Красота и беременность (часть 37)
178196
1000
mahno
Вы сейчас не о себе думайте, а о ребенке, лучше перестраховаться. У меня тоже здоровье, как у коня, но тоже была отслойка плаценты в начале беремености, после сдачи крови на гемостаз, сделали вывод, что отслойка была из-за густоты крови.
newmama
Очень приятно :agree:
Мне подруга на работе говорит, что зря я волнуюсь, что рожу рано - типа, "ты отлично ходишь, он будет сидеть до победного":улыб:
Ну, пусть сидит, если ему так захочется.
А я поеду в 38 недель.
Как выйду в декрет - съезжу на экскурсию, разведка боем, так сказать.:хехе:

Ира, а ты врачу своему говорила, что рожать в Северске собираешься?
Я боюсь, что моего Г. кондратий хватит. Она и так меня недавно авантюристкой обозвала - по-хорошему и по-доброму, и со смехом, но все-таки. :biggrin:

И насчет обменки объясни, пожалуйста.
Ее можно в нескльких роддомах подписать? Или если она в новосибирском каком-то подписана, то в Северск все равно примут? :umnik:

А с документами у меня сегодня не вышло - нашла на СМ список, что нужно, у меня половины этого нет :безум: Велела мужу взять справку с места работы, она тоже в списке есть - хотя начерта она, интересно? А если официально неработающий у женщины муж, или свободный художник, то что тогда? :dnknow:

Вообще завтра туда позвоню и узнаю все точно в самом центре, а то может и не нужно столько документов, сколько написано на СМ.
ulibka
Вы сейчас не о себе думайте, а о ребенке, лучше перестраховаться. У меня тоже здоровье, как у коня, но тоже была отслойка плаценты в начале беремености, после сдачи крови на гемостаз, сделали вывод, что отслойка была из-за густоты крови.
согласна, что надо чётко сделать установку, что для меня важнее: мои какие-то соображения, хотелки, амбиции или жизнь ребеночка, и выбор, конечно, очевиден... а Вам отслойку уже в больнице определили? меня что-то до сих пор ни на какие анализы не направили, узи сделали и усё :dnknow:
Брю
Ксюш, я в 5-6 недель на сохранении лежала, узи показало отслойку (из-за этого мазало) и тонус... Кололи папаверин и мерили давление с температурой все 10 дней, назначили гормоны и от кровотечения что-то... в первом триместре капельницы не ставят...вот я тоже лежала и искала смысл моего нахождения в больнице)) Уколы мне мог бы и муж поставить, а дома валяться приятнее))) Но с другой стороны, дома так не полежишь, как в больнице, дела всё равно найдутся)
у меня щас именно такой срок, мне тоже прописали папаверин, который я благополучно ставлю, тоже назначили горомны (утрожистан) до 16 недель принимать
Mita
Я врачу говорила, что в Северск поеду. Она нормально отреагировала, знала про этот роддом, я не первая у нее туда ездила. Справка от нее в свободной форме, просто фамилия, пдр, и что наблюдаюсь там-то, ну и печать.
От мужа(он неофициально работает) просто ксерокопию ИНН(зеленая карточка которая). А какие там еще-то документы? Чет я забыла уже...
Mita
про обменку: да там просто приезжаешь в роддом интересующий, беседуешь с врачом или заведующим, и он подпись ставит на обложке. Это не обязывает тебя рожать в этом роддоме, но как бы означает, что роддом тебя уже точно примет, если что. По поводу нескольких роддомов не знаю, мне кажется можно. А почему нет? Ну сначала хотела в "7" например,подписала, потом передумала, захотела в "6", подпишите, пжлста :knix:
mahno
Я тоже на таком же сроке попала в больницу с отслойкой( Вообще, по узи определяют есть она или нет.
Папаверин кололи, дюфастон назначали. И конечно покой. Пролежала 2 неделе, а потом дома еще недели 3.
Именно лежала, стоило хоть что-то поделать, все начиналось заново(((
В это время сдавала кучу анализов: гемостаз, волчанку и еще какие-то связанные с кровью. Назначена куча таблеток, вплоть до 20 недель пила.
Никогда особо на здоровье не жаловалось, а тут и одно и второе, беременность проявляется все что было скрыто глубоко-глубоко...

