красота и материнство (часть 54)
156246
1000
ulibka
Доброе утро.
Привет, Света. Вспоминайте где с ребенком ходили и больше туда не ходите. Не важно как называется, но похоже на вирус.
petrodaria
А я не замечала, что ты левша))))
Доброе утро всем!
Хочу с вами посоветоваться и рассказать про знаменитых врачей, Корень - невропатолог и Евменов - хирург-ортопед.
Корень очень доброжелательный, все выспросил, посмотрел, рассказал про кривошей, советовал массаж и НСГ сделать, и ему позвонить по результатам, дал сотовый свой и массажистку посоветовал.
Евменов довольно таки строгий, тоже все внимательно высмотрел, выспросил, про кривошей сказал носить воротничок Шанца, массаж, воско-эзотеритовые воротнички перед массажем, потом показаться.
Сказал сделать УЗИ тазобедр. суставов, т.к. щелкает левое бедрышко. Еще сказал, что коротковата уздечка, лучше подрезать до 3 месяцев, пока сосуды там не начали появляться. Сходить к детскому стоматологу, проконсультироваться и подрезать, если подтвердит, т.к. потом это будет более сложная операция и могут возникнуть проблемы с речью.

Кто носил воротник Шанца? Я думаю, надо ли, если мы массаж будем делать, да и Ярик голову уже на обе строны хорошо поворачивает?
К какому и куда можно пойти стоматологу? Кто-нибудь подрезал уздечку?..
positiFF
А я не замечала, что ты левша))))
+1)))
Доброе утро всем!
Света, думаю, да, это она. Хорошо, что температура спала.
Настя, какой попец на первой и последней картинке :бебе:
Sollo
Мне самой подрезали уздечку в 7 лет. Малоприятная процедура и 3 маленьких шва было. после этого еще больше стала боятся зубных... Может и правда, чем раньше, тем лучше. Сходите в детскую стоматологическую поликлинику на консультацию. (мне делали в 3-й детской стоматологии)
Sollo
А у нас тоже короткая уздечка, сходили к стоматологу, нам сказали, чего над ребенком издеваться: уздечка режется в таком возрасте, если это мешает сосать, если с сосание проблем нет, то резать не надо, может она и разговаривать не будет мешать, если будет дефект речи, тогда и подрежем.
Оказывается моему мужу резали в 2 года, он до этого молчал, а после подрезания сразу предложениями заговорил. Сейчас есть небольшая проблема: некоторые слогосочетания даются трудновато, а вобщем дефекта вообще не заметно.
ulibka
Всем привет))
Свет, скорее всего розеолла. Сыпь через пару дней пройдет. Не болейте больше :flowers:
Девочки, я посылку на Джим собираю, кому надо, свистите :biggrin: без оргов и накруток всяких.
Eka26
Катя, я бы с удовольствием присоединилась:смущ: Только вот забирать как? Мне добираться далековато с малышом...
Eka26
блин, а я как раз диане письмо строчу....
куда тебе написать????
jjb1
Я думаю, что лучше так же отпринтскринить и в ворде сохранить, и отправить мне на почту minaev@ngs.ru. Недельку наверное буду собирать, нужно на доставку дешевую набрать, а то не выгодно будет.
jjb1
ннп
Девочки, не знаете, где у нас недорого можно поискать клавиатуру для ноута? Родную именно! магазинах или инете, мне не принципиально!
всем привет!:улыб:
ulibka
может она и разговаривать не будет мешать, если будет дефект речи, тогда и подрежем.
а может будет, тогда для ребенка будет пипец стресс.
Свет, я марку подрезала, ему.. ну не помню до 3-х месяцев было.
Зашли и вышли из кабинета, Марк вообще ничего не понял. Процедура, не преувеличивая занимает секунду...
Eka26
где собираешь?
поняла, подумаю...
Eka26
о! Катя...умничка! решилась таки.. надо набрать 10 кг только учти момент... что то адрес, что учитывается на джиме не совсем верет..по итогу его пересчитывают и иногда выходит меньше и приходится доплачивать..поэтому соибрай 12 кг минимум!!
а вы 2 часа погуляли..первое время вообще как психи-одиночки.. а потом народ повалил..нарвалась на местный частный садик.. очень странные тетки.. с виду такие милые.. а по факту..детки нашли на площадке мячи.. и давай играть.одна из воспитетельниц присматривает.. Кира любит в мячик играть..ломанулась туда.. я подхожу..вежливо..что можно с вами поиграть..меня демонстративно игнорят.. и вообще спиной повернулась.. я в шоке.. впервые такое ... в конечном счете старшим быстро надоело с мелкотней играть и сама младшая сама к нам подошла и они с Кирой поиграли.. в общем..неадекват от тетки такой.
Eka26
написала, отпишись плиз как получишь.
сейчас еще что-нибудь добавлю, чтоб быстрей заказ отправить)))
Eka26
Затулинка - край географии! :улыб: Мне бы через рцр можно было перекинуть, как раз у нас тут недалеко открылся филиал, но блин вам тоже мотаться, сдавать это все...
petrodaria
хм.. тоже не обратила внимание, что ты левша..
а се что я выше написала.. ну это просто мысли друзей лвшей и счтатьи, что на эту тему я читала, когда у нас Кира характерно так левой больше работала.

ну вот однокурница моя сильно жаловалась..что ножницы, резаки и прочее чем студент-архитектор ежедневно пользуется..неудобно.
_Nusja_
В рцр вообще без проблем))
Rigick
ага)) я уже прочитала про это)) разницу всеравно на кэш возвращают. У меня подружка заказывает с джима, она меня консультирует :biggrin:
Eka26
Кать, я хочу, тока не знаю чего хочу...
Сколько есть времени подумать?
Eka26
отлично! :appl: Я тогда завтра скину заказик - надо вспомнить все, что хотела :biggrin:
ulibka
неделю думай еще точно))
вот тебе каталог корейской косметики для раздумий :biggrin: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=644718&start=0
Sollo
Всем привет!
Пишу с дороги)
Подрезали уздечку в Здравице, ребенок даже не проснулся. Около месяца Яроше было.
Воротник носили тоже, но без фанатизма, в этом же возрасте. Фота есть у меня даже - в Мочище под лампой в очках и воротнике, еще крошечка))
Eka26
блиииииииииииин, я и так из последних сил держусь, что бы все это не заказывать!!!!!!!!!!!