуляции вроде и нормальтный, а Г все равно говорит дюфастон пить, вот думаю стоит или нет. Что мне не нравится, то что она говорит пить с 16 по 25, потом ждать М, но я очень много читала,что если наступает беременность, то отмена дюфастона опасна, вот и думаю как же его девочки пьют? если Б нет, то надо прекратить пить,, чтоб М наступили, а если есть, то что? И ведь на таком срое навряд ли что-то тест покажет.... Может кто-нибудь подскажет, что с этим дюфастоном делать?
myrsa
Привет. Про дювастон не подскажу. Мне мой врач сказала что пока не будет регулировать прогестерон. Хотя он у меня понижен. Пока обходимся другими мерами. А вот пролактин у меня повышен, и я пью таблетки для его понижения. Цикл был у меня очень нестабильный, сейчас уже лучше....
Кукуся
Лена, чернослив могу есть ведрами,но как-то он мне не особо помогает...а свеклу вообще не люблю...один раз ее много объелась(вареной),тоже не помогло:смущ:
такая у меня проблема с детства...и бактерии и всякие лекарства пила и лечилась...
меня только огурцы деревенские спасают и то если много в день съесть:смущ:
ole2190
тогда лучше с деревенским молоком :смущ: