красота и материнство (часть 54)
156224
1000
Rigick
Утро доброе:улыб:Ага, Насть, костлявые, давай ченить помясистей:хехе:

А мы собирались с утра в зоопарк, но у нас в подезде сломалась дверь, магнит заклинило и она не открывается...... а по технической лестинице я с 3-х пролетов коляску не спущу...... прийдется после обеда ехать, когда народу уже много будет....
catanna
Доброе утро!
Вот я хотела мимо пройти, но не могу!
ГДЕ ВЫ все вычитали, что девушка:

1. не будет одевать эту перинку?
2. что она игнорирует рекомендации врача и профукала время?
3. что она знала чуть ли не с рождения о проблеме и не одевала???

По мне так ситуация такова: только сходили - врач прописал - будут одевать! Только она переживает как малышу будет в перинке. Я бы тоже переживала!!!!
ПоздРАвляЮ:

С ДНЕм РожДЕния Анюту (_Nusja_ ) с ЮБИЛЕЕМ!!! Желаем всего самого лучшего! Исполнения всех желаний! И только положительных эмоций! :bday: :bday: :bday:

Левушку с 1 годиком и 2 месяцами (сын mila87-Таня) :flowers:
Женечку с 9 месяцами (сынок Инi - Инесса) :flowers:
Лизочку с 1 годиком и 6 месяцами (доченька Msduet - Лера) :flowers:
jjb1
Анюте здоровья, счастья всякого :flowers:
Деткам :bday:
Rigick
Всем привет)) малышей с датками :bday:
Все мужья разные)) Я тут купила парфюм Нина Риччи, дала мужу понюхать....Вот никогда не давала, а тут реишила :biggrin: Он сказал : фуууууу, мыло какое-то. Я аж опешила. Пошла принесла ему кензо, которыми пользуюсь уже 10 лет безвылазно, он сказал: беееее...огуречный лосьон :biggrin: А Макс мару вообще мужским парфюмом обозвал :biggrin: Вот не спрашивала столько лет и еще бы столько же не спрашивала :biggrin:
petrodaria
catanna
Мы ранее были у участкового ортопеда, и я пренебрегла ее рекомендациям по поводу шины, а сейчас были у Рыжикова, зав.детской ортопедии НИИТО, и теперь не доверять не могу...
в общем то как то так.......... что это, как не безответственность мамаши?
petrodaria
Даша, зацепили вот эти слова самой девушки:
"Мы ранее были у участкового ортопеда, и я пренебрегла ее рекомендациям по поводу шины..."
jjb1
Анюту с Днем Рождения :bday: :роза: :роза: :роза: Здоровья, любви, удачи :flowers:

Малышиков с датками :bday: Расти здоровенькими, радовать маму и папу
Lissa
ну.... не знаю. (не видела этого сообщения)
Все ошибаются, просто не стоит "нападать",. уже есть как есть, надо поддержать, помочь, наверное.
У нас такой участковый врач, что я её советами тоже пренебрегаю знаете ли, мне хватило, одного раза, когда она нас отправила аппендицит вырезать.
Ещё бывает, скажут так: "ну рекомендую, ну может и само пройдет" - кто то из мам побежит по врачам, а кто-то нет.
jjb1
ПоздРАвляЮ:

С ДНЕм РожДЕния Анюту (_Nusja_ ) с ЮБИЛЕЕМ!!! Желаем всего самого лучшего! Исполнения всех желаний! И только положительных эмоций! :bday: :bday: :bday:

Левушку с 1 годиком и 2 месяцами (сын mila87-Таня) :flowers:
Женечку с 9 месяцами (сынок Инi - Инесса) :flowers:
Лизочку с 1 годиком и 6 месяцами (доченька Msduet - Лера) :flowers:
Таню, Иннессу и Леру с датками своих карапузов ))))))))
Tella222
Тань, я поняла уже, я его не видела....:улыб:
petrodaria
Даша, хорошая подпись у тебя ))) Подстегивает на дела )))))
petrodaria
Да мы тут все чем-то пренебрегаем,если честно. Я вон Егору зубы серебрить отказалась, теперь капец. Так жестко не стоит, согласна.
petrodaria
нуууууууууу, Таня ее поддержала, потратила время, все правильно написала про шинку, а дама эта еще и обиделась - типо что вы тут носом меня тыкаете в мои же ошибки.......
такое чувство, что она ждала не поддержки, а какого то скрытого ответа - выкинь нахрен шину, ходите так, че заморачиваться.....
Опять же да, специалисты разные, но если бы моему ребенку в 2 мес сказали что нужно носить шину - я бы прочитала медицинскую литературу, статьи, форум соответствующей тематики и сходила бы еще как минимум к одному врачу.

