Красота и беременность (часть 37)
179028
1000
Mita
Чувствительная мягко сказано :biggrin: Я и так долго ищу удобную позу, чтобы заснуть, живот переваливаться постоянно)))) И как назло позу удобная для сна именно на правом боку. Только устроюсь, бум-Бум-БУМ :biggrin:
Начинаю вертеться заново. Ладошка мужа помогает утихомирить, но как только он засыпает, рука спадает с живота. И снова: БУМ))))

А молозиво вчера заметила, испугалась от неожиданности))) Так все странно, ей богу :biggrin:
Kazulcka
У меня молозиво недель с 16 уже выделяется!
А насчет сна - засыпаю я поздно, доча долго лупит по печени часов до 1.30 обычно, просыпаюсь часов в 10 будто и не спала вовсе! Ночью вся кручусь-верчусь, причем тяжело так переворачиваться, и места мало на кровати, 2/3 занимаю кровати уже...муж у стеночки ютится.
Kazulcka
Я кстати стала замечать, меня начинает заваливать набок иногда...иду -иду, никого не трогаю, и тут начинаю терять равновесие...раза 3 уже так было...! И доча в основном на одном боку засиживается, попка постоянно выпирает левее пупка, прикольно так)) Выпятит через пару секунд убирает :wub1.gif: Папа когда чувствует - легонько шлепает по попке :wub1.gif:
Эвдемония
:agree:

Я не только место занимаю, но и одеяло отбираю и подушку. Стыдно))) А муж не будить, бережет сон)))
Иногда на него свои живот складываю и вертеться не даю)) Терпит, "ты ж беременная" :biggrin:
Эвдемония
а я честно так и не поминаю, чем она меня колотит))) Порой кажется что всеми конечностями в 4 стороны и попой одновременно))
Но четко определить так и не могу. Но вечером видно как лежит вдоль живота :wub1.gif: Живот такой остренький сразу. Все говорили мальчиковый живот, ан нет дочурка :tease:
Kazulcka
Я засыпаю хорошо когда ногу одну закидываю ему прям на поясницу))) Привык уже, даже нравится ему так спать))А мне удоообно))И доче хорошо вроде как!) Вот так и спим)) :wub1.gif:
Kazulcka
АГа, иногда лупит во все стороны))Прикольно вобще)) Мне очень нравятся ощущения))Правда иногда от неожиданности и силы пинка аж вздрагиваю_))
Эвдемония
А иногда кажется что топочет на месте)))

Зато в выходные чуть до седых волос не довела меня. Весь день не шевелилась, я что только не делала: и лежала на боку, на спине, шоколадки ела, живот требушила, ТИШИНА :eek: Уже в скорую собрались идти...
И тут она соизволила пнуть тихонечко так... Плакала от счастья, что все в порядке) (ТТТ)
Kazulcka
ТОпчет, топчет, по мочевому например)))Это дело мы вобще любим и уважаем))
И у нас иногда не пинается, полдня может спать, а потом как разойдется)) Тоже раньше волновалась так, прям места не находила и мужа с ума сводила, тоже переживал очень!
У меня хоть боли прошли, которые возле пупка были...Видимо доча позу сменила, может давила на нерв какой нибудь...как рукой все сняло)) Одной проблемой меньше!)
Девочки, а кто нибудь-будь видел детский ночник в виде бегемота? Я по бегемотам маньяк :biggrin:
Kazulcka
У меня 40 неделя пошла, ничего из груди не выделяется.
Вчера была у Г. на очередной явке, я опять похудела, хотя ем как слон, мальчика нам обещают не крупного, хотела подкормить :biggrin:
irinka13
Значит родишь скоро, Ириша! Вес перед родами спадает. Удачных легких родов тебе!
newmama
Спасибо Ирин, жду уже, как ваш сыночек, растёт?
Kazulcka
На 20-21 неделе начали появляться пятнышки на бюсте изнутри и молочная сеточка. В принципе на том уровне и сейчас. Одна грудь как-то болела - вся влажная была.
irinka13
Точно, скоро, совсем у вас скоро:миг:

Я тоже жру все, что плохо лежит, и постоянное чувство голода. Но самое интересное, что набор веса не такой ужасающий, как можно было ожидать.
Если верить узи, малыш больше 300 граммов в неделю последний месяц набирал. Чот сомневаюсь, конечно, при учете проблем с плацентой. Врач в РД сказала, что у меня где-то 3200 будет. Если верить узисту и гинекологу, то 3700, не меньше. Не так долго осталось ждать, чтобы проверить.
Девочки, привет) Если кто-то не читал еще, прикол)))

Как мужчине понять беременную жену:
1-3 месяца
1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.
2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма.
4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6. Бросьте газировку, вы что?
7. Прилягте и съешьте еще йогурт.
8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
1. К животу спереди привяжите матрац с водой.
2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,
так и пяльте на себя ботинки.
3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!
4. Не забудьте выпить снотворного с утра.
5. А перед уходом на работу - литр воды.
6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,
но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.
8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.
Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев
1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.
Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2. Матрац накачайте посильнее.
3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.
Будьте бодрым и работоспособным в течении всегор рабочего дня.
Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою
ежедневную дозу снотворного.
5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:
пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.
6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД ии сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?
teakot
Даааа)))От души смеялась, когда читала)))Мужу тоже пересылала))
irinka13
Нам скоро уже 4 месяца. Мы в 3 месяца были 7 кг и 64 см))Сейчас уже 8 кг наверное. Крепыш такой Ванюша у нас. Мы полностью на ГВ без докормов и допоев. Развивается быстро, каждый день что-то новенькое. Переворачиваться недавно научился и игрушки ручками хватать - так забавно)))А позавчера первый раз начал так хохотать, когда мы с ним играли, что даже закатывался, как взрослый. :wub1.gif: Вообще, это такое счастье - быть мамой........Я уже второго хочу :secret:
newmama
И еще, девчонки, кому первое время будет тяжело с ребенком,(как мне было) знайте, что к 2,5-3 месяцам станет намного легче. Я не знала, и офигевала просто!Мне было ооочень нелегко, я дико уставала, ничего не успевала делать по дому, переживала. Ночью не высыпаешься, днем ребенок почти все время на руках, бесконечные колики-газики :безум: Я думала так будет всегда и подсказать было некому, что нужно потерпеть пару месяцев. Вот так. Может кому пригодиться)
teakot
Смешно, конечно. :улыб:
Но на правду мало похоже. Лично я из 30 пунктов соглашусь пожалуй с 5, не больше.
newmama
Хорошо, что у вас с сынулей все хорошо :улыб:
Mita
Это, видимо, по максимальному варианту описано. Честно, я про матрас долго думала, что лишнее (читала это еще в начале Б), а вот сейчас думаю, что в тему, мужу напоминаю иногда, что он был бы тоже суперграциозным существом, имея спереди матрас с водой :biggrin:
У меня признаков больше твоего.
Ramilla
С матрасем я тоже согласна - не на всю катушку пока, но чувствую, у меня все еще впереди :biggrin: