Красота и беременность (часть 37)
178210
1000
mahno
Я 30 и 50 мазалась в Турции, очень даже загорела. А без средств защиты сгорала.

Но для меня тема загара закрыта до конца жизни, вот и не маюсь. На повседневку защита 41, буду поганкой бледной (а у меня кожа итак очень бледная).
mahno
не стоит загорать беременным потому что идет мощная выработка витамина Д, т.е. возможно раннее окостенение, для родов косточки ребенка, особенно череп должны быть мягкие. ну и родничек может рано затянуться.
ulibka
Гм. А у меня клинически подтвержденный сильный дефицит витамина Д, врач сказала "очень плохо для ребенка", а эндокринолог назначил пить витамин Д. При этом кальций сказали дополнительно не принимать, типа, кости затвердеют раньше времени.
Ramilla
Видимо если есть дефицит кальция, то витамина Д можно в любом количестве.
Если кальция в норме или переизбыток, то витамин Д противопоказан т.к. существует вероятность его усвоения и отвердения в организме малыша :dnknow: :umnik:
Ula3187
Юль, я в восторге от бассейна))) Я в принципе такой человек, меня удивить и порадовать легко, но все же)) Наплавалась, поныряла, инструктор понравился. В общем, месяц я точно туда хожу) нравится что там есть инфракрасная сауна) девчата там грелись сидели, а мне бежать надо было, но в субботу точно там порелаксирую))))Жалко конечно что Вам пока нельзя(((
Mankey
Давай на ты?:улыб: здорово, что очень понравилось)) ну я еще недельку подожду, а там видно будет:улыб:
AAnya_
Наверно. У меня и дефицит кальция был (причем препараты кальция не помогали) и витамина Д. Сколько я анализов сдала, промолчу, но докопались наконец.

Сейчас, кстати, меня наоборот на продукты, содержащие кальций, сильно прибивает. Молоко хочется литрами пить, сыр есть и даже творог (до беременности часто ела, а вот уже беременная не могла). Вот и думаю, не повредит ли малышу это в родах. С другой стороны, у меня организм очень хорошо подсказывает, что мне есть, а чего - не надо (и до беременности так было, главное, слушать его).
Mankey
Это Вы про Фит-вояж, я правильно понимаю?
А Вы на аква-аэробику туда ходили или на свободное плавание?
Если не секрет, сколько по деньгам за абонемент выходит?
Mankey
кстати пр ИК сауну
я до беременности 2-3р. в нед. в нее ходила по пол часа.
А потом почитала в инете про совместимость с Б., вот у меня сложилось впечатление что она противопоказана.
Обычная сауна -да, тут пишут что всё ок. я продолжаю ходить и в баню с веником тоже.
А вот особенность ИК - глубокое проникновение ИК-лучей под кожу, общее повышение температуры тела, вобщем я так поняла что до конца это влияние на плод еще не изучено. Нигде толком ничего не нашла.
О, у нас с вами один срок))Здорово))) Вы где рожать думаете?))
J Lo
Эх, баня и веник! :live:
Я бы сейчас за них что угодно отдала бы.
Я теперь так жалею, что послушалась мужа и как точно про Б. узнала перестала ходить.
Сейчас то после перерыва не рискну начать, мало ли что, организм подотвык.
Теперь только после родов пойду.
Еще и потому их очень жду, что попариться хочется – просто сил нет. :biggrin:
Mita
ну я то счас тоже парюсь не то что раньше. Я вобще безумный банщик была :безум:
я ща так, по тихому, меня муж шлёп-шлёп веником, потом передохну выйду, прислушалась к себе :biggrin:
J Lo
Но так все-таки лучше, чем никак :улыб:
А я сейчас даже кино смотреть не могу, где баню показывают, сразу нервная почесуха от желания туда попасть начинается :biggrin:
Mita
ничо-ничо, уже недолго осталось :friends:
AAnya_
У нас с вами утро примерно одинакового началось, только я кровь сдавала в инфекц. больницы, такая не разбериха кто занимал за кем, кого то провели, кого то пропустили, в итоги девушка уже хорошо беременная осталась не удел, занимала очередь за другой девушкой, а та прошла без очереди, в общем утро началось с "позитивных" эмоций.

Девушки у меня большая просьба давайте будем добрее, ведь нам и нашим малышам так лучше. Понятно пряитно придти и без очереди быстро все сдать, вроде как беременным так положенно, но получается из-за этого такая не разбериха, да и обязательно кто-то начинает негативно высказываться. Мне кажется лучше лишнее 5 минут в очереди отсидеть, чем с боем отстаивать свои права и на весь коридор кричать об этом, может я еще не привыкла, но мне вот не очень приятно с еще малозаметным животом доказывать всем что я беременна и мне можно без очереди, лучше 5 - 10 минут подожду и буду спокойнее и малыш тоже. А то итог этого утра получился такой нас было 4 таких, 2 свое право с руганью отстояли, я прошла по очереди, а девушка осталась ждать может кто пропустит. Обидно как-то:хммм:
Utkaa
оо у нас на кровь тоже бойня, но я прихожу рано-рано, и занимаю позиции, прохожу одна из первых. А вот что твориться дальше это ахтунг :шок:
Utkaa
И мне сегодня предстоит веселое посещение ЖК...чувствую втык от врача буду получать за прибавку - за 22 недели прибавила 3 кг, а за 3 недели последние примерно столько же((Не ну а че, шашлыки жеж)))

Девочки, скажите а допллер проводится на манер узи? по времени столько же занимает? кто у воронкова делал? планирую снова к нему записаться, может почечку нам посмотрит быстренько...не увеличилась ли лоханка наша.
J Lo
я после этого поехала в частный центр, мне надо было тот же анализ только в другом месте, сделала за 5 минут правда отдала 860 р. но в очередной раз убедилась, что частные центры на много лучше и спокойнее, потому что закрадывалась у меня мысль что я переборщила и столько денег трачу, надо идти в ЖК было, теперь я точно не ногой туда. :безум:
Utkaa
А зачем два одинаковых анализа сдавать, если не секрет?

А насчет очередей – согласна с Вами полностью. :agree:
Я никогда не иду без очереди, всегда или жду по живой, или записываюсь. Ходила в поликлинику недавно, глаза что-то покраснели, я побоялась, вдруг что-то с глазным дном или с сосудами, решила сходит к бесплатному окулисту. Мне в регистратуре настоятельно советовали просто брать и идти – типа, беременные имеют право без очереди. Я отказалась категорически и попросила меня записать в обычном порядке. Нафиг мне надо эту нервотрепку устраивать самой себе – всеми миру сообщать, что я беременна, доказывать, что имею право и т.д.
В итоге все равно прошла без очереди. :biggrin: Пришла на полчаса раньше, чем по времени было назначено, спрашивала в коридоре, за кем мне держаться, а оказалось, что к этому врачу никого нет вообще, она услышала, что я спрашиваю и вышла, сама меня позвала. И все тихо-мирно и спокойно :улыб:
Mita
ИМХО Все что вы прочитали о роддомах,может оказатся совершенно не таким страшным или наоборот!Я рожала в Бердском роддоме и полностью всем осталась довольна,роды у меня были тяжелые,продолжительностью 18 часов,но я родила сама благодаря квавифицированной бригаде врачей!И 5 дней после родов я провела в уютной обстановке и с добрым отношением от медперсонала!Хотя до родов о этом роддоме отзывы я читала практически все плохие!Нельзя основываться только на отзывы других людей!У всех все проходит по разному!
сонец
Если живот камеет и в течении минуты отпускает,то это треники!У меня был тонус,живот постоянно был как каменный:хммм:неприятные ощущения...
Mita
О, да, очереди - это что-то. Орут, кричат, матерятся, доказывают что-то, тем самым задерживают еще больше очередь. Как не поймут очередь быстрее двигаться из-за криков не станет, особенно если кровь принимает 1 акушерка...
Я всегда спокойная как удав, пришла, очередь заняла и жду себе спокойненько. Че нервничать то))
Mita
Анализ был не очень хорош я тут писала про цитомегаловирус, я пошла к инфекционисту, т.к. я сдавала всего лишь 1 раз этот анализ, а им нужно 2 раза она меня отправила сдавать к ним (вдруг он все таки ложноположительный) и туда где первый раз делали, т.к. единицы измерения разные в разных лабораториях и чтобы отследить динамику как следует, нужно в том же месте. Вот так я в один день успела в разных местах насмотреться разного сервиса:хехе:
Девушки, маленько не в тему, у меня моя красотка - кошечка родила. Может кто из знакомых мечтал о красивой кошечке или котике?:смущ:
Фотки прикладываю))
  • моя заботливая мамочка

  • Это колбаски)))

Kazulcka
Мне вот интересно просто в муниципальных учреждениях всегда такая беда с очередями, а в частных мед. центрах нет такого, хотя там тоже живая очередь на сдачу допустим той же крови. То ли люди разные все таки ходят туда и туда, то ли атмосфера поликлиник так на людей отрицательно влияет :dnknow:
В общем босюсь я как огня наших больниц и поликлиник, с моим тихим не боевым характером мне туда опасно для жизни, затопчут :biggrin:
Доплер, да, похож на обычное узи, только другие параметры меряют:yes.gif: По времени, как я поняла, отводится 10 минут. Делала у Дегтярева, просто я заранее не записалась, а там уж кого предложили, к тому и пошла, иначе бы тоже к Воронкову с удовольствием:улыб: Думаю, посмотрит, если попросите, он вообще отзывчивый врач
Kazulcka
АААА!!! Какие чудесные колбаски всех бы забрала, да "бы" мешает :live:
Utkaa
Я в инвитро как-то 40 минут стояла (именно стояла, все места были заняты, хоть и живот был, но никто не сдвинулся), еще и синяк большой оставили. Больше туда ни ногой.
Utkaa
Прошу прощения, если кого обижу.
Бич всех бесплатных поликлиник: пенсионеры и женщины с климаксом, они всегда чем не довольны, панику вечно наводят. Крики и вопли слышу только от них. И лица вечно не довольные...
Kazulcka
какие милые котята :wub1.gif: . я б завела себе еще парочку кисок, но муж не хочет .
говорит нам одного чертяки хватает :biggrin:
Utkaa
я как то сдавала кровь в частной клинике и очень удивилась, что и там была очередь человек 8, ну это все равно не 28 как в ЖК.
Ramilla
А мне как раз там нравится, быстро и хорошо, сегодня очень аккуратно взяли маленькой иголкой т.к. я попросила взять из маленькой вены, потому то из другой большой брали полчаса до этого (кстати взяли так что мне показалось что медсестра мне с разбегу иглу всадила кровь аж фонтаном брызнула, испачкала и меня и медсестру), сколько сдаю в инвитро никогда синяков не было, видимо каждому свое. Самое ужасное где мне брали кровь так это мед. центр в мед. институте (не помню название) синяк был и шишка была и не проходил этот ужас в течение 2 недель
лена30
У нас в ЖК человек 5 - уже очередь. Обычно 2-3.
Вот к врачу иногда бывает, особенно если там какой-то научный совет или что. А сейчас вообще в коридорах пустота, я ктг хотела показать, думала, сидеть буду, нет, у врача никого не было.
лена30
Дело не в количестве очереди сколько человек, понятно что в бесплатном больше людей, а проблема как себя люди ведут в очереди, это очень большая разница
Ula3187
Это я так, рабочая привычка, ко всем на "вы", сижу тут с умным лицом на работе, будто вся в процессе)))))
Utkaa
Видимо, мне так повезло. Еще и эл.почту неправильно записали (я ручкой одну букву писала, а они другую поставили и вроде как изменить нельзя), пришлось так забирать. Это на Блюхера так.
А надо было один анализ сдать, так вообще сказали, вы сдайте, но готов будет где-то через 3 недели или месяц, как придут реактивы из Москвы :безум:
В итоге сдала в Хеликс на 800 руб. дешевле и через 2 дня уже готов был.
Kazulcka
Такие женщины еще бич общественного транспорта, с ним тоже беда.