А так странное поведение вашего г., меня чуть что сразу в больницу пытались положить, отказную писала.
Если есть силы заставлять себя лежать дома, то лучше дома, если нет, лучше в больницу. ИМХО.
newmama
Я вчера на СМ прочитала:
1. Ксерокопия паспорта (обоим) (первая страница, печать о браке, прописка обязательны)
2. Справка о наличии беременности из ЖК и срок ПДР
3. Справка с места работы мужа (о том, что работает на данном предприятии)
4. Ксерокопия свидетельства о браке
5. Для въезда на автомобиле ничего не требуется, просто ставится пометка на пропуске АВТОКПП

У меня из всего этого сейчас только паспорта и св-во о браке в наличии.
AAnya_
Видимо РД надо выбирать по внутренним ощущениям :biggrin:
Я, наверное, в 25 поеду :biggrin:
Я рожала в 25 роддоме...осталось только замечательное впечатление, хоть и экстренное кесарево было. На следующий день уже говорила, что девочку у них же родить хочу)))Персонал там очень хороший, начиная от отделения патологии.А вообще мне кажется, без разницы, где рожать, главное, чтобы была договорённость с врачом, которому ты доверяешь и конечно же многое зависит от нас.
Mita
Света, получается, что остается справка с пол-ки и с работы мужа:улыб:(хотя я бы просто ИНН скопировала и все):улыб:Не забудь на копиях написать крупно НА РОДЫ.

Прописывайся в болтушку СМ, там девочки все тонкости обсуждают, можно совета, сли что спросить:улыб:
Девчата, а всех ругают за вес???? В принципе я не худыш, но за свои 23 недельки набрала 6 кг. И мне медсестра вечно говорит про разгрузочные дни, ну не могу я сидеть на кефире вечно, яблоки эти грызть((( Меня на работе начальница сейчас сильно не мучает , есть свободное времечко, и сразу думается о вкусняшках)) когда работы много, время то летит. А тут(( Стараюсь кушать курятинку, котлетки паровые с овощами, но порой охото же врединки, особенно вареных сосисок..клинит иногда)))) Просто постоянно себе говорю, что если много наберу, летом буду сильно отекать и ни о каких красивых фотографиях и речи быть не может :хммм:
Mankey
Меня пока не ругают)) Но я как раз не большая (вставала на учет 53 кг))) 24 недели плюс 8 кг.
Не знаю много или мало это.
А я поедаю сладости, печенье, орехи. Ничего поделать с собой не могу...
А еще клинит по яблокам, тонна их ем:улыб:
Mankey
У меня 22 недели, а прибавка 10 кг. Теперь я 170/66 кг:( я за первый триместр сильно поправилась, вставала на учет в 12 недель уже набрав вес) Пришла на прием + 4 кг за 4 недели)) а передо мной девушка была 4 кг за 2 нед. На диету пока не садят хотя думаю что пора:) хорошо что меня с утра на поесть прибивает а то бы еще на ночь наедалась, вообще страшно;)
mahno
У меня получилось так: сделала тест после задержки в 8 дней и сразу на узи пошла интересно было убедиться и срок узнать, т.к последние 2 месяца цикл вобще как то странно скакал и мазало уже на тот момент, я была уверена что месячные вот вот начнутся...))) И вот уже на узи мне про отслойку сообщили...(( на следующий день к врачу пошла и вечером уже в больнице лежала... Вот так за 2 дня всё случилось и новость такая и больница... Мы с мужем вобще в шоке были))))))
Kazulcka
Мне яблоки за конец зимы и весну надоели :смущ:. Хочу черешни, жду вкусной чтобы купить себе мешок и есть ...есть и есть :смущ: А на счет набора, те кто худышки по -моему чуток больше должны набирать чем все остальные, вроде как дефицит восполнять :хехе: так что у вас все хорошо)))))) Тем более кушаешь, что хочешь))))
newmama
Справку муж сегодня закажет. :улыб:
Все равно же у меня пока справки тоже нет, так что торопиться некуда. А я на прием 5-го пойду, попрошу себе документик.
До СМ все руки не доходят, вот честно. И не знаю, почему. Читать – читаю, а писать что-то как-то не выходит. :dnknow:
Mankey
У меня 11- 12 недель...похудела на 3 кг(( но я действительно плохо ем и токсикоз сильный...( на днях так рвало аж копиляры на лице полопались... Врач обещает после 1 триместра улучшение состояния...но моя мама например до самого конца так мучилась, даже во время родов рвало(( похоже мне то же предстоит((
Mankey
Меня не ругают. Я на последнем взвешивании набрала 7,5 кг, а была у меня тогда 26-я неделя.
Причем я переживаю, что это много, а врач говорит, что ничего не много, я худенькая, и мне можно было бы и больше.
Но я больше не хочу.
На сайте УЗИ-студии есть сервис – можно ввести свои данные (рост, вес до Б., вес сейчас и неделю Б., кажется, больше ничего не указывается) – и получить расчет, много у Вас набрано или мало. Попробуйте там посчитать, хоть для себя поймете, правильно Вас врач ругает или перестраховывается.
Mankey
Меня не ругали, до 31 недели прибавка 4,8 кг была. А теперь пошли отеки, по 1,5 кг набор за 2 недели, как жара, так по кг за день:хммм:
Mankey
И я жду черешни с февраля и абрикос сладких. :biggrin: Мужу радостно сообщила, что как только начнется сезон поедем на рынок и купим бО-о-льшие ящики с фруктами, буду есть пока не лопну :rofl:
И еще арбуза хочу :rofl:
Kazulcka
Яблоки и орехи – это же полезно. Для крови особенно. :улыб:Так что это хорошо, что тебя на них клинит.
Яблок можно сколько угодно, а вот орехи стоит чуть-чуть ограничить – из-за калорийности и еще возможности аллергии в будущем у малыша.
Я себе делаю смесь – штук 5 половинок грецких, по 5-7 миндаля, фундука и кешью, 2-3 бразильских, горсточку кедровых, горсточку изюма, штук по 5 кураги, фиников и чернослива. Ем с чаем вместо сладостей, хватает на 1-2 рабочих дня. Вкусно. Г. одобрила такой мой рецепт и пропорции. :улыб:
Попробуй, вдруг тебе тоже понравится. :улыб:
Брю
От токсикоза помогает многим такой рецепт – с утра, сразу как проснулись, еще не вставая с кровати, что-нибудь съесть. Печенюшку какую-нибудь в основном советуют.
Я на себе опробовала.
У меня не было токсикоза, но пару раз были предвестники – такое противное ощущение, когда не тошнит, но кажется, что еще чуть-чуть и вот оно :bad:
Вычитала этот способ, и стала применять – и после этого ни разу даже предвестников не было.
Я грызла галеты самые простые сухие пресные или соломку соленую – есть такая, «Семейная» «Для папы».
Попробуйте, вдруг Вам поможет. :улыб:
Mita
Подсчитала сейчас среднесуточный набор веса, чуть меньше 50 гр. Так что вроде нормально:biggrin:

Сегодня впервые одела летний "беременный" сарафан. Долго над собой смеялась, я - баржа, ей богу :rofl:
Mita
это по утрам итак практикую...но тошнит весь день, до самого сна(((
Kazulcka
Да, 50 гр. среднесуточного – это вообще норма. :улыб:
А у меня бзик – я не могу в тоненькой футболке/тунике по улице ходить. Живот уже достаточно сильно видно в такой одежде, и мне как-то дискомфортно. Не знаю сама, почему. По работе нормально главное хожу, а на улицу – обязательно сверху жакетик надеваю, чтобы живот прикрыть. Все равно видно, конечно, но хоть не так в глаза бросается. А вчера в троллейбусе до Маркса поехала, так какой-то парень так откровенно меня клеил, я аж обалдела. :eek: Меня предупреждали, что такое возможно, что есть категория мужчин, которые на беременных чуть ли не бросаются, но я не верила, честно говоря. А тут сама столкнулась :безум: Теперь вообще на улицу выходить не тянет без мужа. :biggrin:
Брю
Ой, тогда я Вам только посочувствовать могу, помочь не получилось, к сожалению :хммм:
Mita
Главное, чтобы у ребеночка вес соответствовал сроку. Я вот тоже худенькая, ем хорошо, а вес только ребеночку идет, чему очень рада.
очень
С весом у малыша как раз все нормально, ТТТ.:улыб:
Mita
Ну ничё)) Мы всё равно по мере возможности бодры!!!! Со второго триместра может что пропишут)))
Mita
:biggrin:
Я кстати тоже заметила, что на меня больше, я бы даже сказала, гораздо больше обращают внимание.
Но у меня другой предположительный вариант повышенного внимания к моей персоне: я совсем не выгляжу на свой возраст, очень молодо, лет так 17 :ха-ха!: Все наверное думают, вот малолетка "залетела" :biggrin:
А я то уже с нормальным таким возрастом))))
Брю
У меня во втором триместре токсикоз как рукой сняло ) но только с утра был
Mita
А я заметила, что если выхожу в футболке с надписью "В животике ЗАНЯТО" и карапузом в самом нужном месте, то внимание окружающих мне обеспечено :biggrin:
Большинство улыбается, а вот старшее поколение смотрит с неодобрением. Поэтому на выход в центр не решилась надеть, натянула тунику, которую до беременности носила.
Еще на работу уже в отпуске пришла в футболке "Не спорь со мной, я беременная!", а нашему руководителю чего-то приспичило вызвать меня на беседу с клиентом. Клиент, по-моему, совсем не о своих делах думал :rofl:
Kazulcka
Я выгляжу не на 17, а на свои годы думаю, но засматриваются и на меня! Я в шоке, у меня даже муж это заметил, правда он утверждает что причина в моем декольте, грудь у меня такая не маленькая стала(на 2размера увеличилась). Но я не постоянно ношу декольтированные вещи, а смотрят что-то уж слишком часто
kadril'
Может правда новые "маньяки" появились по беременным? :ха-ха!:
Ramilla
"Не спорь со мной, я беременная!"
))) зачетная футболка
Брю
О Боже :хммм: сочувствую Вам :хммм: Меня он (тьфу-тьфу-тьфу) миновал. Девочка на работе первые 4 месяца постоянно бегала в туалет, вся зеленая, еле живая ходила, так было ее жаль( она еще юристом трудилась. не представляю как ей тяжко было ((((
Mita
Ага, спасибо) заскочила на сайт и меня порадовал итог) в норме, даже 200 грамм могу лишних наесть на вых-х )))
Kazulcka
Мда уж..арбузяки...но не раньше конца августа ...долго еще так ждать.. Думаю на вых-х прикупить черешенки, вчера одну слопала на пробу, вкусненько, правда не на все 100 %..но терпеть уже нету мочи (((
Ramilla
Футболки – класс :live:
Тоже таких накуплю :biggrin:
Kazulcka
Ахахаха)) я когда себя в бассейне увидела в шапочке и очках..вырвалось "Касатка"... а вообще полная схожесть с уткой....ходить начинаю странновато ))))
Ramilla
:eek: "как жара, так по кг за день" :eek: такое тоже бывает? капец( что со мной за лето станет(((
Девушки, а у всех весы дома есть?
У меня до сих пор нет.
Я брала у соседки, теперь отдала, все равно каждый день взвешиваться забывала.
Вот думаю – надо мне их или не надо?
И можно ли нам пользоваться весами-анализаторами, определяющими состав тела? Они же какой-то электросигнал слабый испускают для проведения анализа, фиг его знает, влияет он на ребенка или нет.
Mankey
Это моя особенность, когда наступает жара, пардон, ничего не выходит. Даже если положенное количество воды выпить, то она просто задержится.
Не так давно сама даже проконтролировала - +1 кг с первым жарким днем, не ела, не пила сверх обычного.
Потом жара спала - через пару дней как угарелая ношусь в туалет, все выходит.

