Планирование беременности (часть 3)
163002
1000
Кукуся
Про стресс, ага видела. Но не понимаю как можно придти сдавать кровь и не нервничать. У меня у подруги вообще муж в обморок падает, вот они намучились когда планировали.:улыб:
anna_dub
Вот и я помню, что она мне понравилась. По месту прописки я к демаковской ЖК отношусь вот где ужас ужасный, была там раз 4 за всю жизнь и каждый раз шла с адеждой: может просто предыдущий раз не повезло, а сейчас все будет ок, но нет ухожу всегда в шоке.

Спасибо за ниф-ию, а первичный на много дороже?
Slony
ничего себе :biggrin:
я своему перед процедурой сразу прошу нашатыря :хехе:
Slony
Когда я ходила на первичный, то он стоил 1500, а вторичный 1000.
Но первичный прием длится час, а вторичный 30 мин
+ туда же входит мазок(на вторичном она брала у меня,когда я полгода не появлялась).


хорошо,что есть человек,живущий в Академе. Я из Бердска :agree:
anna_dub
Да, я смотрю тут почти все городские. Про Бердск - я уже уловила и тоже обрадовалась:улыб:
Лена,
мой вроде спокойно к крови относится, ему даже интересно, вот порежется - стоит рассматривает, а я в панике бегаю бинты ищу :biggrin:
Автоинформатор
Лида, ты нам бойкот объявила что ли?! Ни разу за день не появилась :dnknow:
finity
До этого пролактин у меня был чуть меньше 200, а тут действительно стресс был. Пойду в следующем цикле сдавать.
А в этом еще раз прогестерон сдам.
До этого когда не планировали еще - сдавала анализы на гормоны - все в норме, а сейчас некоторый чуть выше, ниже - может действительно нервы виноваты....
Slony
Мне пролактин и эстрадиол на 2-3 день цикла назначали.
myrsa
подожду результатов, если выйдут за норму, то пересдам в самом начале цикла. Вот вы еще понять как он свои значения меняет ближе к концу цикла.
myrsa
странно, мне ничего не говорили про день цикла. у меня как получается перед приемом, так и сдаю...
Мне вот еще кортизол сдать надо, он тоже поднимается от стресса. Постараюсь не нервничать накануне:улыб:

Девочки, всем вечер добрый :agree:

Slony, тезка, добро пожаловать! :улыб:
Nutsa
Nutsa
Спасибо, Наташа :улыб:
Боже, я пока даже названий то таких не знаю, моё ТО :миг: еще в самом начале, я бы даже сказала в начале диагностика, до ТО еще идти и идти.
myrsa
Добрый вечер, девочки!!!
myrsa, хочу поделиться с вами своим опытом - я забеременела в цикл приема Дюфастона (принимала с 14 по 25 ДЦ) и у меня были те же самые вопросы - прекратить прием или продолжить принимать - я решила принимать - и мой гинеколог посоветовала не отменять его, пока не наступит день предполагаемых месячных, хотя если и будет перерыв в приеме в несколько дней - ничего страшного, но я решила не рисковать...но и узнала я о Б на маленьком сроке - за 5 дней до М. Можно сдать анализ на ХГЧ - он покажет на раннем сроке.
Nutsa
Девочки! дублирую сообщения по поводу сдачи гормонов!
finity Таня писала:
Если брать краткий основной набор, то примерно так:
На 2-3 д.ц. ФСГ, ЛГ, эстрадиол, 17-ОН прогестерон
Через 7-9 дней после овуляции - прогестерон
Независимо от дня цикла - пролактин, тестостерон, ТТГ, Т3, Т4
Если что-то еще надо (хотя искренне всем желаю, чтобы больше ничего и не понадобилось), то еще напишу.
В большинстве случаев кровь необходимо сдавать строго натощак, накануне не рекомендуются стрессы, физические нагрузки, недосыпание, алкоголь и тяжелая пища, в некоторых случаях также рекомендуется воздержание от близости.
Если сказать в общем, то накануне сдачи крови в вашей жизни не должно произойти ничего знаменательного - это должны быть обычные серые будни (т.к. гормональная система на все реагирует)

мне так назначали:
17-ОН-прогестерон - 2-3 д.ц.
ФГС, ЛГ, Пролактин, Тестостерон - 5 д.ц.
Прогестерон - 21 д.ц.
ТТГ, Т4 - в любой день
RainbowOfMoon
РАДУГА13, добрый вам вечер!
А какой цикл делаете фолликулометрию? У меня несколько циклов на УЗИ говорили не лопнет (у меня фоллики росли до 26мм, однажды до 35мм) и мы уже и переставали стараться в тех циклах, а я потом ради интереса ходила и они прекрасно в итоге лопались и желтое тело образовывалось....и последний раз дорос до 26мм сказали не лопнет, что стенки уже не ровные и яйцеклетка уже может быть не качественной - а он лопнул...поэтому держу за вас кулачки!!! все будет!!!
RainbowOfMoon
Катя, да в курсе всего :улыб: Плюс я верю своему доктору. Когда надо посмотреть гормоны в определенные дни, то я так и сдаю. А когда не важно, то не важно :улыб:
Nutsa
Наташ, просто нашла, раз возникают вопросы у девочек)) а на твое, как на последнее ответила:миг:

Penelope я первый раз делала ФГ, но так как нам пока нельзя планировать, то решили его до конца не отслеживать, главное что зреет. в цикле, когда будем планировать, тогда уж точно отслежу))
хотя, опять же, бывает что и по УЗИ не совсем точно видно)
а как вас звать?:смущ:сколько в итоге планировали?
Penelope_
А моя говорит, что если его не перестать пить, то М могут и не начаться. Что нужно после 10 дней отменять и если в течении 3-5 дней не придут, деалть тест и если Б то дальше пить. Но я решила в этом цикле не пить еще дюфастон ( все равно на этот цикл не планируем), а сдать анализ и если он в норме, то еще раз по поводу дюфастона проконсультироваться.
А у Вас с первого цикла с дюфастоном получилось :смущ:
RainbowOfMoon
Меня зовут Аня!
У нас так получилось, что больше полу года мы не предохранялись -и ничего не получалось...я решила отслеживать как фолликулы себя ведут и в первые 2 цикла мне говорили, что они зреют, но не лопаются и что нужно будет делать стимуляцию, а в 3ий цикл все получилось (хотя на УЗИ говорили, что шансов очень мало)...
myrsa
Ой, я пила 3 месяца, потом пол года был перерыв, а потом опять 3 месяца (и в 3ий цикл получилось)...
Penelope_
здорово, что само получилось!
RainbowOfMoon
Спасибо...)
было очень нелегко...психологически...
я вам желаю удачи...и поддерживаю!!!
Penelope_
Спасибо!
еще мы у беременняшек спрашиваем про предчувствия и признаки до задержки и до + тестов. было у вас что то подобное?:миг:
Автоинформатор
Про дюфастон-мне сказалаи его пить длительно(до наступления Б) точно в качестве профилактики образования полипов тоже с 15 по 25 дц
RainbowOfMoon
да, было...у меня запахи обострились - в смысле я очень, очень четко начала их чувствовать...(они не были неприятными - а очень яркие)...
а однажды был случай - я ела блюдо в состав которых входят белые грибы и мне попался, извините, червячок, на что мама сказала, есть такая поговорка: "Съешь червячка - родишь парнишка"...
а самое главное мне на глаза постоянно попадались беременные девушки - по дороге на работу, на работе (я работаю в сфере общепита и в тот период зал в нашем заведении каждыми днями был наполнен беременными), по дороге домой, в метро я чуть ли не пузом с ними сталкивалась...)))
вот так...
Автоинформатор
Девочки всем всем привет!!!
Так как за день до вчера я отсутствовала на работе по причине установки гардеробной (!!! о счастье!!!! :спок: она у меня наконец появилась!!! ) - на работе накопилось делишек!!! Потому отвечать не могла!!! но честно вас читала!

Расскажу о своем срыве...цикл у меня заканчивается через 4 дня, но позавчера мне приснился сон, что я делаю тест и вижу положительно. На утро я как бешеная подскочила и побежала делать тест (хотя абсолютно никаких признаков кроме сна :смущ:).....я честно ждала около 30 мин результата....одна полоска :cray-1:

Прихожу на работу, а вы тут о снах пишите...Нет, ну скажите, не полтергейст ли :1:


Новым девочкам больше привет и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :agree: