Красота и беременность (часть 37)
178229
1000
julia_nsk
А я 6-ку как вариант рассматриваю. Но по сервису, конечно, там очень все дифференцировано, в том числе и отношение, как поняла.
Видимо РД надо выбирать по внутренним ощущениям :biggrin:
Я, наверное, в 25 поеду :biggrin:
девочки, а вы кто-нибудь уже знаете сколько будет ежемесячное пособие в течении 1,5 лет? Мне конечно еще рано, но все равно у нас такие смешные белые зар.платы (я получаю 6500 рэ), что даже не охота подходить к бухгалтеру и расстраиваться.
лена30
Вот 40% от 6500 и будет.
Я все декретных жду усиленно, надеюсь, порадует меня сумма :смущ:
julia_nsk
Так я тоже отношусь к 6ке, но они с 15 сентября на ремонт, а мне рожать в конце сентября. Полюбопытствовала, по каким РД будут раскидывать, сказали не ясно пока. а вообще, была рада, что они закрываются, тоже мало хорошего слышал про него :смущ:
Ramilla
спасибо. Да, не густо, ну хоть на памперсы.
Utkaa
Ну да, я не хочу в 25 в силу крайне негативного опыта хорошей знакомой.
И в чем тут Вы видите криминал?
И я ведь не только про вертикальные роды писАла, если вы не заметили – куча еще других факторов, которых в Новосибирске нет.
Я никого не агитирую за Северск. Я сама еще не уверена, что туда поеду, думаю и взвешиваю пока. Но буду выбирать, где рожать, если выбирать вообще получится, исходя из ВСЕХ соображений. Личные желания в этом вопросе для меня также важны. Если кому-то нет – так я ж никого ни на что не уговариваю, решайте сами, как хотите.
лена30
Не меньше 2791,2 руб.))) это самый маленький размер пособий на 2012 год.
Ramilla
А почему до сих пор не выплатили? Вы же вроде давно в декрете или я что-то путаю?:смущ:
а ж/д район к какому РД относится?
mahno
Ксюша, тебя в больницу уже положили?
А что могут отказать в РД даже если ты по прописке туда попадаешь? :eek:
Как же пресловутый родовый сертификат????

Я наблюдаюсь в ЖК14, по попадаю в ЦКБ, но прописываться собираюсь в первомайский район, так что 7ка. А вообще прописка ленинская))))
Mankey
Не пожалеете,точно. И сравнивать с нашими роддомами я бы даже не стала. Я отдыхала в Белокурихе осенью будучи беременной, так вот, когда попала в Северский ПЦ сразу вспомнились санатории Белокурихи. Все современно, чисто, уютно, везде развешенны фотографии новорожденных и счастливых родителей, плакаты о пользе ГВ и др. Предродовые палаты на двоих с душем-туалетом-телевизором. Пять отдельных родовых с душем туалетом, фитболамии тп. родкресло кожаное на дист.управлении, трансформируется в любое возможное положение. После родов с ребенком лежишь в родовой (хочешь с папой вместе) приносят сюда же покушать. С ребенком не отлучают ни на минуту( про пульсацию пуповины, прикладывание к груди и прочие естественные вещи,я вообще молчу) Послеродовая палата(у нас одноместная была) мах двухместная с удобствами(душ, туалет и тп) Посещение пап каждый день. Ко всему этому внимательнейшее отношение детских сестер(заходят чуть ли не каждый час) помогают во всем. Продолжать можно дооооолго!Пока лежишь беременная, можно ходить в бассейн, на йогу и к психологу. Бесплатно. Все обследования, УЗИ, КТГ и прочее на современном оборудовании. Бесплпатно. Роды с мужем. Бесплатно. Продолжать? И самое для меня главное, можно закрытыми глазами довериться врачам СПЦ, зная, что тебе ничего лишнего не вколят, не будут стимулировать, "эпидулировать" и "эпизиотомировать".

Света, я бы поехала на такси,если нет возможности на своей машине ехать. Дорога занимает где-то 4 часа. На обратном пути ребенок как правило спит(так было у всех девочек, почитайте форум на СМ)достаточно в дороге один раз остановится, покормить. Про подгузник вообще проблем нет, за 4-5 часов он не треснет, ну хотите, поменяете. Вообще, сложности больше надуманные. На самом деле все проще. Вот только вы документы на пропуск уже отправили? надо как можно раньше это сделать, я на 25 неделе отправляла. Там щас очень много девочек с других городов, НО берут всех.

Про прививки: никто настаивать точно ни на чем не будет и косо на вас не посмотрит, уверяю. Удачи!
Kazulcka
По прописке не могут отказать, только если роддом вообще закрыт.
Это ж также как в поликлиниках и ЖК – если пришел по прописке, то переполнен участок или нет, тебя все равно на него отправят, и отказать права не имеют.
newmama
Как получить пропуск в Северск если нет знакомых и о таком городе услышала сегодня первый раз? :biggrin:
AAnya_
ага Ань, ты уже тоже вещи пакуешь? :biggrin:
Ньюмама - спс вам за рассказ. Прям есть над чем подумать!!!
newmama
Ой, спасибо большое! :роза:
Прямо бальзам на душу Ваши слова.:улыб:
Да, я тоже думаю, что сложности больше надуманные – у страха глаза велики, как известно.
Да и если честно, я больше не дороги и т.д. боюсь, а совсем другого – я собираюсь туда ехать где-то в середине августа, советы почитала, все пишут, что в 39 примерно недель лучше ехать, так и собираюсь. И вот думаю – решит сын, что все, привет, хватит сидеть, пора и на белый свет поглядеть, и вылезет раньше, на 38 неделе, скажем. Со схватками же я в Северск не поеду. Ну, тут не угадаешь, тогда по скорой куда попаду, там и судьба.
Документы еще не отправила, сегодня вечером займусь, спасибо, что пнули – а то я сижу в уверенности, что времени еще мноо-о-о-ого :biggrin:

P.S. Может, будем на «ты»? Если не против.:улыб:
AAnya_
Аня, тут ссылку на СМ давали на спец.тему – не читала?
Там все хорошо расписано, и про пропуск тоже.
Mita
Видимо ссылку пропустила, не видела :dnknow:
Mita
И мне и мне про Северск интересно))) Хотя муж наверно не одобрит такие поездки((
Девочки, скажите, когда тазовые кости расходятся, на что это похоже по ощущениям? Проснулась ночью от каких-то непонятных тянущих болей в области паха (как мне показалось), потом весь день еле ходила - такое чувство, как-будто на шпагат садилась! Это оно и есть?
J Lo
У меня та же история, одна медсестра вены найти не может, даже когда кровь из пальца берёт, кровь не течёт, ещё и больно :eek: А у другой всегда всё получается, жалко,что не угадаешь, когда кто работает
AAnya_
Вот, если честно, Ань, меня вводят в стресс мысли о больнице. Со своей г. обговорили, что если до понедельника мазать не перестанет - меня положат, НО! конкретного диагноза нет, что там со мной будут делать на этом сохранении? :dnknow: я бы лучше дома полежала, попринимала нужные лекарства, поспала и психика моя была бы спокойна. На улице погода такая, а я буду в незнакмом месте с незнакоыми людьми жопу пролеживать -меня это очень угнетает, даже не знаю какая от этого польза. А ещё я шевелиться хочу пипец как, просто страдаю без зарядки, обездвиживание меня убивает :cray-1: :cray-1: :cray-1: Я то хотела бегать-прыгать.... а ещё узнала, что на моё место замену на работе ищут по объявлениям. Не хочу ни с кем место делить, я ещё никуда не ушла, ребята :help.gif:
AAnya_
Пропуск дают беременной +1чел(муж например). Нужно по электронке, либо по факсу отправить документы(копии паспорта, справку о сроке бер. из ЖК, не помню что еще, может все) Готовится пропуск 4-5 недель. ВсЕ!
AAnya_
Вот ссылка

Показать спойлер
Показать спойлер
mahno
Ксюша, про свою работу могу сказать, что ищут человека на должность выше моей. Я вообще в расстройствах была :cray-1:
Может врачу виднее: стоит или не стоит класть.
Знаю девочку, у неё на сроке 18 недель до сих пор мажет. Она уже раз 6 в больнице лежала :dnknow:
Mita
Причем здесь криминал просто я сказала, что вроде можно у нас и так родить. Я по поводу роддомов вообще не задумываюсь, во-первых мне еще рано, во-вторых мне куда скажут туда и пойду (есть на то причины), единственное что я хочу так это сервисные роды.
По мне так кажется ехать такую даль ради прибывания там 5 дней (без учета дородовой госпитализации) не совсем целесообразно, но это мне так кажется, а что касается дороги вот это как раз не страшно бывшая жена мужа ездила рожать в другой город (жили в маленьком поехали в большой) забирал он их с ребенком на машине у них даже автолюльки не было довезли без проблем на руках дорога примерно часа 2-3 занимала и вроде была у них не иномарка (вот тут точно не скажу врать не буду не помню). Мне кажется важнее туда успеть добраться:улыб:
Mita
newmama, Света спасибо!
По ссылке фотография, где будущую мама ждёт встречу с малышом: не похоже что у девушки схватки и животик такой маленький. Нет?
Mita
Меня Ирина зовут :agree: Конечно на "ты". Я тоже боялась, что роды раньше начнуться, поэтому подстраховывалась, ездила подписала обменку в 7 роддом(это ведь ни к чему не обязывает) Поехала в Северск в 38 нед и 4 дня. В итоге родила ровно в 41 нед :ха-ха!: . Сейчас вспоминаю эти 3 недели с такими чувствами нежными и ностальгией по этому светлому городу. :wub1.gif:
AAnya_
я только понять не могу откуда эти проблему, угрозы..? Здоровье всегда в порядке было , никогда нигде никаких отклонений, ладно ещё, еслии бы по жизни болезная была, веду правильный образ жизни: спорт , не курю, правильное питание, чтоб какая простуда - редкость, а тут фигня такая...
mahno
Я так понимаю ваши терзания и страдания, сама была в подобной ситуации, меня когда клали в больницу, у меня на руках были билеты в Москву на самолет(прям на день когда должны были положить) и там ОЧЕНЬ важное для меня событие должно было произойти, я как могла просила что б хотя бы на 3 денечка перенесли госпитализацию, на что мне врач сказала, что дело вообще-то мое, но расставлять приоритеты надо начинать, она своего ребенка благополучно доносила и родила, я со своим эгоизмом сделаю ли это, это вопрос. Вообщем со мной ОЧЕНЬ жестко поговорили, я вышла и 1 раз разрыдалась. Посидела в машине, подумала минут 30, пошла назад в кабинет и согласилась ложиться. И знаете, буквально через 2 дня после того как я легла, у меня такая угроза произошла, я просто счастлива была что находилась в больнице и мне ночью смогли оказать моментально помощь. А если бы я не была в больнице...хз что было бы, но мне кажется было бы не хорошо=(. Вот вам как пример, я понимаю, что лето, тепло, красота, работа, но, если есть хоть какая-то угроза, то стоит ли все это вашего малышика...?
mahno
Ксюш, я в 5-6 недель на сохранении лежала, узи показало отслойку (из-за этого мазало) и тонус... Кололи папаверин и мерили давление с температурой все 10 дней, назначили гормоны и от кровотечения что-то... в первом триместре капельницы не ставят...вот я тоже лежала и искала смысл моего нахождения в больнице)) Уколы мне мог бы и муж поставить, а дома валяться приятнее))) Но с другой стороны, дома так не полежишь, как в больнице, дела всё равно найдутся)
newmama
Вот еще вопросик, если едешь с мужем, где он находится до родов? Снимать жилье надо? как это вообще происходит? И еще вопрос, какие документы нужно для оформления пропуска и куда обращаться с ними???
mahno
Аналогично, я если честно себя ущербной чувствовала какой-то(что не могу спокойно без угрозы выносить своего ребенка), здорова как конь и тут такое...Мне сказали что причин масса, возможно дело в гормонах, возможно в физиологии
Брю
Но с другой стороны, дома так не полежишь, как в больнице, дела всё равно найдутся
Во-во, сняли у меня угрозу, тонус, я вся такая довольная на выходные решила домой ездить, естественно дома, не могу лежать как в больнице(бока уже болели), в итоге в воскресенье вечером, когда вернулась в больницу, вернулась и угроза, я готова была биться об стену, потратилось ещё 4 дня что б снять угрозу, но дальше я уже не дергалась
kadril'
Аналогично было после выходных дома...узи сделала и снова тонус...(( Дома началось, тут вытереть, там помыть и убрать, с бобакой поиграть и погулять и т.д....и вроде ничего сверхестественного не делала, а проблема вернулась( после выписки приходила с работы и лежала пластом, приборки, готовки всё на муже теперь:хехе:
Mankey
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=663916&postdays=0&postorder=asc&start=0
Показать спойлер
Вот тут ответы на все вопросы!

Да мы с мужем снимали жилье. Некоторые мужья приезжают на схватках, ведь роды у некоторых 10-20 часов идут, так что успевают :ха-ха!:
newmama
Вот помню тоже, когда задумала в Северск ехать, поделилась тут на форуме и со знакомыми, так столько наслушалась....и правда сомнения появлялись. Сейчас нисколько не жалею, и еще раз убеждаюсь, что не надо слушать того, кто в теме опыта вообще не имеет, а только додумывает. Лучше у опытных людей все узнать. Так что , девочки, буду рада, если благодаря моей информации кто-то все же решится туда поехать.
newmama
Подскажите, на дородовую госпитализацию принимают спокойно? Вы на экскурсию туда не ездили предварительно?
Я вот особо о своем желании поехать в Северск друзьям, знакомым не говорю. Что бы лишний раз не выслушивать нравоучения. Я сама по себе такой человек, что если решила, то переубедить меня трудно. Поэтому знают о Северске только самые близкие:улыб:
Планирую поехать туда заранее, недель в 38. Пока единственным вопросом является транспорт. Если со своим транспортом к тому моменту не определимся, то думаю до Томска на поезде, потом такси. А обратно уже с ребетёнком на такси до Новосибирска:yes.gif:
Ula3187
Мы ездили на экскурсию, так было как-то спокойнее что ли. Выехали в 6 утра, к 11.00 приехали, побыли на экскурсии, поговорили с врачами, девочками из дородовой. Решили вопрос с жильем, потом поехали пообедали и двинули домой.:улыб:

На дородовую госпитализацию берут всех без проблем начиная с 38 недели.
newmama
Я тоже хочу попасть на экскурсию))) А муж все три недели жил в Северске? А еще вопрос про оформление свидетельства о рождении ребенка))) проблем со справкой о рождении не было? а то начиталась что возникают проблемки, особенно а калининском загсе((( Вот даже и не думала, что столько вопросов будет :biggrin:
Ula3187
У нас в Кировском проблем не было. Не имеют право.
Kazulcka
Да, больше месяца, получается, уже. Потому, что контора московская, пока больничный отправили после праздников, пока посчитали и приурочили к выплате зарплаты.
Ula3187
Про мужа. Сначала у нас тоже все было смутно и непонятно, как ехать, где жить и тд. Я думала, что он меня отвезет туда на 38 неделях и просто будет в гости приезжать по выходным. Потом ближе к сроку родов получилось, что у него выпал типа отпуск и мы решили ехать вместе. Сняли жилье там и были у нас каникулы предродовые. Мы гуляли по городу, ездили в местный зоопарк, кулинарию, даже в Томск ездили на прогулку, в ледяной городок, ходили почти каждый день в местную кафешку на бизнес-ланч ( мммм там такие творожники) цены смешные, кстати. А потом в один прекрасный день родился наш Ванечка :wub1.gif: И папа был с нами, рядом, хоть мы и не планировали заранее это. Он очень мне помог в родах, за что я ему очень благодарна. Так что, если мужья хотят, берите их в роды.
Mita
Опять мое ИМХО,даже не представляю как бы я рожала стоя :безум: Я рожала полу сидя,другую позу даже не представляю,ну может вам по другому будет удобнее!
newmama
На родах то муж будет, просто отпуск планирует взять после родов, что бы с нами дома побыть. Пока как раз рассматриваем вариант с приездом на выходные и на сами роды:улыб: Спасибо за ответы! :flowers:
Mankey
Привет! У меня срок 15.07. Ничем не занимаюсь, дома работаю, гуляю. :live: Красота, вообщем. Только жара выматывает.
AAnya_
Я тоже отзывы не очень хорошие про 25 читала. Но у меня 2 живых примера ( сестра и коллега по работе), которые там родили и довольны. Сам заведующ. все контролировал. персонал внимательный. Вообщем наверно везде и нигатив и позитив есть.
julia_nsk
Странно. Я звонила глав. врачу, она только спросила мой район и сказала приходить, но только платно готовиться. Буду все равно пытаться, может сможем договориться.