На самом деле грустно, хотя, конечно, мне положено по 0,5 кг в неделю набирать, но получается больше и не от меня зависит.
Ramilla
Я все никак не могу начать замерять коль-во выпитого, и выходящего ))))) Просто по пальцам вижу, что если пью где то 1 литр, то вроде ничего, а если больше себе позволяю, то на руках и ногах пальчики- сорделечки(((( Врач постоянно прописывает конефрон, наверно не справляется мой организм с жидкостью(((
Mita
У меня как раз весы-анализаторы, анализатором не пользуюсь, по первости включала, а сейчас забила, т.к. мне кажется для беременных нужны особые настройки. Но на весы, каждое утро, в одно и тоже время, без одежды встаю. Я конечно понимаю, что врач контролирует, но сама себя тоже контролирую=) Я очень боюсь лишних кг набрать. Причем я себе разрешила за время беременности 12 кг набрать, а уже 11, а ещё минимум 4 недели ходить(ТТТ):смущ:
Mankey
Я в стационаре считала еще, сейчас реже, просто вижу, что ничего не выходит.

У меня тоже весы-анализаторы, но я просто взвешиваюсь, для самоконтроля.
kadril'
А у меня такие весы дурацкие(((((со стрелочкой :biggrin: там вообще не понятно, сегодня он так показывает,завтра может меньше показать. Поэтому каждый раз на явке с замиранием встаю на весы, а перед этим 150 раз сбегаю в туалет, если иду утром ничего не ем и не пью чтобы узнать сколько же все таки набрала :biggrin:
kadril'
У меня 8 кг набрано, 36 недель. Но есть подозрение, что с последними темпами набора я этой цифрой не ограничусь:хммм:Пусть вода, но прибавки прут. Плюс, живот растет реально не по дням, а по часам, т.к. малыш вес набирает. Есть больше не стала, за исключением пары дней жора, которые были, когда меня паника охватила "мамадорогаяскоророжатьчтожеделать".