Нужна ли в салоне красоты детская игровая?
39440
126
Eternity_in_me
Слава Богу, что в городе будет хотя бы одна парикмахерская, где обсуждение смесей и какашек не будет напрягать других посетителей.
вот прям интересно, сколько раз в жизни вы,при посещении салона или парикмахерской, слушали обсуждение какашек?
Mita
Если Вы не видите в этом всем негатива – Ваше право.
Про дуру-рожала не читала, наверное, пропустила, а в целом - особого негатива не вижу, да и откуда бы ему быть, если у всех тут свои проблемы, и в промежутке между ними отвечают на вопрос в виртуале? Хм, странно. Ну так и не стоит тогда в следующий раз опросы проводить, раз так не нравится общественное мнение (хотя даже постановка сама смешная получилась - не нравится общественное мнение).
Eternity_in_me
Просто все знакомые молодые отцы с удовольствием гуляют с детьми,
ППКС, тоже не совсем поняла - почему это так ужасно должно быть.
Hoda
Нам не понять))) Мы "бездетные и старые" (с)
Eternity_in_me
:biggrin: тут, как всегда, начали кидаться пометом и банановой кожурой? Вот так и отвечай впредь на вопросы ТСов. В следующий раз посоветую заплатить деньги фокус-группе и опрашивать их сколько душе угодно :yes.gif:
Eternity_in_me
Вот только предупредить об этом других возможных посетителей все-таки стоит.
Mita
"На первый – правильное Вы приняли решение открывать салон специально для мамочек. Те, у кого нет детей, в такой не пойдут. "

нет не правильное. Я сама мама и предприниматель. Как последний, могу сказать, что проект ориентирован на ДОСТАТОЧНО узкую группу:
- мамы имеющие детей от 3 до 8 лет
- имеющие достаточно денег чтобы ходить по салоном
- но почему-то не имеющие няни
- у которых нет бабушек чтобы оставить ребенка
- живущие достаточно близко к салону (через весь город мама в "специальный салон" не поедет)
= итого имеем не хочень хорошие предпосылки для развития бизнеса (вернее его безубыточности).
*вообще это очень опасный метод - рассуждать что "если мне нужно и у меня есть такая потребность - то наверняка это нужно многим".
GuimpLena
Сомневаюсь, что у них будет стоять на входе администратор и говорить: "У нас здесь дети":миг:
Вообще, я слабо себе представляю, что это может быть за салон такой, т.к. для меня салон - это, как минимум, парикмахеры-стилисты (прошедшие десятки повышений), мастер педикюра и маникюра (который может и наращивание приличное делать, а если акрильщик, так и вентиляцией соответствующей должен обладать), массажист, косметолог (который работает ни на какой-нибудь Кристине), мастер по эпиляции (ну эту функцию и косметолг прижелании может выполнять). Чтобы найти специалистов, а не людей, которые будут себе личную базу нарабатывать, надо потрудиться:миг:Да и всё перечисленное уже занимает минимум квадратов 65-70, без учёта "игровой"
Alisa11
не к ТС, а так, в пространство....

и почему всегда на темах "про детей" столько нетерпимости и ехидства именно от "уже мам"? в данном случае - к бездетным? :безум: (да никто б слова не сказал если бы в начале темы салон аннонсировался именно как "мамский", кто бы против....)

я конечно догадываюсь тоже , откуда такая нетерпимость из серии "вот родите и посмотрим что запоете...."...но ладно уж.такие мысли высказывать ваще нельзя)))
Eternity_in_me
Какие-то странные темы Вы находите на "дружественном сайте", сама подешевле не искала, и тем подобных там не видела. Впрочем, девушки любого достатка хотят хорошо выглядеть, чего в этом плохого?
п.5
Borsa
профессиональная деформация,видимо ))

vanderVudsen2 - ущемлёной себя почувствовали что ли?так не там ))- тут вроде наоборот про мам&детей речь идёт как будто про инопланетян,которые про какашки говорят ))))) *ну и представления)))))*

