красота и материнство (часть 54)
156274
1000
jjb1
:biggrin:
Лера, я ниче не поняла, зачем приматывать кроватку к чемодану? :biggrin:
Маша, это мы в 6 мес пришли к участковой, она нам так сказала, потому что ничего не было, даже хирург не пройден был)
А узи сердца вроде всем делают, я так поняла
tabakerka
хирурга, конечно, надо, а узи мы не делали.
jjb1
ЮлЯ, поздравляю!!! Ну хотя бы намекни что это)
Lissa
ЮЛЯ, Сходили мы к Соболь-сказала ложится в нефрологию...позадавалв вопросы, посмотрела ребенка, говорит, лучше проверится. Сказать, что я расстроена-ничего не сказать(((
positiFF
ой, Ульяна...держитесь, настраивайся на хорошее.
positiFF
Ульяна, а что, из-за чего?
Мы тоже идем в сб, но к Лоскутовой.
А Соболь где принимает?
Lенуся
Ничего не случилось, Слава Богу. Сделали узи почек, есть небольшое расширение. Сходили к хорошему врачу-посоветовали обследоваться счас, иначе невыявленные проблемы можно запустить.
positiFF
Блин, у нас тоже незначительное расширение.... я как-то обрадовалась, что незначительное и у меня даже мысли такой нет, что могут уложить - ОАМы отличные всегда, каждый месяц сдаем, посев тоже... счас я ее себе заведу, чтоб не было как обухом по голове...

Ульяна, ну лучше перебдеть... Действительно, настраивайся на хорошее!
positiFF
Про запустить это она точно сказала.... Рефлюкс конечно дело малоприятное но лучше о нем знать и предпринимать действия, чем не знать или не замечать и гробить почки.....
Я все таки гадеюсь очень что у нас его больше нет....
Ира а вы зачем к нефрологу?
IrishSummer
У нас тоже было расширение ооооооочень незначительное- не более 4 мм
Но анализы мочи.... Один идеальный- один такой :eek: через день
Lissa
Ну у нас в полмесяца пиелоэктазия с одной стороны была, в 6 мес умеренно расширены обе лоханки, вот на неделе делали УЗИ - обе незначительно расширены... Голуб сказала, что нефрологу надо показаться.
С одной стороны, такое положение дел для мальчиков вариант нормы, с другой - так у мальчиков рефлюксы и пропускают...

ЗЫ Тоже до 4 мм расширены.
IrishSummer
У нас за все время был только 1 плохой анализ из 12 наверное. Завтра расскажу, что спрашивала. У меня телефон Соболь есть, она теперь заведующая какой-то поликленникой. А на прием ходили в Общую врачебную практику на красном возле Маяковского. А вы у кого ухи делали? Она сказала у Голуб и узистки в биовере самые четкие результаты.
positiFF
Ухи:улыб: мы делали как раз у Голуб, в Аве.
К Симантовской запись только на июль, а я не могу так долго ждать (просто ждать не люблю), поэтому записалась к Лоскутовой. К Симантовской, правда, тоже - мало ли, вдруг не лишнее будет.
IrishSummer
Ну вот также -вроде бы хорошо, но вдруг....ложится лучше до года, т.к. после года сложнее попасть.
Юля, расскажи почему вы выбрали в итоге оперативное вмешательство, а не долговременное лечение?
positiFF
Но на узи рефлюкс не видно, по узи такие диагнозы вообще не ставят....
Вообще дети очень часто рефлюкс израстают без каких либо последствий. Если моча нормальная и температуры нет то я так понимаю ничего сташного нет. Даш, може еще к Лоскутовой сходите ее послушаете? Все таки цистография - не самая приятная процедура
Lissa
Да я готова к кому угодно пойти, лишь бы знать как правильно поступить.
Сейчас до обследования сказала пить фурагин, вам назначали?
А она где принимает, Ира задолго запись?
positiFF
Ложиться лучше до года потому что на процедуру детки идут по возрасту. Процедуру начинают делать с 9 утра, а с 3 ночи ребенка нельзя не поить ни кормить и чем больше времени проходит тем естественно ребенок злее и голоднее. Нам было тогда 9 месяцев мы пошли первыми, но ребенок был уже ооочень капризный и уставший- я тоже....
Потому что легкая терапия нам не помогала, нормальными анализы становились только после антибиотиков или сильных противомикробных препаратов. И я так поняла что возможно за 1,5 года травления этой химией почки то мы вылечим (но далеко не факт), а вот печень и имунку посадим. Тем более Зоркин классный спец и это была не полостная операция а эндоскопия. Те действия точно такие же почти как при цистографии - черз мочевой пузырь вводят цистоскоп и в устья мочеточников вводят гель безразличный к человеческим тканям.
Ты пока на эту тему не парься, еще рано:улыб:
positiFF
ЮЛЯ, Сходили мы к Соболь-сказала ложится в нефрологию...позадавалв вопросы, посмотрела ребенка, говорит, лучше проверится. Сказать, что я расстроена-ничего не сказать(((
Ульян...я что-то пропустила..А зачем вы к нефрологу пошли? анализы не очень были??
Пусть у Дашеньки все хорошо будет! не расстраивайся! Нам тоже "не очень приятный" диагноз поставили, сходили к дркгому врачу - и все ок!Так что заранее не переживай! Хотя я тебя прекрасно понимаю!
positiFF
Ничего не случилось, Слава Богу. Сделали узи почек, есть небольшое расширение. Сходили к хорошему врачу-посоветовали обследоваться счас, иначе невыявленные проблемы можно запустить.
у нас тоже расширение! все вррачи говорят - что это у многих и это ничего страшного!
positiFF
Да, мы фурагин и сейчас пьем по половинке на ночь. Но это единственно что мы сейчас пьем в отличие от кучи лекарств, которые мы пили в январе феврале и марте, к тому же дама у нас весьма аллергичная.
Принимает она в цнмт на горском по субботам насколькоя знаю