Че то злая я сегодня..........
Eka26
Я даже боюсь писать, но мы как-то не попали во время к ортопеду, ну и... теперь только в год пойдем к нему...
* я в тазу, мне по фиг* :biggrin:

Тань, ага меня тоже-)))
Eka26
а оно помогает это серебрение?
у меня у двоюродной сестренки сынок, 3,5 года, ему в 2 года посеребрили зубы, тк портиться сильно начали....... врачи все говорили - бутылочный кариес (хотя хоть убейте не понимаю почему именно бутылочный), так сейчас у него все равно такие страшные передние зубы - одни околотки торчат, черные и гнилые - выглядит это ужасно, ребенка жалко, потому что он сам понимает что это некрасиво и когда смеется закрывает рот рукой. Серебрение ему конечно не помогло, но я считаю что его мамашка тоже была очень безответсвенна в этом отношении, возможно ребенку просто-напросто не хватало кальция, витамина Д, солнца.........
А коренные зубы будут расти по моему только лет в 6
jjb1
ПоздРАвляЮ:

С ДНЕм РожДЕния Анюту (_Nusja_ ) с ЮБИЛЕЕМ!!! Желаем всего самого лучшего! Исполнения всех желаний! И только положительных эмоций! :bday: :bday: :bday:

Левушку с 1 годиком и 2 месяцами (сын mila87-Таня) :flowers:
Женечку с 9 месяцами (сынок Инi - Инесса) :flowers:
Лизочку с 1 годиком и 6 месяцами (доченька Msduet - Лера) :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!

Девочки, как приучить обувь носить? Вчера скандал закатил, ужас. Уговорами и завлекалками только встали на землю и все, и чтоб мама рядом была. Шаг боится сделать. Единственное, может он просто земли боится, дома то привык по полу топать. С Никитой такого не было, одели, пошел.
Eka26
:agree: Вот Вот
Насте: При чем тут грязные волосы то?
Вот я говорю про своего: ну пофиг ему на цвет юбки (утрированно), главное, чтобы мне шло.


И платья я покупаю на свой вкус, ну не нравится ему....мне что, выкинуть или не покупать такие?!
Да и прическа...вот мне идет и хорошо. Закрыли тему. Каждый делает как нравится. Мужики то разные. И девушки тоже.

Вот у меня бук стал сам выключаться, это да, проблема
Lissa
не знаю :dnknow: хоть и склоняюсь к мысли, что кальций и витамины тут не причем и что зубы еще в беременность закладываются, но всеравно думаю, что нужно что-то делать, и возможно, нужно было делать раньше. У него на 2х верхних зубах эмаль откалывается. Я олень, не обращала на верхние внимание, а следила за нижними, у него на них черная каемка. Так вот эта каемка - не кариес. Кариесом были белые пятна на верхних зубах. Сейчас пойду стоматолога упрашивать Егора взять на лечение.
Rosse
не, мой муж вообще не интересуется вещами. Я и ему сама покупаю,что хочу, не спрашиваю))) Ему и на мою одежду пофиг, лишь бы без трусов на улицу не ходила :biggrin:
Eka26
Ладно, скажу жестко - они прям колхозные))) особенно расветки и модели.
:agree: :ухмылка:
Eka26
ну они же по какой то причине портятся?
мне так Славика нашего жалко, я умом то понимаю что сейчас сделать уже точно ничего нельзя, только ждать (хотя на месте его мамы я бы эти гнилые вхлам зубы вырвала - лучше уж вообще без передних зубов быть, чем с таким ужасом, да и неполезна эта гниль во рту)....
а вы с какого возраста зубы чистите? я вот слабо представляю как ребенку маленькому чистить зубки - я своей даю щетку она ей что то там возит во рту, на пастах написано вообще с 3-х лет, да и пастой намазюкать то можно на зубы - а полоскать потом как?
ryv_nina
Анюта, с днём рождения!!! Первый день рождения в роли мамочки:улыб: :heart: :flowers:
Лёва, Женя, Лиза, с датками, малыши и мамочки :friends: :bday:
Lissa
Че то злая я сегодня..........
печенюшку?