П.с. собираюсь в мата хари на фиш пилинг -посмотрю по возможности жив ли у них в вип зоне детский уголок )) никому вроде не мешающий в НЕмамском салоне..:)
Borsa
Мадам, сначала узнайте разницу между учитель-преподаватель-переводчик (я лично отношусь к последним двум). И да, я то как раз не страдаю, а живу в своё удовольствие, когда работа является хобби. И уж тем более не обязана любить ЧУЖИХ отпрысков:миг:
Девушки любого достатка хотят выглядеть хорошо - это из серии "ногти на типсах"? "трессы искусственные"? костюма абибас? Ну ну) думаю, открывающийся салончик уже нашёл себе с десяток клинток, которым лишь бы с ребёнком;)
IdemNaVostok
- имеющие достаточно денег чтобы ходить по салоном
- но почему-то не имеющие няни
Потому что у няни на лбу не написано чем она моего ребенка может напоить, чтоб он меньше хлопот доставлял: валерьянкой или чем покрепче (таких случаев полно), поэтому услуги няни - на случай крайней нужды, либо в моём присутствии.

Насколько поняла ТС, это не специализированный салон, а всего лишь дополнительный сервис. Why not, ведь это способ привлечения клиентуры в буднее дневное время, когда т.н. "бездетные" в основном в офисах сальдо с бульдо сводят...

- живущие достаточно близко к салону (через весь город мама в "специальный салон" не поедет)
А чем плох формат салона "У дома"? Тем более район у м.Студенческая - это не какие-то 3 избы в чистом поле, а достаточно густонаселенный район.
Eternity_in_me
вот Вы заладили: типсы, типсы... я, например, совсем не разбираюсь типсы или мипсы (совсем лохушка :death: ). Мой маникюр - свои ненарощенные ногти - либо полудлинный френч, либо ультракороткие яркие. А для этого не нужен мастер высшей категории, главный критерий при выборе мастера - аккуратность и гигиена.
И волосы тоже свои.
А Вы реально думаете, что Ваш дорогой акрил - это красиво?
Ugadanka
Вот честное слово, Вы реально не понимаете о чем пишете. Если салон неспециализированный, то мне зайдя туда и услышав детские крики и увидев бегающих детей, будет некомфортно и мне будет казаться, что меня немного обманули и я больше туда не пойду. Я хожу в салон в дневное время, когда остальные "бездетные" по Вашему мнению сидят в офисах и сальдо с бульдо сводят. Мне не нужен такой дополнительный сервис, если о нем будет известно заранее, я просто не пойду в этот салон.
GuimpLena
так там будет отдельная комната, где будут находится дети (возможно вообще не больше двух) и которые не будут свободно бегать и орать по салону.
да и мамы, я думаю, тоже реально оценивают характер и возможности своего ребенка, чтобы тот один час-полтора просидел в комнате и не мешал ей, пока она собой занимается. если же знают, что ребенок не будет все равно один сидеть, так они его и не возьмут с собой.
GuimpLena
это все достаточно просто решается.
1. Детская комната достаточно изолирована, чтобы не доставлять неудобство остальным клиентам.
либо
2. Клиенты разводятся по времени. Устанавливаются т.н. детские часы, остальные предупреждаются о этом, если клиент не против, то может быть записан на это время, в противном случае ему предлагают другое время.
Ugadanka
"Клиенты разводятся по времени. Устанавливаются т.н. детские часы, остальные предупреждаются о этом, если клиент не против, то может быть записан на это время, в противном случае ему предлагают другое время. "

