красота и материнство (часть 54)
155618
1000
Eka26
А я так и не могу определиться пойдут мне длинные юбки или нет(((
Eka26
Про Егора. Никто не берется лечить? Знаю, что серебрят маленьким, но выглядит это ужасно.
Eka26
да я поняла.. в общем..не знаю..подумаю еще... или в середине лета пойду распродажи искать и там посмотрим:улыб:
jjb1
да я вот когда в Ауре перед встречей была.. в принципе... разница небольшая..что там затариться на лето..то на том же джиме...денег у меня с собой не было.. а так бы прикупила чего.
Eka26
В выходные с Дашей в магазины не хочу-слишком много народа, а в рабочие у мужа завал. Близлежащие магазины обошла-ничего у них нет.
Да решу, просто время идет.
ННП
Девочки,вы правда слушаетесь мужа что носить? Я не представляю, что бы мне сказал нет, ты в этом не пойдешь :ха-ха!: Я еще могу вякнуть - смени тон рубашки....
А вот мама да, говорит...
Но я считаю, носу мужа в моем гардеробе не место, главное, что бы мне шло)

Скажу больше, моя прическа и прочее тоже обсуждению не подлежит т.е если я перекрашусь в блонд и сделаю короткую стрижку - скажет фуууу если будет полное Г....

Он мне доверяет)))И честно, сколько было отношений....вас читаю вот с такими глазами :eek:
Rosse
Так ты на улицу не пойдешь!-я услышала на выходных когда наперевес с орущим ребенком быстро собиралась на улицу . Одела носки, кроссовки, куртку и пошла до лифта в шортах, как дома ходила :ха-ха!: Даша орет, муж с сумками в руках пытаясь перекричать ор дочи орет мне, я разозлилась-ты чего мне указываешь???потом, когда поняла в чем подвох, хохотали оба, даже доча притихла.
А в остальном, он говорит идет ли эта вещь мне или нет по его мнению. Я к нему прислушиваюсь. В свою очередь я советую ему какие-то вещи и он прислушивается ко мне.
positiFF
Доброй ночи!
А мы сегодня в первый раз в общественном транспорте проехали - на трамвае, недалеко (к маме). В принципе, нормально, люди добрые коляску затащили и вытащили :улыб:честно, не ожидала даже, что не придется просить помощи.
Я прогулялась по магазинам, купила блузку, и еще всякой всячины, видимо, восстанавливаюсь :biggrin:
Zainka
Показать спойлер
Лена, мои соболезнования.
Показать спойлер
Lissa
я кстати нажралась, муж с белово привез классной копченой рыбы, а потом еще нашла в закормах хворост и весь сожрала - больше никаких разгрузочных дней!!!!!!
А я, наплававшись, с чистой совестью испекла наполеон и налопалась)))
Rosse
Ух, какая ты категоричная))))
Чаще всего выбираем одежду и мне, и мужу вместе, т.к. оба любим шоппинг. Вкусы у нас очень близкие, поэтому реально можем оценить, идет ли вещь или не стоит ее брать. В прическах и уходе за собой - тоже обсуждаем)))
Dolorez
Вот мой терпеть не может шоппинг...поэтому так...
А я вполне понимаю когда советуются друг с другом, подсказывают, выбирают вместе.....было бы здорово
Девочки, спасибо всем огромное за поздравления! Очень и очень приятно :wub1.gif:
Завтра мы идем на УЗИ тазобедренных суставов, очень надеюсь, что наши ядра сформировались. Писать совсем не успеваю, Илюха стал вставать, нужно постоянно контролировать, чтоб если и падал, то безопасно:улыб: Сегодня к нам наша невролог приходила, очень меня порадовала, сказала что претензий к нам почти нет:хехе: Ножки правда еще не до конца раздвигаются, потому Илье еще и неудобно сидеть (он если плюхается на попу, то сразу встает на четвереньки), так что опять будем озокерит делать и массаж. Но это мелочи по сравнению с тем, что у нас был очень сильный тонус и в ручках и в ножках, кривошея, частые срыгивания и на звук он у нас почти не реагировал! Сейчас все это уже позади:улыб:
Эх, столько всего еще хочется написать, но чувствую тогда я спать сегодня не лягу :biggrin: Читаю то вас часто по диагонали, потому как Илья завидев что я села у ноута, тут же все бросает и ползет ко мне :biggrin:
И, конечно, от нас поздравления годовасику Кирочке и ее маме и Риточке с ее мамой :bday:
catanna
Ой, девочки кажется 100 лет здесь не была...
Всем огромный привет!!!!
Вот читаю девушку про щинку и удивляюсь что мамочка переживает как ребенок будет в шинке развиваться, ну понятно что переживания, но вот меня удивляет что она не думает как ребенок будет развиваться далее БЕЗ шинки, я так поняла что уже профукали первое наставление по поводу шинки и зря, т.к. если бы раньше это сделали, то ваш ребенок уже сейчас был без неё...
Рассказываю как было у племяши, у неё одна ножка ложилась на другую, хирург все видела и говорила чо все ХОРОШО. Но сама мама мес. в 3 или 4 прям специально повела ребенка опять к этому хирургу и показала, ну как нормально то? у ребенка не ложатся ножки в положение лягушки и т.д. Хирург посмотрела и сказала, да...у вас дисплазия и причем запущенная, они потом ребенка возили в Новосиб, там то им и прописали эту шинку, ещё им говорили что ребенок может вообще не пойти или всю жизнь хромать на одну ножку, первое время ребенок орал дурниной, во первых время упустили нужно было эту шинку ещё в месяц ставить, а так ребенок уже привык что можно переворачиваться и т.д...В шинке нужно находится круглосуточно, естественно что нельзя было садить ребенка, ставить на ножки. Это все тяжело, нужно будет набраться терпением и надеятся на лучшее. Продолжу про племяшу, она в шинке проходила долго, не помню точно сколько, пару мес. Не сказала бы что она отставала от развития, пошла сама в 11 мес. единственное что одной ножкой загребала, ей одевали ботиночки не "правельно" правый на левый и левый на правый, чтобы ножка выпримлялась. Сейчас ей будет три года и она не хромает, не загребает ножкой, ходит нормальной здоровой походкой.
Tella222
Спасибо, что не оставили без внимания.

Лечение нужно и будет проводится. Я переживаю только лишь по поводу - как ребенок дальше будет продолжать свое развитие, потому что она учится ползать, и как она будет это делать в шинке, для меня неизвестность, вот и зашла сюда узнать у тех, кто это проходил.

Вопрос о том "как БЕЗ шинки будет" у меня не стоит, и про "профуканное время" тоже не стоило бы упоминать
catanna
по себе могу сказать- иногда мамы переживают больше, чем детки. возможно, ребенок даже не заметит не удобств
Rosse
прости дорогая..но мне странно, что тебе все равно какого мнения о твоей внешности муж.
ясное дело, что есть границы какие-то. я советуюсь но не слепо действую..но вот так..
да мне пофиг на твое мнение...я буду ходить в чем хочу и ничего, что ты меня каждый день такую видишь..люби меня такую. мне вот как раз такая категоричная позиция немного не ясна.

был у нас момент, когда я хотела под каре подстричься.. муж тоже протиив был.... но в итоге сказал, тебе же носить и я уж смирюсь.... в конечном счете решили все на мнение мастера оставить.. которая оставила мне длинную..муж был просто счастлив :biggrin:

мотиваторы
catanna
Мы носим перинку фрейка, надели в 4,5 месяца, сказали носить 3мес., тоже очень переживала и расстраивалась, что ребенку переворачиваться надо, потом ползать, а в этой штуке неудобно. Сейчас нам 6 мес, доча переворачиваетися во все стороны, даже встает на колени и попой трясет, ползает назад. Вы не расстраивайтесь так, малыш научится и ползать и все остальное делать, просто ему понадобится больше времени и усилий. Главное, что вовремя обнаружили, значит вылечитесь, все будет хорошо :agree:
Мы идет на прием к Мацуку 17 числа, относили перинку 2 месяца, сделали массаж, физио, каждый день гимнастика, посмотрим есть ли улучшения, надеюсь, что снимут эту перинку не через 3, а через 2 месяца.
Rigick
Да мне странно, что бы муж мне советовал стрижку или юбку:улыб:Скажет фи если будет по итогу некрасиво. Но выбирать вещи :безум: Вообщем, люди то разные и мужики тоже.
Но мне бы понравился совместный шоппинг, чтобы высказывал мнение....но на это есть подружки:улыб: Да и.....
Вещи в дом да, выбираем вместе, у него свой вкус и стиль.
Rosse
ну а смысл..ты купила платьте..муж сказал фи.. что продавать будешь? или уперто носить "я сама его выбрала"? если можно спросить заранее..зачем потом то мучиться? мы вместе шоппингом не занимаемся..так как я это длео вообще нге люблю.. а муж не любит еще сильнее:улыб:
но если мне что-то прям нравится я показываю и спрашиваю..как ему...
вообще мне мнение мужчин интересно..когда-то я хотела себе кучу косичек..поспрашивал мужчин..
выяснилось что 100% считает
много косичек=дреды=немытые, грязные волосы.
вот ты бы хотела ходить с прической о которой ВСЕ мужчины (ну ладно.. 95%) считаю, что они грязные! включая твоего любимого?
Rigick
Всем привет.
Насть, а можно что нибудь более реальное и покрасивее? ну там например пухленькую, но подтянутую..а то эти костлявые-ну чета не мотивируют :ха-ха!: ( еще и отфотошопины половина:миг:..Моя зарядка чую накрылась-лень обуяла :шок:
Вчера хотела купит Максу обувь-блин скрючил ноги не померить ни чего...Даж не знаю...Девочки,как деткам обувь покупаете?Особенно такие как мы по возрасту...
Tancer
хм..поищу что-нибудь на завтра по твоему запросу :biggrin:
Rigick
пасиб, хотя бы одну :ха-ха!:
catanna
хотела мимо пройти, но что то зацепило. Заранее извиняюсь за грубость, но имхо вы достаточно безответственная мать, а еще обижаетесь.......
И время было профукано именно из за вашей безответственности - одно дело, когда проблема возникает, если они ничего не замечают, а мамы просто не знают что такое может быть, тк не имеют медицинского образования. И совершенно другое дело, когда доктор говорит что НАДО, а вы просто-напросто пренебрегаете советом, потому что ребенку эта шинка будет мешать и тд. Я считаю что нужно было сразу идти к другому специалисту, если этому не доверяете, а возможно и не к одному, чтобы ничего не упустить.
А теперь вы жалуетесь - АХ, КАК ЖЕ ОНА БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ.......... ну блин - не одевайте, пренебрегайте дальше, а что уж......... неудобно же будет ребенку, да и мамашке тоже неудобства большие доставит такая конструкция.......