Не умею я текст скрывать((
На днях после очередного похода к врачу присела я на остановке на лавочке, автобус ждать долго ехать далеко думаю дай посижу перед дорогой, а лавочка была маленькая всего на 2 человека подошла бабушка и так неодобрительно начала на меня смотреть, что я сижу, а она с сумками стоит, а я после работы и больницы мне честно не до бабушек было, место в итоге рядом со мной освободилось бабушка села, но села так что чуть меня с лавки не столкнула и сумки поставила, занял весь этот спектакль не больше 5 минут, т.к бабушка уехала через 2 минуты как села, стоило всего это или нет не знаю :dnknow:
Ramilla
я на пл. станиславского сдаю, всегда там сдаю уже всех медсестер знаю, анализы приходят даже раньше чем обещают, все равно все зависит от людей кто работает такой и сервис. Дороговато только у них, как только анализ по серьезней так сумма сразу тысяча и больше :umnik:
Mita
Ага, Фит Вояж, купили абонемент на аква-аэробику для беременных. Там получается 8 занятий - 2100 р, два раза в неделю. есть оч удобная группа, для тех, кто еще не в декрете, среда 18 15, суббота 14 00 вроде бы. А если покупать разовое посещение, то дороже выходит, 400 р. занятие.
Utkaa
Про цену согласна. Мой анализ более 2,5 тыс. там стоил бы, естественно, я в Хеликс пойду и в следующий раз, там 1,8 с забором, плюс, скидку дали.
Utkaa
Ну так в том то и дело, чем больше народу, тем больше народу понимают, что не успевают на работу, например,сидят на нервах, да плюс еще, кто нибудь норовит без очереди пройти или человек занял очередь, пошел за бахилами, а его уже не помнят, что он занимал очередь-вот и начинается. А особенно пенсионеры то ли очки забудут, то ли памяти нет, перепутают за кем стояли и ломятся напролом вперед.
лена30
подскажите пож-ста тут все пишут про Воронкова он УЗИ я так поняла делает, а в каком центре он работает? Похоже его все уже знают кроме меня.
Ramilla
А что это за Хеликс и где он находится?
Utkaa
Про транспорт вообще отдельная тема. Тут довели меня до слез( Я все понимаю, час пик, вечер, все домой торопятся, я еще и Матвеевке живу, далеко ехать. НО не уже ли не видно, у меня большой живот, пролазить через всю толпу я просто физически не могу. А снизу орет какая-то климаксирующая женщина, чтобы еще поднялась. Короче, вылезла я из автобуса, расплакалась, помяли всю, в живот толкали :cray-1:
Хорошо муж уже был дома, на машине встретил.

Папе своему рассказала, вот от него матов было, сказал глаза сразу выцарапывать им нужно, он разрешает))))
Kazulcka
Какие очаровательные! :yes.gif:
Кошечка видимо симочек в родне имеет, да? Глазищи голубые и окрас характерный.
Красотка. :live:
А котята так вообще сладенькие :wub1.gif:
Сегодня на работе первый раз спросили Б я или нет, видимо заметно стало :хммм: Живот, кстати, за последние два дня сильно вырос :dnknow:
А я всё ещё злая и грустная, совсем настроения нет, даже кучи шоколада съеденные за обедом не спасают… эээххх
Mankey
Аква для беременных в ФитВояже классная...Хочу тоже...Надо у врача спросить, можно ли мне хоть раз в неделю...
Mita
Самое интересное, что нет сиамских корней:улыб:Одна в помете такая была, мы ее как увидели сразу влюбились, она правда сейчас потемнела, а была белая-белая с голубыми глазами и длиннющими усами :wub1.gif:
И в отличие от сиамов: не пакостная, не мстительная, до-о-о-рая))) Девочка наша :wub1.gif: