Лишний вес- что с этим делать?!
95923
412
Со дня на день наступит настоящее лето. А мне нечего надеть. Потому что рука не поднимается купить одежду 48 размера. В зеркало на себя смотреть противно, наряжаюсь в какие- то балахоны, в черное...
Сколько себя помню- домокловым мечом висит это словосочетание " лишний вес". Когда занималась спортом- нельзя было мучное, сладкое и вообще все, от чего толстеют. Мама постоянно упрекала меня в этом, гневно изрекая "скоро будешь как твоя тетя" (наследственность у меня та еще!). Когда родила дочь- весила больше 100 кг. После брошеной мужем фразы " ты похожа на корову" ревела всю ночь- но разозлилась и за 2 месяца похудела на 40 кг- просто прекратив есть ( кофе, сигареты и яблоки не в счет). Лет 5 держалась, причем, без особого труда. Потом родился сын- и все заново. Но более разумными способами- буквально жила в спортзале, занимаясь фитнессом 5 дней в неделю и 2 дня бассейн. Снова удалось прийти в норму. Но вот уже год как мне все это надоело. В спортзал идти понимаю, что надо- организм с детства привык к нагрузкам- но не могу себя заставить. За год побывала в клинике Доктор Борменталь. Все вроде бы ничего, но мне не подошла та система питания-5-7 раз в день :dnknow: Для моего графика работы это нереально, это идеальный вариант для домохозяек. В общем, мотивация отсутствует напрочь. И самое гадкое то, что не нашелся никто, кто сказал бы мне, как тогда- " ты похожа на корову". Муж и тот ругается, что я выдумываю ерунду, что не надо костями снова трясти, и вообще- не девочка уже, посмотрела бы вокруг, в твоем возрасте... ну и тд. Вот и думаю- может, правда уже бросить эту затею?! Пойти и купить, наконец, себе летнюю одежду и не смотреть с надеждой на старые джинсы??? Хотелось бы услышать и мужское мнение в том числе! Действительно ли так важно, какого размера любимая женщина?)))
Какой у вас рост-вес сейчас? Я вам точно скажу, толстая вы или нет:улыб:
VikaRi
Вы имеете в виду индекс массы тела? Он у меня 26. Ожирения, слава богу, нет, но избыточная масса присутствует
Действительно ли так важно, какого размера любимая женщина?)))
Важно.
важно- в эстетическом плане? Или в практическом (например, ест много, или в кровати места много занимает)?
Нет, рост и вес. Например, 173/60.
В эстетическом.
ест много
Можно есть мало, но дорого. :biggrin:

Встречный пример - Вам же важно, как выглядит Ваш любимый мужчина в эстетическом плане?
Я вот читала Ваши посты в других темах. Сложилось впечатление, что Вы человек, близкий к психологии. Прошаренный, я бы сказала. И возникает легкое недоумение - неужто у Вас какие-то комплексы по поводу своей внешности? Настолько, что противно смотреть в зеркало?
Подозреваю, что тема просто для "поговорить".

Лиз Бурбо пишет, что лишний вес человек наращивает бессознательно - когда не чувствует себя в безопасности. Но это лишь одна из причин. В общем, для того чтобы сбросить вес - надо с головой сначала поработать.....
А 48 размер это много? По-моему, выбор красивых вещей в магазинах есть для вас. Ну ни в Глории джинс, допустим, но вам оно и не надо. Вы взрослая дама уже с двумя детьми, вам одежда статусная нужна, а такой 48 размера навалом. И не надо себя изнурять, доведите индекс хотя бы до 25 - уложитесь в норму, если для вас цифры так важны. Просто в вас глубоко мамины и мужевы слова засели
ElCorazon
ээээ... ну я психиатр вобще- то))) А у нас у психиатров с головой да, проблемы. А если серьезно- то да, комплексы огромные, и с детства. Если всю жизнь родители внушают, что еда- это плохо, что ты опять толстая, что быть тебе такой же огромной как все родственницы... Мне, пардон, 36 лет, у меня дочь уже скоро замуж выйдет- а мама нет- нет, да ущипнет меня за бок со словами " жирная"... Причины лишнего веса я изучала достаточно- меня эта тема давно интересует, как Вы понимаете. Версия про психологическую защиту, про " панцирь из жира" отметается- я самодостаточный человек, руководитель, у меня дома все хорошо, поэтому защищаться не от кого и не от чего. Немного ближе версия, что человек, работающий на руководящей должности, набирает вес, таким образом пытаясь придать себе значимости- типа, начальник он такой большой.. Не исключаю, но начальник я не первый год, да и доказывать кому- то что- то не имею привычки, не нравится- не ешьте. Обследовалась. Вердикт у всех один- замедленный обмен веществ :dnknow: . Про " а поговорить"- возможно, но со смыслом. Хотелось услышать, что на эту тему думают НЕ медики
это да))) но у моего мужа есть пузко- и я как- то уже и не восприинимаю его без этой части организма. Лет ... дцать назад, возможно, не стала бы связываться с толстым, а сейчас уже приоритеты другие
кристалл
А 48 размер это много? По-моему, выбор красивых вещей в магазинах есть для вас. Ну ни в Глории джинс, допустим, но вам оно и не надо. Вы взрослая дама уже с двумя детьми, вам одежда статусная нужна, а такой 48 размера навалом. И не надо себя изнурять, доведите индекс хотя бы до 25 - уложитесь в норму, если для вас цифры так важны. Просто в вас глубоко мамины и мужевы слова засели
Выбор, конечно, есть. Кстати, джинсы я очень люблю- в них в машине удобно ездить. Про слова те- Вы правы- как будто вчера услышала, врезались на всю жизнь. И еще одни " ты можешь лучше"- так мне родители говорили. Что бы не сделала- всегда можно лучше...
Звиздит вам Ваш муж! Вот что я скажу. Тело должно быть в отличной форме. Старайтесь, всё у вас получится! Идите в зал для самой себя!
Так и не сказали, сколько весите при каком росте :миг:Индексы мне вообще ни о чем не говорят.
Ну если Вы знакомы с метафизическим значением заболеваний, то следовательно и выводы можете сделать. Замедленный обмен веществ - почему он замедленный? Что в своей жизни Вы не хотите переваривать, перерабатываете с трудом?
Ну в общем, я бы от этого отталкивалась. А нету желания сходить к психотерапевтам? Хоть Вы и сами психиатр, но можно же и к собратьям обращаться за помощью? Могу порекомендовать, как раз телесники.
Я уверена ,что диеты, спортзалы - это все временные меры. Симптоматическое лечение, так сказать.
но у моего мужа есть пузко
Стандарты красоты они разные, как для мужчин и женщин, так и для конкретных мужчин и конкретных женщин.:улыб:
Т.е., с одной стороны, "пузко" у мужчины не то, что "не воспринимается", а даже нравится многим женщинам. С другой стороны - многим (некоторым) мужчинам нравятся полные ("в теле") женщины.

Я ж написал своё видение вопроса. :)
а сейчас уже приоритеты другие
После ХХ лет брака, возможно, действительно данный вопрос теряет свою остроту.
а мама нет- нет, да ущипнет меня за бок со словами " жирная".
Когда моя мама последний раз выразилась на тему излишнего, по ее мнению, объема моих бедер, я попросила ее не завидовать.
Уже месяц прошел. Ни единого слова с ее стороны. :спок:
ElCorazon
к психотерапевтам? Вопрос интересный))) Порекомендуйте в ЛС, если не сложно (надеюсь, я не знаю этих людей))) И я поняла, что групповая работа не для меня- нужна индивидуалка...Пока я изучаю вопрос с диетологом, мне уже порекомендовали пару стОящих. Плюс хочу сделать нутригенетику, коплю деньги
VikaRi
Нет, рост и вес. Например, 173/60.
ха, если бы было так, как в Вашем примере- я была бы счастлива)))
А на деле 168/73
ElCorazon
да я согласна,что для начала нужно с башкой работать а не жопу смотреть и плакать!я тож родила 2 их детей и конечно не 49 кг вешу но стараюсь держаться в норме!Пробовала диеты но организм как то плохо воспринимает и начинает болеть!то горло,нос,то ухо!вообщем не дает сесть на диету!единственное что я решила это не есть после 6 и бегать по утрам!вот и все!а есль муж говорит про корову и т.д. надо мужа менять а не себя гнобить!
есль муж говорит про корову и т.д. надо мужа менять а не себя гнобить!
Ага, а если жена говорит, что муж "тунеядец и алкоголик", надо жену менять, а не попу от дивана отрывать. :хехе:
А 48 размер это много? По-моему, выбор красивых вещей в магазинах есть для вас. Ну ни в Глории джинс, допустим, но вам оно и не надо. Вы взрослая дама уже с двумя детьми, вам одежда статусная нужна, а такой 48 размера навалом. И не надо себя изнурять, доведите индекс хотя бы до 25 - уложитесь в норму, если для вас цифры так важны. Просто в вас глубоко мамины и мужевы слова засели
Я согласна с вами Кристалл!мамины слова и мужа могут засеть пипец как глубоко!ранят наши близкие своими словами,не думая что обижают
ВАХОНЯ
раньше надо было мужа менять, сейчас уже смысла нет- он уже родственник)))
п.9
Ага, а если жена говорит, что муж "тунеядец и алкоголик", надо жену менять, а не попу от дивана отрывать. :хехе:
тогда им вообще не стоит вместе находиться так и загнобят др друга
ВАХОНЯ
Ну вот кстати насчет этих милых людей, которые называют коровой......
Есть такое не лишенное оснований мнение у многих психологов (философов, эзотериков), что окружающий мир - это наше зеркало. И тому, что мы о себе думаем, мы находим подтверждение вовне. То есть, например, женщина считает себя коровой, свой вес неприлично большим. И тут же находит этому подтверждение - людей, которые ей все это говорят в лицо.
Какова ваша цель? какого размера вы хотите быть, сколько весить?
ElCorazon
самое удивительное, что ТОГДА, 15 лет назад, я вообще не думала на эту тему. Скажу больше- у меня дома не было даже зеркала в полный рост и весов. Не до этого было- представьте, учеба в мединституте и маленький ребенок на руках плюс отдельное проживание от родителей- времени разглядывать себя просто не было! Поэтому и был двойной шок- вот, оказывается, что обо мне думают. Спросила у двоюродной сестры, которая приезжала с дочерью помогать- та подтвердила, не так грубо, конечно, но что- то типа " да, разнесло тебя знатно, я уж молчала, но раз ты спросила..."
ElCorazon
Ну вот кстати насчет этих милых людей, которые называют коровой......
Есть такое не лишенное оснований мнение у многих психологов (философов, эзотериков), что окружающий мир - это наше зеркало. И тому, что мы о себе думаем, мы находим подтверждение вовне. То есть, например, женщина считает себя коровой, свой вес неприлично большим. И тут же находит этому подтверждение - людей, которые ей все это говорят в лицо.
точно!надо прежде познать себя и не гнобистикой заниматься а собой и своим окружением!
кристалл
46 размер, 62 кг мне было бы достаточно)))
Radiodio2011
Звиздит вам Ваш муж! Вот что я скажу. Тело должно быть в отличной форме. Старайтесь, всё у вас получится! Идите в зал для самой себя!
Конечно, звиздит. Потому что " опять будешь по ночам домой приезжать со своим спортзалом".. А он у меня хронически нуждающийся в том, чтобы жена сидела рядышком и за руку держала. Дважды брала ему годовой абонемент- вдвоем чтобы ходить- нет, бесполезно, сдувается быстро. Если человек с детства не приучен к спорту- после 30 навряд ли прозрение наступит, на диване комфортнее!!!
А вобще география моего фитнесса немалая- Экстрим, Ремикс, Европа, Панатта- спорт, Гранд-Арена. Но исключительно тренажерка- не люблю попрыгушки. Но... надоело и это. Сейчас ищу инструктора по танцам
А на деле 168/73
Ну килограмм 10 можно скинуть. Как раз один размер выйдет, до 46.
... а мне рот проще закрыть чем заставить себя спортзалиться....- если цель поставили- значит справитесь с проблемой легко!
VikaRi
Другое дело, стоит ли это таких изнурений и больших денег по словам ТС? И другой диетолог опять скажет про питание 5 раз в день-это их профессиональная заповедь.
пыталась доходчиво объяснять мужу- мол, мне не надо вечером кушать, поэтому давай сам, без меня... Обижается! Типа, я тебя и так не вижу целый день- а ты еще и убегаешь! Ты, говорит, просто ПОСИДИ СО МНОЙ, а я поужинаю)))) Садо- мазо какое- то
кристалл
не, 5 раз- точно не получится, пробовала. Таскала с собой контейнеры, склянки, психовала, когда не получалось вовремя поесть, а взвешивать каждый кусочек- вообще кранты! Недавно услышала про систему питания " минус 60". Поискала в инете, ознакомилась. Заманчиво
Причины лишнего веса я изучала достаточно- меня эта тема давно интересует, как Вы понимаете. Версия про психологическую защиту, про " панцирь из жира" отметается- я самодостаточный человек, руководитель, у меня дома все хорошо, поэтому защищаться не от кого и не от чего. Немного ближе версия, что человек, работающий на руководящей должности, набирает вес, таким образом пытаясь придать себе значимости- типа, начальник он такой большой.. Не исключаю, но начальник я не первый год, да и доказывать кому- то что- то не имею привычки, не нравится- не ешьте.
У тех кто защищается и у начальников по разному жир откладывается: "защита" нарастает на животе, а у начальников верх (руки-спина-грудь) становится сильно громоздким. Где-то был прям список связи "места" с "диагнозом".
я вас очень хорошо понимаю... . но если ему полноценный ужин-а себе курочку на пару.- белое мясо...и так всегда :cray-1:
мне 30, размер 46-48. 160\64. Тоже сколько себя помню борюсь. Но я, скажем так, стараюсь не похудеть, а наоборот, не потолстеть. Вечером не ем. Спорт - утром зарядка на укрепление мышц позвоночника и пресса (работа сидячая), плюс отжалась от пола раз 10, для груди.
А по поводу того, что говорят. Мне это давно говорят, я привыкла. Сразу на **х посылаю. Прямым текстом. Матом. Второй раз человек уже подумает, прежде чем меня обидеть. А если дорожит моей дружбой, то даже подумать об этом побоится.
Что касается секса, я не замужем, романы бывают. Еще ни разу не слышала, что чем то моя фигура не понравилась. А в постели приятно порой слышать "Офигеть какая попа, аааааа, супер!"
На работе мы все периодически сидим на гречке, включая биг босса. Потом хвастаемся, кто сколько грамм скинул и в какой костюм влез.
Ваши родственники и муж уже давно привыкли к вам в вашем настоящем весе, и про свои слова забыли. А для собственного удовлетворения старайтесь хотя бы не полнеть дальше, глядишь 2-3 кг сами уйдут (у меня, например, так).
я слышала версию что лишний вес - это защита человека от внешнего мира, но я бы не сказала что у вас прям броня...
Может это не ваше мнение, а общественое, сейчас принято сидеть на какой либо дитете, обсуждать рецепты, смотреть каллории...
вы действительно сами хотите похудеть????