- слишком много заморочек, причем из-за которых отсечется больше клиентов (те, кому не нравится шум и гам), чем дополнительно привлечется (мамы с детьми). Зачем усложнять свой бизнес, увеличивать риски (вхождение на новый рынок) да еще нести доп. траты за это удовольствие.
Открывая новый салон лучше максимально охватить рынок (а это банально - хорошие мастера, приятная атмосфера и т.д.) Хотя я понимаю, соблазн найти весомое конкурентное преимущество, стать уникальным на рынке, "пионером" то бишь - очень велик. А вот уже потом, через годик, когда выйдут на самоокупаемость, обрастут клиентами, можно уже думать над нововведениями и прочими "фишками"....
Ugadanka
то есть я не прихожу в то время, когда захочу, а прихожу тогда, когда удобно салону? Ну в общем такой расклад мне вовсе не нравится полюбому. Хотя если в таком салоне будет работать уникальный мастер, то я забуду про неудобства в виде детей чужих. Но в последнем случае дополнительные завлекалки типо детской комнаты будут не нужны.
Ugadanka
При чём здесь акрил то? Я привела пример лишь того, что дешёвые услуги популярны среди народа, среди мамочек в частности.
У мастера должна быть "категория", неважно, наращивает ли он волосы или безобрезной маникюр делает. А про гигиену улыбнули, врял ли здравомыслящий человек пойдёт к мастеру с неаккуратным или грязным рабочим местом. Исходя из вашей логики, "салон" - это острые ножницы, заточенные щипцы, чистый спонжик...
GuimpLena
то есть я не прихожу в то время, когда захочу, а прихожу тогда, когда удобно салону?
Хм... ну если у Вас есть салон, где Вас принимают в ЛЮБОЕ удобное для Вас время не зависимо от времени работы и от наличия других записей, то да...
а вообще, обычно салоны записывают на СВОБОДНОЕ время. И вот это детское время (о котором я писала), оно как бы зарезервировано... если не хочешь пересекаться с чужими детьми - выбирай любое другое время.
Eternity_in_me
Следуя вашей логике, Вы когда сама станете "мамочкой" - тоже будете любить дешевые услуги?
какая связь между наличием детей и ценой услуг?
Ugadanka
Меня принимают в любое удобное для меня время по предварительной записи, а если какое-то время будет ВСЕГДА не для меня, то я просто не пойду в этот салон, а пойду в другой. И Вы наверное сами поняли, что против будет побольше чем за, но спорите из какого-то упорства. Я же вовсе не противница таких комнат в салонах, я только за то, чтобы предупреждали о возможных неудобствах заранее.
Ugadanka
Мне кажется есть связь. Среднестатистическая семья с рождением ребенка теряет доход в виде з/п мамочки и дополнительные статьи расходов в виде малышковой еды, питья, бла-бла-бла и памперсов. Вполне логично, что мамам сидящим с детками в декретном отпуске приходится перераспредлять свой бюджет.
С одной стороны, конечно, поход в салон - это время для себя. И вести туда отпрыска как-то не хочется.
Но знаю многих мам, которые не имеют возможности оставить с кем-нибудь ребенка (няня может отсутствовать по многим причинам и не только финансовым), а выглядеть хорошо при этом стремятся.
Так что я "за" детскую комнату. И нисколько это не ограничивает целевую аудиторию, женщины без детей едва ли будут возмущаться. При условии, что в детской комнате не будет аниматоров и шумных праздников. А возня двух-трех детей (и еще не факт, что они эту возню устроят, если Вы обеспечите им большой набор интересных "тихих" игр, то возможно, что побегать и покричать захочет один из десятка) это не катастрофа. Грамотно продумайте разграничение шумовых зон (акустику помещения) и даже активная игра в зале, где играет тихая музыка слышна не будет.
Alisa11
Собственно в этом и заключается вопрос:) собираюсь открыть салон красоты. все услуги стандартные, но есть свободная комната неправильной формы..вот я и подумала сделать десткую игровую для тех, кому не с кем оставить ребенка (от 3-10лет) . Я сама мама и мне кажется это очень удобно, а как вы думаете это актуально? Вам нужна такая услуга?
конечно нужна и не только в салонах красоты.
В любом случае я ЗА
tatu4ka
Слушайте, это здорово! Конечно нужна! И на салон потратишь времени сколько нужно, и голову не надо ломать с кем оставить ребенка.