по поводу гречки - а вы знаете что в 100 гр. 350 кк примерно ?!!!
в среднем порция 150-200 гр - 500-700кк - не так уж и мало
например в 100 гр. риса- 300 кк

но каши нужно есть, т.к. это долгие углеводы
Plaza
Гречка??? Фууу, даже запаха не переношу))) Что модно- возможно, но я не очень слежу за модой- ни в плане нарядов, ни в чем- то еще. И уж точно не буду сидеть на какой- то супер диете только потому, что " все девочки сейчас на ней сидят"
кристалл
да, Вы правы- как только я перестаю на этой проблеме зацикливаться, глядишь- а вроде меня поменьше стало))) У меня к тому же очень развито протестное поведение- если мне говорят " нельзя", то не хочу, но наперекор съем! А если можно- то не очень- то и хотелось. В детстве родители прятали от меня конфеты в немыслимые места ( в диван, в наволочку, в вещи)-наивные- находила и таскала по одной штучке, знала, что кара неминуема, но это было выше моих сил
может не модно,
но очень распространено!!!
спортзалы, абоненменты, правильное питание, активный образ жизни...
назовите как хотите - но сейчас это очень развито.


если действительно ваше желание а не навязанное обществом мнение, то легко добъетесь успеха.
когда пришла в Борменталь, посмотрела вокруг- твою мать- куда я со своим лишним одним размером!!! Тааакие телеса вокруг меня были- они, видимо, глядя на меня думали то же самое, что я - приперлась тут, нам бы ее вес, мы бы счастливы были))) Всегда есть вариант, с которым можно себя сравнить и успокоиться, но мне с детства папа внушал- не надо равняться на худших
зачем ровняться????
нужно делать как вам надо
читала-читала.
Не поняла: а что вы сами думаете о собственном весе? Лично вы, а не муж, мама, папа, сестра и прочие братцы-кролики?
Plaza
по поводу гречки - а вы знаете что в 100 гр. 350 кк примерно ?!!!
в среднем порция 150-200 гр - 500-700кк - не так уж и мало
например в 100 гр. риса- 300 кк

но каши нужно есть, т.к. это долгие углеводы
350 ккал в 100г сухой гречки,
а в разваренном виде 200г - это полкастрюли. Мне 200г на 2 дня хватало когда сидела на гречневой диете, хотя считалось, что это можно съесть за день.
Кадриэль
нет в вареной вроде как, но спорить не буду.
есть еще какой то секрет в зернах
Гречневая ядрица
Гречневая крупа
Каша гречневая вязкая на воде
но я так не заморачивалась.

если так как вы говорите, то вообще чудно )))
Plaza
спортзалы, абоненменты, правильное питание, активный образ жизни...
назовите как хотите - но сейчас это очень развито.
Это да. Я с 4 лет в спорте, занималась худ.гимнастикой, легкой атлетикой, единоборствами. И семья у меня спортивная напрочь- отец играл в нашем Чкаловце, мать- мастер спорта по гимнастике. Поэтому для меня спорт- это нормальное состояние ( сейчас уже, конечно, физкультура))), я хоть сейчас ногу за голову задрать могу :злорадство: А вот смотришь на некоторых и понимаешь- человек пробухАл большую часть жизни, а теперь на модный велосипед сел и мучается, бедняга, педали накручивает.. Я таких " спортсменов" ежедневно пачками наблюдаю, когда домой еду. Да и в спортзале сразу видно, кто зачем пришел
sforzando
Я думаю- есть лишних 10 кг. И не люблю их. И себя заодно, потому что они есть, эти килограммы